Перейти до

Помогите поднять l2tp сервер на VDS


Рекомендованные сообщения

на убунте поднять можно. но я до выходных пас, разве что потом с настройкой помогу, или может ребята отзовутся еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А фряхи у них нет. Вот что есть на выбор: 

 

Ubuntu 12.04 x64
Ubuntu 12.04 x32
Debian 7.0 mini x32
Debian 7.0 mini x64
CentOS 6.x mini x32

 

Через дебиан можно поставить Фряху.

Виртуалка в OVH ?

Есть опыт поднятия там FreeBSD 11.0, несмотря, что диска очень мало, 10ГБ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем через дебиан фряху? Мсье знает толк в извращениях

Мсье умеет ставить Фряху там, где суппорт ДЦ не осилил установку других осей, даже по сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысла? там надо то всего тонель прокинуть...

 

ЗЫЖ фряху через дебиан, МСЬЕ, МОЕ ПОЧТЕНИЕ! не пробовал, но при возможности не упущу шанс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысла? там надо то всего тонель прокинуть...

 

ЗЫЖ фряху через дебиан, МСЬЕ, МОЕ ПОЧТЕНИЕ! не пробовал, но при возможности не упущу шанс!!!

Не просто туннель, а сервис для создания туннелей, насколько я понял ТС.

 

P.S. Для виртуалок с Openvz такое не проходит и там скорее всего запрещено создание туннелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по предыдущим топикам то да, как бы сервис...

а насчет запрещено я хз, читать надо условия :) что предоставляют и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сервер l2tp без ipsec. Задача - иметь возможность к этому серверу подключится и выходить в интернет с хорошей скоростью. l2tp сервер уже поднят но не получается получить хорошую скорость, по спидтесту максимум 15 прием и 30 отдача( Хостер говорит что скорость не режется и каналы не загружены, ограничений нет. По ресурсам вроде как тоже не упираемся(так говорит тех поддержка, сам не знаю как проверить). Кто хочет или может помочь стучите в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то сам пробовал по манам поднимать этот сервер только у других хостеров. Это и .ukraine.com.ua и gmhost и еще какие то. Были похожие ситуации, поднимал сервер но скорость тоже плавала. Все как один говорили что ограничений нет, смотрите настройки своего сервера. Неужели все врут?(хотя, полагаю, этот вариант имеет право на жизнь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ фряху через дебиан, МСЬЕ, МОЕ ПОЧТЕНИЕ! не пробовал, но при возможности не упущу шанс!!!

Извращенцев хватает!

Mikrotik Cloud hosted routed на vps? А легко!

 

http://mum.mikrotik.com/presentations/RU16/presentation_3932_1475483184.pdf

 

https://habrahabr.ru/post/312292/

Відредаговано mixtery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від localghost
      Кто из провайдеров дает возможность предоставлять множественные туннельные (l2tp, pptp) подключения по одному физическому кабелю.
      IPoE не подходит.
      Желательний город Львов
    • Від valexa
      Здравствуйте. вопрос, 
      есть микротик который имеет статик ип. 
      он выступает в роли L2tp server
      Тп линк имеет подсеть 192.168.0.0/24 а микротик 10.10.0.0/24 VPN микротик 10.11.11.1 tp-link 10.11.11.2 
      Как настроить маршрутизацию что б пользователи сети микротика видели пользователей сети tp-link?
      пинги с локальных ресурсов с сети 192.168.0.х на сеть 10.10.0.х проходят, а в обратном направлении нет.
    • Від valexa
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
      Настроили тунель L2TP между микротиками пинги по IP есть, RDP работает. а по имени пинги не проходят. причем с клиентского микротика по имени сервер пингуется, а с компьютера за ним не может преобразовать имя в ип. По Ip пинги идут.... уже сломал голову что может быть, Firewall не настраивал еще что б затыков небыло. DNS Statik имя-ип сервера прописал на обоих устройствах. 
    • Від dummy
      сейчас использую подключение через inetaccess, но появляются проблемы, связанные с не-виндовыми машинами, роутерами и.т.д.
      хотелось бы начать использовать VPN
      Прошу опытных поделиться опытом ( )
      Что выбрать: pptp, l2tp, openvpn ?
      и какие именно реализации (xl2tpd, l2tpns, l2tpd, pptpd, pppoe, accell-ppp, accell-pptp)?
      Интересует низкая загрузка сервера, совместимость с STG
      Клиентов в онлайне: пока до 500
       
      заинтересовал accell-ppp, только непонятно как его подружить с STG ?
×
×
  • Створити нове...