Перейти до

Рекомендованные сообщения

Завалялся у меня groove a52hn. Подскажите что он может? Кто использует его как БС в 2.4 ггц?

Вообще планирую прикрутить его к TP-LINK TL-ANT2415D 15dbi и цеплять sxt lite2. Как думаете сколько абон. Будет держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем. Работает себе не кашляет.

в only-G и nstreme примерно 26-30 мбит на сектор.

больше 30 абонов вешать не советую, мы даем по 5 мбит, жалоб нет.

Применять омни антенну бредовая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Используем. Работает себе не кашляет.

в only-G и nstreme примерно 26-30 мбит на сектор.

больше 30 абонов вешать не советую, мы даем по 5 мбит, жалоб нет.

Применять омни антенну бредовая идея.

а че бредовая? И какие сектора используете? Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая потому что омни антенна не только покрывает 360 градусов но и шумы собирает также с 360 градусов. Да и диаграмма у таких антенн говно, плоский диск, неудобно если клиенты на разных высотах будут, могут не попасть в ДН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая потому что омни антенна не только покрывает 360 градусов но и шумы собирает также с 360 градусов. Да и диаграмма у таких антенн говно, плоский диск, неудобно если клиенты на разных высотах будут, могут не попасть в ДН.

Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на а52 + 7дб длинковских штырях делал квесты, смартфон на 200м видит, диаграмма штыря очень маленькая по вертикали, у 10дб еще уже блин будет. 30 wifi клиентов, смартфоны 300Мбайт за 10мин трафика, тупит периодически. 70 устройств могут работать в режие телеметрии разве что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бредовая потому что омни антенна не только покрывает 360 градусов но и шумы собирает также с 360 градусов. Да и диаграмма у таких антенн говно, плоский диск, неудобно если клиенты на разных высотах будут, могут не попасть в ДН.

Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо

 

К сожалению даже в "глуши" штырь соберет на себя много лишнего. Физические свойства и поведение радиоволны в окружающем мире довольно сложны. Нельзя взять какой-то один параметр и по нему рассчитать дальность беспроводного сигнала, однако в любом случае это могут быть многие и многие километры. 2.4 сифонит от каждого утюга. В добавок к этому сами клиенты будут создавать отражения которые будут светить на антенну со всех сторон. Советую смотреть в сторону сектора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бредовая потому что омни антенна не только покрывает 360 градусов но и шумы собирает также с 360 градусов. Да и диаграмма у таких антенн говно, плоский диск, неудобно если клиенты на разных высотах будут, могут не попасть в ДН.

Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо

К сожалению даже в "глуши" штырь соберет на себя много лишнего. Физические свойства и поведение радиоволны в окружающем мире довольно сложны. Нельзя взять какой-то один параметр и по нему рассчитать дальность беспроводного сигнала, однако в любом случае это могут быть многие и многие километры. 2.4 сифонит от каждого утюга. В добавок к этому сами клиенты будут создавать отражения которые будут светить на антенну со всех сторон. Советую смотреть в сторону сектора.
Давайте из далека) у меня одна частота на 2.4 это 2412 что закрыть 360 градусов мне надо как минимум 3 сектора. Расширять лицензию на 2.4 смысла не вижу тк планирую брать 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бредовая потому что омни антенна не только покрывает 360 градусов но и шумы собирает также с 360 градусов. Да и диаграмма у таких антенн говно, плоский диск, неудобно если клиенты на разных высотах будут, могут не попасть в ДН.

Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо

К сожалению даже в "глуши" штырь соберет на себя много лишнего. Физические свойства и поведение радиоволны в окружающем мире довольно сложны. Нельзя взять какой-то один параметр и по нему рассчитать дальность беспроводного сигнала, однако в любом случае это могут быть многие и многие километры. 2.4 сифонит от каждого утюга. В добавок к этому сами клиенты будут создавать отражения которые будут светить на антенну со всех сторон. Советую смотреть в сторону сектора.
Давайте из далека) у меня одна частота на 2.4 это 2412 что закрыть 360 градусов мне надо как минимум 3 сектора. Расширять лицензию на 2.4 смысла не вижу тк планирую брать 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vovam
      Продам залишки обладнання після демонтажу радіомережі:
      1. Mikrotik Groove 5Hn, справний, без блока живлення, 150грн
      2. Mikrotik Groove A-5Hn, справний, без блока живлення, 450грн






    • Від zulu_Radist
      Продам бу комплекты
      Mikrotik Groove 2Hn + антенна asp24 + POE
      цена комплекта 500 грн
       
    • Від Bubulick
      Добрый день. Куплю MikroTik Groove A-52HPn или A-2Hn.
      Пишите в личку. Спасибо.
    • Від Winner27
      Добрый день. Продам Groove A-52 HPn, была замена радио. Работает отлично, тестировался 3 сутки. Гарантия месяц, без антенны. 
      Цена: 1288 грн.
    • Від koval902
      Всем привет сильно не пинайте если не в тему , но все же ,  продам Mikrotik Groove 2Hn +poe ошибочно приобрел не то что нужно мне точка рабочая все работает ,комплект точка и пое! цена 800грн за комплект 
×
×
  • Створити нове...