Перейти до

Замечания по использованию фастов


aswla

Рекомендованные сообщения

В очередной раз пришлось переделывать китайский фаст.  Вытаскиваю из онушки  мерю , норма (-18) , вставляю в ону , сперва все хорошо - потом

через некоторое время линку хана.???????  Задумался, почему при одинаковых условиях у одних поставил фаст и забыл , а у других .....

Руки вроде не кривые(сети правда этой  год , колебания температур от +40 до -40 за год).

Проанализировав ситуацию доходит, что у кого разъем вставлен в ону горизонтально или сверху проблем нет, но у кого разъем вставлен снизу , проблема почти сразу. Пример : сегодня подключал абонента , все красиво - пока оформлял договор линк отвалился. Вытаскиваю, мерю -19, разъем теплый , ону греется (чуть теплая) от ону.  И вот кажется мне, что та капля геля , что внутри разъёма, начинает стекать вниз, что естественно, а при небольшом нагреве геля , похоже текучесть его увеличивается!!!!   И сейчас , выпив пивка , сделал анализ(вспомнил переделки за прошедшее время) и правда у кого вертикально стоят ону , и разъем снизу , пришлось приварить патч у остальных нет.  Это касается тех разъемов которые я использовал(куплены на алиэкспресс),просто решил попробовать- понравилось. Раньше всегда патч приваривал. Уважаемые форумчане! Кто ,что скажет.  

P.S Извините, за сумбурность изложения -пиво действует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и закалка, но лучше делать сварку в ящике и в доме абонента. фасты на то они и фасты что бы ломаться при каждом ап-чи абонентов.

подумайте сколько вы хотите держать монтажников через 2-3-4 года ? 

 1 монтажник на 700 абонентов, а 1400-1500 он уже не потянет все ремонтировать, так как не будет успевать ремонтировать ваши косяки

 

ваша цель как владельца бизнеса делать качественно и на долго. что бы монтажник МАКС мог обслуживать то есть 1 человек на 3-5 000 абонентов

что бы 97% заявок на ремонт были по причине ПК \ роутера аборигена - это шабашки для монтажника (а если есть шабашки то можно не 5 000 грн платить ему, а 3 000 грн.  остальное он набьет на чистке пк \ роутер и.т.п )  итого ежемесячная экономия

а макс 3 % это проблема с кабелем ( упало дерево и.т.п ) 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился только один вопрос , о каком геле идет речь , если фасты заточены под сухой дроп кабель ?  Покажите фото фаста . Вот фото заводского китайского фаста , которые наши братья пользуют в немалых масштабах . 

post-7403-0-03621500-1480074361_thumb.jpg

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и закалка, но лучше делать сварку в ящике и в доме абонента. фасты на то они и фасты что бы ломаться при каждом ап-чи абонентов.

подумайте сколько вы хотите держать монтажников через 2-3-4 года ? 

 1 монтажник на 700 абонентов, а 1400-1500 он уже не потянет все ремонтировать, так как не будет успевать ремонтировать ваши косяки

 

ваша цель как владельца бизнеса делать качественно и на долго. что бы монтажник МАКС мог обслуживать то есть 1 человек на 3-5 000 абонентов

что бы 97% заявок на ремонт были по причине ПК \ роутера аборигена - это шабашки для монтажника (а если есть шабашки то можно не 5 000 грн платить ему, а 3 000 грн.  остальное он набьет на чистке пк \ роутер и.т.п )  итого ежемесячная экономия

а макс 3 % это проблема с кабелем ( упало дерево и.т.п ) 

 

может я и закалка, но лучше делать сварку в ящике и в доме абонента. фасты на то они и фасты что бы ломаться при каждом ап-чи абонентов.

подумайте сколько вы хотите держать монтажников через 2-3-4 года ? 

 1 монтажник на 700 абонентов, а 1400-1500 он уже не потянет все ремонтировать, так как не будет успевать ремонтировать ваши косяки

 

ваша цель как владельца бизнеса делать качественно и на долго. что бы монтажник МАКС мог обслуживать то есть 1 человек на 3-5 000 абонентов

что бы 97% заявок на ремонт были по причине ПК \ роутера аборигена - это шабашки для монтажника (а если есть шабашки то можно не 5 000 грн платить ему, а 3 000 грн.  остальное он набьет на чистке пк \ роутер и.т.п )  итого ежемесячная экономия

а макс 3 % это проблема с кабелем ( упало дерево и.т.п ) 

Уважаемый,

 

может я и закалка, но лучше делать сварку в ящике и в доме абонента. фасты на то они и фасты что бы ломаться при каждом ап-чи абонентов.

подумайте сколько вы хотите держать монтажников через 2-3-4 года ? 

 1 монтажник на 700 абонентов, а 1400-1500 он уже не потянет все ремонтировать, так как не будет успевать ремонтировать ваши косяки

 

ваша цель как владельца бизнеса делать качественно и на долго. что бы монтажник МАКС мог обслуживать то есть 1 человек на 3-5 000 абонентов

что бы 97% заявок на ремонт были по причине ПК \ роутера аборигена - это шабашки для монтажника (а если есть шабашки то можно не 5 000 грн платить ему, а 3 000 грн.  остальное он набьет на чистке пк \ роутер и.т.п )  итого ежемесячная экономия

а макс 3 % это проблема с кабелем ( упало дерево и.т.п ) 

Это все понятно, но здесь вопрос именно про этот эффект.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился только один вопрос , о каком геле идет речь , если фасты заточены под сухой дроп кабель ?  Покажите фото фаста . Вот фото заводского китайского фаста , которые наши братья пользуют в немалых масштабах . 

Примерно такие по виду, у Вас другие про такие сказать не могу  https://www.aliexpress.com/item/free-shipping-FTTH-fiber-optic-connector-indoor-fiber-optic-connectors-quick-connectors-SC-rapid-assembly-connector/2046606630.html?spm=2114.13010208.99999999.352.97Z4QY 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите фасты Core-x, с ними таких проблем нет. Пользуюсь уже три года. В лс могу дать номер где покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот что-то не сложилось с  данными коннекторами - было много брака, перестали брать.

А может у кого есть ссылка на aliexpress на проверенную модель?

Відредаговано karyon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выпрекратите использовать шлак с Алиэкспреса и у вас все наладится . В любом случае и одни и вторые поедназначены для сухого дроб кабеля фттх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брали раньше тоже на месте, но те качественные  фасты перестали возить.

ссылку киньте, где берете, только не corx,

нужен фаст под ключ, в серцевине должна быть металическая напрявляющая для выравнивания волокон

 

О Aliexpres - я думаю все понимают откуда у всех местных селлеров берутся фасты в Украине, разница с али (кроме 50-100% накрутки) в том, то некоторые возят уже проверенные модели, т.е не нужно самому проверять

Відредаговано karyon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hex@set
      VARIE- LINK механический соединитель оптических волокон для FTTH кабеля и патчкордов c защитным корпусом
       универсальный соединитель оптических волокон, который предназначен для работы как с одномодовыми, 
      так и многомодовыми оптическими волокнами со стандартными диаметрами светоотражающей оболочки и защитного покрытия.
      Используются при необходимости соединения оптического волокна без использования сварки 
      Они идеально подходят для проведения ремонтных работ или для подключения абонентов в оптических сетях доступа.
      Данные соединители позволяют не только добиться высокого качества соединений, но и значительно повысить производительность труда. 
      Соединение подготовленных волокон занимает не более 30 секунд, 
      гарантирует практически безупречное центрирование как одномодовых, так и многомодовых волокон.
      - быстрое соединение в полевых условиях в любых обстоятельствах;
      - не требует электроэнергии и наличия сварочного аппарата;
      - соединение как одномодовых так и многомодовых оптических волокон;
      - высокое качество соединения с потерями на стыке не более 0.2 дБ;
      - долговечное соединение оптических волокон;
      - многократное использование (до 3-х раз);
      Диаметр оптического волокна       125 мкм
      Диаметр покрытия       250 мкм


      Связь личка т066699IЧЧЧ
      цена за  упаковку из 5шт 250 гр




    • Від Evgenarp
      Продам Fast connector FTTH-SC/UPC
      Осталось 100 шт, отдам за 1100
       
      наложкой отправлю, пишите.

    • Від Evgenarp
      Продам Fast connector FTTH-SC/UPC, НЕ Cor-x
       
      Фасты ок, пользуемся сами, очень довольны.
       
      100 шт - 1500 грн
       
      наложкой отправлю, пишите.
       
       

    • Від superb
      Продам Фаст коннекторы
      Cor-x SC/UPC-FTTH-02
      130 грн/ пачка 10 шт
      Скидка оптовичкам.

    • Від Shurup
      Продам фаст коннектора. 15грн. штука.
      В наличии 12 пачек Cor-x и 6 пачек других.
      Пишите в личку.




×
×
  • Створити нове...