Перейти до

Нужна помощь. WiFi на 27 км.


Yapilip

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Судя по вашему вопросу в соседней теме о легализации AF4x вы в этой "сфере" не в теме. Так что меньше раcсказывайте о своих  сомнительных типа 200М реального трафика на 33 км достижениях  на Микротике

Поубавьте хотелку либо смотрите на РРЛ.

Alcoma, от 15k за линк.

Posted Images

 

 

 

Сейчас вариантов много;

 

PTP 5-N UNITY

220 Мбит (110 Мбит полный дуплекс)имеет возможность пропускать пакеты в секунду производительности (140000) и в то же время существует опция склеивание интегрированной на устройстве для удвоения емкости до 400 + Mbps (200 Мбит полный дуплекс)

 

LigoPTP RapidFire 5-N

LigoWave LigoPTP RapidFire 5-N -Высокопроизводительный радиомост (точка-точка), работающий на частоте 5 ГГц и обеспечивающий пропускную способность более 700 Мбит/с. Конструкция операторского класса с удобным интерфейсом делает RapidFire идеальным устройством для линков, требующих высокой производительности и эффективности.
 
выделенный 1.2 ГГц процессор Marvel Armada
700 Мбит/с (2x2 MIMO)
200 000 пакетов в секунду
встроенный 2.4 ГГц радиомодуль для настройки
2 порта Gigabit Ethernet (802.3af/at совместимые) с возможностью передачи PoE питания
встроенная антенна 23 дБи 2x2 MIMO (RapidFire 5-23) или разъёмы N-type для внешней антенны (RapidFire 5-N

Это самый лучший вариант который у меня работает. Скорость на 20 км. 150 Мбит/сек. Юзают пока что 100 абонов, больше года пока полет нормальный.

 

У меня кстати остался один комплект если что.

 

И чем удивил    150Mbps на 20 км ?

 

 

и много других тестов... применения

Case study Nicom Wireless.pdf

RapidFire Netoip case study.pdf

RapidFire Pacificnet test report.pdf

RapidFire SteirerLAN test report.pdf

RapidFire ZNET case study.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Сейчас вариантов много;

 

PTP 5-N UNITY

220 Мбит (110 Мбит полный дуплекс)имеет возможность пропускать пакеты в секунду производительности (140000) и в то же время существует опция склеивание интегрированной на устройстве для удвоения емкости до 400 + Mbps (200 Мбит полный дуплекс)

 

LigoPTP RapidFire 5-N

LigoWave LigoPTP RapidFire 5-N -Высокопроизводительный радиомост (точка-точка), работающий на частоте 5 ГГц и обеспечивающий пропускную способность более 700 Мбит/с. Конструкция операторского класса с удобным интерфейсом делает RapidFire идеальным устройством для линков, требующих высокой производительности и эффективности.
 
выделенный 1.2 ГГц процессор Marvel Armada
700 Мбит/с (2x2 MIMO)
200 000 пакетов в секунду
встроенный 2.4 ГГц радиомодуль для настройки
2 порта Gigabit Ethernet (802.3af/at совместимые) с возможностью передачи PoE питания
встроенная антенна 23 дБи 2x2 MIMO (RapidFire 5-23) или разъёмы N-type для внешней антенны (RapidFire 5-N

Это самый лучший вариант который у меня работает. Скорость на 20 км. 150 Мбит/сек. Юзают пока что 100 абонов, больше года пока полет нормальный.

 

У меня кстати остался один комплект если что.

 

И чем удивил    150Mbps на 20 км ?

 

 

и много других тестов... применения

 

И этот case study прикажете засчитать как пруф? Во-первых предъявлять маркетинговый case study производителя - это признак дурного тона . Во -вторых, предьявлять в качестве результатов фуфел встроенного линк теста , а также нарисованную от фонаря цифру скорости UDP  - это признак невежества. Показали бы хоть свой линк, было бы намного интересней.

Единственный  вменяемый  результат, хотя  тоже case study, это тесты UDP/TCP  PTP 5 Unity. Однако 1)  нужен дуплексный , пусть ассиметричный 15/85 тест, поскольку известно что Ligo точка-точка, включая рапид файер не любит встречный трафик, который сильно заваливает DL канал . Поэтому неудивительно, что этого теста в case study нет 2) Собственно результат  тестов   PTP 5 Unity 175 Mbps UDP,165 TCP симплекс в 40 Мгц   при  цене в 1500 usd  за линк -это неcерьезно. 

То, что RapidFire выдает в 40 Мгц 280 MBps UL+DL известно специалистам  и без ваших case study. И нет там никаких 700 Мbps и быть не может.  Но  $1800 за такой  линк  - это  неконкурентно много. 

Лично мне нравится стабильность параметров  линка на продуктах  PTP Ligo. Из всех 802.11 АС, да и N  тоже для  точка-точка -это одна из лучших реализаций  TDD. Реально достойный продукт (среди его вайфайных собратьев).  Но цена - неадекватна, пожалуй, это единственный  и ключевой  его недостаток.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за пояснение и ориентирование в ценах... Спасибо даже zulu_Radist. Без него мой вопрос выглядел бы серьезно, а так человек разбавил тему юмором ))

Обговорил полученную инфу с коллегами. Мы поняли что для нашей цели Вай Фай не подходит. Нужно смотреть в сторону радиорелеек. В то же время и на 13К пока не готовы (опять же пока). Так как канал туда некоторый есть (хоть его и не хватает) сошлись на мысли что пока устроит и в районе 250 мегабит (+-). С возможностью расширение в дальнейшем.. Итак внимание вопрос. Кто может построить это линк? Готов к любому диалогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сейчас вариантов много;

 

PTP 5-N UNITY

220 Мбит (110 Мбит полный дуплекс)имеет возможность пропускать пакеты в секунду производительности (140000) и в то же время существует опция склеивание интегрированной на устройстве для удвоения емкости до 400 + Mbps (200 Мбит полный дуплекс)

 

LigoPTP RapidFire 5-N

LigoWave LigoPTP RapidFire 5-N -Высокопроизводительный радиомост (точка-точка), работающий на частоте 5 ГГц и обеспечивающий пропускную способность более 700 Мбит/с. Конструкция операторского класса с удобным интерфейсом делает RapidFire идеальным устройством для линков, требующих высокой производительности и эффективности.
 
выделенный 1.2 ГГц процессор Marvel Armada
700 Мбит/с (2x2 MIMO)
200 000 пакетов в секунду
встроенный 2.4 ГГц радиомодуль для настройки
2 порта Gigabit Ethernet (802.3af/at совместимые) с возможностью передачи PoE питания
встроенная антенна 23 дБи 2x2 MIMO (RapidFire 5-23) или разъёмы N-type для внешней антенны (RapidFire 5-N

Это самый лучший вариант который у меня работает. Скорость на 20 км. 150 Мбит/сек. Юзают пока что 100 абонов, больше года пока полет нормальный.

 

У меня кстати остался один комплект если что.

 

И чем удивил    150Mbps на 20 км ?

 

Я думаю тем что 150 мбит на 100 абонов...

Какие тарифы у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

И мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реальный линк на микротиках. Расстояние 27км. Высота с одной стороны 50м, с другой 20м. Карточки R52Hn

34км rb922+mtad30:

post-34328-0-48999300-1486063423_thumb.png

та этих же антеннах 411ah+r52hn корректно не поднялись!

А и вот на мт))

post-34328-0-94060000-1486063626_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот реальный линк на микротиках. Расстояние 27км. Высота с одной стороны 50м, с другой 20м. Карточки R52Hn

34км rb922+mtad30:

attachicon.gifScreenshot_22.png

та этих же антеннах 411ah+r52hn корректно не поднялись!

А и вот на мт))

attachicon.gifScreenshot_37.png

 

Ну 80 Mbps  на МТ RB922 я могу понять. Но что такое 1358 mbps на 411ah+R52hn? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в районе 250 мегабит (+-). С возможностью расширение в дальнейшем.. Итак внимание вопрос. Кто может построить это линк? Готов к любому диалогу.

Такой линк в 40 Мгц  ( больше канал  стабильно работать не будет) можно построить на оборудовании, поддерживающем  256QAM. Это вайфай 802.11ac , а также не вайфай UBNT AF5x и Cambium PTP450 и PTP650. На 15 км никакой 802.11ac поднять 250Mbps в 40 Мгц не сможет. UBNT AF5x и Cambium PTP450 и PTP650- могут. но для UBNT AF5x нужен чистый LOS и мало помех.  PTP450 в этом отношении значительно менее требователен. PTP650 -все по барабану в любых условиях, но дорого. Все перечисленные девайсы  работают в 5 Ггц.  Если мы говорим о релейках >6 Ггц,то там разговор отдельный и ценник от 10K.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чистый LOS для UBNT AF5x  это не правда. Вам уже это доказали на наге. 24км 40Мгц, зона френеля перекрыта больше 50%, 185 Мбит при делении 75%, 50Мгц - 225Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чистый LOS для UBNT AF5x  это не правда. Вам уже это доказали на наге. 24км 40Мгц, зона френеля перекрыта больше 50%, 185 Мбит при делении 75%, 50Мгц - 225Мбит.

В чем неправда? Вы внимательно читаете, что я пишу? Повторяю,  250 Mbps AF5X в 40 Мгц может дать, но в LOS. Если зона Френеля перекрыта он НЕ ДАСТ 250Mbps в 40 Мгц.  Это полностью совпадает с  вашими данными и тестами на наге.

Это означает что перекрытая зона Френеля , помехи значительно понижают скорость AF5X. Насколько много ?  Может на 20-30% , а может и в разы , заранее трудно сказать. Например над водой AF5X из-за малтипасс вообще работать не будет.

В этом отношении деградация скорости при перекрытом Френеле у 802.11ac несколько меньше, у PTP450i значительно меньше, а уPTP650 этой деградации практически нет.

Причина в радио  сигнале, у AF5x -одна несущая, у 802.11 n/ас - 64 поднесущих FFT  OFDM, у PTP450i -256 FFT OFDM , PTP 650 -1024 FFT OFDM ( как у wimax/LTE)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

Здесь не торгую оборудованием, просто поделился примером работы оборудования, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цены не озвучиваю в этой теме, ни свои, ни почти конкурентов, тем более не корректные!

Відредаговано Sergei_WT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

Здесь не торгую оборудованием, просто поделился примером работы оборудования, не более.

 

Не торгуйте, цену линка и точное название железок назовите ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

Здесь не торгую оборудованием, просто поделился примером работы оборудования, не более.

 

Не торгуйте, цену линка и точное название железок назовите ? :)

 

Alcoma, от 15k за линк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

Здесь не торгую оборудованием, просто поделился примером работы оборудования, не более.

 

Не торгуйте, цену линка и точное название железок назовите ? :)

 

Alcoma, от 15k за линк.

 

Может у Вас еще и вналичии есть? Так в ценах хорошо разбираетесь. И предупреждение ни кто не выписывает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят, спасибо за пояснение и ориентирование в ценах... Спасибо даже zulu_Radist. Без него мой вопрос выглядел бы серьезно, а так человек разбавил тему юмором ))

Обговорил полученную инфу с коллегами. Мы поняли что для нашей цели Вай Фай не подходит. Нужно смотреть в сторону радиорелеек. В то же время и на 13К пока не готовы (опять же пока). Так как канал туда некоторый есть (хоть его и не хватает) сошлись на мысли что пока устроит и в районе 250 мегабит (+-). С возможностью расширение в дальнейшем.. Итак внимание вопрос. Кто может построить это линк? Готов к любому диалогу.

Сталкивались тоже с такими вопросами. Остановили свой выбор на Alcoma MP-300. Выдает все свои 460 мегабит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

Здесь не торгую оборудованием, просто поделился примером работы оборудования, не более.

 

Не торгуйте, цену линка и точное название железок назовите ? :)

 

Alcoma, от 15k за линк.

 

Может у Вас еще и вналичии есть? Так в ценах хорошо разбираетесь. И предупреждение ни кто не выписывает.....

 

А я вообще не пойму у нас что цены это военная тайна? или цена для отдельных покупателей разная?

В чем проблема озвучить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да просто  напишите в личку  тому-же Sergei_WT  пообщайтесь   и для Вас просчитают вариант. Денег за это на берут ) . Сам так делал. А дальше Вы уже думаете сами  подходит или нет .  Давали рассрочку ( сейчас не знаю как ).

Відредаговано alten2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Немного для "затравки", расстояние 37 км, уровень на приеме -44дБм, скрость в канале 740+740 МБит/с.

Сколько стоит этот/такой линк ? А если до 15км стоимость существенно изменится ?

 

Здесь не торгую оборудованием, просто поделился примером работы оборудования, не более.

 

Не торгуйте, цену линка и точное название железок назовите ? :)

 

Alcoma, от 15k за линк.

 

меньше. все зависит от скорости, и дальности. знаю, что самая дешевая конфигурация от 6000 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, обычный mikrotik netmetal922 с 37 сетками на 33 км жмёт реального трафика 200 мбит, но тоже, думаем о модернизации!

Алкома-дорого, рассматриваю airfiber 5x, либо mimosa B5c, по цене то что нужно, на данном линке 350 думаю выжмем, сам в этой сфере работаю давно, так что агитаторов алкомы, попрошу меня не тревожить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?

×
×
  • Створити нове...