Перейти до

Нужна помощь. WiFi на 27 км.


Yapilip

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Судя по вашему вопросу в соседней теме о легализации AF4x вы в этой "сфере" не в теме. Так что меньше раcсказывайте о своих  сомнительных типа 200М реального трафика на 33 км достижениях  на Микротике

Поубавьте хотелку либо смотрите на РРЛ.

Alcoma, от 15k за линк.

Posted Images

на данном линке 350 думаю выжмем

Не думайте, 350Мbps  на 33 км на этих девайсах  не выжмете. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам в этой сфере работаю давно,

Судя по вашему вопросу в соседней теме о легализации AF4x вы в этой "сфере" не в теме. Так что меньше раcсказывайте о своих  сомнительных типа 200М реального трафика на 33 км достижениях  на Микротике RB922 АС ( про  пруф даже не спрашиваю) , а больше слушайте. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на данном линке 350 думаю выжмем

Не думайте, 350Мbps  на 33 км на этих девайсах  не выжмете. 

 

Пусть человек попробует, все таки давно в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотел написать а потом плюнул))) правду написали человек давно в этой сфере и знает как на большие расстояние линки поднять и на чем)))))

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, обычный mikrotik netmetal922 с 37 сетками на 33 км жмёт реального трафика 200 мбит, но тоже, думаем о модернизации!

Алкома-дорого, рассматриваю airfiber 5x, либо mimosa B5c, по цене то что нужно, на данном линке 350 думаю выжмем, сам в этой сфере работаю давно, так что агитаторов алкомы, попрошу меня не тревожить!

тут не то чтобы агитировать Вас, мне даже не интересно как Вы это "все" собираетесь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, обычный mikrotik netmetal922 с 37 сетками на 33 км жмёт реального трафика 200 мбит, но тоже, думаем о модернизации!

Алкома-дорого, рассматриваю airfiber 5x, либо mimosa B5c, по цене то что нужно, на данном линке 350 думаю выжмем, сам в этой сфере работаю давно, так что агитаторов алкомы, попрошу меня не тревожить!

тут не то чтобы агитировать Вас, мне даже не интересно как Вы это "все" собираетесь делать.

 

"на 33км живого 200мбит" после такой фразы можно дискуссию не продолжать)))) Мне даже интересно что это такая за фирма которая так может строить))) Хотел написать, но не ответит же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать, а можно и не продолжать. Суть от этого не изменится.

В хозяйстве есть линк на ~20км на mimosa B5C - 350мбит живого трафика бегает :)

Без особой юстировки и настройки - воткнули и заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сам в этой сфере работаю давно,

Судя по вашему вопросу в соседней теме о легализации AF4x вы в этой "сфере" не в теме. Так что меньше раcсказывайте о своих  сомнительных типа 200М реального трафика на 33 км достижениях  на Микротике RB922 АС ( про  пруф даже не спрашиваю) , а больше слушайте. 

 

Честно, файберы 4х не юзал, 5х ставил одной конторе, но в своей ситуации с придерьмовым эфиром-сомневаюсь в его корректной работе.

 

О 4х спрашивал больше по узаконке, ибо как их регистрировать-одному лешему известно!

 

Те кто просто не верит в способности RB922 АС, пусть не верит, но реально 319 абонентов работают за данным мостом, и в час пик, вечерком и правда бегает 180-200, правда проц при этом 85% загружен.

 

Поэтому пожалуйста,без критики, всего лишь спрашиваю совета!

 

P.S. Чудо 37 антенны - ASPD-5.3-37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать, а можно и не продолжать. Суть от этого не изменится.

В хозяйстве есть линк на ~20км на mimosa B5C - 350мбит живого трафика бегает :)

Без особой юстировки и настройки - воткнули и заработало.

Вот тут чувствуется подход к делу, почти ничего не делали и все работает. Реально респект. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать, а можно и не продолжать. Суть от этого не изменится.

В хозяйстве есть линк на ~20км на mimosa B5C - 350мбит живого трафика бегает :)

Без особой юстировки и настройки - воткнули и заработало.

Це в 1х40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно продолжать, а можно и не продолжать. Суть от этого не изменится.

В хозяйстве есть линк на ~20км на mimosa B5C - 350мбит живого трафика бегает :)

Без особой юстировки и настройки - воткнули и заработало.

Вот тут чувствуется подход к делу, почти ничего не делали и все работает. Реально респект. ;)

 

Надо всегда говорить в какой полосе это работает. Нет никаких сомнений, что Мимоза или любое другое устройство 802.11ac Wave 2 ( в этом году появится несколько  таких устройств от известных вендоров) c 4 передатчиками ( 2 MIMO 2x2) выдаст в полосе 2X 40 МГц ( всего 80 Мгц) эту цифру 350 Mbps ( по 175 Mbps в каждых 40 Мгц).Будет скоро и   8 передатчиков 4 x40  - можно и 700 М передать. Но кто же кому даст 160 Мгц спектра в 5 ггц ? И если даже работать нелегально ( с рисками конфискации) где найти  столько полосы  чтобы не было существенных   помех  ( иначе и 175м в 40 Мгц не даст)?   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Это из разряда:

"Товарищ прапорщик, машина не заводится!"
"Фигня, поехали, потом заведешь"

 

Потом и подумаем что с этим все делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)



×
×
  • Створити нове...