Перейти до

Кто решится оставить телик у себя в сети?


Рекомендованные сообщения

Володя, я с тобой могу говорить прямо и искренне и начну "от печки".

УПП родилась в результате действий Зеонбуда. Все делалось для того чтобы присутствовать в сетях и въехать на плечах КТВ в медийный рай.  Для этого даже написали в законе что для каналов УПП не надо заключать договора!  Гребаный Экибастуз!  Нацрада похерила ЗУ  о защите авторских и смежных прав ради клана Януковича.  Я даже докладную записку писал в нацсовет по этому поводу.  Там же указывал что принуждение к распотранению в составе УПП коммерческих каналов есть не только зло, но и государственный абсурд.  Но при этом я понимал что такого рода коллизия межу ЗУ о защите авторских и смежных и ЗУ о ТВ  рано или поздно разрешится и не в пользу нацсовета.

Зеонбуд набивал свою сетку каналов чем-попало для резервирования мест на продажу. Это  объясняет лайноканалы зеона.

Для меня лично авторское право равно как и смежное находится в разряде священных прав собственности , кои  обязаны чтится при любых обстоятельствах.   Воровство есть грех.

Интереснее другое -  в отличие от электроопор  каналами можно играться. выключи эти и включи те. С опорами так не получится.  Объединяет опоры и каналы очевидный монополизм ценообразования.

Почему именно 3 гривны, а не 2,99   за пакет  группы Интер?  Где эта гребаная калькуляция?

Вот туда нужно рыть если вообще нужно т.к. провайдер волен в выборе наполнения своей сетки вещания.  И в этом смысле кто как хочет так и дрочит (с)

Отключат ли  провайдеры каналы этих групп?  Я уверен что кроме бубнежа  провайдеров  ничего не будет.  И пострадают больше всего те, кто давал КТВ на шару.  В этом клиническом случае никто не виноват.

Теперь про шлак.

Качественный телепродукт стОит дорого. За него нужно платить. Провайдер в том числе так как он на ретрансляции таки зарабатывает деньги.

Мы никогда не создадим конкурентный телепродукт за три копейки и все , кто на телепродукте  зарабатывает , должны принимать участие в финансировании.

Точно также нужно отчислять какой-то процент на кинематограф и снимать свое украинское кино.  И в первую очередь кино должно сниматься за деньги телерынка.  В первую очередь некоммерческое кино  ( документалистика, научно-популярное кино, образовательное и т.д. )

Других денег у государства в данный момент нет и не предвидится.  

Потому я вполне осознанно готов принять посильное участие в реинкарнации украинского кинематографа.

 

пы.сы.

нацсовет должен перестать выдавать лицензии провайдера программной услуги вообще !  Нужна полная аналогия с минсвязью - зарегистрировался провайдером и все. Указал емкость сети и пропорцию каналов по языковому принципу.

И принял на себя обязательство по блокированию того кацапского говна, которое придумалось заблокировать нацсовету в очередную их менопаузу.  Вот и все лицензирование должно быть.

Нацсовет планомерно и давно убивает медиарынок. Не первый год. И данный  высер медиагрупп только эпизод на этих похоронах. Но тем увлекательнее жизнь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 189
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чем меньше будет доступа к телевизору в любом его виде, тем чаще народ начнёт задумываться над ем, что происходит в стране. Причём своей головой, а не тем, что в неё вкладывает телевизор.  Может быть

Прислали тут цены на тв все эти меда-группы. Посмотрели, подумали, у абонов поспрашивали. Вообщем абоны говорят что платить не будут такие деньги потому что можно с Т2 и со спутника на халяву смотреть

2 _WesT_ Вот и я с уважением к Вам отношусь , и потому отвечу. Чем закончились весенние танцы воинствующих бабуинов под ВР по поводу совместного подвеса? Ничем. Именно этим же закончится и весь

Posted Images

Володя, я с тобой могу говорить прямо и искренне и начну "от печки".

УПП родилась в результате действий Зеонбуда. Все делалось для того чтобы присутствовать в сетях и въехать на плечах КТВ в медийный рай.  Для этого даже написали в законе что для каналов УПП не надо заключать договора!  Гребаный Экибастуз!  Нацрада похерила ЗУ  о защите авторских и смежных прав ради клана Януковича.  Я даже докладную записку писал в нацсовет по этому поводу.  Там же указывал что принуждение к распотранению в составе УПП коммерческих каналов есть не только зло, но и государственный абсурд.  Но при этом я понимал что такого рода коллизия межу ЗУ о защите авторских и смежных и ЗУ о ТВ  рано или поздно разрешится и не в пользу нацсовета.

Зеонбуд набивал свою сетку каналов чем-попало для резервирования мест на продажу. Это  объясняет лайноканалы зеона.

Для меня лично авторское право равно как и смежное находится в разряде священных прав собственности , кои  обязаны чтится при любых обстоятельствах.   Воровство есть грех.

Интереснее другое -  в отличие от электроопор  каналами можно играться. выключи эти и включи те. С опорами так не получится.  Объединяет опоры и каналы очевидный монополизм ценообразования.

Почему именно 3 гривны, а не 2,99   за пакет  группы Интер?  Где эта гребаная калькуляция?

Вот туда нужно рыть если вообще нужно т.к. провайдер волен в выборе наполнения своей сетки вещания.  И в этом смысле кто как хочет так и дрочит (с)

Отключат ли  провайдеры каналы этих групп?  Я уверен что кроме бубнежа  провайдеров  ничего не будет.  И пострадают больше всего те, кто давал КТВ на шару.  В этом клиническом случае никто не виноват.

Теперь про шлак.

Качественный телепродукт стОит дорого. За него нужно платить. Провайдер в том числе так как он на ретрансляции таки зарабатывает деньги.

Мы никогда не создадим конкурентный телепродукт за три копейки и все , кто на телепродукте  зарабатывает , должны принимать участие в финансировании.

Точно также нужно отчислять какой-то процент на кинематограф и снимать свое украинское кино.  И в первую очередь кино должно сниматься за деньги телерынка.  В первую очередь некоммерческое кино  ( документалистика, научно-популярное кино, образовательное и т.д. )

Других денег у государства в данный момент нет и не предвидится.  

Потому я вполне осознанно готов принять посильное участие в реинкарнации украинского кинематографа.

 

пы.сы.

нацсовет должен перестать выдавать лицензии провайдера программной услуги вообще !  Нужна полная аналогия с минсвязью - зарегистрировался провайдером и все. Указал емкость сети и пропорцию каналов по языковому принципу.

И принял на себя обязательство по блокированию того кацапского говна, которое придумалось заблокировать нацсовету в очередную их менопаузу.  Вот и все лицензирование должно быть.

Нацсовет планомерно и давно убивает медиарынок. Не первый год. И данный  высер медиагрупп только эпизод на этих похоронах. Но тем увлекательнее жизнь :)

Саша, во многом согласен, кое с чем - нет. По полкам.

 

1. История про "зеонбуд и иже с ними" известна и понятна: бизнес в Украине строится по принципу монополий: зае*ашил монополию и весь бизнес! Не нравится сало за килограмм золота? Пройдись по рынку!

 

2. Авторское право однозначно должно соблюдатся, НО не в том гипертрофированном виде, как у нас, когда реальный автор "сосет х*й", а все "сливки" снимает "дистрибьютор" с офшорными корнями и деньги вкладываются не в украинский кинематограф, а в "сиськи 5-го размера" и "губы-вареники" очередной бабы "продюссера", с которой он зажигает на Мальдивах и Сейшелах. Так мы украинскиому кинематографу особо не поможем. разве что только в категории: фильмы для взрослых. ))

 

3. "Пакетами или никак по другому" - тут должно однозначно вмешаться АМКУ, потому что ИМХО  на лицо признаки нарушения конкуренции

2. Зловживанням монопольним (домінуючим) становищем на ринку, зокрема, визнається:

...

3) обумовлення укладання угод прийняттям суб'єктом господарювання додаткових зобов'язань, які за своєю природою або згідно з торговими та іншими чесними звичаями у підприємницькій діяльності не стосуються предмета договору; 

 

Если я  хочу купить только этот канал и мне нах не нужен другой из этого пакета, я должен иметь право его купить. И уж тем более не вам мне рассказывать, где его транслировать: в базовом или в премиальном сегменте, если я плачу за него деньги. Я за него заплатил - я могу его вообще не транслировать, а смотреть тихонечко самому.

 

4. Теперь про шлак. - см окончание пункта 2. И пока так будет - сколько бы мы не платили за контент - он будет шлаком. А у государства вообще денег своих нет - у него только наши налоги, т.е. наши деньги. )))

 

5. Насчет лицензии на провайдеров ПП - полностью согласен: либо бесплатная (условно платная - только за бланки и т.п.) либо вообще без неё. Но если бесплатная - тогда условия жесткие: нарушил - в сад!

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое авторское право? Почему Менделееву не отчисляют ? Или кто подшипник придумал?

Пушкину с Лермонтовым? Есть кинотеатры, что получили с проката в кинотеатре, то и ваше, а остальное - нет.

Сраные певички пусть на концертах зарабатывают и на живом звуке,  а то херячат под фанеру, никто на эти гавноконцерты не ходит, мы бедные, дайте нам за авторское право хоть с эфира чета.  Не путайте теплое с мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, оплата каналам , это оплата смежных неисключительных прав.  Иногда там есть и доля авторских  , но  не всегда и не на всех каналах.  Касательно авторских - это 71 постанова КМУ.  Но далеко не все  платят и по ней.

И давай не  мешать в кучу необходимость оплаты и  способы расходования поступлений.  Моя обязанность заплатить, а кто их и как потратим мне не интересно.

Может ты и прав что после надлежащей оплаты авторских и смежных прав кино по-прежнему будет шлаком, но я знаю точно что без оплат мы не тронемся с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое авторское право? Почему Менделееву не отчисляют ? Или кто подшипник придумал?

Пушкину с Лермонтовым? Есть кинотеатры, что получили с проката в кинотеатре, то и ваше, а остальное - нет.

Сраные певички пусть на концертах зарабатывают и на живом звуке,  а то херячат под фанеру, никто на эти гавноконцерты не ходит, мы бедные, дайте нам за авторское право хоть с эфира чета.  Не путайте теплое с мягким.

Я бы рекомендовал для начала изучить нормативку , и только после этого пытаться задавать глупые вопросы, которые, как известно, любой дурак может задать несметное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один дурак законы пишет,  другой их исполняет?

Я так понимаю что у Вас в роду есть евреи ?  Или это просто бестактность в виде ответа вопросом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Один дурак законы пишет,  другой их исполняет?

Я так понимаю что у Вас в роду есть евреи ?  Или это просто бестактность в виде ответа вопросом ?

 

Можно подумать, у вас нет.

И этот человек еще утром писал, что не полезет в стойло?

Відредаговано Pit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какое авторское право? Почему Менделееву не отчисляют ? Или кто подшипник придумал? Пушкину с Лермонтовым?

Читайте законы - там всё написано: и про временные промежутки действия авторского права на произведения и про использование незапатентованных изобретений и т.п. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

оплата каналам, это оплата смежных неисключительных прав

Я как раз и говорю, что львиную долю "авторских" проедают те, кто к авторству имеют такое же отношение, как я к Менделееву. ИМХО Это гипертрофированное юзание авторского права, которое не привносит реального вклада в развитие творчества.

 

И давай не  мешать в кучу необходимость оплаты и  способы расходования поступлений.  Моя обязанность заплатить, а кто их и как потратим мне не интересно.
 
А я и не мешаю, я как раз и говорю, что надо платить, но автору - который генерирует контент, и только во вторую очередь тому, кто этот контент продвигает. Вот тогда точно тронемся с места.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут свои 5 копеек вставлю. )

У меня пока телика нет в сетке, но скоро наверное будет. По этому меня эта тема уже интересует. Опыта у меня правда совсем нет, но тем не менее...

Если провайдеры отключат вышедших из УПУ (упукзит))), то пипл сможет их созерцать в эфире. ТОли аналог, толи Т2. Ведь не факт, что аналог вырубят. )) А провайдер предложит свой набор каналов. Т.е. 2 пульта. Неудобно. И тот пульт победит, где будет интереснее. По этому я считаю, что МГ укусят себя за яйца с такими выебонами. Только ЧУР потом бэсплатно их не пускать назад. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А провайдер предложит свой набор каналов.

Провайдер не предложит. От конкурентоспроможных "Охот", "Рыбалок" и "Каруселей" рынок предусмотрительно зачищен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оплата каналам, это оплата смежных неисключительных прав

Я как раз и говорю, что львиную долю "авторских" проедают те, кто к авторству имеют такое же отношение, как я к Менделееву. ИМХО Это гипертрофированное юзание авторского права, которое не привносит реального вклада в развитие творчества.

 

 

И давай не  мешать в кучу необходимость оплаты и  способы расходования поступлений.  Моя обязанность заплатить, а кто их и как потратим мне не интересно.

 

А я и не мешаю, я как раз и говорю, что надо платить, но автору - который генерирует контент, и только во вторую очередь тому, кто этот контент продвигает. Вот тогда точно тронемся с места.

 

Произведение может создаваться "на заказ" и автор изначально в договоре продает свое авторское каналу. А все эти шоу , которые ,собственно, так любит народ, всего лишь лицензия .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Произведение может создаваться "на заказ" и автор изначально в договоре продает свое авторское каналу.

   Ну скажем так, он продает исключительное имущественное право каналу, а авторское неимущественное все равно остается за ним. За ним же остается и право получать справедливое вознаграждение за каждый случай демонстрации результата его труда - это право неотъемлемо в определенный период времени. Внимание вопрос: канал, пытаясь продать операторам своё гуано за 0.75 - 3 грн со смотрящего рыла, что либо будет отчислять авторам с этих денег? У меня есть сомнения.

Именно об этом я говорю, когда имею в виду, что у нас авторское право имеет ... неадекватную реализацию.

 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку...а кто сказал что автор полностью не отказался от своих прав в пользу канала и не продал все права ? Это регулируется договором между правообладателем и смежником в лице канала. Канала может обладать исключительными правами. Канал может банально нанять автора или взять на работу под условие что все права будут принадлежать каналу.

Более того, договора с телеканалами иногда содержат пункт, согласно которому канал обладает и авторскими в т.ч. и в полном объеме и гарантирует защиту от претензий третьих лиц.

Европейские каналы тотально защищают , а наши выборочно.

Но как ни крути, смежное право ничем не "хуже" авторского защищено законом, который следует соблюдать.

Другое дело что УАСПП и иже с ним требуют процент от вала, а вал содержит в себе и те каналы, которые "закрывают" вопрос авторских прав самостоятельно.

Более того, агенства не могу предоставить доверенности авторов на защиту их прав и пытаются втюхать некий "диск" , на котором содержится перечень авторов, права которых они якобы предоставляют. И актов выполненных работ не дают по договорам , а если дают, то филькину грамоту без конкретного перечня конкретных авторских прав и судебная практика показывает что такие агенства проигрывают суды.

И есть разъяснение ВХСУ по этому поводу - не принимать иски без документального подтверждения доверенностями установленного образца делегирования права защиты авторских прав конкретного автора.

 

пы.сы.

Тему дальше лучше не ковырять - утонем :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку...а кто сказал что автор полностью не отказался от своих прав в пользу канала и не продал все права ? Это регулируется договором между правообладателем и смежником в лице канала. Канала может обладать исключительными правами. Канал может банально нанять автора или взять на работу под условие что все права будут принадлежать каналу.

Более того, договора с телеканалами иногда содержат пункт, согласно которому канал обладает и авторскими в т.ч. и в полном объеме и гарантирует защиту от претензий третьих лиц.

Европейские каналы тотально защищают , а наши выборочно.

Но как ни крути, смежное право ничем не "хуже" авторского защищено законом, который следует соблюдать.

Другое дело что УАСПП и иже с ним требуют процент от вала, а вал содержит в себе и те каналы, которые "закрывают" вопрос авторских прав самостоятельно.

Более того, агенства не могу предоставить доверенности авторов на защиту их прав и пытаются втюхать некий "диск" , на котором содержится перечень авторов, права которых они якобы предоставляют. И актов выполненных работ не дают по договорам , а если дают, то филькину грамоту без конкретного перечня конкретных авторских прав и судебная практика показывает что такие агенства проигрывают суды.

И есть разъяснение ВХСУ по этому поводу - не принимать иски без документального подтверждения доверенностями установленного образца делегирования права защиты авторских прав конкретного автора.

 

пы.сы.

Тему дальше лучше не ковырять - утонем :)

Саша, автор не может полностью отказаться от авторских прав, потому что законом предусмотрены НЕОТЧУЖДАЕМЫЕ авторские права (например право называться автором произведения), которые никак не могут быть переданы даже при всем желании. Другое дело, что монетизировать их - это отдельная проблема. И тут важны условия договора на которых создавался конкретный объект авторского права.

 

Но ты абсолютно верно уловил мою мысль: нам пытаются втюхать оплату за авторские права/защиту авторских прав тех, кто им такие полномочия не давал. И как только начинаешь просить подтверждение таких полномочий (договор, доверенность и т.п.) начинаются байки о "коммерческой тайне". 

 

ПС. Поковырять тему интересно, но не в этом топике - тут ты прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триолан вводит абонентскую плату за кабельное ТВ с 1 января http://biz.liga.net/all/telekom/novosti/3560392-triolan-vvodit-abonentskuyu-platu-za-kabelnoe-tv-s-1-yanvarya.htm

 

Ну и кто тут говорил что выключат каналы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триолан вводит абонентскую плату за кабельное ТВ с 1 января http://biz.liga.net/all/telekom/novosti/3560392-triolan-vvodit-abonentskuyu-platu-za-kabelnoe-tv-s-1-yanvarya.htm

 

Ну и кто тут говорил что выключат каналы ?

 

Триолан штрейкбрехеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Триолан вводит абонентскую плату за кабельное ТВ с 1 января http://biz.liga.net/all/telekom/novosti/3560392-triolan-vvodit-abonentskuyu-platu-za-kabelnoe-tv-s-1-yanvarya.htm

 

Ну и кто тут говорил что выключат каналы ?

 

Триолан штрейкбрехеры!

 

Они нормальные чипидросы (с)

Все потому что бизнес и эмоции несовместимы.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же. Кто бы мог подумать. Самый чаморошный оказался триоланом.

 

https://local.com.ua/forum/topic/92216-кто-решится-оставить-телик-у-себя-в-сети/?p=970890

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую:

 

у кого какое мнение по поводу: какую роль выделяют зеонбуду?

напомню между зеонбудом и медиагруппами был конфликт на старте по поводу тех услуги доставки их контента по сети зеонбуд. Потом нац рада судилась с зеонбудом по разным поводам.

А теперь зеонбуд на коне: ему платят за доставку контента медагруппы(точнее перекладывают из правого кармана в левый) и народ попрет по немногу в связи "технически нейтральными" договорами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...