Перейти до

Форма 11-ЯТП - качество телекоммуникационных услуг


Рекомендованные сообщения

я просто к чему по поводу строки 1208

мне бухгалтер говорит, что не реально до 30 января сказать точную чистую прибыль предприятия т.к. поступают еще акты

реальную точную сумму может сказать после сдачи баланса/финотчета, а это будет в начале февраля т.к. баланс формируется по состоянию на 31 января....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не налоговая, даже не статистическая отчетность, инспектор ДИЗ не налоговик, совокупная статистика собирается в сотнях лимонов. Ваши 3,2 или 5,6 абсолютно не сигают рояля. Вся эта отчетность спл

Это наши данные. Там уже сам указывет. Отчет НКРЗІ про качество услуг за 2016 год_Синет.xls Отчет Синет_2 полугодие 2016_форма 1-К (полугодовая).xls Отчет Синет_2016_форма 2-А (годовая).xls

Перерыл сайт НКРЗИ, получается  точно, только 1-К и 2-А.   Рішення № 694 від 29.12.2015 Про затвердження переліків показників якості телекомунікаційних послуг, рівні яких підлягають обов’язковому

Posted Images

Den_LocalNet, я придерживаюсь такой же точки зрения. Т.е. я с вами согласен. apl считает, что нужно указывать весь доход предприятия, т.е. всю сумму денег, которые "зашли" на р/с предприятия. Тут я с ним не согласен. НКРЗИ не есть организацией для выяснения нашей правильности/неправильности подачи фискальных документов. Им на это пофиг, у них другие задачи. Так же как и УДЦР, и другие проверяющие организации.

 

 

 

 

Только лишь проверка ДФС может определить вопрос в правильности/неправильности сдачи не сдачи им необходимых отчетов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форме 1-К, в поле 1208, нас просят указать "Чистий прибуток/збиток від надання послуг у сфері телекомунікацій".

В то же время в полях 11хх - "Доходи від надання послуг у сфері телекомунікацій"

 

Так что, имхо, касательно поля 1208 omp правильно описал.

А вот касательно полей 11хх - не может там быть отрицательных значений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den_LocalNet, и тут я тоже с вами согласен и прав ваш бух-р. :) Баланс предприятия и отчет " О Финансовых результатах" за 2016 г, в данном случае можно сформировать только до 31 января (в лучшем случае) - если все ваши контрагенты зарегистрировали налоговые накладные, отправили вам акты "Выполненных работ/услуг" с печатью и вы их получили и т.д.

Поэтому, как и писал это "фейковый! отчет - такой же "фейковый! как и форма 14-связь в Ствтистику. Нет точных данных - примерно пишу - что хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, тогда пишем по состоянию на день формирования отчета. В случае разборок говорим: "по стоянию на 19 января 2016 года чистая прибыль предприятия составляла столько-то".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не налоговая, даже не статистическая отчетность, инспектор ДИЗ не налоговик, совокупная статистика собирается в сотнях лимонов.

Ваши 3,2 или 5,6 абсолютно не сигают рояля.

Вся эта отчетность сплошная бутафория и филькина грамота, результирующий итог, максимум выплывет где то в такой форме.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко, что бы не повторятся :

 

у меня не было вопросов к убыткам в строке 1208,

как говорит  PoisoN, вопросы к доходам в сроках 11хх.

 

выручка - это не всегда "приход" на счет, это объем оказанных услуг (выписанных актов), которые могут не совпадать с поступлением денег (в случае наличия дебиторской задолженности, например).

так Вы плат. НДС, то у Вас не кассовым метод и соответственно доход считается по объему реализации.

 

инспектор ДДН конечно не налоговик, но сравнить строки дохода в 14-связь с 1-К мозгов хватит, и я очень сомневаюсь, что Ваш бух в 14-связь ставил убытки (фин. результат) вместо доходов (реализации).

насчет "по стоянию на 19 января 2016 года чистая прибыль предприятия составляла столько-то", тоже не прокатит, т.к. фин. результаты определяются на 31.12.2016, а не на 31.01.17 !!!

все налоговые за декабрь должны были зарегистрированы до 15 января, да акты не все могли прийти, но обычно они приходят по до 20х чисел, в любом случае плат. ндс всегда знает суммы актов на основании вытянутых налоговых. Сложно сделать - да, но реально.  Я уже писал, что НКРЗи скорее всего перепутала сроки сдачи отчетности, т.к. в 2-а, который только кол-во абонентов срок сдачи 20 февраля (т.к. годовоой), а 1-к (полугодовой) до конца января.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я еще не делал, но буду делать на основе протокола УДЦР (которые нас бесплатно измеряли в ходе плановой проверки НКРЗИ в 2014 г. - это у них стандартная процедура, "выкупают" левый SIP). А там уже указывать все свои данные, что самостоятельно все.

 

З.Ы. Все можно "задним" числом всегда сделать, если срочно понадобится... 

post-1277-0-74892700-1484898319_thumb.jpg

post-1277-0-65522900-1484898328_thumb.jpg

Відредаговано omp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там и нет, говорю же - не делал еще. Успею если сегодня сделать - выложу. Он пока на фиг не нужен - нужен будет только при проверке НКРЗИ, возможно, надо будет им его предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на "быструю руку" как-то так. Там можно уже более точно все потом "вылизать" и добавить - но сейчас он мне не нужен. Возможно, как писал, потребуется при очередной плановой проверке НКРЗИ, не знаю.

 

З.Ы. Это в любом случае мое ИМХО, а не панацея. А вот кто не "пожлобился" и заказывал в УДЦР платное измерение и выложит их протокол to all - вот тогда можно будет и сравнить.

Протокол измерений.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на "быструю руку" как-то так. Там можно уже более точно все потом "вылизать" и добавить - но сейчас он мне не нужен. Возможно, как писал, потребуется при очередной плановой проверке НКРЗИ, не знаю.

 

З.Ы. Это в любом случае мое ИМХО, а не панацея. А вот кто не "пожлобился" и заказывал в УДЦР платное измерение и выложит их протокол to all - вот тогда можно будет и сравнить.

А 10 мс это вы до чего измерили? А то у вас в протоколе указано 4 пункта, или это среднее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

В протоколе же указывал:

"В якості тестових серверів використовувались:

 

1.     DNS-сервер нашого підприємства – 1.1.1.1

2.     DNS-сервера компанії Google – 8.8.4.4 та 8.8.8.8

3.     Корньові DNS-сервера Інтернет - 198.41.0.4 (A.ROOT-SERVERS.NET) та 192.228.79.201 (B.ROOT-SERVERS.NET)

4.     Шлюз нашого upstrim-оператора (компания «Датагруп») – 1.1.1.1"

Там 1 мс, там 10 мс, там 30 мс - в среднем 10 мс. главное чтобы не превышал указанный показатель...

Відредаговано omp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нах нам вообще такой "регулятор" в сфере провайдинга? Там одни "лошары"/"лошарки" - их всех разогнать к едреной фене. 

Так думают и НКРСИ и провайдеры друг о друге  :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нехочуха, ну да - только их там 50-100 штук дармоедов, а нас "легион", реально пополняющих бюджет страны. И публикация новости с разьяснением 01.02, как сдать отчет (крайний срок подачи 31.01) - очень сильно улучшает их имидж и подымает "регуляторную" политику на верхний уровень.

З.Ы. Жалко, что не "заскриншотил" - поменяли уже дату публикации на 27.01:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Таки в силу ряда причин "пришлось" заказать "вимірювання якості" в УЧН. Стоит сейчас "сертифицированный" ноут с сертифицированным ПО:) на нашем техузле за 4 с копейками тыс. грн. за измерение, которое потом можно будет "приложить" к отчету 11-ЯТП.

  Как и предполагалось, идет "сертифицированный" пинг на "эталонный" сервер Датагруп и что-то то типа периодического обмена файлами между нами и Датагруп, аля Спидтест.:)  

 

212.86.Х.Х.                                      93.183.194.141,http                               tcp                 35202K              969K
93.183.194.141,http                               212.86.Х.Х.                                      tcp                 523K                68K
93.183.194.141                                    212.86.Х.Х.                                      tcp                 36K                 2947
93.183.194.141,echo-reply                         212.86.Х.Х.                                      icmp                1052
212.86.Х.Х ,echo-reqst                           93.183.194.141                                    icmp                1052
 
З.Ы. Мы берем канал у  Датагруп, так что у нас все красиво:):
 
ping -s 25000 -i 0.1 -c 100 93.183.194.141
 
25008 bytes from 93.183.194.141: icmp_seq=98 ttl=126 time=4.584 ms
25008 bytes from 93.183.194.141: icmp_seq=99 ttl=126 time=4.560 ms
 
--- 93.183.194.141 ping statistics ---
100 packets transmitted, 100 packets received, 0.0% packet loss
 
интересно, как у остальных будет в итоге в случае отсутствия "прямой" связности? Пинг через Франфуркт, Амстердам или Рашку:)? И как потом доказать из отчета, который со слов УДЦР формируется "автоматически" на "сертифицированном" ноутбуке с "сертифицированным" пингом, ПО, что у вас хорошая или плохая "якість",
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

уже отправили почтой :)

обратите внимание, какие показатели необходимо указывать

Додаток 3
до рішення НКРЗІ
від  13.12. 2016 № 660


ПЕРЕЛІК
показників якості послуг із доступу до Інтернету, рівні яких підлягають обов’язковому оприлюдненню операторами телекомунікацій у 2018 році

1.    Відсоток заяв про пошкодження мережі передачі даних загального користування, виконаних за нормований час.
2.    Відсоток рахунків, на які були отримані звернення від споживачів щодо їх некоректності (неправильності).
3.    Відсоток успішних реєстрацій у мережі для послуг із доступу до Інтернету.
4.    Відсоток відмов реєстрації у мережі для послуг із доступу до Інтернету.
5.    Час затримки передачі даних в один бік для послуг із доступу до Інтернету.

 

Відредаговано Турист
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...