Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)
таки да ) в ответ прилетает

Да хз. Вроде работает если верный GMAPS_APIKEY вписать.

Насколько это все медленно и коряво может выглядеть, другой вопрос, поскольку особо не заморачивался и просто сделал небольшой r&d на тему удобности портирования существующих околокартовых модулей на другие карто-сервисы. Получилось в целом удобно, и в принципе с заделом на всякие OSM. На данный момент хоть как-то юзабельны и работают модуля с картой свитчей, миникарта при редактировании свитча, карта домов, вот та хренька в модуле whois и как бы все. За кадром остались еще карты ВОЛС и кастомные карты. Когда до их ковыряния дойдут руки - сказать пока сложно.

bmap.png

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 263
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чтобы не откладывать на следующий год, вот свежий стабильный релиз Ubilling 0.8.7 rev 5918 Ouroboros   Коротко о основных изменениях:   alter.ini: добавлена новая опция MOBILES_EXT включающая воз

stargazer и Ubilling это одно и тоже или это разные проги

И еще раз о обновлениях, и о том, что это совсем не страшно  

Posted Images

Вообщем надо прописать  Geo location  и все будет ок )


 

В ymaps.ini  

 

CENTER="туточки ваше Geo location "

MAPS_SERVICE="google"
GMAPS_APIKEY="api key ваш"
 
Может кому пригодится .
Відредаговано skybetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно добавить в новый релизах поддержку Сигнала с базовых станций Ubiquiti и SNTP. А также в загрузках объектов оборудования добавить пункты базовая станция и клиентское оборудования UBNT

Відредаговано Alexbosko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

GMAPS_APIKEY="api key ваш"

 

 

Подскажите как этот GMAPS_APIKEY получить??

 

Если я правильно понял, то его можно получить здесь https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/get-api-key.

Создал по ссылке выше apikey, добавил в GMAPS_APIKEY="созданный apikey"

При попытке открыть карту оборудования выдает 

Fatal error: Call to undefined function sm_showmapcontainer() in /usr/local/www/apache24/data/billing/modules/general/switchmap/index.php on line 31

 

Разобрался.

Вопрос решен

Проблема была в том что в MAPS_SERVICE Гугл был прописан с заглавной буквы

Відредаговано AleksNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложу, для Ponizer, в кеш FDB добавить с какого порта ONU пришел MAC 

+ управление портами, выключить/включить порт, изменить VLAN на порту... было бы супер ;)

сырцы:

https://local.com.ua/forum/topic/79586-pon-control-комплекс-управления-и-мониторинга-сетью/?p=1019948 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предложу, для Ponizer, в кеш FDB добавить с какого порта ONU пришел MAC 

+ управление портами, выключить/включить порт, изменить VLAN на порту... было бы супер ;)

сырцы:

https://local.com.ua/forum/topic/79586-pon-control-комплекс-управления-и-мониторинга-сетью/?p=1019948 

 

 

Смысл писать Pon Control, если он уже написан и работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

предложу, для Ponizer, в кеш FDB добавить с какого порта ONU пришел MAC 

+ управление портами, выключить/включить порт, изменить VLAN на порту... было бы супер ;)

сырцы:

https://local.com.ua/forum/topic/79586-pon-control-комплекс-управления-и-мониторинга-сетью/?p=1019948 

 

 

Смысл писать Pon Control, если он уже написан и работает?

 

есть неудобства в переключении туда-сюда ) , я не имею ввиду прикрутить в биллинг понконтрол.... )), просто там уже MIBы готовые лежат, во всяком случае от 3608 времени сэкономить))

Відредаговано spirit_crasher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

есть неудобства в переключении туда-сюда ) , я не имею ввиду прикрутить в биллинг понконтрол.... )), просто там уже MIBы готовые лежат, во всяком случае от 3608 времени сэкономить))

Если настолько "неудобства" - прикручивайте, пуллреквесты приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть неудобства в переключении туда-сюда ) , я не имею ввиду прикрутить в биллинг понконтрол.... )), просто там уже MIBы готовые лежат, во всяком случае от 3608 времени сэкономить))

Если настолько "неудобства" - прикручивайте, пуллреквесты приветствуются.

 

немного не силен ;( но, как говорится: на безптичье и жопа соловей ) благодарчик ))))

Відредаговано spirit_crasher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ!!!! проснулись и не жмемся!!1 люди для нас стараются, они тоже хотят отдохнуть ) ... 

  Реквизиты для оплаты и благодарностей ;)

Webmoney
WMZ - Z302507444642 
WMR - R147764567600 
Карточка Приватбанка (UAH) - 4149497863695559

 

халву зохавали все ?!?! )))  может это.... ребятам на приятные выходные соберем :) ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ!!!! проснулись и не жмемся!!1 люди для нас стараются, они тоже хотят отдохнуть ) ... 

  Реквизиты для оплаты и благодарностей ;)

Webmoney

WMZ - Z302507444642 

WMR - R147764567600 

Карточка Приватбанка (UAH) - 4149497863695559

 

халву зохавали все ?!?! )))  может это.... ребятам на приятные выходные соберем :) ???

developers подтвердите что оно ваше!!! , а то народ ссытся ) http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=ubpay

мож есть какой-то paypal?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что тему читают только когда какой-то релиз вывалится или трабл какой-нибудь выскочит... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

 

Очередное обновление 0.8.3 rev 5602 привнесло в мой скромный биллинг "Менеджер обновлений" - крутую штуку позволяющую обновляться щелчком мыши в браузере не отвлекаясь от питья чая, а также кофе и пива.

 

Вот только непонятно, зачем она предлагает мне применить рекомендации к обновлению (которые уже успешно и даже не криво выполнены руками)?

 

Нет, мне не в лом обновиться вручную, просто интересно - это баг или фича такая?

 

UpdateManager-0.8.3.png

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предложу, для Ponizer, в кеш FDB добавить с какого порта ONU пришел MAC 

+ управление портами, выключить/включить порт, изменить VLAN на порту... было бы супер ;)

сырцы:

https://local.com.ua/forum/topic/79586-pon-control-комплекс-управления-и-мониторинга-сетью/?p=1019948 

 

менять влан на порту умеет vlangen... но он немного туповат

если б хотя бы фидбек какой был на него, то может быть что-то и поменялось бы, авось я бы продолжил его пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

developers подтвердите что оно ваше!!! , а то народ ссытся ) http://ubilling.net....pages&pid=ubpay

Оно то наше, но цих-цих, спокойно. Уже какие-то люди деньгами кидаються, не признаються почему, а я пугаюсь. Кому я запуганный нужен? :)

 

 

 

я думаю что тему читают только когда какой-то релиз вывалится или трабл какой-нибудь выскочит... (

Ну на то, оно и форум поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Вот только непонятно, зачем она предлагает мне применить рекомендации к обновлению (которые уже успешно и даже не криво выполнены руками)?

Потому, что мы не знаем, что вы уже обновлялись и на данный момент нормальной механики, для того чтобы это узнать у нас пока нету.

 

 

 

Нет, мне не в лом обновиться вручную, просто интересно - это баг или фича такая?

Это фича. До момента когда биллинг не обновился - собсно нету еще данных нужных менеджеру обновлений. Оно включено в сам релиз. Когда вы уже обновились  - мы в общем и целом, даже не представляем от какого и до какого релиза вы обновились, поэтому не знаем какие штуки уже применены а какие нет. Как показывает опыт, далеко не все лапочки и обновляются строго инкрементно от релиза к релизу. Иногда это адовый ад с апдейтом от какого-то мохнатого и давно забытого 0.7.6. Засим там предусмотрена минимальная защита от повторного добавления опций в конфигах а также дампы БД будут либо просто ничего не делать, либо высыпаться в эррор с воплями про "вот оно уже есть". Так что ничего сверхужасного при попытке повторно применить апдейт произойти не должно.

 

Ну и да, рассчет идет на то, что со временем мы таки осилим нормальное обновление всего одной кнопочкой прямо из административного интерфейса, без использования автоапдейтера, а текущий "менеджер обновлений" - это просто промежуточный этап, чтобы отучить людей пулять дампы и опции руками при обновлении (к чему мы их 7 лет приучали, лол).

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда это адовый ад с апдейтом от какого-то мохнатого и давно забытого 0.7.6.

5,8% видимо уже поняли и забили... :D

 

это просто промежуточный этап, чтобы отучить людей пулять дампы и опции руками при обновлении (к чему мы их 7 лет приучали, лол).
 В среднем это занимает около 30 секунд, делается на ходу при рабочем биллинге, и после короткого привыкания делается почти рефлекторно. 

Ну во-о-от, теперь отвыкать придётся... :D

 

Оно включено в сам релиз.

Я просто оставлю это здесь. :)

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

developers подтвердите что оно ваше!!! , а то народ ссытся ) http://ubilling.net....pages&pid=ubpay

Оно то наше, но цих-цих, спокойно. Уже какие-то люди деньгами кидаються, не признаються почему, а я пугаюсь. Кому я запуганный нужен? :)

 

 

 

я думаю что тему читают только когда какой-то релиз вывалится или трабл какой-нибудь выскочит... (

Ну на то, оно и форум поддержки.

 

так че там paypal????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так че там paypal????

Пейпал, просил передать, что он пока что в запое.

Вы лучше помогите с нормальным limba moldovenească или limba română.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так че там paypal????

Пейпал, просил передать, что он пока что в запое.

Вы лучше помогите с нормальным limba moldovenească или limba română.

 

перевод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это в перспективе делает больше смысла и расширяет аудиторию.

согласен ) , я как-бы русскоязычный, но в принципе понимаю его ))) могу попробовать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще граждане собсно с локализацией на румынский/молдавский помочь хотят, можт скооперируйтесь как-то. Если только кабинет - то там на вечер, под пиво работы. Если с админкой - то там реально дохрена.

Грузины вон уже как месяц осиливают, если еще не забили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • madf unpinned this тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня и мирного неба!
        После многочисленных экспериментов выяснил, что на последних версиях freebsd  максимум удавалось прокачать до 14 ГБт суммарно трафика со 100% загрузкой процессора. На том-же железе но с установленной freebsd 11.2 прокачивается до 20-ти ГБт суммарно тестового трафика с загрузкой процессора около 50%. 
        Подскажите, что можно убрать или наоборот добавить в систему с freebsd 13,3 для получения аналогичного результата...
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...