Перейти до

Куплю свіч 48 портів РОЕ. Порадьте який чи запропонуйте.


Рекомендованные сообщения

Побудували новий корпус фірми де працюю. Потрібно організувати мережу і звязати з існуючою інфраструктурою в старій будівлі що неподалік. 

В новій будівлі на старті планується:

- 20 VoIP телефонів. 

- 10 точок доступу WiFi (Mikrotik hAp)

- 4 камери Hikvision. 

З серверної на етапі будівництва вже розкинута вита пара і виведені розетки.

Порадьте будь ласка чи реально усе зазначене вище обладнання включити в один 48 портовий свіч і живити все централізовано через РОЕ з серверної? 

Якщо реально, порадьте модель яку шукати, або може є продавці в яких є в наявності.

Хотєлки:

- 48 портів з РОЕ (бажано гігабітні)

- SFP порт

- по можливості, не дуже шумний, в приміщенні де свіч стоятиме можливо ще працюватиме людина.

Розгляну нове або б.у. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть ws-c2960-48pst-s  - 6000 грн. Из нюансов - максимальная мощность РОЕ 370 ватт, на Ваши запросы вроде хватает - было бы 48 камер, не потянул бы. А так телефоны берут мало

Манибек неделя - не потянет или не подойдет, приму обратно.

 

По микротику придется Вас огорчить - не заработает, и никакой не заработает - микротик не умеет 802.3af

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры и микротики от промышленного POE работать НЕ БУДУТ. В итоге от свича с POE можно запитать разве что телефоны.

Возьмите 24ех портовый свич для питания телефонов + отдельный свич от MT или UBNT, у них есть с тупым 24В POE. От 24В по идее камеры можно запитать, возможно придется на самих камерах DC-DC понижающий прикрутить, т.к. на камерах обычно 12 или даже 5В..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оборудование поддерживает питание 802.3af - то будет работать что угодно, у меня работают камеры хиквижин такие DS-2CD2120F-IS20 и такие DS-2CD2020F-I201,   каталист стоит вот такой WS-C2960-24PC-L

 

приезжайте на электриков - сами проверите

 

З.Ы. ошибся в стоимости коммутатора - цена 5000 грн

Відредаговано tankistua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо всем кто отписался, я тут покурил мануалы, с некоторыми людьми не согласен. 

То к чему я пришел: 

1. Есть два стандарта РОЕ 802.3af и 802.3at, у обеих на выходе 48 вольт, отличаются только максимально допустимыми токами. Если две железки поддерживают стандарт то возможно запитать одну от другой.

Камеры Hikvision ТОЧНО будут работать от 48 вольт, у меня уже есть несколько и работают от РОЕ блока питания от UBNT.

2. У нас вся инфраструктура построена на Микротиках в старом здании. Микротик неприятно удивил:

а) похоже они поддерживают только пассивный РОЕ, который не 48В а 24В. 

б) у микротика вообще нет свичей на 48 портов, есть на 24 порта но они все без РОЕ.

Спасибо за подсказку по UBNT. Вижу у них модель US‑48‑500W:

Производитель заявляет "The UniFi® Switch features auto-sensing IEEE 802.3af/at and 24V passive PoE to power multiple devices on the network."

Выходит что этим девайсом возможно запитать и микротики и телефоны и камеры. 

П.С. Спасибо, но приехать и посмотреть не смогу, поскольку я с Ровенской обл. :-) 

Відредаговано OstJoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отписался, я тут покурил мануалы, с некоторыми людьми не согласен. 

То к чему я пришел: 

1. Есть два стандарта РОЕ 802.3af и 802.3at, у обеих на выходе 48 вольт, отличаются только максимально допустимыми токами. Если две железки поддерживают стандарт то возможно запитать одну от другой.

Камеры Hikvision ТОЧНО будут работать от 48 вольт, у меня уже есть несколько и работают от РОЕ блока питания от UBNT.

2. У нас вся инфраструктура построена на Микротиках в старом здании. Микротик неприятно удивил:

а) похоже они поддерживают только пассивный РОЕ, который не 48В а 24В. 

б) у микротика вообще нет свичей на 48 портов, есть на 24 порта но они все без РОЕ.

Спасибо за подсказку по UBNT. Вижу у них модель US‑48‑500W:

Производитель заявляет "The UniFi® Switch features auto-sensing IEEE 802.3af/at and 24V passive PoE to power multiple devices on the network."

Выходит что этим девайсом возможно запитать и микротики и телефоны и камеры. 

П.С. Спасибо, но приехать и посмотреть не смогу, поскольку я с Ровенской обл. :-) 

все верно.

 

ubntшные свичи могут запитать это все.

 могу предложить:

Ubiquiti EdgeSwitch 48-500W за 760$

Ubiquiti UniFi Switch 48-500W за 810$

 

продукция новая, на гарантии

Відредаговано F-u
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наличии есть:

PS 326 GF-$-320.85 (розничная цена)

24GE + 2SFP PoE гигабитный коммутатор с 24 портами PoE
Поддержка PoE питания до 30 W для каждого порта
Поддержка PoE IEEE 802. 3af/at совместимых PDs
Светодиодные индикаторы LINK/ACT,Power, PoE Status, 100/1000Mbit/s
Встроенный адаптер питания 350W
16K запись таблицы MAC адресов с автоматическим обучением

24 автосогласованых RJ45 порта (с1-го по 24-й порт) которые поддерживают питания через функцию Ethernet (PoE). Эти PoE порты могут автоматически обнаруживать и подавать питание IEEE 802.3af /at совместимых с Powered Devices (PDs). В этой ситуации, электроэнергия передается вместе с данными в одном кабеле что позволяет расширить свою сеть, где нет линий электропередач.

PS326GF прост в использовании. Он не требует настройки и установки. С высокой производительность и качеством, PS318GF 24GE + 2SFP  - портовый гигабитный коммутатор с 24 - PoE портами является отличным выбором для расширения вашей домашней или офисной сети.


также в наличии есть:
EdgeSwitch ES-48-500W
EdgeSwitch ES-48-LITE

post-23954-0-18252500-1483522445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаете свич на пое 48вольт. а перед мт /тел ставите понижалки (они стоят 50грн) работают на входе 20-50вольт, на выходе- что накрутите 5-35вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку по UBNT. Вижу у них модель US‑48‑500W:

Производитель заявляет "The UniFi® Switch features auto-sensing IEEE 802.3af/at and 24V passive PoE to power multiple devices on the network."

Выходит что этим девайсом возможно запитать и микротики и телефоны и камеры. 

Только денег дурных стоит - проще уже купить нормальные АР-эшки

 

П.С. Спасибо, но приехать и посмотреть не смогу, поскольку я с Ровенской обл. :-) 

 

Та это я не Вам, это я койоту предлагал - он же не верит словам, а он как раз из Киева.

 

Не уверен , что микротиковское РОЕ заработает с обычным оборудованием - оно ж как-бы по логике другое, должен быть какой-то контроллер на порту, который поймет, что в него воткнули. Я бы без проверки на месте не брал.

 

У убикьюти тоже разное РОЕ, то которое 48-вольтовое оно стандартное 802.3af, а то , которое 24-вольтовое, оно так называемое пассивное и нестандратное, получается у них есть оборудование двух стандартов питания.

Відредаговано tankistua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Контроллер на порту зачем? Там у Ubiquiti в веб интерфейсе можно самому переключить тип РОЕ на каждом порту.

Пока Ubiquiti подходит больше всего, смущает только цена решения, если аналогов дешевле не найду, будем брать наверное  US‑48‑500W )) 

Відредаговано OstJoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переключить через веб-интерфейс контроллер не надо? вот как раз для этого он и нужен - я в глаза не видел этого коммутатора, но если он может изменить схему питания на порту - значит этим надо как-то управлять. Если уже брать юбикьюти - то брать уже все - не понимаю зачем Вам микротики, уже поставить тогда все полностью юнифай включая контроллер точек доступа и забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та как оно там внутри свича устроено меня мало интересует, я в этом мало разбираюсь, ну раз производитель заявляет, значит должно работать.... Я говорил о том, что РОЕ выбирается вручную и никакого согласования и автоопределения между устройствами в принципе не нужно, тут косяков быть не должно, вручную поставил 24 вольта в веб морде, кабель воткнул и все. 

Микротики потому что уже стоит 30 штук микротиков, кроме них есть даже древние тп-линки и д-линки, на микротиках настроен Capsman. По покупке Микротиков вопрос не стоит, поскольку они уже куплены и лежат. Кроме того, к этому зоопарку железяк еще добавлять вайфай точки Ubiquiti тоже не очень хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...