Перейти до

slid3r

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 
Друзья, имеется локо м5, расстояние к БС 400 метров (прямая видимость).
Сейчас стоят вот такие показатели (см. скрин). Вопрос, можно ли сбавить мощность сигнала без потерь скорости? 

P.S Настройку делал провайдер

post-39438-0-94874100-1479658430_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно но не нужно.

Раз провайдер сделал, значит все так и должно быть.

Ничего что мощность на всю выкручена? Всего же 400 м к БС  :huh:

Эфир же сами себе перекрывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Но все-таки - зачем?

 

Извините, но что зачем?

 

У меня есть догадки, что при откате прошивки, забыли убавить мощность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у Вас там прямой видимости, или там далеко не 400 метров, по скрину лока показывает 900 метров, не знаю что за оборудование стоит у провайдера на раздаче, но по уровню сигнала и на 900 метров не похоже, + у Вас перекос по поляризациям. Вот это должно Вас смущать, а не выкрученная моща на локе. Или Вы боитесь облучения? Могу порекомендовать шапочку из фольги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не учел, возможно лока смотрит в бочину сектору... вот и слабый сигнал и перекос.

Вот так, скорее всего, и есть. На БС много секторов висит, к каком я подключен - без понятия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Пусть нормально сделают настройку, тогда никто лезть не будет

А так делают, извините, на отъ*бись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Пусть нормально сделают настройку, тогда никто лезть не будет

А так делают, извините, на отъ*бись 

 

У меня таких как Вы куча. 

Со стороны оператора стараешся сделать как лучше, А абоненту все равно хер вгодиш. То  у него вместо 2 Мбит 1.99 то кабель ему покрась в зеленый цвет, а то не по феншую. То ему не нравится, где антена стоит, то такие вопросы как у Вас.

Сказал провайдер, что так нужно, значит так нужно. Можете переделать как Вам нравится, Но имейте ввиду, что будет только хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС так и не ответил с инетом у него нормально или нет?

 

Нет. Обрывы интернета были. Звонил в тех.под, говорю так так, а мне в ответ,что мы можем сделать?

 

В итоге звонил еще два дня, нашли проблему у себя на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Пусть нормально сделают настройку, тогда никто лезть не будет

А так делают, извините, на отъ*бись

У меня таких как Вы куча.

Со стороны оператора стараешся сделать как лучше, А абоненту все равно хер вгодиш. То у него вместо 2 Мбит 1.99 то кабель ему покрась в зеленый цвет, а то не по феншую. То ему не нравится, где антена стоит, то такие вопросы как у Вас.

Сказал провайдер, что так нужно, значит так нужно. Можете переделать как Вам нравится, Но имейте ввиду, что будет только хуже.

 

 

Я ниже ниже написал. И я не такой придирчивый клиент, но если не работает как надо и никто не делает ничего, то выход один - крутить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну да, конечно, из 2х часов (которые я провел за компьютером), интернет проработал 15 мин. И так было не день.

 

Если бы нормально ответили в тех.под, то я бы не возмущался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС так и не ответил с инетом у него нормально или нет?

 

Нет. Обрывы интернета были. Звонил в тех.под, говорю так так, а мне в ответ,что мы можем сделать?

 

В итоге звонил еще два дня, нашли проблему у себя на сервере.

 

ну так причем здесь антенна! Есть поговорка работает не трогай.

Відредаговано Pavlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем ясна суть срача.

Почему бы не задать все эти вопросы непосредственно провайдеру?

Может, действительно забыли мощность уменьшить, может ещё что-то. Всякое бывает.

Так или иначе вряд ли есть смысл обсуждать это на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем ясна суть срача.

Почему бы не задать все эти вопросы непосредственно провайдеру?

Может, действительно забыли мощность уменьшить, может ещё что-то. Всякое бывает.

Так или иначе вряд ли есть смысл обсуждать это на форуме.

 

Спасибо за адекватный ответ.

Объясняю, провайдеру все равно какие там настройки. Работает? Ну пусть работает. 

У них кроме меня еще больше тысячи клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від moveyou17
      Не пускает на OLT BDCOM по телнету ,как будто бы там кто-то уже находится,просто сворачивается окно PUtty,как можно пофиксить?
    • Від slid3r
      Имеется провайдер, сейчас завершает проводить оптоволокно (или что то на подобие этого). Интернет берет с антенны, который приходит с города. На сколько будет такой интернет стабилен в теории? В селе примерно 250-300 клиентов будет. 

      PS. Извините за такую глупую тему
    • Від kokasever
      Прошу помощи у гуру беспроводных сетей есть базовая станцыя 3 сектора рокет м2 все оформлено лицензия на 2.4 но последнее время начали плодится (провайдеры) которые мало того что загаживают ефир и розшаривают чужой интернет так и в последнее время отбирают клиентов делая неконкурентную цену .Так-вот если способы уложить ихные передатчики типа направленная какаято шумилка может что-то на базе микротика подмена мак сид что реально действует?
    • Від Montagnik
      Имею planet sgsw-24240 интересует функция "Loop back detection" нужно ее включить для определенных портов, прошу совета не нашел ее в веб морде. Спасибо
×
×
  • Створити нове...