Перейти до

А кто у нас есть из этих городов, Никополя, Марганца, Орджоникидзе, это реально что пишут?


Рекомендованные сообщения

 У нас после такого финта ихнего в городе запретили сразу автономку везде ставить и отключаться от центрального отопления. Хотя желающих куча.

 

Та же хрень. Автономки низзя. Люстричеством низзя. Только газом и только централизованно. Ну потому и не платят некоторые. Меня лично тоже напрягает этот навязчивый сервис.

Предыдущий правитель местной Теплосети наделал долгов на сколько то там миллионов и упетлял.

Долги включили в цену гигакалории, она у нас по слухам самая дорогая, хотя квитанции за отопление в квартирах пока относительно небольшие.

А ещё я бы хотел, шоб мне Теплосеть отстёгивала ежемесячно за аренду, так как её коммуникации проходят по моей территории ;) Ну это так, влажные мечты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстричеством низзя

А где прописан запрет на обогрев электричеством? Не встречал такого.

Я как свою квартиру утеплил - сейчас есть мысли отказаться нафиг от центрального отопления. Тем более для 125 квадратов ценник получается просто конский, никаких электричеством столько не истратить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люстричеством низзя

А где прописан запрет на обогрев электричеством? Не встречал такого.

Я как свою квартиру утеплил - сейчас есть мысли отказаться нафиг от центрального отопления. Тем более для 125 квадратов ценник получается просто конский, никаких электричеством столько не истратить..

 

Прямо - наверное нигде, не курил специально.

Шоб люстричеством - надо ж сначала центральное обрезать.

У меня из за центрального сейчас +26 бывает, если окна не открывать, а если сюда ещё и люстрическое включить - ваще плавки начну выдавать, как металлург на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судя по всему с весны ОСББ возьмуться жестко отказываться от такого отопления.

С чего бы это, ОСББ например у которых установлен общедомовой прибор учета отопления, которые оплачивают, в среднем 50% и меньше, от того что выставляют на аналогичные площади без счетчика, будут отказываться ?

Как пример, в октябре ~15дней отопления, 5Грн за метр квадратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И судя по всему с весны ОСББ возьмуться жестко отказываться от такого отопления.

С чего бы это, ОСББ например у которых установлен общедомовой прибор учета отопления, которые оплачивают, в среднем 50% и меньше, от того что выставляют на аналогичные площади без счетчика, будут отказываться ?

Как пример, в октябре ~15дней отопления, 5Грн за метр квадратный.

 

 

 

Ну у нас стоит теплосчетчик - оплачиваем не на 50% меньше а на 25-30% максимум. Только у меня матушка заплатила за 3-х комнатную квартиру 80 кв.м  за октябрь за электричество 208 грн. А мне только за отопление пришло за пол-месяца 847 грн. За ноябрь я так понимаю придет минимум в 2 раза больше. А мама как платила в прошлом году 150-200 грн за январь-февраль так и будет платить - ну максимум 300-400 грн ей за электричество насчитают. И на фига козе баян такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И судя по всему с весны ОСББ возьмуться жестко отказываться от такого отопления.

С чего бы это, ОСББ например у которых установлен общедомовой прибор учета отопления, которые оплачивают, в среднем 50% и меньше, от того что выставляют на аналогичные площади без счетчика, будут отказываться ?

Как пример, в октябре ~15дней отопления, 5Грн за метр квадратный.

 

 

 

Ну у нас стоит теплосчетчик - оплачиваем не на 50% меньше а на 25-30% максимум. Только у меня матушка заплатила за 3-х комнатную квартиру 80 кв.м  за октябрь за электричество 208 грн. А мне только за отопление пришло за пол-месяца 847 грн. За ноябрь я так понимаю придет минимум в 2 раза больше. А мама как платила в прошлом году 150-200 грн за январь-февраль так и будет платить - ну максимум 300-400 грн ей за электричество насчитают. И на фига козе баян такой.

 

Даже в утепленной трешке, если отапливать все комнаты, расход будет больше, чем с примером у мамы.

Непонятно, куда в "вашем" доме "уходит" столько тепла. В ноябре, в "моем" доме, будет 16Грн с метра, за отопление, утеплено всего около 5% квартир, температура в среднем в неутепленных квартирах от +22 до +24, в утепленных +2-3 градуса, 22Гигакалории за месяц с одного подъезда 9-этажки.

 

А теперь давайте посчитаем, переведем гигакалории в кВт, 1163КВт в одной Гигакалории, 22*1163=25586/36=710КВт в месяц с одной квартиры примерно, делим на 30дней=23.6кВт/сутки, с двушек меньше, пусть будет около 600, с трешек больше, пусть будет около 800, почти 26МегаВатт в месяц на один подъезд 36кв, в ноябре. Дешевле говорите ?

В моем случае примерно одинаково. Утеплить бы весь дом и был бы профит.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если топят! а если  в квартире 16-19, и это на данный момент, когда еще морозов толком не было, то по мне, проще включить сторонний обогрев(камин, эл-полы и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.... Закарпаття майже повністю все років так з 10 вже майже перейшло на індивідуальне...

хоча в нас тих багатоповерхівок.... ну на один спальник Львова в загальному)

Відредаговано Schultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое что, 4 года назад, их пред сделал - утеплили полностью дом фасады, потом поменяли проводку на стояках на медную на более мощную. А потом тупо отключили отопление

 

а трансформатор в доме -- тоже поменяли?

 

а договорную мощность в договоре с местным горэнерго повысили?

 

потому что, например, у нас оный транформатор (10КВ / 400В) в доме дважды горел, после чего Киевэнерго его в третий раз заменило (видимо, на более мощный), параллельно повысив всем т,н. договорную мощность -- было раньше 2,5 кВт, стало 5 кВт на одного потребителя -- в личном кабинете с некоторых пор отображается другая цифра, хотя индивидуально ее повысить -- геморрой еще тот...)

 

и даже после этого, в момент, когда отопление еще не включили, а холодно на улице уже стало и народ начинает массово включать обогреватели, по вечерам напряжение в сети проседает до 160 вольт безо всяких электрополов.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

первое что, 4 года назад, их пред сделал - утеплили полностью дом фасады, потом поменяли проводку на стояках на медную на более мощную. А потом тупо отключили отопление

 

а трансформатор в доме -- тоже поменяли?

 

а договорную мощность в договоре с местным горэнерго повысили?

 

 

 

А типа ты самый умный а остальные дураки?

 

В доме человек 15 высококлассных электриков жило начиная от монтера с 50 летним опытом и заканчивая главным энергетиком градообразующего предприятия.  И уж поверь они знают что делать надо.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А типа ты самый умный а остальные дураки?

 

 

я типа просто спрашиваю (глядя на наш пример) и ничего более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже после этого, в момент, когда отопление еще не включили, а холодно на улице уже стало и народ начинает массово включать обогреватели, по вечерам напряжение в сети проседает до 160 вольт безо всяких электрополов.

У нас после замены трансформатора в ТП на Мегаватник, после замены подводящих к дому кабелей на алюминий 95мм на два подъезда, подъездной алюминий на 25мм, выкидывания автоматов на первом этаже, ниже 210Вольт до включения отопления не опускалось.

 

К этой замене лет 5 шли.

 

В прошлые годы, до замены, была аналогичная ситуация, опускалось ниже 200В, до 190В если ниже "бац", 100амперный предохранитель выбило, так это было "без электроотопления". 

Дед из видео правильно вещает, надо транс на Мегаватт заменить, кабеля подвода, перемычки заменить и настанет "счастье".

 

youtu.be/ZJJ9wICbY70?t=557

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...