Перейти до

Ubilling + Debian 8.7 + Mikrotik NAS


Рекомендованные сообщения

 

 

ErrorLog /var/log/stargazer/billing.isp.ua/error.log

        LogLevel warn
        CustomLog /var/log/stargazer/billing.isp.ua/access.log combined

 - вот этого - точно нет...добавлю

 

 

 

когда добавляете админа все поля заполняете?

- обижаете

 

Кроме того по этому пути должен уже существовать файл  error.log, с правами соответствующими правам работы apache2 иначе логи писаться не будут. По поводу создания админа, все остальные операции с уже существующим пользователем/админом проходят? Типа добавление денег, создание/редактирование пользователей и т.д.????

Сюда желательно выложить содержание папок /billing/content и /billing/content/users с отображением прав (ls -al). Также выложите выхлоп ps aux | grep apache2 и ps aux | grep stargazer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Удали его из таблицы users и nethosts

фу такое советовать во первых в nethosts нету записи с такой ипишкой, что как бэ намекае во вторых лезть в users ручками это мягко говоря плохая идея пользуйтесь штатными средствами для удаления юз

да услышьте же меня!!11111! тут не о типах АП речь(вопросы по типам АП я, вроде, уже все задал...), а о том, как посчитать АП за время ПРОСТОЯ сервера, если таковой(простой, то бишь) имел место случит

Posted Images

вот /billing/content    https://local.com.ua/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=111661

вот /billing/content/users    ls_billing_content_users.txt

 

и тут я замечу, что владельцем admin2, для которого права и все остальное успешно изменяются есть root...сейчас сделаю владельцем www-data и отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

итак, изменил владельца - все по прежнему редактируется. сделал admin не суперпользователем, а admin2 - суперпользователем, разлогинивался, залогинивался и под тем, и под дургим - права работают, все окай.

/var/log/stargazer/billing.isp/erorr.log - пуст

могу выложить простыню /var/log/stargazer/billing.isp/access.log, но я там не нашел ничего интересного...

 

пойду попробую добавить город, улицу, дом и абонента...

 

ps_aux_apache.txt

ps_aux_stargazer.txt

 

продолжаем "икспиримент". под юзером admin2 успешно создаются/добавляются:

- города

- улицы

- дома

- вся остальная география

- абоненты

- сети/подсети

- услуги

 

то есть веб-морда с БД работает на полный окай.

попробовал добавить Mikrotik NAS. не понял, что писать в поле "Ссылка на bandwidthd" - что-то такое, что ли: http://10.100.0.4/bandwidthd/? - но успешно добавилось и без заполнения этого поля. далее нашел "волшебную" кнопку "Расширенная настройка Mikrotik"(или как-то так), по нажатии которой получил вот:

 

Notice: Undefined variable: _ in /var/www/billing/api/libs/api.routeros.php on line 185

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/billing/api/libs/api.routeros.php on line 50

Notice: Undefined variable: _ in /var/www/billing/api/libs/api.routeros.php on line 185

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/billing/api/libs/api.routeros.php on line 50

Notice: Undefined variable: _ in /var/www/billing/api/libs/api.routeros.php on line 185

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/billing/api/libs/api.routeros.php on line 50

post-25487-0-86703100-1485936326_thumb.png

 

это опять что-то у меня не так, или надо уже лезть ковырять эту(а может она и не одна) "Undefined variable" в api.routeros.php?

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну и? проблема то в чём? пользователь же создаётся? что ещё не так?

вы сейчас немного спутали пользователя("администраторского" пользователя) и абонента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почту, новому пользователю "админу", отличную от админской указываете ?

то есть? вообще - да, а это имеет значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

странно, сейчас внезапно бровзер упал. запустил бровзер заново, залогинился, снова зашел в "Расширенная настройка Mikrotik" - все гладко, никаких ошибок. с mikrotik'a инфа подтянулась... пробую дальше...

 

если опустить проблему создания админ-юзеров, то есть еще одна непонятка: как должны добавляться абоненты непосредственно на Mikrotik(ну там DHCP-запись, Queue-запись, etc)? Создал двух абонентов, но  в Mikrotik'e так ничего и не появилось.

 

после кое-каких изысканий на Mikrotik в /ip arp обнаружились IP и MACи добавленных 2-х абонентов, так же эти IP обнаружились в address list'e ALLOW, но ни в /dhcp leases, ни в /queue  не появилось записей...

 

кстати сказать, /ip firewall filter и /ip firewall nat я пока не настраивал вообще, поскольку Mikrotik тестовый и реально в инет я выпускать пока никого не буду - лишь бы увидеть последовательно процесс "появления абонента" в Mikrotik...

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну и? проблема то в чём? пользователь же создаётся? что ещё не так?

вы сейчас немного спутали пользователя("администраторского" пользователя) и абонента...

 

Стоп, так у Вас же была проблема с созданием суперпользователя ubilling? Правильно?

Вы же написали: 

 

 

 

итак, изменил владельца - все по прежнему редактируется. сделал admin не суперпользователем, а admin2 - суперпользователем, разлогинивался, залогинивался и под тем, и под дургим - права работают, все окай.

 

Или я что не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Или я что не так понял?

ну так это тему надо сначала перечитать: там мне было предложено отсюда http://ubilling.net.ua/default_admin/взять дефолтный файл юзера admin и положить его в /billing/content/users, переименовав, скажем, в admin2. я это все успешно проделал и ubilling увидел юзера, скопированного руками, и данные по этому юзеру нормально сохраняются и редактируются, но создать НОВОГО админ-юзера из веб-морды ubilling я по-прежнему не могу...

 

 

вот, собственно, файл, в котором происходят юзер-манипуляции: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/modules/system/user-classes.php

а регистрация/добавление юзера происходит, по идее, здесь: function registerUser

почему же тогда не отрабатывает вот этот код:

 

  if(!file_write_contents(USERS_PATH . $username, serialize($_userdata))){

   $this->results['registration'] = __('Cannot save profile');

   return false;

  }

 

который должен бы выдать мне ошибку при создании файла с данными юзера, но не выдает. выходит, файл таки создается? но куда же он тогда девается? можно ли где логи ПХП какие-нить посмотреть?

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

итак - всем снова доброго времени суток!

нашлась таки, как мне кажется, трабла с добавлением админ-пользователей. и заключается она в регэкспе, который проверяет корректность e-mail'a. почему-то не позволяются e-mail'ы, в которых домен(после собаки) начинается с цифры. потому как я уже пробовал коверкать все имеющееся в карточке админ-юзера поля и проходят всяческие значения этих полей, кроме e-mail'ов, в которых домен(после собаки) начинается с цифры. но при этом никаких, итить-колотить, сообщений о некорректности данных в поле e-mail на веб-морде появляется...

 

проверил этот регэксп:

 

/^([a-zA-Z0-9\!\#\$\%\&\'\*\+\-\/\=\?\^\_\`\{\|\}\~]+(\.[a-zA-Z0-9\!\#\$\%\&\'\*\+\-\/\=\?\^\_\`\{\|\}\~]+)*)@((([a-z]([-a-z0-9]*[a-z0-9])?)|(#[0-9]+)|(\[((([01]?[0-9]{0,2})|(2(([0-4][0-9])|(5[0-5]))))\.){3}(([01]?[0-9]{0,2})|(2(([0-4][0-9])|(5[0-5]))))\]))\.)*(([a-z]([-a-z0-9]*[a-z0-9])?)|(#[0-9]+)|(\[((([01]?[0-9]{0,2})|(2(([0-4][0-9])|(5[0-5]))))\.){3}(([01]?[0-9]{0,2})|(2(([0-4][0-9])|(5[0-5]))))\]))$/

здесь  https://regex101.com/ и  здесь  http://www.regexpal.com/ - все так и есть: e-mail'ы, в которых домен(после собаки) начинается с цифры - no match

пойду на вики читать как писать баг-репорт...

 

что-то не нашел я в вики про баг-репорты - придется писать в личку nightfly, хотя, судя по его подписи, он писем в личку по Ubilling страх, как не любит...

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

придется писать в личку nightfly, хотя, судя по его подписи, он писем в личку по Ubilling страх, как не любит..

пиши здесь, он читает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу хронологию своей борьбы

 

итак, в процессе выяснения, почему не добавляются адимн-юзеры каким-то магическим образом(я ничего не знаю - оно само, честно-честно) в БД в таблице admins у одной-единой записи admin все поля прав стали из 1 в 0, а потому, когда я все же выяснил, что не добавлялись адимн-юзеры не из-зи моей криворукости, а из-за имющегося бага - я вдруг внезапно обнаружил, что не могу сделать в БД через веб-морду Ubilling абсолютно ничего: ни редактировать, ни добавлять - ничего. и опять понеслось по кругу: проверка конфигов, паролей, прав доступа к файлам... в итоге все это привело к тому, что, психанув, снес stargazer 2.408  и поставил 2.409. старгейзер заработал - в БД через веб-морду я по-прежнему не мог менять абсолютно ничего. и только потом я обратил свой взор на ответы nightfly на мои первые посты в этой теме и полез посмотреть содержимое таблицы admin, а там - ну понятно, в начале этого поста я уже рассказал... хотя, повторюсь, еще вчерась оно все работало и редактировалось - только вот в mikrotik не добавлялись ни dhcp leases, ни simple queues. так вот. после перехода на старгейзер 2.409 и возвращения прав для юзера admin в таблице admins - все чудесным образом заработало. ВНЕЗАПНО появилось две записи в dhcp leases и столько же в simple queues, ровно по имеющемуся сейчас количеству тестовых абонентов.

что ж - будем ехать дальше - впереди личные кабинеты, платежные системы, СМС-сервисы, etc.

думаю, буду дописывать в эту тему всякие интересности и нюансы, если столкнусь - мало ли - может кому пригодится. такие как я - "начинающие" - еще будут появляться - инфа 146%...

ну и вопросы буду спрашивать тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы не заставили себя ждать. по порядку:

1. вот здесь http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409я "немного" прочел о периодах тарификации. собственно, хочу уточнить некоторые моменты:

что мне надо "выставить" при создании тарифа, чтобы

1.1 оплата снималась раз в месяц(вся, целиком стоимость месяца) и когда она в таком случае будет сниматься: строго первого числа следующего месяца или же все таки по истечении месяца с момента оплаты, то есть заплатили за месяц 20-го числа текущего месяца - снялась абонплата 20-го числа следующего  месяца

1.2 то же, что и в 1.1, только абонплата снимается сразу(авансом) и где-то устанавливается "дата следующего отключения" как 20-е число следующего  месяца

1.3 оплата снималась бы "размазано" посуточно в течении месяца

1.4 сделать фиксированную стоимость дня, которая бы снималась посуточно в течении месяца

 

есть еще вопрос по неработающему личному кабинету, но пока покопаю сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы не заставили себя ждать. по порядку:

1. вот здесь http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409я "немного" прочел о периодах тарификации. собственно, хочу уточнить некоторые моменты:

что мне надо "выставить" при создании тарифа, чтобы

1.1 оплата снималась раз в месяц(вся, целиком стоимость месяца) и когда она в таком случае будет сниматься: строго первого числа следующего месяца или же все таки по истечении месяца с момента оплаты, то есть заплатили за месяц 20-го числа текущего месяца - снялась абонплата 20-го числа следующего  месяца

1.2 то же, что и в 1.1, только абонплата снимается сразу(авансом) и где-то устанавливается "дата следующего отключения" как 20-е число следующего  месяца

1.3 оплата снималась бы "размазано" посуточно в течении месяца

1.4 сделать фиксированную стоимость дня, которая бы снималась посуточно в течении месяца

 

есть еще вопрос по неработающему личному кабинету, но пока покопаю сам...

Читаем, читаем и еще много раз читаем:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php

 

 а для начала - "конфигурация в деталях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Читаем, читаем и еще много раз читаем: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php

 если вы об этом:

 

то я ж просто спросил и ни на что не претендую

 

 

 

а для начала - "конфигурация в деталях".

возможно, я невнимателен, но нельзя ли ссылку по-подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, я невнимателен, но нельзя ли ссылку по-подробнее?

 

 

И то им дай, и там им поправь. Сами ничего не могут, обленились. Левый блок ВНИМАТЕЛЬНО изучать.

 

 

VDqaSTd.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И то им дай, и там им поправь. Сами ничего не могут, обленились. Левый блок ВНИМАТЕЛЬНО изучать.

да знаю я, где "конфигурация в деталях". ответы на свои вопросы я там что-то не очень нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

возможно, я невнимателен, но нельзя ли ссылку по-подробнее?

сначала это:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=alteriniconf

и далее по пунктам, много ответов на вышеперечисленные вопросы.  

далее читаем:

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=userstats

и находим:

Установлено ли «размазанное» снятие абон. платы

ONLINELEFT_SPREAD=0

 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
сначала это: http://wiki.ubilling...id=alteriniconfи далее по пунктам, много ответов на вышеперечисленные вопросы. далее читаем: http://wiki.ubilling...hp?id=userstats и находим: Установлено ли «размазанное» снятие абон. платы ONLINELEFT_SPREAD=0 и т.д.

спасибо!

я просто всю секцию alter.ini пока не осилил... думал, что где-то есть отдельное подробное описание вариантов тарификаций и создания тарифов.....

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы не заставили себя ждать. по порядку:

1. вот здесь http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409я "немного" прочел о периодах тарификации. собственно, хочу уточнить некоторые моменты:

что мне надо "выставить" при создании тарифа, чтобы

1.1 оплата снималась раз в месяц(вся, целиком стоимость месяца) и когда она в таком случае будет сниматься: строго первого числа следующего месяца или же все таки по истечении месяца с момента оплаты, то есть заплатили за месяц 20-го числа текущего месяца - снялась абонплата 20-го числа следующего  месяца

1.2 то же, что и в 1.1, только абонплата снимается сразу(авансом) и где-то устанавливается "дата следующего отключения" как 20-е число следующего  месяца

1.3 оплата снималась бы "размазано" посуточно в течении месяца

1.4 сделать фиксированную стоимость дня, которая бы снималась посуточно в течении месяца

 

есть еще вопрос по неработающему личному кабинету, но пока покопаю сам...

 

Период тарификации (периодичность) = день или месяц, вообще не вижу с этими вариантами проблем !

Если не ошибаюсь, размазанная и месячная работать вместе не будут, нах размазывать ? - есть посуточно для таких случаев или месяц и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто всю секцию flter.ini пока не осилил... думал, что где-то есть отдельное подробное описание вариантов тарификаций и создания тарифов.....

http://stargazer.dp.ua/download/server/2.408/stargazer_help_v2.17.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нене, ващет с 2.409рц1 старгейзер умеет периоды день и месяц

помесячная АП снимается по параметру DAY_FEE

подневка снимается каждый день, внезапно, да?

размазная вообще отдельная тема которая контролируется опцией SPREAD_FEE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.

×
×
  • Створити нове...