Перейти к содержимому

IC-Line

ASP24.com.ua — Лучшие цены на кабель в Украине. Отправка в день заказа. Звоните! 050-43-42-444
Фото

Кто решится оставить телик у себя в сети?

штрафы и не только

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
189 ответов в теме

#21 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 19:37

А штрафовать там кого будут? Лицензиатов да? нуну

Лицензиатов само собой. Но ,думаю, что не только им придется не сладко. Тренды очевидны :)
  • 0

DEPS

#22 _WesT_

_WesT_

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 19:40

А штрафовать там кого будут? Лицензиатов да? нуну

Лицензиатов само собой. Но ,думаю, что не только им придется не сладко. Тренды очевидны :)

Да нихера не очевидны.... ((((
Те же грабли, только в профиль... 
Лицензиаты отгребут, а пиратам пофиг. 

З.Ы. Список ссылок на офсайты каналов считается пиратством? 

• 0

ООО Эмбер Украина

#23 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 19:44

WesT, мы же тут взрослые люди и понимаем о чем идет речь :)
А она о том, что подарочное ТВ в нагрузку к инету у белых и серых провайдеров под вопросом и угрозой .
Об этом Алекс как раз и говорил.

пы.сы.
Касательно ссылок тоже не все так просто т.к. логотип вещателя тоже охраняется законом и просто так прилепить его на сайте нельзя.

Изменено: нехочуха, 28 Ноябрь 2016 - 19:47

• 0

NG Optics

#24 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:10

Нехочуха, опять фантазируешь, можно даже ссылок на пиратские сайты накидать, где тв смотреть, и это будет абсолютно законно.
  • 0

#25 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:14

Вы отличаете ссылку от логотипа ?
Но если Ваша воля , лепите что хотите и куда хотите.
Прошу также обратить внимание на две вещи - 1. я к вам не обращался. 2 - я не пил с Вами на брудершафт.
Потому прошу избегать в общении со мной панибратства и перехода на "ты". Заранее благодарен.

Изменено: нехочуха, 28 Ноябрь 2016 - 20:17

• 0

#26 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:17

Логотип, как торговая марка, только через суд "защищается", но никакого суда быть не может, если он ведет на их же сайт и вообще только в привязке к их продуктам используется.

Изменено: ttttt, 28 Ноябрь 2016 - 20:19

• 0

#27 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:19

Логотип, как торговая марка, только через суд "защищается", но никакого суда быть не может, если он ведет на их же сайт.

Логотип есть собственность и его использование без согласия незаконно. Неужели это не понятно?
Логотип защищен законом . Суд только восстанавливает нарушенное право. Логотип "самостоятелен" и может быть использован без привязки к продукту .
Постарайтесь излагать свои мысли яснее.

Изменено: нехочуха, 28 Ноябрь 2016 - 20:21

• 0

#28 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:23

Логотип — это рисунок, некое графическое изображение, являющееся символом для организации или какой-либо продукции, программы, проекта, движения и т. п. Это просто образ, который нарисовал дизайнер по заданию заказчика. Он обычно несет в себе некую смысловую нагрузку — в явном или неявном виде. В общем, логотип — это эмблема. Товарный знак — это по сути то же самое, только зарегистрированное в специальном, установленном законом, порядке. Логотип может стать товарным знаком после регистрации. Он может стать частью товарного знака, если его используют вместе, скажем, со специальным словом (чаще всего — названием компании-владельца товарного знака). То есть товарный знак — это эмблема, принадлежащая конкретной компании и охраняемая законом как интеллектуальная собственность этой компании. Из вышесказанного следуют и способы защиты как логотипа, так и товарного знака. Логотип — поскольку это, можно сказать, объект искусства (он был кем-то создан), защищается законодательством об авторском праве.
  • 0

#29 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:30

Он не может защищаться законами об авторском праве, если не используется, как "объект искусства". На сайте логотипов, например.
  • 0

#30 Svarg

Svarg

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 21:09

Опять за какую то ху%ту проголосовали...

• 0

#31 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 21:28

Он не может защищаться законами об авторском праве, если не используется, как "объект искусства". На сайте логотипов, например.

Вот в  суде и расскажете о своей точке зрения :)

• 0

#32 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 21:54

Почитай законы, а то нашел чем пугать, фантазиями какими-то.
  • 0

#33 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:00

Почитай законы, а то нашел чем пугать, фантазиями какими-то.

Я дал цитату из юридической консультации.  Вы в ответ дали отсебятину.   Полнейшую чепуху дали под видом ИМХО т.к. никакой вразумительной аргументации в Вашем посте нет. Сылки на нормативку тоже.

Вы любезно предложили мне " почитать законы" и по-прежнему используете "ты", хотя я Вас просил этого не делать.

И после этого Вы не даун?

• 2

#34 _WesT_

_WesT_

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:04

А она о том, что подарочное ТВ в нагрузку к инету у белых и серых провайдеров под вопросом и угрозой .

пы.сы.
Касательно ссылок тоже не все так просто т.к. логотип вещателя тоже охраняется законом и просто так прилепить его на сайте нельзя.

Я не про то, я как раз про штрафы. Нам (лицензиатам) повышают штрафы, а пиратам по сути ниче сделать не могут. Вот тут и грабли...

Про бесплатность ТВ разговор отдельный
  • 0

#35 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 575 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:52

Сылки на нормативку тоже.

Извини, ссылки не для тебя. Есть голова? Ищи, читай. Особенно обрати внимание, когда имущественные права НЕ действуют, что там за такие исключения. Логотипы потому и регистрируют, как товарные знаки, но это тоже не дает неограниченной власти, как бы сильно не хотелось.
  • 0

#36 нехочуха

нехочуха

Вампир

• Сitizens
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 08:17

пы.сы.

Я не про то, я как раз про штрафы. Нам (лицензиатам) повышают штрафы, а пиратам по сути ниче сделать не могут. Вот тут и грабли...

Про бесплатность ТВ разговор отдельный

Контроль лицензиатов со стороны нацсовета весьма условный. Во всяком случае по сравнению с другими контролями лицензионных условий по другим лицензиям.
Попасть на штраф нацсовета еще нужно постараться.
А вот с пиратами интереснее.
Здесь же все кричат что ех.ua и fs - это хорошо. Другими словами пиратство поощряется самими провайдерами . А с другой стороны почему-то начинается роптание как у тебя. :) Вот и нужно определиться -либо крестик, либо трусы.
Пиратам "сделать могут" , но для этого нужны общие усилия. В противном случае легальный рынок будет страдать вплоть до вымирания мелких и средних.
Вот и определяйтесь , господа, вы к умным или к красивым.
  • 0

#37 Ajar

Ajar

Вампир

• Сitizens
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 11:45

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф. 

Краков, центр , бесплатно работает 18 каналов (всего 20) в кабельном , все остальное за деньги. В некоторых  домах наливают чуть больше, но все каналы региональные и государственные. Мелкие провайдеры даже и не думают заниматься иптв.

• 0

#38 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 224 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 11:54

Прислали тут цены на тв все эти меда-группы. Посмотрели, подумали, у абонов поспрашивали. Вообщем абоны говорят что платить не будут такие деньги потому что можно с Т2 и со спутника на халяву смотреть эти каналы. Вообщем с 1 января все каналы медиа-групп - 1+1,Интер, Украина, Старлайт убираем на фиг со своей сети.  Либо пусть платят за то что пускаем в сеть либо они кодируют халявный доступ. Не хотят делать ни то ни другое - идут на фиг в лес. Будем чисто Инет юзать и показывать те каналы которые на шару нам доступны либо платят нам. Это как говориться принципиально.

з.ы. Тем более как показала статистика - абоны смотрят всего 2-3 канала из всего списка этих медиагрупп. Так что потеря не большая будет. 

• 4

#39 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:05

Вообщем с 1 января все каналы медиа-групп - 1+1,Интер, Украина, Старлайт убираем на фиг со своей сети.

плюсую двумя руками

• 0

#40 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:21

потому что можно с Т2 и со спутника на халяву смотреть эти каналы.

upd:  Т2 -- да, а на спутнике каналы с начала следующего года закодируются

так что останется одно Т2

• 0

8 пользователей читают эту тему

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина Рейтинг@Mail.ru