Перейти до

Около нуля: какую скорость гарантируют интернет-провайдеры


Рекомендованные сообщения

 

64k легко можно гарантировать. Никто ж не заставляет писать в графе минимальная скорость "100мбит зуб даю".

Не можна. Давай я розміщу ресурс і виділю під нього полосу в 32 кбіти а ти пообіцяєш кожному своєму клієнту мінімум 64к до нього?

 

А при чем тут ты и ресурс? Любой оператор может гарантировать скорость и качество ТОЛЬКО в пределах своей сети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

НРСИ … Курилка. Сидят четыре чиновника . Один предлагает идти к начальнику проситься в отпуск. Встали, пошли.   Заходит к начальнику НКРСИ первый:   — Пан Животовский, я начальник отдела лицензи

Идеи должны бы быть совсем другие. Идея первая. Министерство здравоохранения должно приехать в самое задроченное село и вызвать оттуда скорую. Если, сцуко, не приехала скорая через пять минут - на

Предлагаю поехать, дать пизды и в мусорный бак. Один хрен, рано или поздно, все этим и закончится, тогда чо тянуть?.

 

маякуйте как будет ясно где сборы :)

 Под домом начальника НРСИ ...и кажется мне что это не хрущевка на окраине Киева.

 

 

В собственности Животовского нет недвижимого имущества. У членов его семьи имеется во владении (или в аренде) квартира общей площадью 84 кв. м.

Источник: https://delo.ua/tech/glava-nkrsi-zadeklariroval-740-tys-grn-dohodov-za-proshlyj-god-285960/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НРСИ … Курилка. Сидят четыре чиновника . Один предлагает идти к начальнику проситься в отпуск. Встали, пошли.

 

Заходит к начальнику НКРСИ первый:

 

— Пан Животовский, я начальник отдела лицензирования. Разрешите в отпуск.

 

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение для провайдеров и пойдешь в отпуск!

 

— Легко! Вон у вас под окном провайдер траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

 

— Молодец! В отпуск!

 

Заходит второй:

 

— Давай рацпредложение…

 

— Легко! Вон у вас под окном провадер траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

 

— Молодец! В отпуск!

 

Заходит третий:

 

— Давай рацпредложение…

 

— Легко! Вон у вас под окном провайдер траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

 

— Молодец! В отпуск!

 

Заходит четвертый:

 

— Давай рацпредложение…

 

— Не знаю.

 

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь — приходи!

 

Выходит чиновник на крыльцо, закуривает нервно, стоит, репу морщит.

 

И тут подходит к нему провайдер. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у члена НКРСИ:

 

— Чё, начальник , в отпуск хотите?!

 

— Да-а…

 

— И рацпредложение не можете придумать?!

 

— Да-а…

 

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ ПОВЕСЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

Красава!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Уважаемые абоненты!

Согласно Решению НКРСИ №439 от 23.08.2016, все провайдеры обязаны указывать в договоре с абонентом минимальные скорости приема и передачи данных. Но т.к. минимально возможной является фактический 0 (ноль) Мбит/с, например в случае выхода из строя оборудования провайдера или абонента, отключения электропитания, порыва кабельной сети и т.д. и т.п., то в договоре мы так и указали.
Но это является необходимой бюрократической издержкой.

 

http://triolan.net/572-minimalnye-skorosti-priema-i-peredachi-dannyh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага..ну прям Юля Тимошенко в штанах.

Куда интереснее какого хрена связью рулит экономист со стекольного завода ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А при чем тут ты и ресурс? Любой оператор может гарантировать скорость и качество ТОЛЬКО в пределах своей сети.

 

Власне про що і мова.  Тобто слово "інтернет" тут ніяким боком. Все що покидає нашу мережу ми ніяк гарантувати не можемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при чем тут ты и ресурс? Любой оператор может гарантировать скорость и качество ТОЛЬКО в пределах своей сети.

 

Власне про що і мова.  Тобто слово "інтернет" тут ніяким боком. Все що покидає нашу мережу ми ніяк гарантувати не можемо.

 

Так что вам мешает гарантировать 64к по своей сети?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

А при чем тут ты и ресурс? Любой оператор может гарантировать скорость и качество ТОЛЬКО в пределах своей сети.

 

Власне про що і мова.  Тобто слово "інтернет" тут ніяким боком. Все що покидає нашу мережу ми ніяк гарантувати не можемо.

 

Так что вам мешает гарантировать 64к по своей сети?

 

А зачем это делать?

Я не слышал чтобы в НКРСИ массово обращались граждане с требованием что-то им гарантировать в части интернет услуг.

Вот что требовали гарантировать гарантированные им Конституцией права я слышал. А про интернет не слыхивал.

Так какого хрена НКРСИ лепит это требование ? Кому зачесалось?

 

Количество обращений граждан в НКРСИ не есть закрытая инфа . Можно узнать сколько всего обращений было за 2016 год и посчитать процент от общего количества пользователей телеком. услуг.

Я уверен что количество жалоб будет с третьим знаком после запятой...в пределах погрешности и коррелироваться с количеством сумашедших в стране.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Идеи должны бы быть совсем другие.

Идея первая.

Министерство здравоохранения должно приехать в самое задроченное село и вызвать оттуда скорую. Если, сцуко, не приехала скорая через пять минут - нафиг главврача.

Министерство образования должно приехать в самую задроченную школу и проверить там калорийность питания школьников.

МВД должно приехать в самое удаленное село и спиздить там что-то у селян - через час ,сцуко, воровство должно быть раскрыто.

Это я к тому что в этой стране есть что мерять и оно куда важнее скорости интернета, пля.

Нет же ! Сидит пес вонючий в НКРСИ и колупается у себя в носу и у секретарши в писде и думает как ему и у провайдер поковыряться.

Налоги заплачены? Люди трудоустроены ? Вот и идите всем составом НКРСИ кобыле в трещину.

 

А вы здесь сидите и рассуждаете какой мощности вам фонарь на лоб повесить :)

Предлагаю поехать, дать пизды и в мусорный бак.

Один хрен, рано или поздно, все этим и закончится, тогда чо тянуть?.

 

Говно вопрос- поехали.

Мне тут названивают с вопросами, типа "звизда русской висны", чо ты опять задумал?

Говорю, так это же прошлогодний фейк.

А они - нифига..., ты сто пудова шо то задумал...!

Так что нужно сформулировать "что мы хотим", выставить ультиматум и по time-out, выкатывать покрышки.

 

По хотелкам, есть ли предпосылки народного гнева.

По минимальной скорости.

Филькина грамота, нехочуха все разложил по полочкам и с этого примера власть должна понять что бизнес платит налогов, ровно столько сколько считает нужным, будет сдавать отчеты ровно те которые считает вменяемыми и на любой "пук" можно нарезать резьбу.

 

По отчетам.

У страха глаза велики, а они не сторонники разбоя, на перепуганного не нужен нож, его пугнешь и делай с ним шо хош.

 

Закон про доступ к инфраструктуре завален на уровне подготовке текста.

Ситуация от первого чтения не изменилась, порядка 60 депутатов не будут его поддерживать во втором чтении в текущей редакции.

Данченко абиделся, но время подпирает и уже абида переходит в нервозность, Животовский в одной связке.

Уже несколько источников которым я доверяю, сообщили о заносе котлеты, от группы энергетиков, типа хотят завалить закон.

Но нафига мне в уши вкладывают эту туфту, непонятно.

С одной стороны, кто кто, а энергетиков, там абсолютно никто не обидел, чтобы это было поводом расстаться даже с одной гривной.

 

По этому как бы в частности вопросов нет, но в целом, есть очень серьезный вопрос, почему такая жопа кругом и что голова сделал в разрезе нормализации отрасли?

 

Есть предложение, на основании ЗУ "Про звернення громадян"

 

 Стаття 1. Звернення громадян

Громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення.

подготовить "зауваження, скарги та пропозиції" к господину Животовському, как главе НКРЗИ и поставить перед фактом, что - мы такого то такого приезжаем в гости, сначала будет митинг, потом встреча, подготовить минимум зал на 100-500 человек и подготовить отчет о деятельности возглавляемого государственного органа.

После отчета, буцаем вопросами, жалобами и предложениями.

Основное условие, мероприятие открыто для прессы.

По итогам оцениваем работу органа и возможно подаем подання Президенту и Верховной раде на замену головы.

 

По поводу

Так я бы сюда включил облов и Нацраду.

По облам, бум дальше давить через АМКУ и НКРЕКП.

По Нацраде, я ими собственно только начал заниматься, сомневаюсь что после того как я реализую все намеченные мероприятия, лицензирование IPTV, OTT, в Украине будет иметь место.

Хотя потролить можно, и я знаю что этим уже кое кто занимается.

 

Хотите чтобы Вас уважали, ведите себя соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все це робиться щоб був повід надалі доїти нас як дійних корів. Те саме  що  і раніше придумали методологію визначення якості інтернету.Бред сивої кобили. Або всі ці ідеї якогось хворого на шизофренію.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Идеи должны бы быть совсем другие.

Идея первая.

Министерство здравоохранения должно приехать в самое задроченное село и вызвать оттуда скорую. Если, сцуко, не приехала скорая через пять минут - нафиг главврача.

Министерство образования должно приехать в самую задроченную школу и проверить там калорийность питания школьников.

МВД должно приехать в самое удаленное село и спиздить там что-то у селян - через час ,сцуко, воровство должно быть раскрыто.

Это я к тому что в этой стране есть что мерять и оно куда важнее скорости интернета, пля.

Нет же ! Сидит пес вонючий в НКРСИ и колупается у себя в носу и у секретарши в писде и думает как ему и у провайдер поковыряться.

Налоги заплачены? Люди трудоустроены ? Вот и идите всем составом НКРСИ кобыле в трещину.

 

А вы здесь сидите и рассуждаете какой мощности вам фонарь на лоб повесить :)

Предлагаю поехать, дать пизды и в мусорный бак.

Один хрен, рано или поздно, все этим и закончится, тогда чо тянуть?.

 

Говно вопрос- поехали.

Мне тут названивают с вопросами, типа "звизда русской висны", чо ты опять задумал?

Говорю, так это же прошлогодний фейк.

А они - нифига..., ты сто пудова шо то задумал...!

Так что нужно сформулировать "что мы хотим", выставить ультиматум и по time-out, выкатывать покрышки.

 

Реально "звизда" - http://nag.ru/news/newsline/30925/ukrainu-lishat-vyihoda-v-set.html

http://rusvesna.su/news/1485077860

Прошлогоднюю хохму выдают за сегодняшнюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все гораздо проще, есть документ: Наказ 28.12.2012 № 803 Про затвердження Показників якості послуг із передачі даних, доступу до Інтернету та їх рівнів (Документ z0135-13чинний, поточна редакція — Прийняття від 28.12.2012)

 

В нем пункт: Затвердити Показники якості послуг із передачі даних, доступу до Інтернету та їх рівні, що додаються
В этих самых 
Показники якості послуг із передачі даних, доступу до Інтернету та їх рівні:

2.2.1. Нормований рівень швидкості передачі даних (Rнршп) (для універсального доступу)

не менше ніж 56 кбіт/с

 

Таким образом добавляем в договор строчку:

Провайдер забов'язуэться надавати швидкість відповідно до обраного тарифного плану, але не менше, ніж затверджено в Показниках якості послуг...
Ну или как-то так. Юр отделы смогут норм сформулировать. И все. Нормы закона соблюдены, ни кто ни в чем не ущемлен.
ИМХО, конечно.

P.S.: Меньше надо брать все высеры чинуш близко к сердцу. Они создают вид, что что-то делают, наша задача упростить себе жизнь. Жизнь и нервы одни, нечего их тратить на всякое Г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи должны бы быть совсем другие.

Идея первая.

Министерство здравоохранения должно приехать в самое задроченное село и вызвать оттуда скорую. Если, сцуко, не приехала скорая через пять минут - нафиг главврача.

Министерство образования должно приехать в самую задроченную школу и проверить там калорийность питания школьников.

МВД должно приехать в самое удаленное село и спиздить там что-то у селян - через час ,сцуко, воровство должно быть раскрыто.

Это я к тому что в этой стране есть что мерять и оно куда важнее скорости интернета, пля.

Нет же ! Сидит пес вонючий в НКРСИ и колупается у себя в носу и у секретарши в писде и думает как ему и у провайдер поковыряться.

Налоги заплачены? Люди трудоустроены ? Вот и идите всем составом НКРСИ кобыле в трещину.

 

А вы здесь сидите и рассуждаете какой мощности вам фонарь на лоб повесить :)

 

Все вірно, але когнітивний дисонанс не виникає?

Ви притримуєтеся думки, що якщо закон прийняли, то його в щоб то не було слід виконувати. В мене таке питання. Якщо завтра приймуть закон, що кожен власник провайдера має раз в тиждень смоктати хер в голови НКРЗ. Для прикладу. Ви будете слідувати букві закону?

Мораль - тісна клітка для розуму людини. Такі люди апріорі не можуть бути ні мудрими ні вільними. Треба керуватися розумом, а не моральними принципами чи законами. І лише одним правилом - кожна дія має свої наслідки. Щоб не продовжувати оффтопити сюди:

https://local.com.ua/forum/topic/93620-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%8F/

2 відео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

Идеи должны бы быть совсем другие.

Идея первая.

Министерство здравоохранения должно приехать в самое задроченное село и вызвать оттуда скорую. Если, сцуко, не приехала скорая через пять минут - нафиг главврача.

Министерство образования должно приехать в самую задроченную школу и проверить там калорийность питания школьников.

МВД должно приехать в самое удаленное село и спиздить там что-то у селян - через час ,сцуко, воровство должно быть раскрыто.

Это я к тому что в этой стране есть что мерять и оно куда важнее скорости интернета, пля.

Нет же ! Сидит пес вонючий в НКРСИ и колупается у себя в носу и у секретарши в писде и думает как ему и у провайдер поковыряться.

Налоги заплачены? Люди трудоустроены ? Вот и идите всем составом НКРСИ кобыле в трещину.

 

А вы здесь сидите и рассуждаете какой мощности вам фонарь на лоб повесить :)

Предлагаю поехать, дать пизды и в мусорный бак.

Один хрен, рано или поздно, все этим и закончится, тогда чо тянуть?.

 

Говно вопрос- поехали.

 

Есть нюанс: нужно либо менять условия задачи на выгребную яму, либо мусорный бак надо везти с собой. Потому что в самом удаленном селе мусорный бак вы вряд ли найдете, а выгребную яму - легко. Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Володь, ньюансов на само-то деле куда больше :)

Ну вот есть этот гребаный "регулятор".  Сидит себе эта козлодерня  и чешет себе яйки....неприкаянная такая. То закон какой-то придумает, то параметры качества..  Вот что-то контрольно-наказательное у них на повестке дня между попойками и симпозиумами.

Но гребаный же Экибастуз, для того чтобы что-то требовать , нужно обеспечить возможность выполнения !  Условия нужно создавать, а не  усилЯть и углублЯть контроль за тем, что накуй никому не уперлось. 

Особенно умиляет как из года в год усилЯется контроль за  серым импортом могильных телефонов :)  Вот сколько существует эта идея, столько и морщит лоб нацком по этому поводу. И отмазки типа " мы не готовы технически"  или прочая лабуда прокатывает из года в год. А как Коля или Вася - тому отчет по качеству нужно сдать еще вчера надо было :)

И заметь, никакого контроля качества интернета...ой...качества сборки какого-нить Хуявея :)

Вот ты слышал как наша НКРСИ наказала Самвсунг за его взрывающийся телефон ? :) Я не слышал :)

А миграция  могильных номеров ? Сколько уже можно мигрировать не мигрируя ? :)

И почему-то мне никогда не приходилось слышать о том, как за глюкавую и вечно дисконнетную связь с деревне Гадюкино наказали бы кого-то из Водного Фона или Киевского Стара :)

Ну а о  каКчестве  уктелефоновского инета давно ходят легенды...и умолчу о стационарной связи с ее "але, кто туД ? "

Мне не доводилось слышать о том, что  седьмая  БС на доме  уже явно лишняя и нужно хоть как-то  облагородить городской пейзаж от монстров на крышах :)  ибо складывается такое впечатление что это не мачта с БС на доме,  а сам дом случайно построили вокруг мачты :)

Также я не слыхивал о том , как доблестное НКРСИ  наваяло хоть что-то действительно полезное и нужное , а также шибко актуальное для "информации и связи" в этой стране - только палки в колеса, видимость бурной работы и демонстрация своей нужности.

А еще как в сказке " тому дам, а тому не дам"   ( лицензию, частоту, разрешение ). И все , плять, с очевидной политико-финансовой мотивацией и подоплекой.

И  конечно же вишенка на торте  в этом борделе - ИНАУ.

Без слез не глянуть на список почетного легиона ! :)

Сцуко, ну какое отношение имеют барыги к информации и связи ?  :)  Это как " доставка пиццы на дом " ?  :)

Ладно бы производители -это объяснимо , но комерсы, которые тягают зачастую чистым контрабасом из Китайщины ! :)

Может тогда проще пригласить китайцев в НКРСИ ?

И  трех-четырех  придурков из парламента вместо " национальных операторов" - один хрен конечные бенефициары в ВР сидят :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы что-то требовать , нужно обеспечить возможность выполнения

Не при этой госсистеме!

И  конечно же вишенка на торте  в этом борделе - ИНАУ.

Тут подробнее. Можно в ЛС. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/3605021-telekom-regulyator-podderzhal-yazykovye-zakonoproekty.htm

Свежачок от НКРСИ :)

То мы скорость регулируем , то язык.

Оно конечно же дело нужно, но,йоптыть, это обязательно сегодня это делать и более актуальных вопросов нет?

 

По ИНАУ... Да ничего я тебе не скажу - просто посмотрел список членов первого сорта и улыбнулся...  Продажная деффка империализма  эта ИНАУ :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По ИНАУ... Да ничего я тебе не скажу - просто посмотрел список членов первого сорта и улыбнулся...  Продажная деффка империализма  эта ИНАУ :)

Не, ну по списку судить конечно можно, но не совсем верно. Трамп вон тоже дыбил, но это не значит. что США можно посылать на*уй!

 

ПС. По языку. Государственным должен быть только украинский. И никаких двусмысленностей по этому вопросу быть не должно. Хочешь говорить на русском - не вопрос. Но украинский будь добр знать, если хочешь быть гражданином этой страны.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/3605021-telekom-regulyator-podderzhal-yazykovye-zakonoproekty.htm

Свежачок от НКРСИ :)

То мы скорость регулируем , то язык.

Оно конечно же дело нужно, но,йоптыть, это обязательно сегодня это делать и более актуальных вопросов нет?

 

По ИНАУ... Да ничего я тебе не скажу - просто посмотрел список членов первого сорта и улыбнулся...  Продажная деффка империализма  эта ИНАУ :)

ага, на форуме - тильки ридна мова. За невыполнение БАН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...