Перейти до

Приватбанк национализировали


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, сегодня ПриватБанк становится государственным банком.


Это неожиданная новость (в том числе для меня, поверьте), но волноваться не нужно. В этом посте попробую собрать ответы на все вопросы, которые могут вас сейчас волновать.


 


http://espreso.tv/news/2016/12/19/nacionalizaciya_quotpryvatbankuquot_yak_dali_pracyuvatyme_bank


 


http://espreso.tv/news/2016/12/19/v_quotpryvatbankuquot_zaspokoyily_scho_z_rakhunkamy_kliyentiv_nichogo_ne_stanetsya_ce_klyuchova_umova_nacionalizaciyi


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Платежи таки начали уходить с р/с

так ведь государственный же. До трёх суток ок. Главное чтобы всякие справки не начали требовать для проведения платежа.

Уже сказали о приостановке корпоративных платежей на 1 день ((

Паниковать не хочется, но блин ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волноваться как раз таки нужно. У нас не настолько стабильная экономика, чтобы доверять государству.

Эхх... Придется переходить в ПУМБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так за пару дней многое ЭКСПЕРТЫ говорила - НЕТ, НИКОГДА не будет Приват национальным, вы что?)))

 

Но сегодня он все таки национальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел заказать снятие налички, приват 24 не получилось на 3700 сказали бери паспорт и дуй к специалисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как доверять дальше такому банку, если несколькими днями ранее на оф. сайте было опубликовано сообщение мол все слухи о национализации просто слухи и информационная атака.

Хотя что можно гарантировать в нашей стране...

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера снимал и ложил наличку, нет проблем

Вчера да, сегодня "ключ до рахунку" не работает.

Обещают завтра. Посмотрим... Если завтра не начнут работать - будет очень плохо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/economics/28178203/?frommail=1 наверное надо Коломойскому помочь или много у кого из депутатов там активы. https://news.mail.ru/politics/28177749/?frommail=1

Відредаговано ur3abt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх... Придется переходить в ПУМБ.

Ага, ага!

Варто зазначити, що у список з «ризикованих» увійшли також банк «Південний», ПУМБ, «Мегабанк», «Діамантбанк», банк «Кредит Дніпро», банк «Схід», «Платинум банк».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю не по наслышке людей, которые хранят очень большие сбережения в Эксим банке. Они перевели туда все средства с Приватбанка ещё весной, так как были осведомлены об этой ситуации уже тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аваль специфический. Аваль 24 - примерно то же, что и у привата, отделений намного меньше, касса у нас в городе работает до 4 - европейцы блин.

Я уже не вижу смысла дергатся с привата, если мы с вами и остальным населением уже за него заплатили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пользуется Эксим? Как отзывы?

Так Эксим давно уже государственный, как Ощад и теперь вот Приват. Какая тогда разница?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Эксим давно уже государственный, как Ощад и теперь вот Приват. Какая тогда разница?

МВФ там же требует, чтобы управляющая команда была независима, т.е. государственного там должно быть только обязательства перед западом.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, - это что будет с приват24. Если оно будет работать, как и раньше, то кагбы пофиг на все эти финты ушами.

Или колитесь кто что пользует для интернет-эквайринга (или как там его) ?.. )) Если уж и прийдется переделывать, то шоб уже со всех карт принимать.

liqpay тоже приватовский же. Его тоже, того?

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про це під час прес-конференції в Брюсселі заявив віце-прем’єр Степан Кубів.

...

Він зазначив, що картки і банкомати працюють у повному обсязі. За його даними, станом на п’ятницю вечір у банку було 7,5 млрд готівки.

 

Ой, вей. Суббота, воскресенье, понедельник по два ярда минус, на завтра остаётся полтора. И фсё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      Приватбанк обмежив прийом платежів на карту-ключ ФОП
      У "Приватбанку" уточнили, що обмеження діють тільки на Р2Р-поповнення з карт інших банків. При Р2Р-переказах усередині "Приватбанку" при проведенні платежу на карту-ключ автоматично підтягнеться розрахунковий рахунок IBAN. Таким чином відбудеться ідентифікація платника і обмеження застосовуватися не будуть.
      Як пояснив прессекретар "Приватбанку" Олег Серга, обмеження застосовується тільки в тому випадку, якщо у банку немає можливості провести ідентифікацію платників, як того вимагає фінмоніторинг.
    • Від Maxxx
      Акціонерне товариство комерційний банк «ПРИВАТБАНК» (далі – Банк) висловлює вам свою повагу та інформує, що Банк здійснює постійний моніторинг діяльності своїх клієнтів на підставі положень Умов і правил надання послуг у системі Internet Banking Приват24, правил Міжнародних платіжних систем, ч. 6 ст. 11 Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (1).
      28 квітня 2020 року набула чинності нова редакція Закону «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Згідно з визначеннями закону будь-яке цифрове вираження вартості, яким можна торгувати в цифровому форматі або переказувати та яке може використовуватися для платіжних або інвестиційних цілей є віртуальним активом, а постачальники послуг, які надають послуги з обміну, переказу, зберігання, адміністрування, розповсюдження віртуальних активів або інструментів, що дають змогу контролювати віртуальні активи, або беруть участь і надають фінансові послуги, пов’язані із пропозицією емітента та/або продажем віртуальних активів, виступають у ролі суб’єкта первинного фінансового моніторингу та зобов’язані забезпечити всебічний аналіз і перевірку документів (інформації) про фінансові операції своїх клієнтів та відомостей про їх учасників.
      Відповідно до нашої оцінки наявний формат взаємодії із використанням API Приват24 за своїм змістом не відповідає вимогам чинного законодавства та програмі ідентифікації, верифікації та вивчення клієнтів Банку.
      Тому, починаючи
      з 07.10.2020, API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/pay_pb з переказу на картку буде закрито,
      з 01.11.2020 API Приват24 https://api.privatbank.ua/p24api/ishop з приймання платежів також буде закрито.
    • Від CKS
      Добрый вечер.
      Вношу список для блокировки ресурсов Раши в микротик и блокируется доступ в приват 24 как для бизнеса так и обычное вместе с приложениями для смартфона.
      Как обойти блокировку? Есть у кого список ip адресов для добавления в белый список?
      Техподдержка ПриватБанка отморозилась.... типа данные конфиденциальные и т.д.
      Может кто подскажет в файловоле правильно указать с перечнем доменных имён ПриватБанка.
    • Від delfin
      C 16.07.18 перестала работать выписка по счету через API (https://api.privatbank.ua/p24api/rest_yur), вместо нее получаем вот такой ответ:
      <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><response version="1.0"><merchant><id>117173</id><signature>signature no need for rest_yur</signature></merchant><data><oper>cmt</oper><info><vitiazsybr></vitiazsybr></info></data></response>
       
      Это не Liqpay и т.д. а именно сам ПриватБанк (они вроде единственные в Украине у кого можно получать выписку по р/с через API для внесения платежей в биллинг). С пятницы ведем сложные переговоры с контакт центром, и они настойчиво нас не понимают, а их IT отдел не перезванивает по обращениям. Кто может сталкивался с таким?
    • Від Rudz
      принимали автоматом платежи через LiqPay. в связи со сменей предоставляющей стороны - сменили сегодня в "магазине" номер счёта, куда льются средства.
       
      спустя полдня, в 19:35 приходит письмо - наша служба мониторинга деактивировала ваш магазин, поскольку ваш номер телефона не совпадает с номером уполномоченного лица по указанному счёту. и инструкция - уполномоченному лицу вписать доверенное лицо через приват24 и подписать ецп, доверенному лицу - подойти в банк с паспортом и инн. в банк, бл@#ь, который закрылся полтора часа назад 
       
      ломлюсь в их чат поддержки - ну и кто так делает, мы интернет-провайдер (и это в названии "магазина" указано), а не колбасный магазин - у нас сервис круглосуточный, и часто он кому-то нужен срочно. активируйте обратно хоть до завтра, пока ваш чёртов банк снова откроется и мы физически сможем сделать то что вы требуете. "нет, мы не можем его временно активировать". "ок, дайте альтернативный способ, чтобы сейчас и в банк не идти" - "нету таких способов". на вопрос "с кем это можно обсудить непосредственно" - "со мной, но я ничем не могу помочь". на запрос контактов этой "мониторинговой службы" или как-то влияющего на неё руководства - "мы не предоставляем такой информации". п@зд#ц, просто слов нету,  как в нерабочее (ИХ нерабочее) время перекрыть платежи - это мы можем, а как разрулить ими же созданную ситуацию - так мы все сразу немочи 
       
      поделитесь плиз вменяемыми альтернативами автоматизованого эквайринга, у кого есть личный успешный опыт. а то с этой непробиваемой тупостью приватбанка уже не в первый раз приходится бороться - нахрен таких партнёров, которые за немалую комиссию мало того что головой не думают, так ещё и хрен пошевелятся чтобы проблему решить.

×
×
  • Створити нове...