Перейти до

Узнать адрес по IP


Рекомендованные сообщения

Всім знову привіт.

Так трапилося що при покупці кинули на гроші.

На прохання повернути назад, написали "Таке життя зараз", а потім почали тролити із смайликами що не знайду я його.

 

Я вже дізнався статичний IP адрес, провайдера ( Київстар Домашній Інтернет), місцеположення приблизне - Київ Оболонь

Email для абуз київстара abuse@kyivstar.net

Але хочу попросити у вас допомоги, як краще зробити:

піти в миліцію ( знаючи як там швидко і охотно роблять щось не захотілося, тому і питаю у вас зараз)

найти якогось спеціального провайдера чи компанію яка б написала абузу, щоб відповіли на неї в Київстар

найняти приватного юриста щоб написав ( але чи є в нього такі права на отрмання інформації)

або може хтось може допомогти мені?

Дякую.

Відредаговано DronReviews
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полицию, для начала напишите заяву  в полицию , приложите скриншоты ит.д..  т.е. дайте им по максимуму информации. А  на какую сумму кинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полицию, для начала напишите заяву  в полицию , приложите скриншоты ит.д..  т.е. дайте им по максимуму информации. А  на какую сумму кинули?

суму не хочу зараз говорити, напишу вже якщо знайдуть, або якщо не знайдуть і прийде повне розчарування

а як щодо інших варіантів, може швидше буде, а то в миліції ж місяцями буде оброблюватися  чи це просто стереотип що вони дуже повільно роблять.

( сам був в міліції, під час перебування зателефонували, зробили виклик щоб терміново приїхали, 2 години пройшло ніхто і не ворухнувся... а потім я уже пішов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без офіційного запиту від правоохоронних органів жоден провайдер такої інформації не надасть. Суму потрібно знати, щоб розуміти чи взагалі нанесено шкоду в достатньому, для відкриття кримінально провадження, розмірі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Без офіційного запиту від правоохоронних органів жоден провайдер такої інформації не надасть.
 

и на официальный запрос тоже не даст

только по решению суда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киберполиция эти заниматся не будет.

Если уж на чистоту - никто этим заниматься не будет. Да и шансы что тот же киевстар даст нужную информацию по запросу, и эта информация чем-то поможет - исчезающе малы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім знову привіт.

Так трапилося що при покупці кинули на гроші.

На прохання повернути назад, написали "Таке життя зараз", а потім почали тролити із смайликами що не знайду я його.

 

Я вже дізнався статичний IP адрес, провайдера ( Київстар Домашній Інтернет), місцеположення приблизне - Київ Оболонь

Email для абуз київстара abuse@kyivstar.net

Але хочу попросити у вас допомоги, як краще зробити:

піти в миліцію ( знаючи як там швидко і охотно роблять щось не захотілося, тому і питаю у вас зараз)

найти якогось спеціального провайдера чи компанію яка б написала абузу, щоб відповіли на неї в Київстар

найняти приватного юриста щоб написав ( але чи є в нього такі права на отрмання інформації)

або може хтось може допомогти мені?

Дякую.

Окей.

Предположим что Вы нашли вора. Дали денег кому надо и установили домашний адрес обидчика . Дальше что? Вас точно также пошлют на куй в лицо как послали заочно.

Будете бить вора? Тогда Вы совершите более тяжкое преступление.

Но тогда зачем Вам его координаты ?

Оставьте эту затею ИМХО потому что эта задача не имеет рационального решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.cybercrime.gov.ua/# попробуйте, явно хуже не будет.

было дело не раз касательно звонков аля - добрый день, ощадбанк служба безопасности (при условии что у меня никогда не было карт ощада) .... решил позвонить в полицию сказать что были попытки завладеть обманным путем денежные средства, в общем мошенника на блюдце (правда выявят или нет по номеру телефона или нет - хз), друг из отдела внутренней проверки посоветовал так сделать, но на мой звонок ответ был такой: пишите заявление...  товарищ из полиции был крайне удивлен, сказал что они обязаны были принять "просто как сведения передать", а нет....

так что пробовать только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

было дело не раз касательно звонков аля - добрый день, ощадбанк служба безопасности

 

А что хотели узнать при этих звонках?

какие вопросы задавали?

 

Сейчас с каждым днем все больше и больше "представителей компаний" названивает с целю каких-то опросов, то какой связью пользуетесь, то окна настроить и проверить (а потом квартиры у людей выставляют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всім знову привіт.

Так трапилося що при покупці кинули на гроші.

На прохання повернути назад, написали "Таке життя зараз", а потім почали тролити із смайликами що не знайду я його.

 

Я вже дізнався статичний IP адрес, провайдера ( Київстар Домашній Інтернет), місцеположення приблизне - Київ Оболонь

Email для абуз київстара abuse@kyivstar.net

Але хочу попросити у вас допомоги, як краще зробити:

піти в миліцію ( знаючи як там швидко і охотно роблять щось не захотілося, тому і питаю у вас зараз)

найти якогось спеціального провайдера чи компанію яка б написала абузу, щоб відповіли на неї в Київстар

найняти приватного юриста щоб написав ( але чи є в нього такі права на отрмання інформації)

або може хтось може допомогти мені?

Дякую.

 

 

Быстро это не будет, но как минимум заниматься этим стоит.

1) собираете все факты, переписки, квитанции

2) пишете заявление в полицию, не обязательно кибер.

3) несете и регистрируете заявление

4) назначается следователь, знакомитесь с ним и намечаете план действий

5) если улик и доказательств достаточно, возбуждается УД по 190.1-4 в зависимости от ущерба

6) рассылаются официальные запросы операторам, банкам и т.д

7) устанавливается личность, тянут на допрос ее

8) суд и тюрьма :)

 

Главное набраться терпения, если дело мелкое и улики явные - за 2 недели сплетут лапти мошеннику.

Приватный юрист нужен, если работы много, экспертизы там, допросов вагон, выимки-обыски и тд.

Если только заявление составить - можно уделить 2-3 часа времени чтобы изложить все самостоятельно.

При заметном торможении в прокуратуру можно сходить, уточнить как пишется жалоба на бездеятельность, если такая будет.

Дорогу осилит идущий.

post-18515-0-35136600-1485330116_thumb.png

Відредаговано Ruslik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) собираете все факты, переписки, квитанции

7) устанавливается личность, тянут на допрос ее

8) суд и тюрьма

У нас ситуация была.

Пьяный клиент позвонил в ТП ночью с жалобой на неработающий интернет.

ТП приняли заявку и пообещали починить с утра.

Клиент не согласен, требует мастера прямо сейчас(первый час ночи).

ТП объясняет что на мелкий ремонт никто по ночам не бегает.

Клиент требует, и говорит что если не будет мастера через 5 минут - ремонт у вас будет крупный.

Через 15 минут клиент идет и вырезает все кабеля по подъезду, после звонит и опять требует мастера, типа отмазка про мелкий ремонт уже не работает.

 

Написали заявление, лично следаку изложили все детали. Доказательств масса, держали дело на контроле, дергали время от времени милицию - в итоге толку нет, клиенту ничего не сделали.

Так что с тех пор в наказанных кидал с ОЛХ я принципиально не верю, не будет никто заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар - все по ДХЦП. Не думаю, что они ведут логи. Так что наличие статик Айпи ничего не даст - в течении дня на нем может работать n-клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) собираете все факты, переписки, квитанции

7) устанавливается личность, тянут на допрос ее

8) суд и тюрьма

У нас ситуация была.

Пьяный клиент позвонил в ТП ночью с жалобой на неработающий интернет.

ТП приняли заявку и пообещали починить с утра.

Клиент не согласен, требует мастера прямо сейчас(первый час ночи).

ТП объясняет что на мелкий ремонт никто по ночам не бегает.

Клиент требует, и говорит что если не будет мастера через 5 минут - ремонт у вас будет крупный.

Через 15 минут клиент идет и вырезает все кабеля по подъезду, после звонит и опять требует мастера, типа отмазка про мелкий ремонт уже не работает.

 

Написали заявление, лично следаку изложили все детали. Доказательств масса, держали дело на контроле, дергали время от времени милицию - в итоге толку нет, клиенту ничего не сделали.

Так что с тех пор в наказанных кидал с ОЛХ я принципиально не верю, не будет никто заниматься.

 

 

Аналогичная ситуация с абонентом, живущим в частном секторе. Порезал нам  пролет поновской 12-ки на столбах, просто потому что ему не уделили должного внимания.

Вызвали полицию, написали заяву. ЗАпись разговора и его коордианты есть.

 

Думаете, дело в шляпе? xyz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

было дело не раз касательно звонков аля - добрый день, ощадбанк служба безопасности

 

А что хотели узнать при этих звонках?

какие вопросы задавали?

Сейчас с каждым днем все больше и больше "представителей компаний" названивает с целю каких-то опросов, то какой связью пользуетесь, то окна настроить и проверить (а потом квартиры у людей выставляют)

 

узнать - номер карты, цвв код. родителей не раз предупреждал о мошенниках, норм, а вот тесть доверчивый, при нас аж побежал диктовать номер карты, вырвали трубку, сказали куда им идти))) вот так вот легко могут облапошить пенсионеров....

буквально полчаса назад звонили по окнам, настройка и т.д. - шлю лесом сразу...

мне кажется что нам до европейских ценностей ой как далеко, пока не искоренится именно то население, которое хочет урвать чужое, обмануть, нажиться на слабом и т.д. и т.п. Нет ничего человечного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар - все по ДХЦП. Не думаю, что они ведут логи. Так что наличие статик Айпи ничего не даст - в течении дня на нем может работать n-клиентов.

Ну тут можно поспорить. Логи как правило у таких провайдеров хранятся. Да и изменение IP не так часто происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

olnet, угу, пару терабайт в день:) Изменение Айпи происходит при каждом выкл/вкл роутера (с утра ушел на работу - выкл, вечером пришел - вкл.) Да, так как это ДХЦП время аренды, какое у них - я не знаю - но может быть только сутки (может, конечно и месяц). Все их сети по Айпи можете посмотреть, например, здесь - https://www.robtex.com/?as=as15895

 

 

 

 

 

А у них абонбаза по ШПД 800-850 тыс. абонентов в Украине. Вот и посчитайте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТП объясняет что на мелкий ремонт никто по ночам не бегает.

Клиент требует, и говорит что если не будет мастера через 5 минут - ремонт у вас будет крупный.

Через 15 минут клиент идет и вырезает все кабеля по подъезду, после звонит и опять требует мастера, типа отмазка про мелкий ремонт уже не работает.

 

Написали заявление, лично следаку изложили все детали. Доказательств масса, держали дело на контроле, дергали время от времени милицию - в итоге толку нет, клиенту ничего не сделали.

Так что с тех пор в наказанных кидал с ОЛХ я принципиально не верю, не будет никто заниматься.

а вы ему ничего и не сделаете, если он абонентские отводы порезал

 

запись разговоров -- доказательство достаточно сомнительное

 

свидетели, лично видевшие процесс пореза, есть?

 

нет? ну на нет и суда нет.

 

а по телефону можно наговорить что угодно, рассказать, что Кеннеди лично застрелил и Рейхстаг поджег.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар - все по ДХЦП. Не думаю, что они ведут логи. Так что наличие статик Айпи ничего не даст - в течении дня на нем может работать n-клиентов.

вы шутите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Киевстар - все по ДХЦП. Не думаю, что они ведут логи. Так что наличие статик Айпи ничего не даст - в течении дня на нем может работать n-клиентов.

вы шутите?

Для шутки это слишком тонко. Скорее всего человек просто не понимает о чем говорит.

 

По теме: нужно писать в полицию и они могут запросить данные у оператора (но не факт, что оператор пойдет на это и скорее всего только по решению суда).

Если IP действительно статичный (в чем я сомневаюсь), то найти не проблема для оператора.

И откуда вы знаете, что там действительно статичный, а не обычный NAT или белый динамичный?

И впредь, будьте внимательнее и лучше не делайте предоплат даже в половину суммы физлицам.

Відредаговано ethv0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaborovsky, в чем шутка? Что Киевстар подключает всех своих абонентов по ДХЦП?

 

в том, что провайдер может подключать абонов как угодно и по чему угодно, но логи у него просто обязаны быть и выдать информацию, кто в такой-то временной промежуток сидел на таком-то IP, Киевстар просто обязан.

 

выдать уполномоченным органам, разумеется, а не кому попало

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Туйон
      Доброго вечера!
      Нахожусь в Кривом Роге, закупаю трафик у местного провайдера, а так же небольшое количество IP.
      Раньше сайты типа 2ip.ua однозначно писали местоположение что это Кривой Рог.
      А теперь пишут что это Новотроицкое, Херсонская область.
      У некоторых людей перестали открываться определенные сайты, не работает антивирус Аваст, пишет, мол, в этом регионе мы не работаем.
      Т.е. мои айпишники считают временно оккупированной территорией.
      Это как, просто невезение, или есть способ решения проблемы?
      Вышестоящий провайдер сказал, мол, у него то же самое но пользователи не жалуются.
      Да и у меня пока по сути один человек, какой-то программист, но тенденция напрягает.
      Сразу отвечу, что аплинк менять не собираюсь.
      Так же аплинк может выдать другие IP из схожих подсетей но там та же ситуация.
    • Від Дядя Рома
      На роутере сделал правила, собираю в блэклист адреса пытающихся подобрать пароль. Набил уже больше 50 тыс.  Роутер в общем переваривает такое количество, но всё равно, как-то многовато их. Пробовал объединять в ручную, очень долго получается, не реально всё перебрать. Нормальных сервисов которые бы это делали именно по AS провайдера. проверяя в онлайн WhoIs не нашёл. 
      Куда копать, как автоматизировать?
    • Від alexcom
      Продам /24.
      $37 (торг)
       
      Всі питання в особисті.
    • Від dummy
      Здам в оренду блок /24 IPv4
    • Від vit75
      12-го числа пропав дротовий нет. Тариф Київстар-бізнес-200. Телефоную на 0800.. Кажуть - у вас борг. Кажу - не може бути. Все оплачено. Вони - ой вибачте у нас збій, в білінгу, нараховує подвійну абонплату, помилково. Вас тому виключили. Кажу - так включіть. Вони - ми не можемо, ви оплатіть наперед, подвійну а потім, в січні має бути перерахунок...
      Національний оператор... Йопть...
×
×
  • Створити нове...