Перейти до

3G-сети создали помехи для работы Wi-Fi в Украине


Рекомендованные сообщения

Вчера запустили у нас 3Ж. Пока проблем не наблюдаю. Хотя в одном месте живем на одной крыше с 3Ж, но там две базы в двойке почти пустые (4 и 6 абонов, причем даже не М). Остались самые упертые, не желающие переключаться на оптику. Домой стоит линк в 2-ке, тоже не М, 6 км. С моей стороны город как на ладони, т.е. диапазон засран до немогу. В городе, практически в центре (т.е. тоже эфир оставляет желать лучшего) стоит нанос2, у меня буллет с АСП-24, до вчера спидтест показывал 10-12 мбит, вчера вечером, сегодня - 8-9, чего мне собственно с головой, потерь вроде нет

какой оператор 3ж запустил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 djdeedee Докладываю, кэп ! Укрчастотнадзор приезжает исключительно на выручку ! Если она ,конечно, есть

Наверное должен дать разъяснения, хотя огорчен, что так мало тех кто понимает физику процесса. Конечно при возможности стоит уходить на наземные оптические сети. Но тут вопрос в том, что если вы как

какой умный нашелся 

Posted Images

 

 

Ага 1шт 140у.е.
Вот есть недорогой вариант. Правда, самому разъёмы припаять придётся, зато цена - несколько гривен.
а какая у него добротность? нужно пробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера запустили у нас 3Ж. Пока проблем не наблюдаю. Хотя в одном месте живем на одной крыше с 3Ж, но там две базы в двойке почти пустые (4 и 6 абонов, причем даже не М). Остались самые упертые, не желающие переключаться на оптику. Домой стоит линк в 2-ке, тоже не М, 6 км. С моей стороны город как на ладони, т.е. диапазон засран до немогу. В городе, практически в центре (т.е. тоже эфир оставляет желать лучшего) стоит нанос2, у меня буллет с АСП-24, до вчера спидтест показывал 10-12 мбит, вчера вечером, сегодня - 8-9, чего мне собственно с головой, потерь вроде нет

какой оператор 3ж запустил?

 

Киевстар.

п.с. я пират (стесняющийся смайлик) но думаю ненадолго. Хотя думал клиентам поплохеет, и они приползут с мольбами о переключении, но...

п.п.с базы в 10мгц, тариф 1 мбит

А домой пирачу просто от безисходности... Из провайдеров Киевстар и местный. Киевстар регулярно и подолгу лежит, местный нерегулярно и недолго :D

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у него добротность? нужно пробовать

Там их целая серия, параметры по даташиту у некоторых круче чем у того "бочёнка".

http://www.mouser.com/ds/2/281/k99e_l0270-522673.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая у него добротность? нужно пробовать

Там их целая серия, параметры по даташиту у некоторых круче чем у того "бочёнка".

http://www.mouser.com/ds/2/281/k99e_l0270-522673.pdf

 

кто спаяет:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво, в тих хто має проблеми на частотах, яке обладнання використовується?

І чи пробували втікти по діапазону.

Mikrotik. В диапазоне от 2300 до 2600 почти нет изменений, если бс 3г палит на полную мощность. Весной была такая проблема, но спустя месяц мобильщики похоже что уменьшили мощность и проблема ушла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво, в тих хто має проблеми на частотах, яке обладнання використовується?

І чи пробували втікти по діапазону.

невозможно, бегать не куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Если хорошо надавить то мобильщики ставят у себя на антеннах  фильтра . Я лично ставил на 960 и на 2100. 

 

Так что всё в ваших силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чи то 3Ж, але шкварить аж надто

post-3476-0-60249000-1485467089_thumb.png

Відредаговано mr.Scamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо надавить то мобильщики ставят у себя на антеннах  фильтра . Я лично ставил на 960 и на 2100. 

 

Так что всё в ваших силах.

и что это даст?

Ровным счетом ничего. Вы всеж вникните в суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет.

я не понимаю почему те что я привел на алли стоит 130 у.е.\я за них заплатил 30 у.е.

Но ваш то же подойдет.

Это уже приехал?

Можно более детальнее кристал сфоткать.

 

.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

подойдет.
Спасибо.

 

 

 

я не понимаю почему те что я привел на алли стоит 130 у.е.\я за них заплатил 30 у.е.
Поделитесь с общественностью, где возможно по 30 приобрести ?

 

 

 

Это уже приехал?
Нет еще. Это добрый человек, в отзывах фотки оставил. 

 

 

 

Можно более детальнее кристал сфоткать.
Приедет, попробую детальное фото или маркировку чипа. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот фильтр уже стоящий на плате.

http://imc.ua/innovaeditor/assets/integrasiy/chip_filter5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроха какой-то одночейновой G карты. Вскрыл на скорую руку и сфоткал, ещё не ковырял схему

 

F - это случайно не фильтр? Если фильтр, то значит он не шибко помогает, крутизна мала либо полоса слишком широка.

post-8962-0-75111800-1485950884_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроха какой-то одночейновой G карты. Вскрыл на скорую руку и сфоткал, ещё не ковырял схему

 

F - это случайно не фильтр? Если фильтр, то значит он не шибко помогает, крутизна мала либо полоса слишком широка.

Ну судя по схемотехнике, непонятно в какой цепи этот элемент...

Яб склонялся что он в цепи Тх, а значит на прием не влияет.

Где-то так...

Хотя я пока что думаю, что мешает внеполоска. Через недельки две проверю и буду знать наверняка.

 

 

1296bandpass.jpg

сурово:)

а оно того стоит? Их то надо МНОГО:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда запускается 3Ж его канал передачи 25 ватт работает примерно на 2170 мгц, и естественно заходит в приемный тракт вашего приемника, БС.
Подскажите пожалуйста, что в этот же момент происходит с абонентсими WiFi устройствами, абонентсий приемник не воспринимает сигнал враждебного 3Ж от Huawei ?

Абонентам с интегрированной антенной, тоже будут предложения, фильтра стваить или оборудование заменить ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда запускается 3Ж его канал передачи 25 ватт работает примерно на 2170 мгц, и естественно заходит в приемный тракт вашего приемника, БС.
Подскажите пожалуйста, что в этот же момент происходит с абонентсими WiFi устройствами, абонентсий приемник не воспринимает сигнал враждебного 3Ж от Huawei ?

Абонентам с интегрированной антенной, тоже будут предложения, фильтра стваить или оборудование заменить ? :)

 

Хороший вопрос:)

Конечно будет но за счет большего удаления от БС3Ж и меньшего Ку антенны,работать будет, но скорее всего с какой то деградацией по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно будет но за счет большего удаления от БС3Ж и меньшего Ку антенны,работать будет, но скорее всего с какой то деградацией по качеству.
 

 

25 ватт мощи думаю сделают своё грязное дело. Было бы интересно увидеть сравнение, что было до и стало после установки фильтров.

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно будет но за счет большего удаления от БС3Ж и меньшего Ку антенны,работать будет, но скорее всего с какой то деградацией по качеству.
 

 

25 ватт мощи думаю сделают своё грязное дело. Было бы интересно увидеть сравнение, что было до и стало после установки фильтров.

 

 

Будут.

Вернее уже есть.

Скажем так если без фильра на БС сеть полностью не работала, то с фильтром на БС сеть восстановилась примерно на 60-50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажем так если без фильра на БС сеть полностью не работала, то с фильтром на БС сеть восстановилась примерно на 60-50%
Но это же недопустимо. За что в таком случае оплачивал оператор покупая лицензию, регистрацию БС, и т.д. 

 

 

 

Конечно будет но за счет большего удаления от БС3Ж и меньшего Ку антенны,работать будет, но скорее всего с какой то деградацией по качеству.
На счет меньшего Ку антенны - это бабка на двое сказала.

Кхе-кхе, можно полюбопытствовать, какой Ку у применямых Вами абонентских антенн ?

Начиная с гридов и заканчивая "сетками/решетками" Ку которых начинается от 16+. 

На каком основании Вы решили, что абонентские антенны находятся дальше чем антенны БС, можно узнать ?

Где мне приходилось сталкиваться, 3Ж антенны сотовиков, находятся в ЧС, по соседству с абонентами.

Вокруг БС сотовиков в ЧС, в радиусе метров 100, WiFi умирает, в т.ч. и периодично умирает WiFi роутеров абонентов.

И такая ситуация с роутерами абонентов наблюдается не только в ЧС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...