Перейти до

Оплата труда сапорта


Рекомендованные сообщения

Работаю саппортом, 1800 активных абонов, 80% радио, 20 % Pon\FTTB.

1. Сижу на телефоне, при звонке абона открываю мониторинг\OLT\свич, ищу проблему-пытаюсь устранить, если нет-оформляю заявку в программе.

ЗП 2500 грн

 

2. Занимаюсь постоянным контролем сети в мониторинге, если что то отвалилось-днем или вечером или в мой единственный выходной день-смотрю, пытаюсь исправить, если нет питания-звоню людям на местах, инициирую поднять зад и починить подачу питания.

+ настройка свичей, планировка радиосети (модернизация, калькуляция линков, постоянный подбор частот, ибо эфир везде не очень чист)

+ настройка олт и еще много чего, подбор оборудования, заказ

Вообщем делаю в сети все, кроме критических настроек на нашем центральном сервере (CCR), хотя 1/3 настроек его я тоже меняю, и за все это я получаю еще+

ЗП 2500 грн

 

Товарищи коллеги, справедливо ли?

 

Ого. Ніфіга собі) Власник переклав все те чим би він мав займатися на ваші плечі. І тут для мене дивно не те, що ви займаєтеся купою речей, а те що власник довіряє це робити працівнику. Він або болт клав на свій бізнес, або придурок якийсь. Я на рахунок виділеного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правила жизни из личного опыта. 1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать. 2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю ес

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Альтернативная тчк. зрения: 1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно в

Posted Images

 

 

Блин, не поверите - заберу обоих, если хоть пару-троку недель проработают в нашей сети с такими-же результатами

Гыгы. Ага. А мне потом шо делать? Брать вместо 2-их 4-ых, которых нужно пинать? та не, дурных нема..... Вы лучше приезжайте и посмотрите.

 

 

 

для чого))) дві бригади у вас не те саме зроблять?

Дык этож, судя по топикам - не круто. Нужна еще 3-я, которая будет эти 2 возить. А в идеале еще 4-я, чтоб подгоняла и следила за теми 3-мя.

 

 

 

У нас ідентична ситуація - маленьке містечко, де толкових людей обмаль

в свое время я думал так же. НО если взять и дать стимул зарабатывать - то находятся люди. мы монтажников брали на ставку с 2К и перспективами до 5К. Чем быстрее научился - быстрее вышел на 5К. Неповерите - максимум 2 месяца и он БОГ, парни даже на права(чтоб служебное авто катать) сами сдавали. Да, приходили и дубы. Ну за месяц никаких сдвигов - до свидания, и следующео берем. Главное не бояться. Страшного ниче нет в замене персонала. И толковые со временем сами найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в свое время я думал так же. НО если взять и дать стимул зарабатывать - то находятся люди. мы монтажников брали на ставку с 2К и перспективами до 5К. Чем быстрее научился - быстрее вышел на 5К. Неповерите - максимум 2 месяца и он БОГ, парни даже на права(чтоб служебное авто катать) сами сдавали. Да, приходили и дубы. Ну за месяц никаких сдвигов - до свидания, и следующео берем. Главное не бояться. Страшного ниче нет в замене персонала. И толковые со временем сами найдутся.

Штука в тому, що ми теж дали стимул. Хлопці починали з 2.5 К гривень, а зараз у них на руки 5 К. Про "он БОГ" я сперечатись не буду, тому що не вірю в подібне твердження :) Це м'яко кажучи ;)

Щодо того, хто приходив. Ці двоє - це ті, хто залишився з 30-40, скажімо так, стажерів. Решту було відсіяно по різних причинах: тупі, ліниві, ліниві і тупі, тупі і ліниві, злодії, любителі швидкої наживи тощо.

 

Щодо "толковые со временем сами найдутся". Це, на мою думку, проблема малого ринку (читай, райцентра на 18 тисяч і невеликого району). Тут надто мала вибірка, а як результат - невелика ймовірність з часом знайти саме "його - ідеального монтажника-сапортера-працівника":)

 

Ба більше. Близькість польського кордону простий люд "манить і манить":) Тому вже другий рік поспіль спостерігаю сезонну міграцію "працівників телекому": у провайдерів-конкурентів працівники весною "вирушають у вирій" - на заробітки в Польщу. Благо для них - там теж будують мережі і дешева робоча сила ой-як потрібна. А ЗП в 500-600$ простому монтажнику ми (рано чи пізно і наші туди почнуть облизуватись, але поки не мають дружин/дітей/турбот, то працюють тут і тільки часом позирають на "поляків"), і, впевнений на 99%, більшість в телеком-бізнесі, заплатити не в силах...

Відредаговано Rakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контроль. Соціологи роблять опитування 1-2 людей зі 100 000. Тобто, не потрібен тотальний контроль але мати "достовірну" інформацію про роботу конкретного працівника необхідно. Як з боку якості виконання так і з боку умов його роботи. І щоб працівник знав що ви цікавитеся як йому працюється. Як "вищий пілотаж" - поцікавтеся, як йому живеться взагалі, особливо, якщо замітно, що людина пригнічена або, навпаки, весела. Радість "без причини" може бути не тільки признаком "дурачини" а й вживання алкоголю/наркотиків... Плюс облік пошкоджень, виявлення повторних, аналіз статитстики. Це вже просто "регулятор" вимагає.

Щодо зарплат/потреб і можливостей. Чи може зарплата формувати потреби? На скільки треба підняти абонплату щоб підняти сапорту зарплату на 2 000? Піднімати необхідно. В тому числі, для заохочення того потенційного "ідеального монтажника-сапортера". Низька зарплата і низька ціна на послугу - це причина для відсутності поваги до роботи і робітника. Людина поводиться адекватно до умов роботи.

Кажуть, що найпростіше це виробництво. Далі - роздрібна торгівля. Найскладніше - сервіс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щодо "толковые со временем сами найдутся". Це, на мою думку, проблема малого ринку (читай, райцентра на 18 тисяч і невеликого району). Тут надто мала вибірка, а як результат - невелика ймовірність з часом знайти саме "його - ідеального монтажника-сапортера-працівника":)

Ну у нас облцентр с 200+К населения.... Выращивайте с малычку.... Молодеж ведь имеется в райцентре? У нас диллеры в райцентрах работают. Тоже норм. при чем работают - самостоятельно. Правда там схема оплаты другая, а не ставка....

 

 

Близькість польського кордону простий люд "манить і манить":)

Ааа... ну вы с этого и начинайте. Там таки да, есть грабли... Но майдан ведь за это и стоял :D

 

 

 

Кажуть, що найпростіше це виробництво. Далі - роздрібна торгівля. Найскладніше - сервіс.

Херню кажуть.... Вы лично пробывали производство открыть? Да вы на начальном этапе заипетесь давать всяким пожарникам, санстанциям и прочим. Реально. Еще дело не запустил, а к тебе очередь попрошаек из гос. органов - и всем, сцуко, дай....

Самая шара - купи-продай(т.е. розница)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так собственно к чему пришли?

5к грн для монтажника райцентра небольшого 20к населения - годная капуста

5к грн для саппорта бердянска с населением 100+к пиплов (судя по сказанному это уже админ) - издевательство

 

грубо говоря IT только на словах развивается и высокие зарплаты в ней (прогеры в зарубежных компания не в счет, это про них с телика вещают походу), с учетом роста на все виды услуг и товаров зарплаты в гривневом эквиваленте остались на уровне 2013 года - следовательно радости мало в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грубо говоря IT только на словах развивается и высокие зарплаты в ней

Эм.... А есть тут не мелкие провы, а к примеру магистральщики? Скок у них инженеры линейщики получают? или всякие там циско\хуйвеи инженеры? Скок монтеры, инженеры у мобильщиков(МТС,ЛАЙФ,КС) получают? Не прогерами едина ЗП в  IT :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, не поверите - заберу обоих, если хоть пару-троку недель проработают в нашей сети с такими-же результатами

Гыгы. Ага. А мне потом шо делать? Брать вместо 2-их 4-ых, которых нужно пинать? та не, дурных нема..... Вы лучше приезжайте и посмотрите.

 

 

 

для чого))) дві бригади у вас не те саме зроблять?

Дык этож, судя по топикам - не круто. Нужна еще 3-я, которая будет эти 2 возить. А в идеале еще 4-я, чтоб подгоняла и следила за теми 3-мя.

 

 

 

У нас ідентична ситуація - маленьке містечко, де толкових людей обмаль

в свое время я думал так же. НО если взять и дать стимул зарабатывать - то находятся люди. мы монтажников брали на ставку с 2К и перспективами до 5К. Чем быстрее научился - быстрее вышел на 5К. Неповерите - максимум 2 месяца и он БОГ, парни даже на права(чтоб служебное авто катать) сами сдавали. Да, приходили и дубы. Ну за месяц никаких сдвигов - до свидания, и следующео берем. Главное не бояться. Страшного ниче нет в замене персонала. И толковые со временем сами найду

Соглашусь, изначально монтажники были на ставке 3-4 к грн, работали через ж#пу, вот около 5-6 мес работают на сделке, получают от 5 до 7, хотя нет предела совершенству, пацаны стараются, я счастлив, но суть сей байки такова, тема то про САПОРТОВ, я ее и создавал для того чтоб выяснить у кого как что работает, вот после перевода монтажников на сделку, доволен остался и я и они, с монтажниками проще,а вот  как быть с сапортами?????, были интересные идеи, но для себя, я целостной картины пока не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой конторе саппорта почасово получали. было их 3-е. Сетка была около 3К активных абонов. Они же и свичи настраивали(вланчики с ипишками), абон роутеры. Ну и бонусом - chmod 777 на монтажников. Работали по принципу у саппорта монтажник - его руки и ноги.

Что у Вас саппорт делает?  И что значит он ленится? Ну работает все, не звонит никто.... Пусть себе сериальчики смотрит, в игры играет. Что вы от него хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой конторе саппорта почасово получали. было их 3-е. Сетка была около 3К активных абонов. Они же и свичи настраивали(вланчики с ипишками), абон роутеры. Ну и бонусом - chmod 777 на монтажников. Работали по принципу у саппорта монтажник - его руки и ноги.

Что у Вас саппорт делает?  И что значит он ленится? Ну работает все, не звонит никто.... Пусть себе сериальчики смотрит, в игры играет. Что вы от него хотите?

Сапорт выполняет ремонты по оптоволокну, итд, под ленится я говорю что ремонты делает по 2-3 дня, и был уличён в страдании хер..й, в рабочее время, при том что ремонты не были закончены, я ж не против, если всё отлично пожалуйста пусть сидит в потолок плююёт, хотя такого у нас не бывает чтоб работы не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На прошлой конторе саппорта почасово получали. было их 3-е. Сетка была около 3К активных абонов. Они же и свичи настраивали(вланчики с ипишками), абон роутеры. Ну и бонусом - chmod 777 на монтажников. Работали по принципу у саппорта монтажник - его руки и ноги.

Что у Вас саппорт делает?  И что значит он ленится? Ну работает все, не звонит никто.... Пусть себе сериальчики смотрит, в игры играет. Что вы от него хотите?

Сапорт выполняет ремонты по оптоволокну, итд, под ленится я говорю что ремонты делает по 2-3 дня, и был уличён в страдании хер..й, в рабочее время, при том что ремонты не были закончены, я ж не против, если всё отлично пожалуйста пусть сидит в потолок плююёт, хотя такого у нас не бывает чтоб работы не было

 

 

сапорт виконує ремонти оптики?.....блд... це що у вас за саппорт такий?)))))) вони ще на дозвіллі ядра фряхи не компілюють?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно узнать технологию ремонта оптики не отходя от компа

начало темы почитай, там написано бегающий сапорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне тоже интересно узнать технологию ремонта оптики не отходя от компа

начало темы почитай, там написано бегающий сапорт

 

а нафига монтажники??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адик, у Вас саппор - это монтажник+телефонист(оператор колцентра)+полуадмин? :blink:  Может таки пора разделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы когда оформляете наряд при работах на высоте, что указываете?

Вы вначале цитату правил приведите, что по правилам нужно минимум 2 человека, затем дальше продолжим.

Ну и если вы такой "правильный", вы же ессно наряд делаете на замену лампы? А то вдруг че, заипетесь потом в прокуратуре ж#пу прикрывать....

 

 

 

p.s. Работая на опорах это еще и работа в действующих электроустановках.

Да ну? И вы же ессно перед выездом обязательно проходите инструктаж у обловцев, и обловцы на время проведения работ обесточивают линию? Так ведь? Или я что-то упустил?

 

 

Читаем ПБЭЭП

 

6.1.3. Подниматься на опору разрешается членам бригады: с группой III при всех видах работ до верха опоры; с группой II при работах со снятием напряжения до верха опоры, а при работах без снятия напряжения вдали от токоведущих частей, находящихся под напряжением, не выше 2 м до уровня расположения нижних проводов; с группой I при всех видах работ не выше 3 м от земли (до ног работающего).

 

Что подразумевает, что в бригаде не может быть один человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laffytaffy

Да вы что? А я где-то говорил что в БРИГАДЕ должне быть ОДИН человек? Может вернемся к лестнице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laffytaffy

Да вы что? А я где-то говорил что в БРИГАДЕ должне быть ОДИН человек? Может вернемся к лестнице?

 

 

Вернемся к лестнице, как ему страховать напарника, когда он за 100 метров у абонента в доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сапорт выполняет ремонты по оптоволокну

Походу у вас как-то сильно извращено понятие саппорт

 

скоріше це монтер з робочим телефоном, але щоб мати доступ до білінга і до ядра.... це звєрь монтер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велосипед давно изобретен.

 

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.

Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-kultura/kak-genri-ford-platil-rabotnikam-kotorye-otdyhali-1019460/ © AdMe.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернемся к лестнице, как ему страховать напарника, когда он за 100 метров у абонента в доме?

Шэф, давайте Вы вначале приведете вырезку из правил, где, как вы сказали,:

 

 

По правилам, при работах на высоте должно быть минимум 2 человека, один должен стоят внизу и страховать, не курить, а как минимум держать лестницу, даже если она "хорошо" стоит.

 

И вы же сослались на ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА ВЫСОТЕ НПАОП 0.00-1.15-07

 

за 2 страницы цытаты из "правил" о том, что ктото когото должен страховать придерживая ОБЯЗАТЕЛЬНО лестницу нет. Слив? Слив. Смысл Вам тужиться дальше?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заробітчани розказували... Звод, конвеєр, замучилися працювати. Один роботяга каже: зараз, організуємо відпочинок. І кружку води в шафу автоматики хлюп. Тиждень відпочивають.

 

Колись давно в телекомі практикувалися такі оцінки: якщо інженер лежить на дивані - значить все класно. Оскільки там було резервування, то достатньо було заблокувати несправний прилад/автоматику і воно собі якось "їхало". Доки вже не доходило до значних проблем або перевірки керівництва...

На мою думку такий велосипед може мати побічний ефект у вигляді паталогічного розвитку лінощів. І якщо є пара взаємозвязаних підрозділів то перекидання відповідальності - любима забава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заробітчани розказували... Звод, конвеєр, замучилися працювати. Один роботяга каже: зараз, організуємо відпочинок. І кружку води в шафу автоматики хлюп. Тиждень відпочивають.

 

Колись давно в телекомі практикувалися такі оцінки: якщо інженер лежить на дивані - значить все класно. Оскільки там було резервування, то достатньо було заблокувати несправний прилад/автоматику і воно собі якось "їхало". Доки вже не доходило до значних проблем або перевірки керівництва...

На мою думку такий велосипед може мати побічний ефект у вигляді паталогічного розвитку лінощів. І якщо є пара взаємозвязаних підрозділів то перекидання відповідальності - любима забава.

а может наоборот,если допустим с каждого действующего  абонента выделяется сумма на тех обсл  в размере 5-10 грн,и эта сумма будет капать саппорту независимо от того работает он или нет ,то думаю ,что этот саппорт сам будет ходить и предупреждать аварии тобишь обрезать деревья,проводить замеры,делать ревизии.

а если лень и впадлу то и опа в мыле ,и ремонтов куча,и штафы полезут изза процента поломок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занадто люди плутають поняття саппортера... саппорт нікуди не бігає, не варить оптику, не шейпить езери, не вланить влани, не обрізає гілки, не ремонтує авто))) він просто надає по телефону технічну підтримку, можливо передає другій лінії підтримки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Добрый вечер. В преддверии поиска сотрудников на вторую линию поддержки хочу поинтересоваться, какой бюджет этого удовольствия на одного сотрудника в Киеве.
      5 дней в неделю, 8 часов рабочий день. Можно и в личку писать, если не охота привселюдно светить.
       
      Буду признателен за информацию.

×
×
  • Створити нове...