Перейти до

Кто решится оставить телик у себя в сети?


Рекомендованные сообщения

 

Кто так будет поступать, тот полный мудила.

Скорее всего будет применена тактика троянского коня. В каждом городе выберут самого чаморошного провайдера или оператора. Ему продадут полный фарш за копейки, если вообще не подарят. Он погонит рекламу "У меня есть все украинские каналы, подключайтесь ко мне". Дальше два варианта. Либо конкуренты тихо топят педераса в гальюне либо друг за другом топают покупать права к медиагруппам. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 189
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чем меньше будет доступа к телевизору в любом его виде, тем чаще народ начнёт задумываться над ем, что происходит в стране. Причём своей головой, а не тем, что в неё вкладывает телевизор.  Может быть

Прислали тут цены на тв все эти меда-группы. Посмотрели, подумали, у абонов поспрашивали. Вообщем абоны говорят что платить не будут такие деньги потому что можно с Т2 и со спутника на халяву смотреть

2 _WesT_ Вот и я с уважением к Вам отношусь , и потому отвечу. Чем закончились весенние танцы воинствующих бабуинов под ВР по поводу совместного подвеса? Ничем. Именно этим же закончится и весь

Posted Images

 

 

Либо конкуренты тихо топят педераса в гальюне либо друг за другом топают покупать права к медиагруппам.

что-то мне подсказывает, что этим провайдером будет Воля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот незадача - нужно выступать единым фронтом. А это фантастика

В Одессе выступают единым, 

Відредаговано Charlie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше будет доступа к телевизору в любом его виде, тем чаще народ начнёт задумываться над ем, что происходит в стране. Причём своей головой, а не тем, что в неё вкладывает телевизор. 

Может быть тогда и выйдет из джунглей к законам. 

Хотя я в это слабо верю. Ибо Украина и законы у меня как-то не совмещаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это тут.

attachicon.gif11.PNG

 

 

на первом скрине понравилось про "пусть операторы поделятся доходами, а абонентов это мало коснется" (с)

 

дети цветов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но провайдингом занимаются процентов на 70-80 лютые д$лб#$бы. Вся соль в том, что в слове "провайдер" заключена суть.

Провайдер проводит доступ, а тут самое интересное начинается для абонента:  чудо-ресурс http://torrent-tv.ru/- и у абонента +500 каналов, включая круглосуточное порево.

Угадайте, медиагруппы платят за доставку контента на спутник, или спутниковый оператор платит медиагруппам за эту доставку?

Сейчас все становится на свои места, хапуги умрут, появляются контент-провайдеры Oll.tv Divan.tv и куча остального. И если провайдер не обеспечит нормальное качество доступа к ресурсам , он умрет. Качественно построенная опорная сеть даст путь в будущее, сети на тупариках, подпертые костылями и нехваткой ресурсов перейти на 10G - 40G - 100G, погибнут. Сегодня появляется контент 4К, завтра будет 8К, послезавтра - 16. И весь этот трафик должен "пережевать" провайдер. А пока конкурируйте на 100 за "чирик" и ждите своей неизбежной смерти.

Медиагруппы - нормальные бизнесмены, если есть возможность струсить бабки с лохов, то зачем от этого отказываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас все становится на свои места, хапуги умрут, появляются контент-провайдеры Oll.tv Divan.tv и куча остального.

 

безусловно, но до глобального господства диванов и оллтв еще далеко, масса людей даже не знают, что это такое

 

 

 

однако, как мне кажется, у этого дела есть еще и обратная сторона

 

ранее все поставщики услуг кабельного ТВ обязаны были транслировать каналы, входящие в УПУ и не могли не транслировать что-то из этого перечня каналов

 

и на этом базировалось пакетирование

 

а теперь абонент скажет, мне этот весь мусор не нужен, дайте мне, условно говоря, только познавательные каналы или только кино, а мусор мне не нужен и платить я за него не буду

 

и деньги свои абонент отнесет тому контент-провайдеру, который даст ему желаемое без лишней нагрузки, а не тому, который будет рассказывать про Нацсовет и обязательное УПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

а теперь абонент скажет, мне этот весь мусор не нужен, дайте мне, условно говоря, только познавательные каналы или только кино, а мусор мне не нужен и платить я за него не буду

 

и деньги свои абонент отнесет тому контент-провайдеру, который даст ему желаемое без лишней нагрузки, а не тому, который будет рассказывать про Нацсовет и обязательное УПУ.

 

 

В договорах с теми же  познавательными (Discovery, NG, Viasat) каналами прописано что вы обязуетесь транслировать их в составе базового пакета, поэтому абонент может говорить что угодно, но это мало на что повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас все становится на свои места, хапуги умрут, появляются контент-провайдеры Oll.tv Divan.tv и куча остального.

 

безусловно, но до глобального господства диванов и оллтв еще далеко, масса людей даже не знают, что это такое

 

Масса людей даже не знает, что на их глазах уничтожили государство.

Нужно начинать пользоваться головой,  а не только пиво в нее лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В договорах с теми же  познавательными (Discovery, NG, Viasat) каналами прописано что вы обязуетесь транслировать их в составе базового пакета, поэтому абонент может говорить что угодно, но это мало на что повлияет.

 

 

ну так теперь базовый пакет (теоретически) может состоять из местных региональных каналов + УТ1

 

и условие не будет нарушено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 _WesT_

Вот и я с уважением к Вам отношусь , и потому отвечу.

Чем закончились весенние танцы воинствующих бабуинов под ВР по поводу совместного подвеса? Ничем.

Именно этим же закончится и весь этот шум вокруг цены за каналы.

И еще аспект.

В бизнесе нельзя свои амбиции или отношения с партнерами\поставщиками\подельниками переносить на пользователя услугами.

Репутация у провайдера портится быстро , а зарабатывается годами.

Единственно возможный конструктивный путь , это путь объединения и переговоров. Можно будет изменить если не философию взаимоотношений, то хотя бы прайс.

Провайдер нуждается в каналах не меньше чем канал в провайдерах и любой экстремизм в этом тандеме пахнет дурной перспективой.

Крупные игроки типа Воли даже в лучшие времена не только не платили за распостранение того же ОРТ и РТР , а даже наоборот - им платили за присутствие в их сетях.

В то же время весь мелкий провайдинг платил свои копеечки.

И весь этот нынешний шум вокруг этой темы нужен в первую очередь крупным для успешности торгов с медиагруппами. Именно это сейчас можно видеть в Одессе. Только результат будет разный - кто-то получит низкий прайс, а кто-то останется с кукишем.

Через месяц посмотрим на Одессу и увидим там все те же каналы , но платить будут все по-разному. :) Потому прежде чем вписываться в митинги нужно хорошенько подумать кто же получит профит в результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В договорах с теми же  познавательными (Discovery, NG, Viasat) каналами прописано что вы обязуетесь транслировать их в составе базового пакета, поэтому абонент может говорить что угодно, но это мало на что повлияет.

 

 

ну так теперь базовый пакет (теоретически) может состоять из местных региональных каналов + УТ1

 

и условие не будет нарушено

 

Мечты....мечты...

 

фрагмент договора Виасата

"Базовый платный пакет" означает набор телевизионных Программ начального уровня (который во избежания сомнения не включает Бесплатный Пакет) за который взымается минимальная плата"

 

"Оператору предоставляется неисключительное право получать и распостранять Программу в течении Срока и в пределах Территории посредством Систем для приема Местными частными абонентами (но не коллективными абонентами и не Коммерческими абонентами в Базовом Платном пакете (но не в Пакете обязательного вещания и не как Отдельную услугу)"

 

Та же фигня и с Футболами, и с Дискавери и с НГ.

 

И если раньше Интеры и прочий украинский шлак можно было вещать в социальном пакете, то теперь хренушки, их нужно вещать вместе с премиальными телеканалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любому каналу нужен зритель, есть зритель - дают рекламу на этот канал, и чем больше зрителей, тем дороже реклама. Провайдер использует свои ресурсы на доставку говноконтента, еще и на бабло его отыметь хотят.  Может, медиагруппы пусть чухают бороды, как увеличить базу зрителей? Ну и прайсик выставить медиагруппам 10 грн. за доставку говноконтента к одному абоненту. Медиагруппы первые заинтересованы в доставке пропаганды в уши зрителей!

Вы как бы все правильно говорите. Но вот незадача - нужно выступать единым фронтом. А это фантастика т.к. наши люди с молоком матери впитали девиз " клюй ближнего, сри на нижнего и смотри чтобы с верху не обосрали".

Потому в этой козлодерне провайдинг пойдет по пути " ты умри сегодня, а я завтра".

 

 

Тільки от інші відключають канали, а ви ні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но провайдингом занимаются процентов на 70-80 лютые д$лб#$бы. Вся соль в том, что в слове "провайдер" заключена суть.

Провайдер проводит доступ, а тут самое интересное начинается для абонента:  чудо-ресурс http://torrent-tv.ru/- и у абонента +500 каналов, включая круглосуточное порево.

Угадайте, медиагруппы платят за доставку контента на спутник, или спутниковый оператор платит медиагруппам за эту доставку?

Сейчас все становится на свои места, хапуги умрут, появляются контент-провайдеры Oll.tv Divan.tv и куча остального. И если провайдер не обеспечит нормальное качество доступа к ресурсам , он умрет. Качественно построенная опорная сеть даст путь в будущее, сети на тупариках, подпертые костылями и нехваткой ресурсов перейти на 10G - 40G - 100G, погибнут. Сегодня появляется контент 4К, завтра будет 8К, послезавтра - 16. И весь этот трафик должен "пережевать" провайдер. А пока конкурируйте на 100 за "чирик" и ждите своей неизбежной смерти.

Медиагруппы - нормальные бизнесмены, если есть возможность струсить бабки с лохов, то зачем от этого отказываться?

 

А это к чему? 

Ну от реально, к чему пост, кроме последнего предложения?  

Вы ЧСВ повышаете? 

причем к этой теме диваны, торренты, тупарики, 10Ж и 4к? 

Особенно если учесть что тема в большинстве касается кабельщиков с коксом? 

 

З.Ы. Не, ну нормально, пришел - 80 процентов локала долб#@бами обозвал, сам такой дартаньян... Какую то ересь накатал ... и довольный))

Чувак.... Это ты глаза нам всем открыл, да? 

 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nightly Wanderer

Вот зарекался общаться с Вами, но другого такого экземпляра под рукой сейчас нет. Потому за неимением горничной, попользуюсь Вашей лаской.

Любой запрет ( отключение) не что иное как цензура , которая , в свою очередь, является признаком тоталитаризма.

Зритель ( пользователь) и только он решает что , когда и в каком виде ему смотреть. Не провайдер, а зритель. Зритель не давал права провайдеру (или государству ) решать за него что ему смотреть и какие выводы делать из просмотренного. Свинья всегда найдет болото, а сокол небо.

В данном случае провайдеры мелкие хотят исповедывать политику экстремизма, мы, мол, вырубим все накуй. Так я вам на это отвечу- на вас крупный медиабизнес куй ложил ибо ваша аудитория ничтожна по количеству и не определяет погоду . Вырубите вы - включит кто-то вместо вас. Мало где нет конкуренции.

Можем посмотреть с другой колокольни - кто готов предоставить полный аудит доходов и расходов по КТВ ? Кто засветит свой бизнес чтобы показать какой он у него убыточный? А если он убыточный , то пи.дуйте на базар семечками торговать - там рентабельность положительна ,а семечки не скоропортящиеся.

Кто вообще сказал что все кто работает в отрасли должны дожить до старости в ней же ? Откуда это бредовое заблуждение?

 

Так что, дружище, в стаде бегают только бараны. А у кого мозги барана, то у него и семечковый бизнес будет убыточным.

И я всегда сам решаю что я буду делать и как поступать. Мне советчики для этого на куй не нужны. Ну не бегаю я в стаде хоть ты тресни.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стаді він не бігає) Та невже?

З чого ти взяв, що в когось бізнес не рентабельний? Я вважаю, що канали з купою реклами і гівно-контеном повинні платити мені, а не я їм. І це правильно і справедливо. Або нехай абонент платить. А ти просто анальний мазохіст. Ти зараз рентабельний, а через декілька покращень можеш стати зовсім не рентабельним. Сильно береш багато на себе. Дивися щоб через якийсь час сам не зник з ринку, коли інші яких ти поносив залишаться і будуть продовжувати працювати.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стаді він не бігає) Та невже?

З чого ти взяв, що в когось бізнес не рентабельний? Я вважаю, що канали з купою реклами і гівно-контеном повинні платити мені, а не я їм. І це правильно і справедливо. Або нехай абонент платить. А ти просто анальний мазохіст. Ти зараз рентабельний, а через декілька покращень можеш стати зовсім не рентабельним. Сильно береш багато на себе. Дивися щоб через якийсь час сам не зник з ринку, коли інші яких ти поносив залишаться і будуть продовжувати працювати.

Ты можешь вважать как хочешь, но ты не субъектен на этом рынке.  Потому виляй хвостом и радуйся жизни  , "бунтарь"  !

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и понеслась..

Меня вобще удивляет что находятся люди которые защищают эти мега инициативы :) 

 

За что там можно платить если на 2 часа эфирного времени 1 час рекламы?

 

П,С. Может давайте заставим таксистов доплачивать деньги тем кто пользуется ихними услугами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня извините, но провайдингом занимаются процентов на 70-80 лютые д$лб#$бы. Вся соль в том, что в слове "провайдер" заключена суть.

Провайдер проводит доступ, а тут самое интересное начинается для абонента:  чудо-ресурс http://torrent-tv.ru/- и у абонента +500 каналов, включая круглосуточное порево.

Угадайте, медиагруппы платят за доставку контента на спутник, или спутниковый оператор платит медиагруппам за эту доставку?

Сейчас все становится на свои места, хапуги умрут, появляются контент-провайдеры Oll.tv Divan.tv и куча остального. И если провайдер не обеспечит нормальное качество доступа к ресурсам , он умрет. Качественно построенная опорная сеть даст путь в будущее, сети на тупариках, подпертые костылями и нехваткой ресурсов перейти на 10G - 40G - 100G, погибнут. Сегодня появляется контент 4К, завтра будет 8К, послезавтра - 16. И весь этот трафик должен "пережевать" провайдер. А пока конкурируйте на 100 за "чирик" и ждите своей неизбежной смерти.

Медиагруппы - нормальные бизнесмены, если есть возможность струсить бабки с лохов, то зачем от этого отказываться?

 

А это к чему? 

Ну от реально, к чему пост, кроме последнего предложения?  

Вы ЧСВ повышаете? 

причем к этой теме диваны, торренты, тупарики, 10Ж и 4к? 

Особенно если учесть что тема в большинстве касается кабельщиков с коксом? 

 

З.Ы. Не, ну нормально, пришел - 80 процентов локала долб#@бами обозвал, сам такой дартаньян... Какую то ересь накатал ... и довольный))

Чувак.... Это ты глаза нам всем открыл, да? 

 

 

Кастрюлька на голове вам не жмет? Пора снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы меня извините, но провайдингом занимаются процентов на 70-80 лютые д$лб#$бы. Вся соль в том, что в слове "провайдер" заключена суть.

Провайдер проводит доступ, а тут самое интересное начинается для абонента:  чудо-ресурс http://torrent-tv.ru/- и у абонента +500 каналов, включая круглосуточное порево.

Угадайте, медиагруппы платят за доставку контента на спутник, или спутниковый оператор платит медиагруппам за эту доставку?

Сейчас все становится на свои места, хапуги умрут, появляются контент-провайдеры Oll.tv Divan.tv и куча остального. И если провайдер не обеспечит нормальное качество доступа к ресурсам , он умрет. Качественно построенная опорная сеть даст путь в будущее, сети на тупариках, подпертые костылями и нехваткой ресурсов перейти на 10G - 40G - 100G, погибнут. Сегодня появляется контент 4К, завтра будет 8К, послезавтра - 16. И весь этот трафик должен "пережевать" провайдер. А пока конкурируйте на 100 за "чирик" и ждите своей неизбежной смерти.

Медиагруппы - нормальные бизнесмены, если есть возможность струсить бабки с лохов, то зачем от этого отказываться?

 

А это к чему? 

Ну от реально, к чему пост, кроме последнего предложения?  

Вы ЧСВ повышаете? 

причем к этой теме диваны, торренты, тупарики, 10Ж и 4к? 

Особенно если учесть что тема в большинстве касается кабельщиков с коксом? 

 

З.Ы. Не, ну нормально, пришел - 80 процентов локала долб#@бами обозвал, сам такой дартаньян... Какую то ересь накатал ... и довольный))

Чувак.... Это ты глаза нам всем открыл, да? 

 

 

Кастрюлька на голове вам не жмет? Пора снимать.

 

 

Аргументировано, что уж тут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_

Извините, закончились плюсики,  а очень хотелось  пару раз в этой теме Вам "поправить карму"


Ох и понеслась..

Меня вобще удивляет что находятся люди которые защищают эти мега инициативы :)

 

За что там можно платить если на 2 часа эфирного времени 1 час рекламы?

 

П,С. Может давайте заставим таксистов доплачивать деньги тем кто пользуется ихними услугами?

Ну так не платите, кто против ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
президент подписал указ о повышении штрафоф.

 

Алекс_Е, ну я понимаю когда какой-нибудь "педро/локи" путает указ с законом, но от Вас я такого не ожидал. ))))

 

 

Только причем здесь вещатель, которые пожелал монетизировать свой продукт?

 

Саша, при том, что сначала вещатель нагнул через УПП провайдеров ПП на обязательную трансляцию своего откровенно "говнопродукта", чем подсадил зрителей на "телеиглу", набил портфель заказов на рекламу, ссылаясь на "многомиллионной аудитории зрителей канала", а теперь решил нагнуть операторов ещё и на бабки за контент. 

А вот интересно, собственники спутников тоже платят "правообладателям" за контент? Или может это делают радиотрасляторы (например, концерн РРТ)? Потому что функции что у спутника, что у вышки, что у кабеля оператора одинаковые: доставить сигнал/контент до оборудования конечного пользователя.

 

ПС. Это я ещё про зону соприкосновения не сказал, где из эфира льется полный шлак и единственный шанс вложить в телевизор обывателя хоть что-то более менее адекватное - это кабель! Кто теперь будет туда подавать платный украинский сигнал? 

 

 

Чем закончились весенние танцы воинствующих бабуинов под ВР по поводу совместного подвеса? Ничем

 

Как один из "воинствующих бабуинов" скажу: Александр, ты не прав! Сногсшибательного прорыва конечно нет, но подвижки есть однозначно! И если бы таких "бабуинов" было не 30 (+70 сотрудников), а хотя бы 1 к лиц, и действия были не просто спонтанными, а четкими и слаженными, то подвижки были бы и того больше. Ну а так имеем то, что имеем.))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...