Перейти до

Cisco 3750G греются чипы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Приобрел свич Cisco 3750G. Брал как нерабочий. Восстановил консоль. Вроде все работает. Проблема в том, что на плате есть четыре чипа, которые отвечают за стекирование(впаяны возле разъемов для стека) очень сильно греются(градусов 80). Кто нибудь сталкивался с подобным, и должны ли чипы так греться? В логах ничего указывающего на проблему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня такая же ситуация со стековым свичом 3750 PoE очень сильно греются эти 4 миросхемы. Свич не рабочий, в консоле тишина. Как вам удалось востановить консоль?. Я промерял все контрольные точки на плате питание в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Добрый день, у меня такая же ситуация со стековым свичом 3750 PoE очень сильно греются эти 4 миросхемы. Свич не рабочий, в консоле тишина. Как вам удалось востановить консоль?. Я промерял все контрольные точки на плате питание в норме.

Фото выложите. там микросхема есть max3232 или что-то в этом роде, рядом с горячими чипами. Даже с дохлой консолью свич визуально грузился и работал. Лампочки мигают?

Відредаговано _green_day_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При загрузке 7 секунд мигает STAT и потом тухнет. После этого никаких признаков жизни: крутят кулеры, напряжение внорме по точкам, и гарячие 4 микросхемы.

Я вобще изначально думал проблема в памяти Cisco и попал на «Memory Component Issue», или масштабный брак сетевого оборудования (описание на https://habrahabr.ru/post/216287/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Значит нужно озу перепаивать. Как вариант можно прижать или прожарить проц коммутатора. Возможно он просто отпаялся. У меня на 2940 отваливалась микросхема коммутатора портов и проц ее не видел. Плату немного согнешь - работает. Прожапил и все заработало. :) В ноутбуках и видеокартах постоянно что-то отпаивается.

Відредаговано _green_day_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

35, 37 серии цисок, без верхней крышки греются порядка 70 градусов. С крышкой - создается поток охлаждающий. Это норм для них. Но и их бич. Очень много железок просто-напросто дохнут при плохом теплоотводе, где они стоят. Итог - "not workable" при загрузке. Отваливаются чипы цпу и шины. Прогрев станцией помогает не всегда и не на долго. Месяц-два и чип снова отваливается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

может приклеить 4 радиатора на эти микросхемы Maxim ?

 

вообще снимал ли кто-то радиаторы с платы: интересует что между радиатором и чипом термопаста или какая-то тонкая прокладка?

 

для охлаждения используется турбина Sunon PMB1212PLB2-A, но ее уже не выпускают, а только замену Sunon PMB1212PLB2A

http://sunon.ru/catalog/ventilyatory-sunon-pmb1212plb2a/

вот только она идет с 2 проводами и без управления.

кто-то менял? как решили вопрос с управлением оборотами?

Відредаговано Odysseus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Odysseus сказал:

может приклеить 4 радиатора на эти микросхемы Maxim ?

 

вообще снимал ли кто-то радиаторы с платы: интересует что между радиатором и чипом термопаста или какая-то тонкая прокладка?

 

для охлаждения используется турбина Sunon PMB1212PLB2-A, но ее уже не выпускают, а только замену Sunon PMB1212PLB2A

http://sunon.ru/catalog/ventilyatory-sunon-pmb1212plb2a/

вот только она идет с 2 проводами и без управления.

кто-то менял? как решили вопрос с управлением оборотами?

радиатор на чип приклеивают специальным теплопроводным клеем.

чтоб уменьшить обороты, подбираете резистор по сопротивлению и мощности и впаиваете в разрыв одного из проводов или есть специальные готовые переходники с резистором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, device сказал:

радиатор на чип приклеивают специальным теплопроводным клеем.

чтоб уменьшить обороты, подбираете резистор по сопротивлению и мощности и впаиваете в разрыв одного из проводов или есть специальные готовые переходники с резистором

это все понятно и так :)

я имею ввиду помогут ли они (радиаторы) вообще.

если посмотреть на 3750G, там где стековые 4 шт Maxim справа нет вентиляц. отверстий вообще

 

по поводу резисторов... имелось ввиду не постоянное, а именно через шим самого 3750G подключить, т.е. взять 4pin с платы -> плата управления -> 2pin вентилятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Odysseus сказал:

я имею ввиду помогут ли они (радиаторы) вообще.

если посмотреть на 3750G, там где стековые 4 шт Maxim справа нет вентиляц. отверстий вообще

 

по поводу резисторов... имелось ввиду не постоянное, а именно через шим самого 3750G подключить, т.е. взять 4pin с платы -> плата управления -> 2pin вентилятор

ну хуже точно не будет :)  можно ж еще прикрутить доп вентилятор (вырезать отверстие) для обдува этих радиаторов или по одному на радиатор сверху :)

Если очень хочется, то знаю дорабатывают 4pin с платы -> (полевой транзистор n-типа, контакт затвора на шим контакт 4й, если контроллеру не нужны показания о скорости вращения) -> 2pin вентилятор, но стоит ли так заморачиваться? :) думаю температура чипов там всегда примерно одинаковая и проще будет с помощью резистора это реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Odysseus сказал:

вы радиатор снимали у cisco какой там термоинтерфейс? 

нет, не снимал. просто логически... если радиатор никак не закреплен, то скорее там теплопроводящий клей. Если радиатор зафиксирован на защелки/зажимы/винты, то термопаста/термопрокладка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, device сказал:

то термопаста/термопрокладка

так я же и спрашиваю...

маршрутизаторы 2007/2008 годов поэтому мне кажется не мешает поменять, но нужно определится чтобы минимизировать весь процесс простоя устройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 11:27, Odysseus сказал:

так я же и спрашиваю...

маршрутизаторы 2007/2008 годов поэтому мне кажется не мешает поменять, но нужно определится чтобы минимизировать весь процесс простоя устройства

Я предполагал что он у вас не в работе... а если посмотреть, то там станет понятно какой термоинтерфейс. Купите заранее и то, и то, чтоб быстро поменять, а если не подойдет, то возвращаете как было и ставите быстренько в работу

или ждать пока найдется тот кто разбирал эту модель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось уже поставить в работу, т.к. решили процесс апгрейда ускорить

оставил пока как есть.

Відредаговано Odysseus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Darth Vader2
      Главные герои сюжета:
       
      1. WS-C3750G-24TS-1U  , SW Version 12.2(25)SED1
       
      2.
      VERSION : MA5600V800R013C00
      PATCH   : SPC101
      PRODUCT : MA5608T
       
      Задача в заголовке - LACP между CISCO и HUAWEI. Пока результат нулевой. Либо есть линк только со стороны  HUAWEI, либо есть линк с обеих сторон, на CISCO собирается etherchannel но обмена между устройствами нет. Ранее ни разу с подобной проблемой не сталкивался, взлетало сразу. А тут просидел несколько часов, перепробовал все возможные варианты - нет результата. Отдельно проверил каждый порт - всё исправно и работает, собрать LACP не получается.
       
      При этом LACP между CISCO и DLink, HUAWEI и DLINK взлетает без проблем. Хоть ставь между ними DLINK и запускай таким паровозиком. Требуется помощь сообщества, может кто сталкивался с подобной проблемой. Варианты настроек, наверное, предлагать не надо, всё пробовал - не работает. Нужна идейная мысль, к примеру замена прошивок на 100% рабочие и проверенные лично Вами в работе. Предположения и догадки тоже приветствуются.
       
      Спасибо.
    • Від Odysseus
      в офисе выход в инет организован через роутер asus rt-n56
      возможно ли заставить работать cisco 3750G и vlan совместно с asus rt-n56 ?
      или вся сеть будет работать только через native vlan1 ?
      p.s. asus rt-n56 с внутренними vlan работать не умеет, только с внешними.
    • Від oleg707
      Доброго дня, куплю  коммутатор Cisco 3750G(X) серии 
       24 порта
      Цена договорная
      Ваши предложение пишите в лс(модель, год и цена)
    • Від prototip
      Продам коммутатор третьего уровня 16 гиговых портов + 1 порт 10 гиг .  В хорошем техническом и внешнем состоянии .  Хотелка - 8700 гривен .  Вопросы в личку или здесь .




    • Від LanPartsDirect
      Продам Сisco WS-C3750G-12s-s, 12 гигабит SFP портов. БУ, цена - $2000.00
×
×
  • Створити нове...