Перейти до

Выбор домашнего роутера


Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Темы с помощью выбора не нашел.

Думаю создам новую.

Что имеем на сегодняшний день:

1) mikrotik rb2011uias-2hnd-in

2) гигабитный 16-ти портовый тупарик

 

Домашняя сеть воткнута в свич (Комп, ноут, NAS, тв приставка к телику и т.д.)

Микротик NATит инет от провайдера, раздает его патч кордом в свич, и по wifi.

 

Стало не хватать скорости wi-fi. Та и в микротике я полный нуб.

и стал вопрос:

1) заменить роутер на что-то новое домашние по типу асус или т.п. (Навороты не интересуют, типа юсб, торентокачалки и т.д.)

2) к имеющемуся микротику докупить дешевый роутер и заставить его работать как точку доступа (смотрел в сторону xiaomi mi wifi mini).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 222
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не пи..и.  70Mbps на клиента ничто не даст в  2.4Ггц 802.11n ( в 20 Мгц), тем более  TP-Link 841ND. У самого такой был дома, резал сука скорость на 20М на любом Samsung ( Andtroid) и Apple. Канал 20 и

кинетик москальська компания, хоть они мне и нравятся, но больше их покупать не буду

Непонятно, ибо это вранье. Спросили про 2 роутера умеющих в роуминг, ни слова про корпоративную сеть нет и не было. В ответ 10 постов про корпоративные точки.

Posted Images

Мне бы такой маршрутизатор как у вас.

По делу: я бы не стал менять этот прекрасный маршрутизатор на что то другое, ибо Микротик  как домашняя железка - прекрасен. Особенно не стал бы менять на асусы, тплинки и тд.
Лучше разберитесь в Микротике и поймете, что это маленькое чудо (возможно в настройках WiFi что то подправьте).
Если вам реально не хватает скорости (и Микротик этого не может), то лучше уж прикупить точку доступа.
И еще, не забывайте, что не все устройства могут вытянуть потолок из точки.

Відредаговано ethv0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>микротике я полный нуб

С одной стороны правильно сказать ... не мучай ж0пу

По модели глянул - Wi-Fi 802.11 b/g/n  Для чего конкретно не хватает скорости WiFi? Она не работает как 10GbE и потому медлееееенннооо?

 

С другой современные WiFi роутеры еще та лотерея

Если у Вас действительно есть клиентские устройства IEEE 802.11ac  то можете попробовать

 

А так Вам решать

Разбираться или искать простой WiFi роутер играя в лотерею попадете на удачную модель экземпляр или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает скорости Wi-fi это то что на телефоне xiaomi mi max я имею 20 мбит. И как его не крутил больше не выжимает.

А нужно стабильно иметь 50+, а лучше 70 мбит.

 

На других роутерах скорость побольше.

Хотя в доме 2,4 ггц не особо засран, за 5 ггц не гонюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает скорости Wi-fi это то что на телефоне xiaomi mi max я имею 20 мбит. И как его не крутил больше не выжимает.

А нужно стабильно иметь 50+, а лучше 70 мбит.

 

На других роутерах скорость побольше.

Хотя в доме 2,4 ггц не особо засран, за 5 ггц не гонюсь.

А для каких целей на телефоне вам нужен 50+?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проверил на айФоне в сочетании с тп линком гигабитным в диапазоне 5 - 100 на 110.

А ваш телефон вообще может потянуть столькотсколько вам нужно? Вы где-то уже проверяли? Ну чтобы не вышло что затык не микротике, а в телефоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический Тплинк 841nd N-стандарта в 2.4 дает 70мбит на телефоне Moto X.

Ну воткните рядом как точку доступа, цена эксперимента 18$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мбит?

оч похоже что роутер раздет в режиме G в 20 mhz, проверьте эти параметры и поставьте N в 40mhz

а вообще 20-ки должно хватать на все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тплинк 841nd N-стандарта в 2.4 дает 70мбит н

Не пи..и.  70Mbps на клиента ничто не даст в  2.4Ггц 802.11n ( в 20 Мгц), тем более  TP-Link 841ND. У самого такой был дома, резал сука скорость на 20М на любом Samsung ( Andtroid) и Apple. Канал 20 или 40 мГц - не имело значения.Поменял на Asus - этот выдает 45- 50+Mbps ( в 20 Мгц). Но и его лично я не рекомендую.

Проблема у ТС в вайфай роутере. Нужно брать любой двухдиапазонный 802.11ac, там меньше шансов нарваться, что будет резать  скорость.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не пиздит он

я вот сейчас работаю с такого же роутера дома

 

Firmware Version:

3.15.9 Build 140724 Rel.63227n

Hardware Version:

WR841N v8 00000000

 

еб#ш@т в 20 мегагерц 70 мбит на привем 45 на отдачу

 

5814925602.png

post-1814-0-27290100-1479713018_thumb.jpg

post-1814-0-06469300-1479713228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не пиздит он

я вот сейчас работаю с такого же роутера дома

 

Firmware Version:

3.15.9 Build 140724 Rel.63227n

Hardware Version:

WR841N v8 00000000

 

еб#ш@т в 20 мегагерц 70 мбит на привем 45 на отдачу

 

 

Наверное от клиента также зависит. Мото X - все же это  Моторола.  Может и разгоняет этот тплинк. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На маке в ас сотку давало, и по цене нормально.

На AC в 80 Мгц должно  выдавать не менее 330-360 Mbps TCP . Если дает 100М, то в 2.4 в 20 Мгц -будет вообще хреново.

Мы тестировали на скорость   ( в том числе  на нагрузку 10,20, 40 клиентов) разные клиентские устройства начиная от Lenovo, Xiaomi и заканчивая АС планшеты Sony Z4, Samsung последние, Apple 5, 6  с разными домашними и премиальными точками доступа 

Если режется  скорость,то причина  не в клиенте, а в точке доступа.  Даташитам -не верить. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тплинк 841nd N-стандарта в 2.4 дает 70мбит н

Не пи..и.  70Mbps на клиента ничто не даст в  2.4Ггц 802.11n ( в 20 Мгц), тем более  TP-Link 841ND. У самого такой был дома, резал сука скорость на 20М на любом Samsung ( Andtroid) и Apple. Канал 20 или 40 мГц - не имело значения.Поменял на Asus - этот выдает 45- 50+Mbps ( в 20 Мгц). Но и его лично я не рекомендую.

Проблема у ТС в вайфай роутере. Нужно брать любой двухдиапазонный 802.11ac, там меньше шансов нарваться, что будет резать  скорость.

 

Товарищь, у вас руки совсем кривые.

post-14734-0-04784400-1479713925_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное от клиента также зависит. Мото X - все же это  Моторола.  Может и разгоняет этот тплинк.

Чушь. Moto X Style средний по мощности телефон, айфоны/LG/Samsung(то что пробовал) дают те же 50-80мбит.

Ноутбуком можно и 100м ровно получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает скорости Wi-fi это то что на телефоне xiaomi mi max я имею 20 мбит. И как его не крутил больше не выжимает. А нужно стабильно иметь 50+, а лучше 70 мбит.

Для каких приложений необходимо 50+ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тплинк 841nd N-стандарта в 2.4 дает 70мбит н

Не пи..и.  70Mbps на клиента ничто не даст в  2.4Ггц 802.11n ( в 20 Мгц), тем более  TP-Link 841ND. У самого такой был дома, резал сука скорость на 20М на любом Samsung ( Andtroid) и Apple. Канал 20 или 40 мГц - не имело значения.Поменял на Asus - этот выдает 45- 50+Mbps ( в 20 Мгц). Но и его лично я не рекомендую.

Проблема у ТС в вайфай роутере. Нужно брать любой двухдиапазонный 802.11ac, там меньше шансов нарваться, что будет резать  скорость.

 

Товарищь, у вас руки совсем кривые.

 

Все мы знаем, что вайфай выдает в 20 Мгц  при data rate 130 Mbps макcимальную скорость  в TCP ( например OOKLA спидтест ) 90 Mbps. Но в практике применения вайфай с клиентами смарфонами-планшетами этих скоростей не достигнуть. Реально можно иметь до 60-65 Mbps на хороших точках доступа. Причина IMHO почему то смартфон ( планшет) почти всегда работает в Uplink в одном чейне. Видимо это также зависит от смартфона, зависимости от точки доступа мы не наблюдали. Вполне возможно, что если работать на ноутбуке то можно получить другой аплинк и соответственно скорость и в UL и DL. Или на смартфоне как то подобрать взаимное расположение с точкой доступа, чтобы выйти на 130/130 UL/DL data rate и получить красивые цифры по реальной скорости в ethernet.

Кроме того работа в 2.4 Ггц очень сильно зависит от помех от рядом работающих  точек доступа.  У меня многоквартирный дом  в микрайоне с плотной застройкой и много помех, поэтому любой вайфай в 2.4 Ггц работает не очень хорошо.  ТПлинк - в этих условиях  показал себя хуже всех. Но если его поставить в частный дом, где эфир намного чище, и выбрать место рамещения клиента от точки доступа то судя по отзывам отдельных "счаcтливых обладателей тплинка " может его и можно разогнать до вменяемых показателей.  У меня -не получилось.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На маке в ас сотку давало, и по цене нормально.

На AC в 80 Мгц должно  выдавать не менее 330-360 Mbps TCP . Если дает 100М, то в 2.4 в 20 Мгц -будет вообще хреново.

Мы тестировали на скорость   ( в том числе  на нагрузку 10,20, 40 клиентов) разные клиентские устройства начиная от Lenovo, Xiaomi и заканчивая АС планшеты Sony Z4, Samsung последние, Apple 5, 6  с разными домашними и премиальными точками доступа 

Если режется  скорость,то причина  не в клиенте, а в точке доступа.  Даташитам -не верить. 

 

У меня аплинк 100mbit, так что наверное и больше давит, проверить не могу. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина IMHO почему то смартфон ( планшет) почти всегда работает в Uplink в одном чейне

Просто положу это тут. Аплоад как раз таки почти всегда упирается в скорость порта. На тплинке и телефоне.

post-14734-0-36854600-1479716907_thumb.png

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причина IMHO почему то смартфон ( планшет) почти всегда работает в Uplink в одном чейне

Просто положу это тут. Аплоад как раз таки почти всегда упирается в скорость порта. На тплинке и телефоне.

 

Вы зайдите на сам смартфон и посмотрите на каком data rate  ( это Uplink) он подключен к AP.  Этот rate почти всегда соответвует одному чейну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зайдите на сам смартфон и посмотрите на каком data rate  ( это Uplink) он подключен к AP.  Этот rate почти всегда соответвует одному чейну.

 

144мбит при 20МГц.

Явно неправильные у вас теории, да и speedtest(вполне правильный TCP тест) говорит про живые 100мбит.

Вход упирается уже в возможности мобильного девайса, на более мощном уверен будет 90/90.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Не хватает скорости Wi-fi это то что на телефоне xiaomi mi max я имею 20 мбит. И как его не крутил больше не выжимает.

А нужно стабильно иметь 50+, а лучше 70 мбит.

 

На других роутерах скорость побольше.

Хотя в доме 2,4 ггц не особо засран, за 5 ггц не гонюсь.

А для каких целей на телефоне вам нужен 50+?

 

Видео снятое на камеру имеет битрейт 50+ мбит. Хочу его смотреть на телефоне без проблем.

20 мбит?

оч похоже что роутер раздет в режиме G в 20 mhz, проверьте эти параметры и поставьте N в 40mhz

а вообще 20-ки должно хватать на все

Ставил. Не помогает.

Попробуйте Xiaomi mini. На маке в ас сотку давало, и по цене нормально.

Вот на него и смотрю, дабы поставить его простой точкой доступа (ну или его старшего собрата с 4-мя антенами)

Думал просто купить уже одну железку, а не городить огород. Но видимо придется.

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від Dilan
      Доброго времени суток. Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге. Интересует стоимость такого модуля. Функционал:
      Админ часть -Первоначальная установка при регистрации абонента, смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети, удаленная перезагрузка роутера. 
      ЛК-Смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети.
       
    • Від l0l
      Є сервра які потрібно здати в аренду, який краще роутер взяти щоб прокинути порти на ньому на кожен сервак? Зараз стоїть Netis N2 AC1200 після нього Комутатор D-Link DES-1026G раніше все ок працювало локально в мережі, під сдачу в оренду підійте те що є чи потрібно щось краще?

×
×
  • Створити нове...