Перейти до

Кто решится оставить телик у себя в сети?


Рекомендованные сообщения

И так кто не знает, с учетом того что более нет УПП, то медиагрупы будут заключать на свои каналы отдельные договора.

для ИП есть как договорная цена так и мин гарантии.

Ну что, сказать логично, люди работали потратили денег, подход правда какой то простите каличный.

Теперь скажем один канал начнется от 1 тыщ грн. примерно, так как мин гарантия она у многих начинается от 700 абонов.

.

 

Кстати нужно отметить, что старлайт в этом плане САМЫЙ адекватный, там так же есть рост цен, но он скорее символичен нежели, критичен.

 

Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

президент подписал указ о повышении штрафоф.

http://detector.media/infospace/article/120925/2016-11-25-poroshenko-pidpisav-zakon-pro-shtrafi-natsradi/

 

при этом я всегда удивлялся, отсутствием тех нейтральности.

Ведь скажем теже плюсы, интер, и.т.д. они идут онлайн, то есть пользователь набирая ссылку попадает на ресурс и там смотрит.

И для интернет приложений это норма, чем это отличается от тех же операторов ИП тв?

ждем когда из небольших сетей, сами операторы начнут вычленять эти каналы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 189
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чем меньше будет доступа к телевизору в любом его виде, тем чаще народ начнёт задумываться над ем, что происходит в стране. Причём своей головой, а не тем, что в неё вкладывает телевизор.  Может быть

Прислали тут цены на тв все эти меда-группы. Посмотрели, подумали, у абонов поспрашивали. Вообщем абоны говорят что платить не будут такие деньги потому что можно с Т2 и со спутника на халяву смотреть

2 _WesT_ Вот и я с уважением к Вам отношусь , и потому отвечу. Чем закончились весенние танцы воинствующих бабуинов под ВР по поводу совместного подвеса? Ничем. Именно этим же закончится и весь

Posted Images

А кто заставлял давать  ТВ на шару ?

многократно плюсую:)

но вы не весь текст прочли.

Я уточнил, что нужна тех нейтральность, а пока ее нет нет одинаковых условия доступа к серед на рынке, а значит, кто то может злоупотребить своим антимонопольным положением на рынке.

И таки они есть как в Т2, так и на спутнике, не кодированном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для индивидуального пользователя так и будет. 

А ИП , которые дарили, теперь яички в тиски зажмут.

Только причем здесь вещатель, которые пожелал монетизировать свой продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто заставлял давать  ТВ на шару ?

многократно плюсую :)

но вы не весь текст прочли.

Я уточнил, что нужна тех нейтральность, а пока ее нет нет одинаковых условия доступа к серед на рынке, а значит, кто то может злоупотребить своим антимонопольным положением на рынке.

И таки они есть как в Т2, так и на спутнике, не кодированном.

 

За технейтральность забудьте - я эти фантазии буржуев в сторону нацсовета слышал лично , только они были адресованы Манжосову в те времена.

Вы же взрослый и понимающий дядька и понимаете что между зрителем и вещателем прокладок мелкого формата  все больше будет меньше.

А через некоторое время и мелких ИП тоже.  Джунгли, сэр!

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто заставлял давать  ТВ на шару ?

многократно плюсую :)

но вы не весь текст прочли.

Я уточнил, что нужна тех нейтральность, а пока ее нет нет одинаковых условия доступа к серед на рынке, а значит, кто то может злоупотребить своим антимонопольным положением на рынке.

И таки они есть как в Т2, так и на спутнике, не кодированном.

 

За технейтральность забудьте - я эти фантазии буржуев в сторону нацсовета слышал лично , только они были адресованы Манжосову в те времена.

Вы же взрослый и понимающий дядька и понимаете что между зрителем и вещателем прокладок мелкого формата  все больше будет меньше.

А через некоторое время и мелких ИП тоже.  Джунгли, сэр!

 

 

 

Странно, но вот в Польше почему то мелких прокладок становиться все больше.  Может быть все таки потому что там законы пишут для людей а не для джунглей.

В Болгарии такая же ситуация как и в Польше. Правда там магистралов и пол-дюжины не наберется зато локалок хренова туча.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

 

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вони і є на шару в Т2 і онлайн

 

Якщо з провайдера можна доїти бабло то гріх цим не скористатися, а от із кінцевих користувачів бабло телеканалам доїти проблематично. Тому вони і на шару на супутниках, Т2 і онлайнах.

Відредаговано srd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

 

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф. 

 

Вики не подтверждает твои слова про сто каналов. И про бесплатность тоже ничего не нашел  применительно к ИП .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так вони і є на шару в Т2 і онлайн

 

Якщо з провайдера можна доїти бабло то гріх цим не скористатися, а от із кінцевих користувачів бабло телеканалам доїти проблематично. Тому вони і на шару на супутниках, Т2 і онлайнах.

 

Не транслируйте  и "доить бабло" не будут.

Может хоть Вы мне подскажете как можно "доить бабло" самому и чтобы не "доили бабло" с тебя самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

 

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф. 

 

Вики не подтверждает твои слова про сто каналов. И про бесплатность тоже ничего не нашел  применительно к ИП .

 

 

Тю... на тебя... А причем тут Вики? Я говорю про то что видел и когда с людьми общался.

Ладно если Вики для тебя авторитет то так и быть - ща зайду туда и создам статью про то что у пшеков 1000 каналов национальных.  :-)

 

 

Съеду с темы, так как не по теме говорим :-)

 

В конце концов Алекс правильную тему поднял про нейтральность. Пока её не будет не будет равных рыночных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

 

Контрабасить может кто-то и будет. Но те у кого лицуха есть (а размер штрафа привязан к её стоимости) то будут искать варианты. Мы сейчас остановились и решаем вопрос с тем чтобы абонент платил не по пакетам а по канально. Набрал себе с десяток каналов и смотрит их только. По факту можно отследить какие каналы пользуються популярностью и их и оставить - остальные в сад. В первую очередь в сад - Интер и всю группу Фирташа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Женя, законы как ни пиши, но если адресат кладет с прибором, то и живет он в джунглях.

Ну объясни хоть ты мне , кто заставил ИП наливать каналы на шару?  Думаю что дуло пистолета никто не приставлял к виску.  А теперь наступил этот провайдер на горло песне.  Так кто ему доктор?

Ты видел у пшеков стопиццот каналов на шару?  Или где ты какой праздник видел ?  ну чтобы без уплаты авторских прав ... такого нет в цивилизованном мире. Ибо там главенство права. У нас главенство быдла, успешно окопавшегося по обе стороны парламента. Че уж тут кривить душой.

 

У пшеков все национальные каналы (что-то около 100 каналов) бесплатны. Импортные там да за бабки. Но там и на горло сетям не наступают. Единственное за что там жестко ипут так это за радиочастоты. Вот за это там реально на такие штрафы нагибают что как сказал владелец однйо сети - если не дай бог меня поймают за пиратство то мне дешевле будет согласится сесть в тюрьму чем выплачивать штраф.

 

Вики не подтверждает твои слова про сто каналов. И про бесплатность тоже ничего не нашел  применительно к ИП .

 

 

Тю... на тебя... А причем тут Вики? Я говорю про то что видел и когда с людьми общался.

Ладно если Вики для тебя авторитет то так и быть - ща зайду туда и создам статью про то что у пшеков 1000 каналов национальных.  :-)

 

 

Съеду с темы, так как не по теме говорим :-)

 

В конце концов Алекс правильную тему поднял про нейтральность. Пока её не будет не будет равных рыночных условий.

 

дай ссылочку на сайт пшека, который наливает инет за пять копеек и на шару дает каналы . Это будет аргумент. А общаться с людьми лучше в маршрутке - там каждый первый гетьман, каждый второй Спиноза, и каждый третий знает как должно было бы быть если бы он был главным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

 

Контрабасить может кто-то и будет. Но те у кого лицуха есть (а размер штрафа привязан к её стоимости) то будут искать варианты. Мы сейчас остановились и решаем вопрос с тем чтобы абонент платил не по пакетам а по канально. Набрал себе с десяток каналов и смотрит их только. По факту можно отследить какие каналы пользуються популярностью и их и оставить - остальные в сад. В первую очередь в сад - Интер и всю группу Фирташа. 

Ты еще попрограммно дай подписываться :)

Надеюсь что это учтут телеканалы , заключая с тобой соответствующий договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме.

технологическая нейтральность сама по себе ничего не решает т.к. избавит только от лишних хлопот в нацсовете при получении лицухи и даст возможность оплатить территорию вещания, а не форматы , в которых будет производится само вещание.

В данной теме речь ИМХО все же о другом, а именно о том, что вещатели хотят деньги , притом за каждый формат вещания отдельно. Пропетлять под видом УПП больше не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одна новость близкая по духу :)

 

 

Во время загрузки эпизода молодой финн засветил свой IP-адрес, который стал известен специализирующейся на нарушении авторских прав юридической компании Hedman Partners. Специалисты последней обратились в суд для того, чтобы получить разрешение выяснить личные данные владельца IP-адрес и обвинить его в незаконном распространении интернет-контента. Судя по постановке вопроса, речь идет об использовании торрент-клиента, который по умолчанию не только загружает, но и раздает контент всем желающим.

http://itc.ua/news/za-nelegalnuyu-zagruzku-odnoy-serii-seriala-pro-piratov-zhitel-finlyandii-zaplatil-v-sude-12-tyis-evro/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ну и понимая, что в интернет обществе как правило телик шел как подарок, многие скажут да и мать его так, будем контрабасить, но не тут то было.

 

Контрабасить может кто-то и будет. Но те у кого лицуха есть (а размер штрафа привязан к её стоимости) то будут искать варианты. Мы сейчас остановились и решаем вопрос с тем чтобы абонент платил не по пакетам а по канально. Набрал себе с десяток каналов и смотрит их только. По факту можно отследить какие каналы пользуються популярностью и их и оставить - остальные в сад. В первую очередь в сад - Интер и всю группу Фирташа. 

 

Бу-га-га .... блажен кто верует ....  группы каналов с которыми приходилось иметь дело (Футболы, Виасаты, Дискавери, Евроспирты, НГ, плюс наши украинские и.т.п.) пошлют вас в пешее эротическое путешествие с поканальной тарификацией. В договорах с ними вы обязываетесь транслировать их в составе базового пакета, а некоторые наши телеканалы даже в составе социального пакета. И никакие уговоры не помогают. Максимум что удавалось это с Екстрим Спортом и Аутдор ченелом договорится об отдельном тематическом пакете но соответственно цена за голову при этом выросла.

Відредаговано srd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штрафовать там кого будут? Лицензиатов да? нуну

Лицензиатов само собой. Но ,думаю, что не только им придется не сладко. Тренды очевидны :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А штрафовать там кого будут? Лицензиатов да? нуну

Лицензиатов само собой. Но ,думаю, что не только им придется не сладко. Тренды очевидны :)

 

 

Да нихера не очевидны.... ((((

Те же грабли, только в профиль... 

Лицензиаты отгребут, а пиратам пофиг. 

 

З.Ы. Список ссылок на офсайты каналов считается пиратством? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WesT, мы же тут взрослые люди и понимаем о чем идет речь :)

А она о том, что подарочное ТВ в нагрузку к инету у белых и серых провайдеров под вопросом и угрозой .

Об этом Алекс как раз и говорил.

 

пы.сы.

Касательно ссылок тоже не все так просто т.к. логотип вещателя тоже охраняется законом и просто так прилепить его на сайте нельзя.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха, опять фантазируешь, можно даже ссылок на пиратские сайты накидать, где тв смотреть, и это будет абсолютно законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отличаете ссылку от логотипа ?

Но если Ваша воля , лепите что хотите и куда хотите.

Прошу также обратить внимание на две вещи - 1. я к вам не обращался. 2 - я не пил с Вами на брудершафт.

Потому прошу избегать в общении со мной панибратства и перехода на "ты". Заранее благодарен.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...