Перейти до

Не хочу иметь дело с РЭСом вообще


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 141
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Быдло - страна. Быдло - население. Быдло - тарифы!   Как жалко признавать.

Звонит начальник РЕСа - бляха муха вы копаете между опорами анкера 10 кв - да копаем, он стоит поперек улицы, его обойти никак - почему не согласовали - не обязаны, земля не ваша, согласовали с

У укртелефона кто-то видел землеотвод на их опоры ? Ну так чем ваша связь хуже ахметовской ? Есть села, где опоры стоЯт в три ряда...два ряда РЭСа и один укртелефона. Так никакие нормы не соблюде

Posted Images

Это все уже читал, как раз вторая вторая ссылкв и вдохновила пойти на такое. Но суть темы не только в опорах, а как работать и не быть в ана/\ьном рабстве у облов. Зачем платить им? Я лучше гос бюджкт буду пополнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь на слово, дешевле в конце концов, разобраться кому принадлежать опоры и заключить договор совместного подвеса с сельсоветом.

 

Вірю. Існують прецеденти передачі опор обленерго на баланс сільської ради, громади....?

Законно поставить свої опори - дорого.

Добиватись того, щоб обленерго передало опори на баланс сільськлї ради - геморно, стрьомно і малоймовірно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всплыла тема про отсутствие документов на опоры у самих Облэнерго... а можно подробнее и с деталями?

Ну когда опоры были на балансе государственной фирмы и потом она распалась, такое бывает. А РЭСовцы быстренько маркируют опоры, и ВСЕ, они теперь типа ихние, а документов та нету на опоры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого? у нас сам нач реса говорит, бери у абона и неипи мозг. При этом ящик висит на ихнем столбике.

А по теме, мы опять хотим стать чесными овцами в стае волков, ставте где есть место и все, когда законы заработают для всех одинаково, тогда будем искать как правильно делать документы.

 

ставте просто и посылайте их всех нахрен.

Маєте конкретний досвід?[/quote

 

Просто ставлю и все. особых вопросов даже не задают, просто не нужно мешать подезду машины к столбу, у нас стоят опоры укртелекома в 30см от ресовской, при-том лежит на ней, вылести кохтями тот еще секс и наша в трех метрах от. И ниче.

Повторюсь когда начнет работать для всех, вот тогда и буду думать, а пока нах@р всех.

Кстати глава сельсовета одобрил и сказал молодци ребята.

Відредаговано Костян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого? у нас сам нач реса говорит, бери у абона и неипи мозг. При этом ящик висит на ихнем столбике.

А по теме, мы опять хотим стать чесными овцами в стае волков, ставте где есть место и все, когда законы заработают для всех одинаково, тогда будем искать как правильно делать документы.

 

ставте просто и посылайте их всех нахрен.

Маєте конкретний досвід?

 

Вам видать не попался наш психованный начальник РЭСа, штрафует фермера за то что разместили у него на территории ящик с свичем и медиками. За что? типа перепродажа электричества.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если ставить солнечные панели на 200-300 ватт во дворе у кого-то из абонентов.

по факту потребление идет от абонента, а для реса показывать что вам хватает солнечной энергии и аккамуляторов по 200апч

________________

так же не ужели нету в радиусе 20 км нету никаких магазинов и.т.п ?  

п.с так же не забываем что можете поставить узел в гараже какого либо дома, но вывод на опоры сделать с под земли и все

 

в итоге  с люка ККЭ к клиенту, от клиента трубой до опоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С какого? у нас сам нач реса говорит, бери у абона и неипи мозг. При этом ящик висит на ихнем столбике.

А по теме, мы опять хотим стать чесными овцами в стае волков, ставте где есть место и все, когда законы заработают для всех одинаково, тогда будем искать как правильно делать документы.

 

ставте просто и посылайте их всех нахрен.

Маєте конкретний досвід?
Вам видать не попался наш психованный начальник РЭСа, штрафует фермера за то что разместили у него на территории ящик с свичем и медиками. За что? типа перепродажа электричества.

Сделайте договор оренды и пошлите нач реса, раз фермер то платит за свет как юр лицо и выгоды с продажи эл.энэргии не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто ставлю и все. особых вопросов даже не задают, просто не нужно мешать подезду машины к столбу

ххх

Повторюсь когда начнет работать для всех, вот тогда и буду думать, а пока нах@р всех.

Кстати глава сельсовета одобрил и сказал молодци ребята.

 

які опори юзаєте: металеві, дерев'яні чи залізобетонні?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С какого? у нас сам нач реса говорит, бери у абона и неипи мозг. При этом ящик висит на ихнем столбике.

А по теме, мы опять хотим стать чесными овцами в стае волков, ставте где есть место и все, когда законы заработают для всех одинаково, тогда будем искать как правильно делать документы.

 

ставте просто и посылайте их всех нахрен.

Маєте конкретний досвід?
Вам видать не попался наш психованный начальник РЭСа, штрафует фермера за то что разместили у него на территории ящик с свичем и медиками. За что? типа перепродажа электричества.

Сделайте договор оренды и пошлите нач реса, раз фермер то платит за свет как юр лицо и выгоды с продажи эл.энэргии не имеет.

 

договор был, но полностью был проигнорирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто ставлю и все. особых вопросов даже не задают, просто не нужно мешать подезду машины к столбу

ххх

Повторюсь когда начнет работать для всех, вот тогда и буду думать, а пока нах@р всех.

Кстати глава сельсовета одобрил и сказал молодци ребята.

 

які опори юзаєте: металеві, дерев'яні чи залізобетонні?

Металические, квадрат 40/40/3, 50/50/2 смотря где. В некоторых местах стоят уже 2 года. Но поставил пока не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор несет х@#ню в своем стиле. По его логике охранная зона возникает вокруг линий облэнерго и ут, а вокруг ваших не возникает типа. Просто проблема с логическим мышлением. Ну а дальше думайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По его логике охранная зона возникает вокруг линий облэнерго и ут, а вокруг ваших не возникает типа.

пока не построил то возникать нечему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По его логике охранная зона возникает вокруг линий облэнерго и ут, а вокруг ваших не возникает типа.

 

пока не построил то возникать нечему.

1. Где это написано? Перечитайте зу про телекоммуникации

2. Так рес то тоже ничего не построил. Чего охранять то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду говорить как дела состоят в городах, но в нас пунктах до 2000 домохяйств даже 5.12грн за столб это дохрена, зачем нужен бизнес в котором нет денег? выход один либо законно прорегулирован данный вопрос либо нах@р всех и просто работать и не обращать на х-е законы и правила внимание, работать и выкручиватся всеми способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду говорить как дела состоят в городах, но в нас пунктах до 2000 домохяйств даже 5.12грн за столб это дохрена, зачем нужен бизнес в котором нет денег? выход один либо законно прорегулирован данный вопрос либо нах@р всех и просто работать и не обращать на х-е законы и правила внимание, работать и выкручиватся всеми способами.

+1 Но все равно лучше спать когда все в рамках закона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По его логике охранная зона возникает вокруг линий облэнерго и ут, а вокруг ваших не возникает типа.

 

пока не построил то возникать нечему.

1. Где это написано? Перечитайте зу про телекоммуникации

2. Так рес то тоже ничего не построил. Чего охранять то.

В том и проблема, я рес или укртелеком, мне на всех плевать, а вы овци в стойло и не мычите.

Есть построеная линия, есть охраная зона, хотя кто и что тебе возместит в случай чего? правильно никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від КУЗНЕЦ
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Вопрос исключительно совместного подвеса с Сумыоблэнерго. 
      Недавно выставили счета за допуск бригад и тех. надзор. Кто еще сталкивался с таким? 
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужен договор с осбб на размещение оборудования на чердаках. обязательно должен быть пункт об компенсации коммунальных затрат. что будет значить что мы компенсируем им использованное электричество. так как рэс у нас дерет в три дорога. за онушку которая потребляет 3 вата насчитывают по 70 грн/мес, не нравиться устанавливай счетчики и плати по нему, что тоже окупится только через 5 лет. так что если у кого есть такой договор будем благодарны за помощь!
    • Від Кеша
      Ищу проектанта на совместный подвес.
      Объем и условия в личку.
      Харк обл.
    • Від Alexon87
      нужен макет договора на совместный подвес 0,4КВТ, месный РЭС просит наш образец потому как они впервые будут заключать подобный договор. 

      Благодарю заранее.

    • Від Alexon87
      Скиньте рыбу договора с РЭС на подключение к электросети в многоквартирных домах, сам первый раз буду подобный договор подписывать и в поселке в котом сетку строю РЭСовцы тоже подобного опыта не имеют. и шаблона у них как бы и нет.

×
×
  • Створити нове...