Перейти до

Оплата труда сапорта


Рекомендованные сообщения

Работаю саппортом, 1800 активных абонов, 80% радио, 20 % Pon\FTTB.

1. Сижу на телефоне, при звонке абона открываю мониторинг\OLT\свич, ищу проблему-пытаюсь устранить, если нет-оформляю заявку в программе.

ЗП 2500 грн

 

2. Занимаюсь постоянным контролем сети в мониторинге, если что то отвалилось-днем или вечером или в мой единственный выходной день-смотрю, пытаюсь исправить, если нет питания-звоню людям на местах, инициирую поднять зад и починить подачу питания.

+ настройка свичей, планировка радиосети (модернизация, калькуляция линков, постоянный подбор частот, ибо эфир везде не очень чист)

+ настройка олт и еще много чего, подбор оборудования, заказ

Вообщем делаю в сети все, кроме критических настроек на нашем центральном сервере (CCR), хотя 1/3 настроек его я тоже меняю, и за все это я получаю еще+

ЗП 2500 грн

 

Товарищи коллеги, справедливо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правила жизни из личного опыта. 1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать. 2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю ес

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Альтернативная тчк. зрения: 1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно в

Posted Images

т.е. в общем 5? У вас ядро - НАС и Бордер ЦЦР? так это детсадовская сеть? Как по мне норм ЗП. Хотя если закупками занимаетесь, то моглиб получать больше, если шеф не жлоб. Иначе на одних закупках можно еще пару тыщ поиметь(хотя зависит от месячного объема закупок)....

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BALTAR

 

если сами лазите в конфиг оборудование и делаете настрйоки  при базе в 1800  =  зп 3000-4000 

так как по нормативным документам (того же Укртелекома)  обычно 800-900 абонентов на 1го человека,  а у вас 1800 = должно минимум быть 2вое. так как если ты допустим ушел в отпуск и авария?  хорошо когда ты дома, а если свадьба и уехал на 2 недели к тёще тогда что?  аборигены с....   уй ? 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как по нормативным документам (того же Укртелекома) обычно 800-900 абонентов на 1го человека, а у вас 1800 = должно минимум быть 2вое

Знаете, все зависит от топологии.... Я знаю пример абон базы с 3к абонами и 1-м телефонным саппортом. И работает и не перетруждаются....

 

 

а если свадьба и уехал на 2 недели к тёще тогда что? аборигены с.... уй ?

3G + VPN? Не, не слышал....

И да, человек таки не все настройки на ЦЦРе делает, значит есть еще кто-то, кто может подстраховать.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS. А сколько у Вас нужно монтажников, чтоб поменять в офисе сгоревшую лампочку? Высотные работы как ни как.... :D

 

Вы же сами знаете, что точно не 1 по правилам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю саппортом, 1800 активных абонов, 80% радио, 20 % Pon\FTTB.

1. Сижу на телефоне, при звонке абона открываю мониторинг\OLT\свич, ищу проблему-пытаюсь устранить, если нет-оформляю заявку в программе.

ЗП 2500 грн

 

2. Занимаюсь постоянным контролем сети в мониторинге, если что то отвалилось-днем или вечером или в мой единственный выходной день-смотрю, пытаюсь исправить, если нет питания-звоню людям на местах, инициирую поднять зад и починить подачу питания.

+ настройка свичей, планировка радиосети (модернизация, калькуляция линков, постоянный подбор частот, ибо эфир везде не очень чист)

+ настройка олт и еще много чего, подбор оборудования, заказ

Вообщем делаю в сети все, кроме критических настроек на нашем центральном сервере (CCR), хотя 1/3 настроек его я тоже меняю, и за все это я получаю еще+

ЗП 2500 грн

 

Товарищи коллеги, справедливо ли?

Не хочешь сменить место жительства? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Работаю саппортом, 1800 активных абонов, 80% радио, 20 % Pon\FTTB. 1. Сижу на телефоне, при звонке абона открываю мониторинг\OLT\свич, ищу проблему-пытаюсь устранить, если нет-оформляю заявку в программе.

 

 

Знаете, все зависит от топологии.... Я знаю пример абон базы с 3к абонами и 1-м телефонным саппортом. И работает и не перетруждаются....

 

 

так как по нормативным документам (того же Укртелекома) обычно 800-900 абонентов на 1го человека, а у вас 1800 = должно минимум быть 2вое

 

Вопрос в том, что в принципе один человек или в СМЕНЕ один человек?

Если в принципе один человек этим всем занимается при 1800 активных, то зп нужно на 2 умножить как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы же сами знаете, что точно не 1 по правилам ))

Дак по правилам то и не написано что должен быть не один. Опровергните? А по факту как? Ну вот. Почему вы решили, что в офисе - одно, а на столбе - другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дак по правилам то и не написано что должен быть не один. Опровергните? А по факту как? Ну вот. Почему вы решили, что в офисе - одно, а на столбе - другое?

 

Вы когда оформляете наряд при работах на высоте, что указываете?

 

p.s. Работая на опорах это еще и работа в действующих электроустановках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смене один я, и выше перечисленным объемом работ занимаюсь только я, есть Админ, который в принципе советчик, на подстраховке, и если какой то аврал или авария, а так всё сам потихоньку....Если уехал, то телефон с 3G всегда со мной) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смене один я, и выше перечисленным объемом работ занимаюсь только я, есть Админ, который в принципе советчик, на подстраховке, и если какой то аврал или авария, а так всё сам потихоньку....Если уехал, то телефон с 3G всегда со мной) 

моніторинг руцями чи налаштовані скрипти з попередженнями на пошту чи у окреме вікно\фрейм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда оформляете наряд при работах на высоте, что указываете?

Вы вначале цитату правил приведите, что по правилам нужно минимум 2 человека, затем дальше продолжим.

Ну и если вы такой "правильный", вы же ессно наряд делаете на замену лампы? А то вдруг че, заипетесь потом в прокуратуре ж#пу прикрывать....

 

 

 

p.s. Работая на опорах это еще и работа в действующих электроустановках.

Да ну? И вы же ессно перед выездом обязательно проходите инструктаж у обловцев, и обловцы на время проведения работ обесточивают линию? Так ведь? Или я что-то упустил?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

p.s. Работая на опорах это еще и работа в действующих электроустановках.

Да ну? И вы же ессно перед выездом обязательно проходите инструктаж у обловцев, и обловцы на время проведения работ обесточивают линию? Так ведь? Или я что-то упустил?

 

монтажники приехали на район, выложили бухту возле машины. запели песню шихиризаду а кабель в это время сам разматывается и монтируется как нужно, под ритм мелодий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха муха, ребята а подумать умом ?

Ну ладно подключки внутри густонаселенного пункта (и то не факт что подойдут и поинтересуются чего ты валяешься с перепою или сломавши спину :( )

А выехал ты в поле тянуть трассу (или полключать за 2 км заправку) - не важно ...

Туда 2 км и обратно 2 км. ебнулся ты с лестницы или "когтей"  - не важно, - результат один: 

Нет напарника - помер :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у ладно подключки внутри густонаселенного пункта (и то не факт что подойдут и поинтересуются чего ты валяешься с перепою или сломавши спину :( ) А выехал ты в поле тянуть трассу (или полключать за 2 км заправку) - не важно ...

Сорвался и упал один на другого. Дальше шо? Чет изменится?

Ну и разговор как бы идет в русле, что у нас монтажники вдвоем делают 5-7 подключек в день в нас. пункте. Описал как так получается - неверят, сочиняют новые правила работ на высоте и в таком духе :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Летом, еще поверю

Верить иди нет - ваше дело. Хотите приедьте и посмотрите сами.

 

Да нафик мне смотреть на "бумажки"? Я за 14 лет в телеком отрасли такие бумажки научился "рисовать" :)

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте про сапортов и про ремноты..., оплату саппортов  итд, у нас подключки делают монтажники, или я что то пропустил?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорвался и упал один на другого. Дальше шо? Чет изменится?

Ну и разговор как бы идет в русле, что у нас монтажники вдвоем делают 5-7 подключек в день в нас. пункте. Описал как так получается - неверят, сочиняют новые правила работ на высоте и в таком духе :blink:

Блин, не поверите - заберу обоих, если хоть пару-троку недель проработают в нашей сети с такими-же результатами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чого))) дві бригади у вас не те саме зроблять? одна заводить\розварює, друга налаштовує\договори\питання

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сорвался и упал один на другого. Дальше шо? Чет изменится?

Ну и разговор как бы идет в русле, что у нас монтажники вдвоем делают 5-7 подключек в день в нас. пункте. Описал как так получается - неверят, сочиняют новые правила работ на высоте и в таком духе :blink:

Блин, не поверите - заберу обоих, если хоть пару-троку недель проработают в нашей сети с такими-же результатами :)

 

Так кто ж такую корову отдаст? Такая нужна самому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте про сапортов и про ремноты..., оплату саппортов  итд, у нас подключки делают монтажники, или я что то пропустил?..

Да вам уже накидали кучу вариантов, вам уже решать что делать . И вообще не мешайте тут такие демагогии пошли , а вы всё с своим сапортом чё да как  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такая система сейчас, вот только ихнее впадло  меня не устраивает,да и  абонента не интересует получит сапорт премию или нет, хочется перевести полностю на сдельную зп, изначяльно люди получали ставку, чтоб заинтересовать ввели дополнительно премию, интузиазма хватило на 2-3 месяца

Звільнити! Тут без варіантів. Його потенціал вичерпався 

 

если его уволить то по ремонтам побегу я, вся проблема в том что в маленьком городке в котором работают предприятия, толковому человеку не сложно найти работу, сложно найти нового толкового человека

 

Ось тут люто плюсую!!! У нас ідентична ситуація - маленьке містечко, де толкових людей обмаль:)

 

Щодо теми. У нас "провайдер 1000 з хвостиком абонів". На ставці двоє працівників. Якщо говорити Вашими словами - "бегающих сапортов". Штрафи теж не практикуємо. Щодо мотивації. Даємо премії за понаднормові години. Якщо халтурять - даємо "по шапці" і промиваємо мізки, натякаємо на можливе звільнення, якщо схожі "косяки" будуть повторюватись. Штраф виключно, якщо фірма несе матеріальні втрати. Авто і паливо наше. Єдина, мабуть, різниця з Вашою ситуацією: мій напарник-партнер завжди на місці в офісі і він приймає дзвінки, складає графік проблем-поломок і безпосередньо контролює якість роботи монтажників-сапортерів.

 

Щодо абсолютного контролю за такими працівниками, і, як можливий результат, бездоганної якості їх роботи, то, як на мене, це утопічна штука. Хіба що тратити весь свій час на контроль кожного кроку монтажника: коли і куди їхав, де зупинявся "по маленькому", скільки обідав, хамив/не хамив абону (а ми ж знаємо, які "чесні" бувають абони), чи дійсно спустило колесо, чи дійсно просидів в абона 1.5 години настроюючи його комп з Віндовс98 (може абон з ним "в змові" - сидять, бамбук курять:)), чи дійсно обжимав витуху, а чи зварював патчкорд, чи просто в той момент "*уї" валяв, замінивши в боксі адаптер і т.д. і т.п. Це все, звісно ж, можна проконтролювати. Але, ще раз повторюсь, кожен день робити це ще раз і ще раз, не вистачить часу на власне життя:)

 

Щодо змінювати "джамшутів" як шкарпетки. Нових монтажників, спочатку потрібно навчити хоча б елементарних речей, на що теж потратиш свій час, і то немало часу. І так по колу. Тому вибрали варіант працювати з наявним "матеріалом". Хлопці у нас на ставці вже 2.5 роки. Поки і ми і вони терпимо один одного, стараючись підтримувати сервіс на більш-менш високому рівні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Особенно смешно читать когда предлагают зп 2500-5000 за обслуживание сети с 1000+ абонов и отношением что монтажник буй лажил на работу.

Провы не понимают, что тупой монтажник  умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц . А пров считает что это он такой красавчик ,что его бизнес на плаву сам по себе, но не как не благодаря  работе сапорта.

 

 

Хотите что-бы люди работали заинтересуйте их. В Украине люди не любят часто менять работу , но когда их труд не ценят разбегаться очень быстро. 

 

 

Випадково мінуса вам вліпив (

Монтажники не вміють нічого рахувати. Вони і знати не можуть всіх витрат провайдера + затрати на розвиток та модернізацію. В нас монтажники заробляють по 5 к ставки + за ремонти + за переробітки. Місто з низьким рівнем ЗП. І вічно не задоволені. Якщо я працівникам піднімлю ЗП хоча б в 2 рази, то або не буде коштів на нормальні розхідні матеріали, модернізацію і т.д. Тобто це відкладена "смерть". Або я буду заробляти менше працівників. Витрати в прова колосальні враховуючи курс. Це не 3 роки тому. А от абонплату підняти в 3 рази ніяк не вийде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Добрый вечер. В преддверии поиска сотрудников на вторую линию поддержки хочу поинтересоваться, какой бюджет этого удовольствия на одного сотрудника в Киеве.
      5 дней в неделю, 8 часов рабочий день. Можно и в личку писать, если не охота привселюдно светить.
       
      Буду признателен за информацию.

×
×
  • Створити нове...