Перейти до

Кто имеет опыт с установкой свичей на чердаках?


Рекомендованные сообщения

Люди, кому приходилось ставить свичи на крышах «хрущёвок» - поделитесь своим опытом!!!

Я собираюсь прокладывать сеть в домах (большинство - хрущёвки) и свичи у меня будут находиться на чердаках. За это дело взялся впервые, поэтому нужен совет людей, которые с этим имеют опыт.

У меня к Вам два важных вопроса:

1) Вы все свои свичи прячете в железные антивандальные ящики или просто их прячете где-нибудь в невидном месте?

Я это спрашиваю, потому мне надо знать – стоит ли мне покупать хорошие железные ящики для свичей, чтобы их какой-то наркоман или бродяга их не снял. Может это «до задницы» - если захотят снять, то снимут?

2) Как вы осуществляете подачу электропитания к свичам на чердаке – проводите провод от какой-то квартиры или подсоединяетесь к электрощитовой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы делаем так: коробка со свичом крепится в подъезде на 4 этаже под потолком. Обычных "шутников" это остановит. Вандалов с фомкой - нет =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики нужны - однозначно. Уж больно бомжики разные любят прихватить, что плохо лежит. Однако, сам видел развороченый ящик "Воли-Кабель" на одном из чердаков на Подоле. Установка оборудования на чердаках хрущоб - мера скорее вынужденная и практиковать ее я бы не советовал. Подводить питание к ящикам лучше из щитка - не будешь зависеть от жильцов. Но если хочешь что-то серьезное - нужен договор с "Киевэнерго" или соответствующей организацией твоего города. Оптимальное расположение ящика - последние этажи: и щиток под рукой, и хоть какой-то надзор со стороны жильцов. Лично я ставлю ящики на чердаках хрущевок только в тех случаях, когда из дома идет большое количество воздушек на П-296 - протолкнуть десяток кабелей с чердака дело затруднительное да и жгут проводов над квартирами впечатляющий получается. А если прибавить специфический запах от свежего кабеля, то реакция жильцов станет понятна. Волей-неволей на чердак полезешь. Так что думай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это спрашиваю, потому мне надо знать – стоит ли мне покупать хорошие железные ящики для свичей, чтобы их какой-то наркоман или бродяга их не снял. Может это «до задницы» - если захотят снять, то снимут?

2) Как вы осуществляете подачу электропитания к свичам на чердаке – проводите провод от какой-то квартиры или подсоединяетесь к электрощитовой?

Впринципі краще ставити. По перше це імідж мережі, ви ж не хочете щоб про вас казали, що "у них навіть обладнання по техповерхах валяється" :(

А по друге, від різних бомжів справді буде захист.

Але якщо прийдуть підготовлені конкуренти то ящики не спасуть :argh:

Порада: не купуй фігових замків, купуй НОРМАЛЬНІ! Інакше просто відкриють замок відмичкою, навіщо взламувати з шумом ящик?

Живлення можна позичити без повідомлення про це господаря від діючих електропроводів на техповерсі, а свої проводи поховати так щоб на перший погляд, принаймні, видно не було.

Особисто у мене на техповерсі стоїть лише 1 свіч. Він живиться по витій парі від нижнього свіча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я ставил свичи везде где тока можно так шо пока проблем небыло купи в жеке у пяного сантехника робу и ставь в шетки что угодно а питание если не со шитка то от юзерей подрубай тока так шоб они выдрать его не могли тоесть вмонтируй в шётчик в резетку в лампочку в прихожей ато часто уроды отключают если уежают кудато вот и всё удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...