Jump to content

Выбор домашнего роутера

Recommended Posts

Да, крупные розничные сети иногда выдают акции невиданной щедрости.

Я так tplink MR3420 купил в комфи за 499грн с бесплатной доставкой, хотя везде он был от 850 + нова пошта.

• Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не пи..и.  70Mbps на клиента ничто не даст в  2.4Ггц 802.11n ( в 20 Мгц), тем более  TP-Link 841ND. У самого такой был дома, резал сука скорость на 20М на любом Samsung ( Andtroid) и Apple. Канал 20 и

>микротике я полный нуб С одной стороны правильно сказать ... не мучай ж0пу По модели глянул - Wi-Fi 802.11 b/g/n  Для чего конкретно не хватает скорости WiFi? Она не работает как 10GbE и потому

Мне бы такой маршрутизатор как у вас. По делу: я бы не стал менять этот прекрасный маршрутизатор на что то другое, ибо Микротик  как домашняя железка - прекрасен. Особенно не стал бы менять на асусы,

Posted Images

Кстати HAP Lite-ы скурвились. Уже штук 10 приносили клиенты. Даже по меди на тв постоянные фризы. Тоже самое дома. Стоял хап, 2 года, не помнил о нем. В один день начала выеживаться. Крутил и так и сяк, досраки. Плюнул убрал в шкаф, поставил сяоми.

• 3 months later...

Слушай, а его ты так против роутеров от асус. Я понимаю те которые с овер прайсом идут, вообще не нужны. Но можно же взять Asus RT-N66U стоит он не так дорого. Канал связи хороший, нарезка скорости есть, контролер, который позволяет раскидывать скорость поровну, чтобы каждый кто в доме сидит на вай фае не испытывал урезку связи из-за большого количество подключенных устройств. Я себе роутер Asus RT-N66U в z51 брал, в целом доволен, у нас гигабитный интернет по этому выбор на этот роутер сразу пал. Чтобы хоть всю скорость ощущать. Так как многие сяоми роутеры не вытягивают более 300 мбс.

9 часов назад, Walentino сказал:

Слушай, а его ты так против роутеров от асус. Я понимаю те которые с овер прайсом идут, вообще не нужны. Но можно же взять Asus RT-N66U стоит он не так дорого. Канал связи хороший, нарезка скорости есть, контролер, который позволяет раскидывать скорость поровну, чтобы каждый кто в доме сидит на вай фае не испытывал урезку связи из-за большого количество подключенных устройств. Я себе роутер Asus RT-N66U в z51 брал, в целом доволен, у нас гигабитный интернет по этому выбор на этот роутер сразу пал. Чтобы хоть всю скорость ощущать. Так как многие сяоми роутеры не вытягивают более 300 мбс.

300 по wifi? или 300 на кабелю?

• 7 months later...
1 минуту назад, Туйон сказал:

Арчер.

А можно пожалуйста полную модель, а то мало ли. У меня просто опыта в этих делах не так много

2 минуты назад, Lokrin сказал:

А можно пожалуйста полную модель, а то мало ли. У меня просто опыта в этих делах не так много

Какая цель? Просто купить нормальный роутер для обычной квартиры?
У меня TP-LINK Archer C6, цена около косаря гривен, хватает с головой.

• Like 1
1 минуту назад, Туйон сказал:

Да, цель для домашнего использования. Мне проводят гигабитное оптоволокно

13 минут назад, Туйон сказал:

Поддерживаю, главное, не забывать отдавать приоритет 5ГГц диапазону, там скорость раскроется полностью.

Если нужна ещё возможность бекап-канала по LTE, то можно взять Archer C6U, там usb ещё выведен для этого.

13 минут назад, N.Leiten сказал:

Если нужна ещё возможность бекап-канала по LTE, то можно взять Archer C6U, там usb ещё выведен для этого.

Кстати да, видел эту модель.

Есть опыт использования? Корректно работает с 4G от киевсрани?

26 минут назад, N.Leiten сказав:

Поддерживаю, главное, не забывать отдавать приоритет 5ГГц диапазону, там скорость раскроется полностью.

А это как ?

Apple AirPort Extreme 6 Gen A 1521 сейчас стоит 1700- 2000грн по радио айфон 500-600 мб стоит дома два таких бесшовный переход - ни разу не завис и не заглючил 

1 минуту назад, adik_v сказал:

Apple AirPort Extreme 6 Gen A 1521 сейчас стоит 1700- 2000грн

Это где он новый по такой цене?
И за что там платить бабки? За обгрызенное яблоко?

3 часа назад, Туйон сказал:

Кстати да, видел эту модель.

Есть опыт использования? Корректно работает с 4G от киевсрани?

На стоковой прошивке не знаю, я всё в openwrt шью, там поддержка всего есть. Но судя по описанию, всякие usb с HiLink должны работать без проблем. В стоковой прошивке по сути тот же openwrt, правда древний, причём без пароля в консоли.

3 часа назад, DenimMark сказал:

Отдельно покупается usb модем, тот же huawei, коих навалом разлоченных и подключаешь к роутеру.

Великий мастурбатор — картина Сальвадора Дали в стиле сюрреализма.

Всегда рекомендуйте своим абонентам максимально производительные роутеры. Ибо даже современные бюджетные модели зависают на первом спидтесте.

И интернет сразу хреновый.  Здесь на форуме вам совет не ддддосдадут.

Арчер ц6

Edited by ГрозаИнтернета

Пользователи меняют нормальные  роутеры крайне редко, частенько работают 10+ лет. Посему я бы брал уже с ВиФи 6. Тот же Арчер но с ВиФи 6 будет дороже баксов на 15. 

2 часа назад, tkapluk сказал:

Пользователи меняют нормальные  роутеры крайне редко, частенько работают 10+ лет. Посему я бы брал уже с ВиФи 6. Тот же Арчер но с ВиФи 6 будет дороже баксов на 15. 

+1

Сегодня нет смысла брать что-то не WiFi6. Сейчас уже достаточно предложений от 1000 грн. Скачок производительности как при переходе с G на N. Купил себе еще год назад почитав рекламу от Альвера Xiaomi AX5, и сетевку в бук на Intel AX200. Что сказать, я даже слегка прослезился, когда увидел 400МБит/сек в диапазоне 2G4 в 40Мгц. В 5-е в полосе 80Мгц  под 800. Если входящий канал 1Гиг, то лучше смотреть на последнее поколение, если 100Мбит, то конечно можно юзать любую не очень новую модель. Тот же микротик отличается широким функционалом и стабильностью. Xiaomi AX5 раз в три месяца перестает работать WiFi s 5-e, подключаешься к 2G4 - все работает, перезагрузка помогает))) Ну китайцы они такие, могут взять отличный чип, мегастабильную OpenWRT, и слегка испортить. Ну это проблема программная, надеюсь со временем исправят), ну или появится голый OpenWRT на них, очень на это надеюсь...

Keenetic Speedster

Keenetic Giga

Keenetic Giga (r2 с поддержкой AX)

Keenetic Gigant

Железки отличные, функционал богатый, много возможностей, обновление софта регулярное, есть поддержка "wifi системы" с роумингом 802.11 k/v/r

Поставил знакомым Keenetic air в количестве 3 штук, соединились между собой сами. Единая вифи сеть. 

Неплохие штукенции. Рекомендую. Для дома, имхо, вполне.