Перейти до

3G-сети создали помехи для работы Wi-Fi в Украине


Рекомендованные сообщения

 

Скажем так если без фильра на БС сеть полностью не работала, то с фильтром на БС сеть восстановилась примерно на 60-50%

Но это же недопустимо. За что в таком случае оплачивал оператор покупая лицензию, регистрацию БС, и т.д.

Конечно будет но за счет большего удаления от БС3Ж и меньшего Ку антенны,работать будет, но скорее всего с какой то деградацией по качеству.

На счет меньшего Ку антенны - это бабка на двое сказала.

Кхе-кхе, можно полюбопытствовать, какой Ку у применямых Вами абонентских антенн ?

Начиная с гридов и заканчивая "сетками/решетками" Ку которых начинается от 16+.

На каком основании Вы решили, что абонентские антенны находятся дальше чем антенны БС, можно узнать ?

Где мне приходилось сталкиваться, 3Ж антенны сотовиков, находятся в ЧС, по соседству с абонентами.

Вокруг БС сотовиков в ЧС, в радиусе метров 100, WiFi умирает, в т.ч. и периодично умирает WiFi роутеров абонентов.

И такая ситуация с роутерами абонентов наблюдается не только в ЧС.

Насчет второй части, это все понятно. Насчет первой части, а кто писал письма на помеху в удцр? А кто настаивал на о ключении 3ж станции?

Отож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 djdeedee Докладываю, кэп ! Укрчастотнадзор приезжает исключительно на выручку ! Если она ,конечно, есть

Наверное должен дать разъяснения, хотя огорчен, что так мало тех кто понимает физику процесса. Конечно при возможности стоит уходить на наземные оптические сети. Но тут вопрос в том, что если вы как

какой умный нашелся 

Posted Images

 

 

а кто писал письма на помеху в удцр?
Письма будут, не сомневайтесь. :)

 

 

А кто настаивал на о ключении 3ж станции?
Выключали 3ж.

 

КС прислал смс, с 06.02.2017 в Днепре и пригородах, планируется модернизация, в течении нескольких недель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали фильтра.

Как видим он исключительно вот в таком формфакторе.

Стоимость 1600 грн примерно.

будем продолжать искать что то БЕЗ корпусное, чтоб  была только керамика, а уже интегрировать ее дальше самим в ручном режиме:)

 

post-566-0-98286000-1486627961_thumb.jpg

post-566-0-36451600-1486627965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

подойдет.

я не понимаю почему те что я привел на алли стоит 130 у.е.\я за них заплатил 30 у.е.

Но ваш то же подойдет.

Это уже приехал?

Можно более детальнее кристал сфоткать.

 

.

 

 

Вот такая Информация....

http://imc.ua/blog/%D0%BD%D0%B5+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%82%D0%BE%2C+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D1%8B+%D0%BD%D0%B5++%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8.../

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за результаты измерений.

Есть фото измерений с сеткой частот как на фотках выше ?

Выглядит как - покупайте наших слонов. :)

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за результаты измерений.

Есть фото измерений с сеткой частот как на фотках выше ?

Выглядит как - покупайте наших слонов. :)

да есть:) но писали по быстрому:)

счас закупаем вот такие.

https://www.minicircuits.com/pdfs/VBF-2555+.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за результаты измерений.

Есть фото измерений с сеткой частот как на фотках выше ?

Выглядит как - покупайте наших слонов. :)

да есть :) но писали по быстрому :)

счас закупаем вот такие.

https://www.minicircuits.com/pdfs/VBF-2555+.pdf

 

Можно посмотреть эти не попавшие в отчет по ссылке фото измерений ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

Спасибо за результаты измерений.

Есть фото измерений с сеткой частот как на фотках выше ?

Выглядит как - покупайте наших слонов. :)

да есть :) но писали по быстрому :)

счас закупаем вот такие.

https://www.minicircuits.com/pdfs/VBF-2555+.pdf

 

Можно посмотреть эти не попавшие в отчет по ссылке фото измерений ?

 

так забираю свои слова обратно....

таки то скорее всего был бракованный фильтр.

выводы будут в следующем сообщении.

post-566-0-17585200-1490202180_thumb.jpg

post-566-0-61368100-1490202188_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь самое главное и что таки уже проверенно!

Фильтра ДАЛИ результат:)

Скажем так, для тех кто не знает что такое радио, но с этим имеет отношение.

На входе вашего абонента уровни немного просели, но ваша ТД где установлены фильтра начала слышать вашего абонента.

Есть одно НО!

каждый фильтр таки нужно проверять.

Вот характеристики ТРЕХ фильтров, которые по идее должны быть одинаковы:)

 

За сим думаю тему можно закрывать, так как все рассказано и разжевано.

 

post-566-0-73847900-1490202432_thumb.png

post-566-0-51440900-1490202442_thumb.png

post-566-0-24058500-1490202449_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и немного юридической грамотности.

Господа, если вам таки мешают в ваших регионах 3Ж сети, и ваши РЕС соответствуют вей действующей разрешительной базе, внесены в реестр, и.т.д.

ТРЕБУЙТЕ от НКРЗИ чтоб они принимали по вам решение, или обязывать оператора 3Ж оплачивать вам стоимость фильтров или УДЦР аннулировать им дозвола.

Я считаю и считаю, что если вы были первым оператором поставившим свое РЕС, и в последующем по вине регулятора а это однозначно его ляп у вас есть проблемы из за второго оператора, то именно НКРЗИ и обязан решать эти вопросы.

 

Всем удачи:)!

 

post-566-0-10486700-1490202796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки то скорее всего был бракованный фильтр.

выводы будут в следующем сообщении.

Мужчина, жму Вам руку.

А было желание "бить Вам" лицо ;)

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За сим думаю тему можно закрывать, так как все рассказано и разжевано.

Категорически не согласен !

 

ну тогда будем дальше развивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

life підняв своє 3G за 2 км від нашої БС - ноу проблем - не заважають

МТС пробує тестить 3G за 50 м від нашої БС - сигнали просідають з -65 до - 87. Від нашої БС до клієнтів <1 км. 

Де можна прикупить один фільтрик? Як його прикрутить між радіокарточкою (mikrotik R52 ufl) і антеною (N-type)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

life підняв своє 3G за 2 км від нашої БС - ноу проблем - не заважають

МТС пробує тестить 3G за 50 м від нашої БС - сигнали просідають з -65 до - 87. Від нашої БС до клієнтів <1 км.

Де можна прикупить один фільтрик? Як його прикрутить між радіокарточкою (mikrotik R52 ufl) і антеною (N-type)?

Клиенты у вас какие? Если схт, то ставьте вместо своей базы схт, нужен широкий угол сектора, то ставьте вместо r52 basebox2 либо плату rb912-2, но на практике обычный схт2 работает лучше чем секторная антенна, которая кроме внешнего вида никаких преимуществ больше не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

life підняв своє 3G за 2 км від нашої БС - ноу проблем - не заважають

МТС пробує тестить 3G за 50 м від нашої БС - сигнали просідають з -65 до - 87. Від нашої БС до клієнтів <1 км.

Де можна прикупить один фільтрик? Як його прикрутить між радіокарточкою (mikrotik R52 ufl) і антеною (N-type)?

Если схт, то ставьте вместо своей базы схт, нужен широкий угол сектора, то ставьте вместо r52 basebox2 либо плату rb912-2, но на практике обычный схт2 работает лучше чем секторная антенна, которая кроме внешнего вида никаких преимуществ больше не имеет.

 

Это из серии: тормоза придумали трусы?! И вправду не заметили разницы между "схт" vs "секторная антенна+роутербоард с нормальным процем и памятью" при значительном расстоянии и/или значительном кол-ве абон станций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

life підняв своє 3G за 2 км від нашої БС - ноу проблем - не заважають

МТС пробує тестить 3G за 50 м від нашої БС - сигнали просідають з -65 до - 87. Від нашої БС до клієнтів <1 км.

Де можна прикупить один фільтрик? Як його прикрутить між радіокарточкою (mikrotik R52 ufl) і антеною (N-type)?

Если схт, то ставьте вместо своей базы схт, нужен широкий угол сектора, то ставьте вместо r52 basebox2 либо плату rb912-2, но на практике обычный схт2 работает лучше чем секторная антенна, которая кроме внешнего вида никаких преимуществ больше не имеет.

Это из серии: тормоза придумали трусы?! И вправду не заметили разницы между "схт" vs "секторная антенна+роутербоард с нормальным процем и памятью" при значительном расстоянии и/или значительном кол-ве абон станций?
Память и проц не решают ничего на базовой станции, а схт работает лучше за счет того что антенна у него хуже и помех собирает меньше чем сектор, а еще отсутствие пигтейлов, что тоже немаловажно. Я говорю по собственному опыту, где схт лайт2 с 4 лвл лицензией работает лучше чем сектор 90 градусов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда оставалось тайным такого рода советы.

не хочу даже каменттить любой девайс который стоит в качестве БС в пластиковом корпусе.

Который ну аж ни как не радиопрозрачен для излучения от иных систем связи.

 

БС однозначно должна стоять в метале и с внешней антенной.

Все остальное это боль:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда оставалось тайным такого рода советы.

не хочу даже каменттить любой девайс который стоит в качестве БС в пластиковом корпусе.

Который ну аж ни как не радиопрозрачен для излучения от иных систем связи.

 

БС однозначно должна стоять в метале и с внешней антенной.

Все остальное это боль:)

Да, но дешевый сектор за 100 уе, который палит на горизонт, собирает все помехи которые только можно, а схт за 70 баксов из пластика, имеющий хреновую антенну собирает помех в разы меньше. Я не собираюсь никому ничего доказывать, но на практике оно работает лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радио outdoor как бы плюс минус понятно в какую сторону плясать, что делать с домашними роутерами, которые отказываются работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радио outdoor как бы плюс минус понятно в какую сторону плясать, что делать с домашними роутерами, которые отказываются работать?

Как сказал ранее Alex_E вопрос интересный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда оставалось тайным такого рода советы.

не хочу даже каменттить любой девайс который стоит в качестве БС в пластиковом корпусе.

Который ну аж ни как не радиопрозрачен для излучения от иных систем связи.

 

БС однозначно должна стоять в метале и с внешней антенной.

Все остальное это боль :)

У мене мікротік в алюмбоксі (за старинним рецептом)

Можете порадити  де прикупить один фільтрик? Як його прикрутить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупить один фільтрик ? І його прикрутить -це проблема : 1)Продукція не відповідає вимогам нормативних документів .2)Ввезення  здійснюється  за  дозволами  Центру УКрчастотнагляду. 3) Випробувального центру  який видав сертифікат на обладнаня  операторів  Водафон- Київстар і тд. Треба виключать Їх обладнаня по всій Україні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других странах, этот  спектр не лицензируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...