Перейти до

Отзывы об C-Data


Рекомендованные сообщения

Предлагают купить OLT конторы C-Data, давайте обсудим кто уже использовал даный девай, у кого какие отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они  предлагают  вступить в ряды подопытных кроликов сидаты и ощутить все "ПРЕЛЕСТИ " данных девайсов
каждодневные глюки итп ? за 100 баков экономии получите сырую железку 

Відредаговано Doctorzlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяв 4-х портовий.

Тестую на собі.

Підключив дві ОНУ стелс, зареєстрував на ОЛТі по МАКу.

Більше ніяких налаштувань не робив.

 

Працює.

 

Аптаймом не можу похвалитись бо ОЛТ підключено тестово на столі ( точніше під столом) тому живлення я вимикаю.

При аптаймі 1 добу і 10 год (потім виключив живлення) нарізані не було.

Відредаговано GIGN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сей девайс в сети. Есть глюки с подвсанием олта в момент редактирования конфига, ждем прошивку адекватную ну и сам cli. . На олт-е порядка 60 ону. OLT очень своеобразный. Много чего ещё не реализовано. Вцелом - работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сей девайс в сети. Есть глюки с подвсанием олта в момент редактирования конфига, ждем прошивку адекватную ну и сам cli. . На олт-е порядка 60 ону. OLT очень своеобразный. Много чего ещё не реализовано. Вцелом - работает. 

Сколько денег стоит такой чудо олт ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть сей девайс в сети. Есть глюки с подвсанием олта в момент редактирования конфига, ждем прошивку адекватную ну и сам cli. . На олт-е порядка 60 ону. OLT очень своеобразный. Много чего ещё не реализовано. Вцелом - работает. 

Сколько денег стоит такой чудо олт ? 

 

точную цифру назвать не могу т.к. не знаю. Это проще спросить у дипнета. Если не ошибаюсь, на 180уе дешевле был нежели БДКОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся комменты выше - где-то видел, что-то слышал , но сам в руках не держал - много пишу и что-то советую...

У нас работает с начала октября OLT Stels (тот же C-Data), приобретали в DeepNet тогда цена была 560 у.е., при покупке по нашей просьбе залили последнюю прошивку.

Сразу для теста запустили 12-15 абонентов, для тестов же набрали зоопарк онушек (BDcom, Tp_Link, C-Data, Extralink, Picotel, Fora), онушки собирали по принципу "шо-попало"

После тестов через месяц начали использовать для постоянного подключения абонентов, сейчас работают 80+ абонентов, ОНУ C-Data, Stels(чип ZTE)  и небольшое количество Extralink(Cortina)  Option 82 не используем, только vlan-ы. OLT достаточно стабильна на данный момент аптайм 68 дней, хотя часто ковыряем и что-то редактируем в конфиге.

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

приобретали в DeepNet тогда цена была 560 у.е.,

сегодня звонил - озвучили цену:

4-х портовая    - 650 уе

8-ми портовая - 970 уе. 

Мое мнение - лучше доплатить 100 уе и взять BDCOM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на DeepNet сейчас такая цена?

Я бы не сказал , что с BDCOM нет никаких проблем, особенно если руки деть некуда .

Мы OLT Stels брали на Депсе из-за вменяемой тех-поддержке и сразу договаривались , что если будут проблемы то поменяем на БдКом с  доплатой, но все нормально. Командная строка отличается несколько от бдкомовской (похожа на циску как по мне, хотя тут начнут сейчас спорить)  , но быстро привыкаешь.

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двухпортового, чтоб подешевле, так ничего вменяемого и не появилось? Стоят уже пару лет 2 штуки XDK-E8120T, работают, жрать не просят, не виснут. Правда ни нихрена, даже вланов вменяемо не умеют, а может я не сумел их приготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мали такий девайс( я про стелс). Вис регулярно, хоча саппорт діпнета оперативно  реагував, даючи різні версії прошивок. Через 2 місяця забили і поставили бідіком - проблеми пропали.

П.С.

Як на мене, то мало що глючить, так ще й cli рагульніше чим в 3com з Dlink разом взяті.

П.П.С

Щодо 100 баксів, юзаємо PicoTel(хз на базі він там чого), девайс тупий і немає деяких елементарних функцій. Стандартно годують, що ще чуть-чуть і буде все гуд.

Але як не дивно, 2 девайса поставили і поки ніхто туди не заходить, бо все працює.

Чекаємо або глюків, або оновленого софта , або (як пишуть в мануалі на авто) що наступить раніше.

Відредаговано user50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет что то видел что то слышал это вы зря !! данный девайс стоял на стенде подключено было правда не 80 онушек но штуке под 20 подконектили .дак вот висло сие чуто регулярно ,мультикасты работают через **ко синтаксис рагульный  дальше продолжать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы не сказал , что с BDCOM нет никаких проблем

Хватает, чего только стоит знаменитый отвал ПОН портов при массовом включении ОНУшек, но, как  говорится в пословице - мириться лучше со знакомым злом.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стелсам есть отдельная тема https://local.com.ua/forum/topic/89011-%D0%BE%D0%BB%D1%82-stels/

Стоит 3шт, скоро будем брать еще пару - работают, никаких проблем не вылезло.

Цена на 200$ ниже чем на bdcom 3310, а не на 100.

IMHO несмотря на одинаковость железа - оригинальный C-data и перемаркированый Stels могут работать абсолютно по-разному, все и всегда упиралось в софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет что то видел что то слышал это вы зря !! данный девайс стоял на стенде подключено было правда не 80 онушек но штуке под 20 подконектили .дак вот висло сие чуто регулярно ,мультикасты работают через **ко синтаксис рагульный  дальше продолжать ?

Не скажу по поводу C-Data, но на Stels софт допилили более или менее к концу сентября-началу октября, если Вы юзали раньше , то думаю тогда проблемы были. Так же по софту  C-Data и Stels - не одно и то же. Рагульность  синтаксиса - дело привычки - о  синтаксисе BDCOMа по началу тоже самое говорили - потом привыкли.

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стелсам есть отдельная тема https://local.com.ua/forum/topic/89011-%D0%BE%D0%BB%D1%82-stels/

Стоит 3шт, скоро будем брать еще пару - работают, никаких проблем не вылезло.

Цена на 200$ ниже чем на bdcom 3310, а не на 100.

IMHO несмотря на одинаковость железа - оригинальный C-data и перемаркированый Stels могут работать абсолютно по-разному, все и всегда упиралось в софт.

Абсолютно согласен, думаю, будем так-же расширяться в сторону Stels.

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Народ, кто-нибудь брал новую С-Data? Ромсат предлагает  дешевле bdcom, хочу попробовать. По качеству на одном уровне, хуже-лучше или китайский китай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від jack_frost
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой и уже не первый день с ней воюю.
      Как на OLT Huawei MA5680 включить dhcp-snooping?
      Вот примеры команд которыми регестрирую onu:
      EPON
      ont add 1 18 mac-auth E0E8-E6F0-9E9D oam ont-lineprofile-name e567 ont-srvprofile-name e567 ont port native-vlan 1 18 eth 1 vlan 567 service-port vlan 567 epon 0/15/1 ont 18 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate GPON
      ont add 0 0 sn-auth 485754436AF153F9 omci ont-lineprofile-name g567 ont-srvprofile-name g567 ont port native-vlan 0 0 eth 1 vlan 567 priority 0 service-port 8 vlan 567 gpon 0/16/0 ont 0 gemport 1 multi-service user-vlan 567 tag-transform translate  
    • Від all_we_crazy
      C300 шассі -
      2 плати живлення
      2 плати управління SCTM. в кожні по 4 аплінк порта є
      GTGH (16 gpon) плати по 550 баксів
      1 плата аплінк додатково HUTQ. 2х 10г, 2х1г SFP порти
      плати GTGH (16 gpon портів). модулі 6+ вихідний сигнал. до -33 чутливість
      — ціна за шассі зі всіма платами, крім GTGH - $1000
      — ціна за плату GTGH 1 штука $550

      є в наявності 7 плат GTGH 
      2шт в ревізії K та 5шт в ревізії G

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
×
×
  • Створити нове...