Перейти до

Помогите выбрать железяку под ядро


Рекомендованные сообщения

микротик нативнее из-за винбокса, и тем кажется, что проще.

а он нифига не проще, на самом деле, функционал местами даже удобнее.

без знаний в области работы и без понимания сути сетей не поможет ни какая тузла/простота

но на микротике "школотнику" (что за слово вообще такое) намного проще будет стать хотя бы middle-админом, да ещё и за более короткие сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и как это порежет торренты?...       я где-то называл вересень энтерпрайзом? энтерпрайз - это к примеру ДТЭК. там да, ни длинками, ни микротиками, ни прочим подобным не пахнет. особенно - в ядр

Они вас током били эти микротики чтоли?   Под каждую задачу можно подобрать инструмент. Я лично не понимаю зачем покупают микротики по 600 и выше долларов, когда можно купить тазик с лучшей произв

Пять серваков в наличии, д-линки с поддержкой вланов... Зачем что-то ещё покупать для 40Мбит скорости? Имеющегося оборудования хватит с головой. Собственно, с такой нагрузкой даже офисный комп справ

Posted Images

настраивал его не студент, умеющий тыкать пимпочки (который с твоих слов на ура справится с настройкой микротика), а человек, как-то админящий десятки сетей (хоть и поменьше размером). почти 2 недели настраивал, да. безрезультатно. и с твоих слов - уровня опыта этого человека недостаточно для настройки микротика.

Не, ну если 10 тонн песка перевозить жигулем без прицепа то оно канешно пичально.... И как не лепи, не расширяй багажник, не выкидуй сидухи - то за раз ты 10 тонн хрен перевезешь. И пофиг кого ты посадишь - водятла со стажем 20 лет или новоиспеченного вчера получившего права - итог у тебя будет один.

Еще раз - челу в теме нужон был девайс, что разрулит сетку на 20 офисных кампушек+пару тройку удаленных точек по ВПН. Вот для его целей МТ - за глаза. Ты вплетаешь сюда сеть на 3К с фулвью, резервом и говоришь шо не годно. Да. Не годно для тебя и втоей сети. Челу в теме с его запросами МТ будет за глаза.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, ну если 10 тонн песка перевозить жигулем без прицепа то оно канешно пичально.... И как не лепи, не расширяй багажник, не выкидуй сидухи - то за раз ты 10 тонн хрен перевезешь.

о чем и речь. "железка" за 3 килобакса, а производительность на поверку - как у 300-баксового тазика на целероне, + непредсказуемая...

 

 

 

Еще раз - челу в теме нужон был девайс, что разрулит сетку на 20 офисных кампушек+пару тройку удаленных точек по ВПН.

вообще-то 40 удаленных точек. еще и прокся для экономии трафла.

хотя да, если без прокси - то и какая-нить циска 831 или 1721 (ну из тех, что по 100 грн продаются) с этим бы справилась. без каких-либо затыков/лагов (в отличие от микротика - можешь сейчас Валика набрать узнать как его домашний микротик поживает и чего на него пинг до 5000-6000 мс подскакивает при каких-то 20мбит/с нагрузки от компа + тв, он мне как раз звонил только что по этому поводу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. У меня дома прямо ща стоит 951Ui-2HnD, это более младшая модель чем у Валика. Комп тянет нового Хитмена с торрента(подрезал до 5 мбАйт\с, чтоб ТВ можно было смотреть), Малый мульт смотрит на СмартТВ, Жена телек на кухне, поднято пару тройку ВПНов, все работает. Пинги не скачут. Валик просто еще тот эксперементатор :) Ты довече говорил, шо он се зюксель поставил с вафлей на 5Ггц, а микрот выкинул.... ну-ну... Я ж и вижу.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Timur-Shalenko
      Оборудование в полностью рабочем состоянии, проверено, пароль сброшен.

      Коммутаторы Cisco Nexus – это серия сетевых коммутаторов фиксированной и модульной конфигурации,
      предназначена в первую очередь для установки в центрах обработки данных или для установки в корпоративную сеть в качестве ядра сети.
      Находится в Киеве.
      Доставка: Самовывоз либо нова почта.
      Цена 75000грн









×
×
  • Створити нове...