Jump to content
Local
MasMaster

HP ProCurve 2610-24 (J9085A) - SFP

Recommended Posts

Есть такой свич...

работает только с родными SFP.

Можно ли как-то отключить проверку СФП в конфиге..

или надо только перепрошивать SFP?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго колупал, так ничего и не получилось, заказывали СФП с прошивкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеется программатор и sfp модуль NGpon. Для превращения этого всего требуется образ прошивки hp-ной sfp. Может у кого имеется, буду очень благодарен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалось прошить чтоб заработало? Имеется в наличии очень много таких коммутаторов на продажу. Думаю про SFP модули многие спросят...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалось прошить чтоб заработало? Имеется в наличии очень много таких коммутаторов на продажу. Думаю про SFP модули многие спросят...

 

 

я модули покупал прошитые, программатора нету у меня...

Работают...

а свичи - почем? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалось прошить чтоб заработало? Имеется в наличии очень много таких коммутаторов на продажу. Думаю про SFP модули многие спросят...

Да норма прошил уже с 10 сфп

Edited by skybetik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нужна рабочая прошивка на sfp под ProCurve J9085A. есть програматор которій видит только bin. ранее залитіе прошивки не зашли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если еще не решили проблему с прошивками под sfp, пишите в личку какой программатор в наличии - помогу

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, ответьте чайнику,

нагуглил топик, но не понял что там с 8 байтовым HP, 
алгоритм известен или чужие дампы ?
в принципе больше вопрос к ievgen, а то отписался, ну неоднозначно.
наверное как и многие в топике, писал калькуляторы дампов
для cisco, huawei, h3c, так-что интересуюсь тоже ))

с уважением ко всем в топике.

Edited by carver

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здрям.

так же интересует вопрос с прошивкой SFP.

Так как попал в руки HP 2810-24g

А пользую в сети FoxGate. Соответственно и модули фохгейтовские

Может у кого то есть прошивки - поделитесь, будем експериментить ;-)))

Edited by Nejron

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею коммутатор HP ProCurve 2610-48. Нужна прошивка на SFP 1310nm 1,25Gb 3km под HP. Поделитесь у кого есть) Спасибо Большое !

Кому нужна прошивка 1550nm 1,25 Gb 3 km для HP обращайтесь..

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dima22 сказал:

Имею коммутатор HP ProCurve 2610-48. Нужна прошивка на SFP 1310nm 1,25Gb 3km под HP. Поделитесь у кого есть) Спасибо Большое !

Кому нужна прошивка 1550nm 1,25 Gb 3 km для HP обращайтесь..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, skybetik сказал:

Нужна с расширением bin.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами сделать можете в hex редакторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, skybetik сказал:

Нужна с расширением bin.

 

переделал в bin c помощью PonyProg, модуль не взлетает =( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dima22 сказал:

переделал в bin c помощью PonyProg, модуль не взлетает =( 

Держите 

 

 

 

HP sfp.bin.rar

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вторичном рынке эти модули копейки стоят) Может не стоит ковырять? 

Обычно производители с гарантии снимают если не их модули ставишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Есть маршрутизатор HP ProCurve 1810G - 24 GE. Интересует софтина для обнаружения и создания схемы сети и замеров параметров: "ProCurve Manager". К большому сожалению на сайте производителя все ссылки на скачивание закрыты, на FTP производителя инсталлятора самой программы нету, есть в наличии только документация по использованию данной программы и основные обновления. Раньше было заявлено, что данная программа поставляеться с некоторыми моделями таких устройств в качестве бесплатной версии на 30 дней.

Если у кого-нибудь есть инсталлятор софтины,  которая будет определять вышеупомянутое устройство, большая просьба поделиться, или может где лежит на торрентах плиз ссылку.

Софтина необходима для замера трафика, точнее чтобы иметь данные для правильной настройки маршрутизатора и работы локальной сети с оптимальными параметрами. О длительной лицензии речь не ведется.

Заранее искренне благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня! Есть маршрутизатор HP ProCurve 1810G - 24 GE. Интересует софтина для обнаружения и создания схемы сети и замеров параметров: "ProCurve Manager". К большому сожалению на сайте производителя все ссылки на скачивание закрыты, на FTP производителя инсталлятора самой программы нету, есть в наличии только документация по использованию данной программы и основные обновления. Раньше было заявлено, что данная программа поставляеться с некоторыми моделями таких устройств в качестве бесплатной версии на 30 дней.
Если у кого-нибудь есть инсталлятор софтины,  которая будет определять вышеупомянутое устройство, большая просьба поделиться, или может где лежит на торрентах плиз ссылку.
Софтина необходима для замера трафика, точнее чтобы иметь данные для правильной настройки маршрутизатора и работы локальной сети с оптимальными параметрами. О длительной лицензии речь не ведется.
Заранее искренне благодарен!


Zabbix, Cacti

Share this post


Link to post
Share on other sites

как пишут в варезнике, на оффсайте скачивается без проблем.


тоже зашел на https://h10145.www1.hpe.com/downloads/ProductsList.aspx

вбил  PCM, что-то качается, решил что там 60 дневный триал имеется.

 

смотрите только, наверное HP PCM и HPE PCM - это разные.

решал недавно проблему, так и алкателевский SAM пришлось поставить, и не раз.

 

но тут наверное и старенького микротиковского Dude хватит на ноуте

или можно новый на микротик или виртуалку втулить, там на сайте ova раздают.

 

ну или как написали выше, какая-то линуксовая шняга на каком-то оранж писи.

что-бы этот мониторинг, не обошелся предприятию, как квартплата в отопительный сезон.

p.s. на всякий случай добавлю, что по http://xgu.ru/wiki/ProCurve_Manager  

для 1810G - поддержки в PCM нет, но это так. может когда писали,

маркетологи и моделей таких не придумали.
потом одни придумали, другие добавили.

Edited by carver

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By ixdll
      Продам свой HP ProLiant MicroServer G7 N40L.

      Сервер без винчестеров и оперативки (поддерживает до 16 Гб недорогой DDR3 ECC).
      Цена: 2000 грн




    • By Beetle0510
      Тонкий клієнт б/у НР Т510 

      наличие 200шт
      цена 850грн/шт
       
       
      Тонкий клієнт б/у НР T5740E
      наличие 200шт
      цена 1200грн/шт






    • By bodidron
      Продам дисковую корзину HP 686745-002
      Снята с Ml30 Gen9
      Есть пара сазалок, пара заглушек, и 2 диска по 1тб.
      Наработка дисков 1час и 100 часов.
      корзина с бэкплейтом без салазок 1500грн
      диск без салазок 750 грн за штуку
      салазки по 520грн
      торг, обмен
       







    • By bodidron
      продам сервер
      процессор Pentium G850
      ОЗУ 4 планки по 2GB DDR3 ECC
      одна салазка для 3,5 диск
      БП 350 ватт
      оптический привод
      биос не держит настройки (нету времени разбиратся, купили другой)
      цена 1500, торг/обмен
    • By j0k3r0k
      HP DPS-600PB B - 600грн. за шт.(в наличии 2 шт.)
       
      HP DPS-700GB A - 500грн. за шт.(в наличии 8 шт.)
       
      HP DPS-800GB A - 1000грн. за шт.(в наличии 2 шт.)
       
      HP ESP 115 - 800грн. за шт.(в наличии 2 шт.)





×