Перейти до

Коммутаторы ELTEX


Рекомендованные сообщения

Подскажите кто у себя использует в продакшине коммутаторы ELTEX? Почитал характеристики, посмотрел цены - стало очень интересно. Хочется узнать как они в боевых условиях себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 117
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самое главное - когда в ваших детей, жён и родственников будут стрелять из АК-47 бородатые дети гор и узкоглазые дети Сибири, не забывать собирать отстрелянные гильзы. Выплавите себе потом корпус и уш

2324fb свои деньги отрабатывает на все 100% сквозь него сейчас 7 гиг лабарит,  и ему пофик.  отдельный плюс за selective qinq. 

Доброй ночи, Автору темы скажу сразу за кабель не продаем наши коммутаторы))))))) А то я помню Ваш юмористический бартер)))))) Если по делу - народ не жалуется, но лучше послушаем, что скажут, к

Posted Images

Доброй ночи, Автору темы скажу сразу за кабель не продаем наши коммутаторы))))))) А то я помню Ваш юмористический бартер))))))

Если по делу - народ не жалуется, но лучше послушаем, что скажут, критика это так же хорошо как и похвала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Автору темы скажу сразу за кабель не продаем наши коммутаторы))))))) А то я помню Ваш юмористический бартер))))))

Если по делу - народ не жалуется, но лучше послушаем, что скажут, критика это так же хорошо как и похвала)

Что за бред? Не отошли от праздников еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм ну возможно напутал, просто года два назад с такой же аватаркой предлагали такой бартер, если ошибся то, извините и не берите на свой счет, а праздники до сих пор продолжаются , правда семейные ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, оптимальное сочетание цена/исполнение. Особенно интересны модели под АКБ. Там действительно поставил - забыл. Плюс продакшн норм, на тест можно взять. Наверное с теста никто еще не вернул, себе оставили. По самим коммутаторам, стандартный доступ, агрегация в норме, выше не пробовали. MES1124MB - молотит около 600-700 метров трафика по двум портам с кучкой вланов. MES2324FB, трафика около гига, думаю для него пыль - поставили вместо 3120 ввиду того, что АКБ и коммутация поболее, с теми же задачами справляется, единственно графики по вланам не рисует.

п.с. им бы еще более дешевый доступ на портов 16-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению разрабы Еще не пришли к идеи создания 8-18 почтовых 100 мбитных... На данный момент появились в наличии 8х1г, 2 сфп, 2х1г, но стоимость 150 долларов, не всем интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане стабильности - идеально, настроил и он просто работает без каких либо нареканий.

Но вот пока настраиваешь можно пару раз ругнуться матом с ихней логики и cli, последнее имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по моделям с питанием 12V и 220В. Можно подключить внешний АКБ? Пропало 220В - пашет без ребута от 12В. Появилось 220В - заряжает 12В? Или я слишком многого хочу? Если таки да - то какой ток заряда 12В?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по моделям с питанием 12V и 220В. Можно подключить внешний АКБ? Пропало 220В - пашет без ребута от 12В. Появилось 220В - заряжает 12В? Или я слишком многого хочу? Если таки да - то какой ток заряда 12В?

Всё отлично работает. Есть свои нюансы, в которые нужно вникнуть, но в целом всё интуитивно понятно.

Ток заряда зависит от модели встроенного бесперебойника, можно почитать у них на сайте. Если что, Рома подскажет более подробно :).

По факту действительно - поставил и забыл. Юзаем доступ 1124M и 1124MB, доступ/агрегацию 2124F, агрегацию 2324FB и 3124F. По всем моделькам всё отлично.

Взяли на тест 5324F, думаем оставить.

Відредаговано Constantine.Kazakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати коль такая пьянка пошла, хотел уведомить всех пользователей коммутаторов Элтекс (по почте продублирую), что  данное оборудование сертифицировано на территории Украины, сертификаты во вложении!

post-36864-0-87734400-1484559748_thumb.jpg

post-36864-0-76895700-1484559753_thumb.jpg

post-36864-0-53377300-1484559757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все на много прозаичнее, клиентам нужно сертифицированое оборудование для служб и тд и тп, сертифицировать его как Новосибирское не возможно с точки зрения политики! Можно как производство Украинское, но цены на такую сертификацию не реальные, по этому сертификаты именно такие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все на много прозаичнее, клиентам нужно сертифицированое оборудование для служб и тд и тп, сертифицировать его как Новосибирское не возможно с точки зрения политики! Можно как производство Украинское, но цены на такую сертификацию не реальные, по этому сертификаты именно такие!

 

Вы хотите сказать, что получить сертификат на оборудование произведенное в Тайване намного проще чем произведенное в Украине?

Для сертификации играет роль где произведено оборудование?

 

p.s. Всегда считал, что роль играет только соответствие определенным условиям, тем более, что произведенное в своем государстве должно как-то поддерживаться, как минимум, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле все на много прозаичнее, клиентам нужно сертифицированое оборудование для служб и тд и тп, сертифицировать его как Новосибирское не возможно с точки зрения политики! Можно как производство Украинское, но цены на такую сертификацию не реальные, по этому сертификаты именно такие!

 

Вы хотите сказать, что получить сертификат на оборудование произведенное в Тайване намного проще чем произведенное в Украине?

Для сертификации играет роль где произведено оборудование?

 

p.s. Всегда считал, что роль играет только соответствие определенным условиям, тем более, что произведенное в своем государстве должно как-то поддерживаться, как минимум, а не наоборот.

 

Вы прямо в точку попали, знали бы Вы  мое негодование когда мне озвучили цену за Сертификаты производства Украины - в 10 раз дороже чем этот! в 10 раз!!!!!!!!!!!!! Я был шокирован......

Відредаговано Roman1893
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На самом деле все на много прозаичнее, клиентам нужно сертифицированое оборудование для служб и тд и тп, сертифицировать его как Новосибирское не возможно с точки зрения политики! Можно как производство Украинское, но цены на такую сертификацию не реальные, по этому сертификаты именно такие!

 

Вы хотите сказать, что получить сертификат на оборудование произведенное в Тайване намного проще чем произведенное в Украине?

Для сертификации играет роль где произведено оборудование?

 

p.s. Всегда считал, что роль играет только соответствие определенным условиям, тем более, что произведенное в своем государстве должно как-то поддерживаться, как минимум, а не наоборот.

 

Вы прямо в точку попали, знали бы Вы  мое негодование когда мне озвучили цену за Сертификаты производства Украины - в 10 раз дороже чем этот! в 10 раз!!!!!!!!!!!!! Я был шокирован......

 

 

 

Вот это бред. А если написать письмо-вопрос в министерство, например через Инау, что за маразм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вопросом занимался не я, а мой инвестор, мне предложии варианты развития событий с данными коментариями. но ценообразование не адекватное, которое в принципе разрушило очень интересные наши перспективы, к прочему этот сертификат еще и делался бы от 3х до 5ти месяцев......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в Украине нет никакого производства, поэтому и сложно. А сделать сертификаты от левого производителя но с такими же моделями это сильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили два штуки MES2324FB, работают кушать не просят., пока довольны. Роману отдельное спасибо.

Единственно не разобрался почему cacti не рисует графики на 10г портах.

Написал на саппорт элтекса, поглядим как оперативно ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили два штуки MES2324FB, работают кушать не просят., пока довольны. Роману отдельное спасибо.

Единственно не разобрался почему cacti не рисует графики на 10г портах.

Написал на саппорт элтекса, поглядим как оперативно ответят.

ну у меня проблемы с  link-flapping на порту 10G, дал запрос ещё до НГ, пока не фиксят, обещали до 13.01, но в мыло отвечают регулярно.

Но кактус рисует графики по 10Ж портам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купили два штуки MES2324FB, работают кушать не просят., пока довольны. Роману отдельное спасибо.

Единственно не разобрался почему cacti не рисует графики на 10г портах.

Написал на саппорт элтекса, поглядим как оперативно ответят.

ну у меня проблемы с  link-flapping на порту 10G, дал запрос ещё до НГ, пока не фиксят, обещали до 13.01, но в мыло отвечают регулярно.

Но кактус рисует графики по 10Ж портам.

 

Это как так))) Вы же сказали, что покупать  не будете на тот момент) я Вам ничего не продавал))))

Так же пишите мне на почту eltexukrain@gmail.com  помогу продвинуть вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка, в других темках постят как помогают добробатам и ВСУ,тут как спонсируют армию агрессора.

Народ вы бы уже определились в какую сторону денег слать

А то как то странно все получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...