Перейти до

Камера у ліфті кабіна-машинне віділення


Info789

Рекомендованные сообщения

Питають про встановлення камери в ліфті, схиляюся до ip камери і wifi міст. висота 12 поверхів. ubnt loco m2 на даху ліфта і на стелі шахти. Проскакувала інформація що просто багатожильну гнучку виту пару ізострічкою вішали до ліфтового джшута, але де такий кабель знайти. Також є вільні пари не виті у джгуті, чи підніметься і стабільно працюватиме shdsl. Можливо хтось має досвід в цьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может практичней Wi-Fi удлинитель?

Кстати не стоит исключать следующую хотелку - голосовая связь с диспетчером.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож, що нагуглилося попиталося:

  • використати вільні пари в джугі (VDSL, SHDSL) + не треба монтаж в шахті, кататися на кабіні , - як себе поведе невідомо
  • додатково закріпити кабель на джуті (вита пара, оптика? )
  • wifi міст
  • кастомний передавач відео сигналу -не IP камера

Щоб розмістити кабель він повинен бути:

  • гнучкий
  • негорючий
  • в екрані
  • витримувати свою вагу, довжина 40 метрів

Буду на обєкті іл ліфтерами подивлюся що можна зробити.

 

Кстати не стоит исключать следующую хотелку - голосовая связь с диспетчером.

Диспечеризація вже є, ліфтові підключені витою до укртелекому (дім підключений оптикою).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

як варіант можна поставити PowerLine  адаптери... Напруга на лампочки 220в?
якісні мережеві антивандальні камери є в hikvision

Відредаговано imbiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

як варіант можна поставити PowerLine  адаптери... Напруга на лампочки 220в?

Так, там є живлення 230В, але враховуючи наводки при роботі двигуна відпадає.

Відредаговано krezalis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил аналоговые камеры в кабинах лифта, питание 220 есть на кабине, по свободной паре видео передается в машинное отделение, а там уже регистратор с езернет портом, если надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Виникла аналогічна задача. Треба встановити ip-камери у ліфтах. Я більш за все склоняюся до powerline адаптерів з POE, мені цей варіант здається більш надійним чим вай-фай міст. Довжина шахти - 75м. Хто-небудь таке пробував?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 00:23, Den_LocalNet сказал:

Знаю к жгуту подвязывали патчевую витую пару, работает без проблем уже давно

В 28.10.2016 в 10:00, Ajar сказал:

Как вариант использовать хобийные tv передатчик-приемник на 2.4 или 5.8ггц, но качество относительно низкое. 

В 28.10.2016 в 10:00, Ajar сказал:

Как вариант использовать хобийные tv передатчик-приемник на 2.4 или 5.8ггц, но качество относительно низкое. 

 

ЕБАНУТЫЕ РЕШЕНИЯ

 

САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОСТАВИТЬ НА КРЫШЕ КАБИНЫ ЛОКО И НА МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ - ЧТОБ В ШАХТЕ БЫЛ МОСТ

НА КАБИНЕ ЕСТЬ 220 НА ПИТАНИЕ СВЕТА И ОНО ПОСТОЯННОЕ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stunt сказал:

Виникла аналогічна задача. Треба встановити ip-камери у ліфтах. Я більш за все склоняюся до powerline адаптерів з POE, мені цей варіант здається більш надійним чим вай-фай міст. Довжина шахти - 75м. Хто-небудь таке пробував?

хм.. так же сталкивался с проблемами ( но у меня лифт еще СССР) и питание было 36 вольт что можно было легко взять.

Мини ящик на лифтовой кабине , куда заходила оптика (с гелем по 3-3.2 грн 1 метр)  и

преобразователь с 36 вольт на 5 вольт - на питание медика

преобразователь с 36 вольт на 12(24) на питаине самой камеры

и туда же сигнализацию автомобильную  крикуна на снятие камеры ( вандалами)  ( по бокам в вент канал 2 сирены по 112дб) 

 

когда была попытка снять камеру , только 1 контакт нарушили,  все Alarm 

итого камера на месте все ок, работаем дальше) вора поймали на 1 этаже  

 

Хотя были мысли, о блокирование самого лифта ( то есть обестачивания двигателя) но лифтер сказал нельзя)

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земеля

ТЫ ОТ ШО СКАЖЫ - НАХУЙ ТЫ ТАК ВСЭ УСЛОЖНЯЕШ? ДЭ бл@#ь ЛОГИКА? ХУЕВУ ТУЧУ ВСЯКОГО ПОНАЧИПЛЯВ

 

НУ А НАЩОТ СНЯТЬ КАМЕРУ - ТАК НАДА ИИ СКРЫТО РОБЫТЬ - ПРАВДА ЖВАЧКАМЫ ВСЕ РАВНО ЗАЛИПЛЯТЬ ОБЬЕКТИВ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАБУТЬ ПРО ОПТИКУ - НАХУЙ ТЫБИ ЦИ ПРОБЛЕМЫ

НА ТО ШО ДВЫЖЫЦЦЯ НЫНАДА ЧИПЛЯТЬ ВСЯКУ ХЕРНЮ - НАДА МАКСИМАЛЬНО ОТОЙТЫ НА РАДИО И ОТ ВСЯКЫХ ПРЫВЯЗОК ДО ИХНИХ КАБИЛИВ

Відредаговано Dictator
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dictator сказал:

Земеля

ТЫ ОТ ШО СКАЖЫ - НАХУЙ ТЫ ТАК ВСЭ УСЛОЖНЯЕШ? ДЭ бл@#ь ЛОГИКА? ХУЕВУ ТУЧУ ВСЯКОГО ПОНАЧИПЛЯВ

больше нечего сказать по теме?  предложили свой вариант решение вопроса, если не можешь  то не флуди 

2 минуты назад, stunt сказал:

а оптика как раскручивается и закручивается при движении лифта и как это влияет на ее эксплуатацию?

 

за 4 года работы проблем нету ( использовал ТКО 2f) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камери не були розміщені, у джгуті є вільні пари, 8 дротів, але не дадуть до них підключитися.

Оптимально поставити Ubiquiti NanoStation Loco M2 (або TP-LINK CPE210 ) знизу кабіни, і на дні шахти.

Ліфт OTIS MCS 220

В ліфті є живлення 30V від шини даних, і 220V на привід дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krezalis сказал:

Камери не були розміщені, у джгуті є вільні пари, 8 дротів, але не дадуть до них підключитися.

Оптимально поставити Ubiquiti NanoStation Loco M2 (або TP-LINK CPE210 ) знизу кабіни, і на дні шахти.

Ліфт OTIS MCS 220

В ліфті є живлення 30V від шини даних, і 220V на привід дверей.

когда двери заклинит по вашей вене или по другой,  будут тыкать пальцем на вас, что раньше такого не было, это все вы виноваты.

по этому подключая туда, где ничего тебе за этого не будет.

другой вариант, это пробросить кабель 220 и оптику, дабы не зависить от самой лифтовой.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220в кабине я думаю что это не сильно хорошая идея. Если не дай Бог кого стукнет или будет пожар - будет виноват тот кто протянул этот кабель в кабину. Неспроста там освещении 36 В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vit_ сказал:

220в кабине я думаю что это не сильно хорошая идея. Если не дай Бог кого стукнет или будет пожар - будет виноват тот кто протянул этот кабель в кабину. Неспроста там освещении 36 В.

тут ты прав( хотя можно поставить и УЗО ) то уже кто как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2016 в 09:53, krezalis сказал:

Отож, що нагуглилося попиталося:

  • використати вільні пари в джугі (VDSL, SHDSL) + не треба монтаж в шахті, кататися на кабіні , - як себе поведе невідомо
  • додатково закріпити кабель на джуті (вита пара, оптика? )
  • wifi міст
  • кастомний передавач відео сигналу -не IP камера

Щоб розмістити кабель він повинен бути:

  • гнучкий
  • негорючий
  • в екрані
  • витримувати свою вагу, довжина 40 метрів

Буду на обєкті іл ліфтерами подивлюся що можна зробити.

 

Диспечеризація вже є, ліфтові підключені витою до укртелекому (дім підключений оптикою).

- не везде  есть свободная пара жил, но при наличии - нет проблем...

- оптика там даром не нужна, не те расстояния и проблема с питанием медиаконвертеров. Одессакабель выпускает замечательную витую пару для пачкордов КГПВ-ВП(100)4х2х0,51 OK-Net — UTP кабель, медный, неэкранированный, многожильный (stranded), плюс по витой паре можно организовать POE.

- WiFi мост тоже без проблем, если бюджет позволяет (т.к. только мост добавит около 100$). В шахте как правило нет проблем с помехами даже на 2.4, к тому-же можно уйти на 14 канал в полосе 10 МГц. Питание в лифте только 36 В, 220 В не разрешается по технике безопасности. 

- передатчик FPV можно использовать, но задача передать сигнал не в лифтовую будку, а немного дальше, а вот тут больше вопросов, чем ответов...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sergepo сказал:

- передатчик FPV можно использовать, но

но эти передатчики не рассчитаны на работу 24/7, зачастую им еще и нужно охлаждение, потом как они (2,4 ГГц) будут работать "в упор" - когда кабина на минимальном расстоянии к приемнику. И картинка желает лучшего + изображение можно перехватить :D

 

Я за мост из двух NSm2 Loco камера с Wi-Fi. Можно за питать от 12-36 Вольт, волокиты с проводами минимум, да и хрен его знает как устроена сама "перекладка"  кабелей лифт-шахта, думаю не все так просто, они там не висят под своим весом 40 метров или 75, какой никакой механизм есть  :huh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, -VaSaK- сказал:

 

 

Я за мост из двух NSm2 Loco камера с Wi-Fi.  :huh:

 

 а зачем тогда в камере вай-фай, если и так будет мост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Geely13
      Продам срочно камеру видеонаблюдения цена 250 грн



    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.
×
×
  • Створити нове...