Перейти до

Оплата труда сапорта


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

 

Звонки принимает отдельный человек, имеется ввиду именно бегающий сапорт, который выполняет ремонты по оптике, WiFi, иногда подключает новых абонов

Ну і скільки така людина ( яка вміє варити оптику, лазить як мавпочка по драбині без страховки і напевно ще убиває/ремонтує власне авто) в абсолюті має отримувати грошей?

П.С.

А вихідні і вечірні поломки повинні ремонтуватися?

П.П.С.

Таке враження, що монтажники-сапортери це якийсь вид, який спеціально виведений для олімпійської дисципліни "виїби їх поповній" для власників/директорів мереж.

Скільки спілкувався з монтажниками різного розливу і різних кантор , то їм в більшості пох і ніякі штрафи їх не страхають. Наліпите штрафів - обїбуть вас на якійсь тємі, навіть знати не будете, яким ви б мегакерівником не були. Наскільки я бачив в чуваків загоряються очі (як у всіх НАС) коли бачать реальний профіт.

На мою думку, топікстартер, у вас правильна філософія, непотрібно тупо штрафувати.

А в даний момент у вас ця  людина у одна чи їх кілька?

 

2 бегающих сапорта, авто и горючка моя

 

В выходные и вечерние поломки - в зависимост от поломки если это один абон, то он ждёт, если это район или село то ремонтируется, при этом доплачивается

 

Штраф никогда не простимулирует человека работать лучше, в моём понимании штраф это крайняя мера когда человек нанёс непосредственный убыток сети, а не когда сделал что-то через ж#пу или не сделал вообще

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правила жизни из личного опыта. 1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать. 2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю ес

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Альтернативная тчк. зрения: 1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно в

Posted Images

 

Такая система сейчас, вот только ихнее впадло  меня не устраивает,да и  абонента не интересует получит сапорт премию или нет, хочется перевести полностю на сдельную зп, изначяльно люди получали ставку, чтоб заинтересовать ввели дополнительно премию, интузиазма хватило на 2-3 месяца

Звільнити! Тут без варіантів. Його потенціал вичерпався 

 

если его уволить то по ремонтам побегу я, вся проблема в том что в маленьком городке в котором работают предприятия, толковому человеку не сложно найти работу, сложно найти нового толкового человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такая система сейчас, вот только ихнее впадло  меня не устраивает,да и  абонента не интересует получит сапорт премию или нет, хочется перевести полностю на сдельную зп, изначяльно люди получали ставку, чтоб заинтересовать ввели дополнительно премию, интузиазма хватило на 2-3 месяца

Звільнити! Тут без варіантів. Його потенціал вичерпався 

 

если его уволить то по ремонтам побегу я, вся проблема в том что в маленьком городке в котором работают предприятия, толковому человеку не сложно найти работу, сложно найти нового толкового человека

 

сделайте проще

разделите где критические места 

- магистраль \ узлы  и.т.п  это аля ставка 2 000 грн, если работа в выходной то считается как 1.5 дня 

- если переобжим кабеля, настройка роутера , чистка пк аборигенов и.т.п  все то что влияет на работу 1го клиента то отдайте эти шабаки монтажнику хай с них доид

 

Итого - с вашего кармана он получает порядка 2 000 грн , а с аборигенов он и получит свои теже 1500-2000 грн но виде шабашек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хто не хоче працювати того ніякими матеріальними стимулами не заставите працювати. Для таких може подіяти хіба метод кнута що в в нас не може використовуватися. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скільки спілкувався з монтажниками різного розливу і різних кантор , то їм в більшості пох і ніякі штрафи їх не страхають. Наліпите штрафів - обїбуть вас на якійсь тємі, навіть знати не будете, яким ви б мегакерівником не були. Наскільки я бачив в чуваків загоряються очі (як у всіх НАС) коли бачать реальний профіт.
 

У знайомого був випадок: "для прикола" за 1 міс монтажники його об....ли на 2 бухти класної витухи ОК.

 

офтоп: Чи варто створити окрему тему "Облік витратних матеріалів монтажників"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Такая система сейчас, вот только ихнее впадло  меня не устраивает,да и  абонента не интересует получит сапорт премию или нет, хочется перевести полностю на сдельную зп, изначяльно люди получали ставку, чтоб заинтересовать ввели дополнительно премию, интузиазма хватило на 2-3 месяца

Звільнити! Тут без варіантів. Його потенціал вичерпався 

 

если его уволить то по ремонтам побегу я, вся проблема в том что в маленьком городке в котором работают предприятия, толковому человеку не сложно найти работу, сложно найти нового толкового человека

 

Думаю, що гірше з працівниками ніж у нас немає ніде. Візьміть людину на стажування, яку ваш саппорт має навчити! І він сам зрозуміє, що його час вийшов. Неварто цілувати працівника, у нього і так ВСЮДИ ЖОПА. Дав хорошу зарплату, а він всерівно непрацює. Допобачення! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте рабочих баловать и держите постоянно в напряжении. Создавайте им постоянный фронт работы. Тогда привыкаешь к рабоие и нету времени ленится. Имхо, по себе сужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьху ты , работодатели... Всех под одну гребенку причесали . Люди они разные . Кто-то будет искать любую возможность бухту на медь выпалить , а другой будет принципиально клиенту заводить 20 метров и ни полметра больше , даже если в бухте 2 метра остается . Осторожнее с обобщениями )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковому человеку за 5 тыс. работу найти не сложно. Картридж заменил и сиди в интернетиках... Ставка капает. А у вас по столбом бегай да в морозы. Мотивации ноль. Спасает только бухту кабеля в олх скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковому человеку за 5 тыс. работу найти не сложно. Картридж заменил и сиди в интернетиках... Ставка капает. А у вас по столбом бегай да в морозы. Мотивации ноль. Спасает только бухту кабеля в олх скинуть.

ставка капает если джамшут выполняет все в срок, а если нету сроков на подключение ( то есть 2-5 недель подключают абонента) то тут аля только штраф. 

ставка должна быть минимум ( даже 1000 грн и все) если хочет монтажник получать больше, аля выполняй все в сроки и качественно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю, що гірше з працівниками ніж у нас немає ніде. Візьміть людину на стажування, яку ваш саппорт має навчити! І він сам зрозуміє, що його час вийшов. Неварто цілувати працівника, у нього і так ВСЮДИ ЖОПА. Дав хорошу зарплату, а він всерівно непрацює. Допобачення! 

Будешь сладкий - слижут, будешь горький - сплюют.

 

С кадрами проблема была и будет... Стажируется - вроде бы нормально, как стал на зарплату, -  то тут, то там, машина стоит - пацаны отдыхают. Многие норовят зашарится. Мы просто мониторим заявку\ простой авто, и по своему опыту прикидываем время, нужное для устранения. Если вышли за лимит - звоним, уточняем. В случае реального косяка - штраф. Не много - но стимулирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зберіть працівників докупи, спокійно запитаєте чому так, може є якась причина про яку ви не здогадуєтесь, нехай вони запропонуються якийсь свій варіант. Далі торгуємося в розумних межах.

П.С.

Як варіант:

Підключення юзера - 300 грн.

Магістралі - пометрово-подюймово.

Ремонт та інше - погодинно , понаднормово - 2х.

Відредаговано user50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Такая система сейчас, вот только ихнее впадло  меня не устраивает,да и  абонента не интересует получит сапорт премию или нет, хочется перевести полностю на сдельную зп, изначяльно люди получали ставку, чтоб заинтересовать ввели дополнительно премию, интузиазма хватило на 2-3 месяца

Звільнити! Тут без варіантів. Його потенціал вичерпався 

 

если его уволить то по ремонтам побегу я, вся проблема в том что в маленьком городке в котором работают предприятия, толковому человеку не сложно найти работу, сложно найти нового толкового человека

 

сделайте проще

разделите где критические места 

- магистраль \ узлы  и.т.п  это аля ставка 2 000 грн, если работа в выходной то считается как 1.5 дня 

- если переобжим кабеля, настройка роутера , чистка пк аборигенов и.т.п  все то что влияет на работу 1го клиента то отдайте эти шабаки монтажнику хай с них доид

 

Итого - с вашего кармана он получает порядка 2 000 грн , а с аборигенов он и получит свои теже 1500-2000 грн но виде шабашек

 

3500-4000 в місяць монтажнику, який тільки ремонтує чи і ремонтує і підключає ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТС:

 

1. Вы нормальное предприятие или "секта" ?

    Если секта - ищите сотрудников "свидетелей пришествия нормального интернета ... "

    Если нормальное, - проблемы найти адекватного местного ... :(

 

2. Если Вы:

   

    Обслуживаете небольшой район - выхода нет, будете спотыкатся об местных "специалистов"

   

    Обслуживаете область или несколько районов (поселков) - переходите на солидарную ответственность.

        один контакт-центр, куча местячковых монтажников ...

          За "раздавание" личного номера монтажника, "пропускание" ремонтов мимо биллинга - ШТРАФЫ !!!

          Жалоба абонента на "ремонт"/"обслуживание" "мимо кассы" - штраф 1000 грн/жалоба :(

            ( тут не плохо-бы ввести премиальные сапорту за фиксирование онных)

          Всё должно быть  централизованно, склад, бухгалтерия, закупки ...

             (Вплоть до того что "местный" не должен знать Ваших поставщиков (а тем более цены) -

               материалы только с !центрального! склада, никаких прямых поставок)

          Варианты "а у меня закончился кабель" - "срочно дайте 2 км ..."  - должны отсутствовать напрочь !!!

             (соответственно должен присутствовать в штате логгист)

          Ремонты абонов - должны быть расписанны в условиях от и до ...

          Всё что после (глобальные проблемы) - "выездная бригада" ....

           (естественно, З/П (сдельщина)  должна соответствовать ....)

         

     Подобным образом Вы убиваете 3х зайцев: 

          1) не расходуете сил/нервы "местных" на те проблемы которые они по определению не в состоянии решить .

          2) не даете "зарваться" и перераспределить на "себя" абонов ...

          3) не даете им "воли" понять что и как у Вас построено ...

             (в итоге местный "крутой перец" - будет круглым идиотом в глазах другого работодателя)

 

ЗЫ: ИМХО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с работниками всегда проблемы. Дурак так наработает, что приходится переделывать, умного не найти. Научишь- со временем нос задерет.

 

3) не даете им "воли" понять что и как у Вас построено ... (в итоге местный "крутой перец" - будет круглым идиотом в глазах другого работодателя)

Очень опасный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Особенно смешно читать когда предлагают зп 2500-5000 за обслуживание сети с 1000+ абонов и отношением что монтажник буй лажил на работу.

Провы не понимают, что тупой монтажник  умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц . А пров считает что это он такой красавчик ,что его бизнес на плаву сам по себе, но не как не благодаря  работе сапорта.

 

 

Хотите что-бы люди работали заинтересуйте их. В Украине люди не любят часто менять работу , но когда их труд не ценят разбегаться очень быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц

Раз така картина, порахуйте ЧИСТИЙ прибуток прова! Хто нехоче працювати той і за 100 000 в місяць чере 3-4 місяці перестане працювати. 

Цікаво скільки у вас монтажники отримують?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц

Раз така картина, порахуйте ЧИСТИЙ прибуток прова! Хто нехоче працювати той і за 100 000 в місяць чере 3-4 місяці перестане працювати. 

Цікаво скільки у вас монтажники отримують?

 

ну у нас вроде все "бизнесмены" считают что незаменимых людей нету и им можно по минимуму платить чтобы не баловать, зато себе канары и машины менять они не забывают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

господа сетевики... вы наверное забыли что умный не будет за 100у.е. лазить по столбам... в сапорт идут студентики или те кому надо немного практики после учебы, они не рассматривают должность монтажника как долгоиграющую... я когда в Попова учился народ с потока параллельно в саппорте пахал мобильных операторов, но то что они там зарабатывали я спокойно халтурил не напрягаясь и не дай бог пойти к прову работать - неблагодарное это дело... 

 

p.s. мониторя обьявы диву даешься в Одессе провы ищут саппорта на 125-150у.е. 

Особенно смешно читать когда предлагают зп 2500-5000 за обслуживание сети с 1000+ абонов и отношением что монтажник буй лажил на работу.

Провы не понимают, что тупой монтажник  умеет считать и может банально умножить 1000*50 и прикинуть что его труд приносит начальнику 50к в месяц . А пров считает что это он такой красавчик ,что его бизнес на плаву сам по себе, но не как не благодаря  работе сапорта.

 

 

Хотите что-бы люди работали заинтересуйте их. В Украине люди не любят часто менять работу , но когда их труд не ценят разбегаться очень быстро. 

 

а не смешно ли вам, что бы дать интернет 1000 абонентов нужно

- вложить в сеть порядка 200 - 400 000 грн на её постройку

- нужно оборудовать ту же серверную ( купить серваки те же по 5-10 000 грн шт) 

- заплатить за билинг 5-10 000 грн

- заплатить в местным депутатам что бы разрешили строиться в городе

- договориться с 50-200-300 ОСББ что бы поставить у них ящик

- подписать договоры аренды с тем же ОСББ 

- оформиться по налоговой  \ лицензии и.т.п 

- заплатить за тот же канал 10-15к грн в месяц если не больше

и.т.п список долго можно еще перечислять

 

Итого что мы получаем  = владелец потратил 400 000 грн , получает допустим 50 000 грн в месяц - расходы 30 000 если не больше

итого выхлоп 15-20к грн  при вложение 400 000

и че Начальник должен дать работнику 2500-5000 грн ? при доходе в 15к грн с бизнеса ? смешно да ? 

 

п.с.с вы должны знать разницу между Частным провайдером и того кто биляет бюджет

если те кто пиляют бюджет им пофигу 15-20 грн за 1 метр платить

то частник проще наймет 1-2 монтажников которые будут монтировать этот же кабель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки да, все считают валовой доход, и все кто относится к разряду саппорта/монтажника и т.д. напрочь забывают о расходах, особенно сейчас зимой, когда погода делает свои грязные дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ладно, хоть кто-то покажет чистую бухгалтерию? да сетка себя отбивает долго, как правило пионеры закончились, работать остались те кто давно построился и отбил затраты... 

кстати все помнят о расходах при походе на базар или магазин, ессно при таком подходе к оплате будут забивать болт или разбегаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один пров благодаря родству целый микрорайон покрывает и не кого не пускает, стрижет бабло и ложил он на обслуживание и развитие (там оптика проложена и пашет как витуха в начале 2000х)

и ищут на сайтах работы саппорта за 4500грн и админа за 20к грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки да, все считают валовой доход, и все кто относится к разряду саппорта/монтажника и т.д. напрочь забывают о расходах, особенно сейчас зимой, когда погода делает свои грязные дела

 по этому если сеть построили грамотно, то 4 000 абонентов может спокойно обслуживать 1-2 монтера с макс знаниями - переобжим кабеля, и установка драйверов на абон. пк.    

 

та ладно, хоть кто-то покажет чистую бухгалтерию? да сетка себя отбивает долго, как правило пионеры закончились, работать остались те кто давно построился и отбил затраты... 

кстати все помнят о расходах при походе на базар или магазин, ессно при таком подходе к оплате будут забивать болт или разбегаться...

вот идешь на рынок - джинсы 720-900 грн,  кофта  - 600 грн и.т.п 

а у нас бесплатное подключение по оптике и 130 грн - 100 мегабит жесть)  Вспомнил рекламу фрегата -  Месяц интернета по цене 1го литра бензина  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Добрый вечер. В преддверии поиска сотрудников на вторую линию поддержки хочу поинтересоваться, какой бюджет этого удовольствия на одного сотрудника в Киеве.
      5 дней в неделю, 8 часов рабочий день. Можно и в личку писать, если не охота привселюдно светить.
       
      Буду признателен за информацию.

×
×
  • Створити нове...