Перейти до

Более полная поддержка mikrotik


Рекомендованные сообщения

Ubilling умеет заходить на микротик и считвать вывод команды "/system resource print" в модуле "Расширенная поддержка микротик" Ubilling не умеет: 1. заходить на микротик и делать ping 2. заходить на микротик и делать arping 3. заходить на микротик и делать аналог "arp -a" 4. заходить на микротик и смотреть активные leases

 

Я , если честно сам не знаю что нужно newstudent ! Он толком ничего не сообщает , видно вторые сутки не вылазит с википедии и изучает базовые принципы построения сети.

Відредаговано zaza12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ubilling умеет заходить на микротик и считвать вывод команды "/system resource print" в модуле "Расширенная поддержка микротик" Ubilling не умеет: 1. заходить на микротик и делать ping 2. заходить на микротик и делать arping 3. заходить на микротик и делать аналог "arp -a" 4. заходить на микротик и смотреть активные leases

 

Я , если честно сам не знаю что нужно newstudent ! Он толком ничего не сообщает , видно вторые сутки не вылазит с википедии и изучает базовые принципы построения сети.

 

Я не знаю, что там точно у newstudent. У меня такая схема: pK3Uaqd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь сравните тупологию сети newstudent по его рисунку  со своим, и немного подумайте. Так вам тоже подсказать как настроить , чтобы из админки работал ping на клиента? , и да, на каждую сеть нужен отдельный интерфейс (не обязательно физический), поскольку ubilling это не страница заглушка.

Відредаговано zaza12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь сравните тупологию сети newstudent по его рисунку  со своим, и немного подумайте. Так вам тоже подсказать как настроить , чтобы из админки работал ping на клиента? , и да, на каждую сеть нужен отдельный интерфейс (не обязательно физический), поскольку ubilling это не страница заглушка.

Подскажите мне, как настроить сеть, чтобы Ubilling заходил на MikroTik, используя MikroTik API, выполнял на микротике команду "/ping <address>", и отображал на web странице ее результаты.

Відредаговано Dmitry2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите мне, как настроить сеть, чтобы Ubilling заходил на MikroTik, используя MikroTik API, выполнял на микротике команду "/ping", и отображал на web странице ее результаты.

Бред , какому дурню это вообще может понадобиться?! Можно просто с ubilling пропинговать nas , или клиента , даже если они находятся на северном полюсе. Какой там api ?  тс просто банально не настроил сеть Ubilling c микротик.

Відредаговано zaza12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите мне, как настроить сеть, чтобы Ubilling заходил на MikroTik, используя MikroTik API, выполнял на микротике команду "/ping", и отображал на web странице ее результаты.

Бред , какому дурню это вообще может понадобиться?! Можно просто с ubilling пропинговать nas , или клиента , даже если они находятся на северном полюсе. Какой там api ?  тс просто банально не настроил сеть Ubilling c микротик.

 

Наверное, работа старгейзера с микротиком нужна "дурням"

По вашим словам, микротик тупо настраиваем в режим бриджа (мы ведь должна с ubilling видеть всех пользователей, и даже их MAC адреса)

Вопрос - А нафиг тогда вообще заявлена поддержка MikroTik в Ubilling ?

 

Может я ошибаюсь, и Вы ничего кроме свичей микротика не видели ?

Я вас обрадую. Они с 1996 года начали выпускать роутеры.

 

P.S.

Я так и представляю себе.

Покупаем Juniper MX2020.

Настраиваем его в режим бриджа (ибо не кошерно пользоваться его REST API или встроенный клиентом RADIUS).

А те, кто используют на Juniper его REST API - "дурни", и не умеют настраивать сеть.

Відредаговано Dmitry2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
×
×
  • Створити нове...