Перейти до

Вот и приехали. 4159 Проект Закону про доступ до об'єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж


Рекомендованные сообщения

тут подымали уже в теме, что ОСББ как бы предлагает не оплачивать но при условии, что к дому идет тока один кабель, то-есть вход, и сказки о кольце не проканали, хотя далеко не сказки, мы таки подписали договор "про відшкодування витрат на утримання будинку ......."

но прочитав эту тему, спс что она есть, буду знать как действовать далее, ну а чтобы отменить этот договор надо будет поручить дело юристу, тока где найти то в нашем городе хорошего юриста та еще задача)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 381
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Поздравляю" с очередным коррупционным законом. 07.02.2017 Закон прийнято   http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58296   Стаття 13. Підставою для відмови у наданні технічних умов з

2 Maxxx Cамый надежный способ задрочить ОСББ - вступить с ними в переписку. Объясните своим ОСББ что  телефонные звонки это для девочек по вызову, а с серьезными пацанами общаются исключительно чере

это что за блядство? то есть УТ платить не будет. нах%# тогда было писать простыни про равноправный доступ и дискриминацию?

Posted Images

тут подымали уже в теме, что ОСББ как бы предлагает не оплачивать но при условии, что к дому идет тока один кабель, то-есть вход, и сказки о кольце не проканали, хотя далеко не сказки, мы таки подписали договор "про відшкодування витрат на утримання будинку ......."

но прочитав эту тему, спс что она есть, буду знать как действовать далее, ну а чтобы отменить этот договор надо будет поручить дело юристу, тока где найти то в нашем городе хорошего юриста та еще задача)

Может вместе тут подумаем как бороться с такими договорами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я бы не против, вон снова ОСББ тут нам твердят, снимайте кабеля или плотите, одному 50грн, другому 64, третьему 100 давай, наверное плохо ищу но нормального юриста найти не могу, с моими юридическими познаниями проще заплатить, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не против, вон снова ОСББ тут нам твердят, снимайте кабеля или плотите, одному 50грн, другому 64, третьему 100 давай, наверное плохо ищу но нормального юриста найти не могу, с моими юридическими познаниями проще заплатить, к сожалению :(

pavlobor писал на счет этого. Читайте тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все такие как павлабор))) да и потом почитав закон "о доступе..." цены уже есть, цена рассчитывается согласно методике которой нет на данный момент, но будет же, ссорится со всеми ОСББ тоже не вариант, как-то надо все мирно это решать)

хотя с некоторыми надо жестко, ибо одни заявили мол снимайте кабель который идет на первый этаж к магазину, потому как магазин к ОСББ не относиться и он им ничем не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все такие как павлабор))) да и потом почитав закон "о доступе..." цены уже есть, цена рассчитывается согласно методике которой нет на данный момент, но будет же, ссорится со всеми ОСББ тоже не вариант, как-то надо все мирно это решать)

хотя с некоторыми надо жестко, ибо одни заявили мол снимайте кабель который идет на первый этаж к магазину, потому как магазин к ОСББ не относиться и он им ничем не помогает

Это как магазин к осбб не относится, если он является полноправным сособственником дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не все такие как павлабор))) да и потом почитав закон "о доступе..." цены уже есть, цена рассчитывается согласно методике которой нет на данный момент, но будет же, ссорится со всеми ОСББ тоже не вариант, как-то надо все мирно это решать)

хотя с некоторыми надо жестко, ибо одни заявили мол снимайте кабель который идет на первый этаж к магазину, потому как магазин к ОСББ не относиться и он им ничем не помогает

Это как магазин к осбб не относится, если он является полноправным сособственником дома?

 

ОСББ не обязано состоять на сто процентов из совладельцев. ОСББ дело добровольное однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте уведомление жильцам что в связи с поборами ОСББ в счетах появится еще одна строчка и абонплата увеличится на сумму поборов.  Проверено, действует. 

Відредаговано srd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Проверено, действует. 

тогда говорят снимайте кабеля которые идут на другой дом) чтобы они не получали инет от нашего дома, мол отдельно заводите туда кабель) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проверено, действует.

 

тогда говорят снимайте кабеля которые идут на другой дом) чтобы они не получали инет от нашего дома, мол отдельно заводите туда кабель)

А вы скажите, что наоборот ваш дом получает инет от ихнего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь скинуть пример заявления "про доступ ...." для ОСББ, чтобы они нам выслали договор и т.д., буду очень признателен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь скинуть пример заявления "про доступ ...." для ОСББ, чтобы они нам выслали договор и т.д., буду очень признателен :)

https://local.com.ua/forum/topic/99088-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF/page-2?do=findComment&comment=1059855

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

спс большое!
 
так правильно будет?

 

Запит

 

Згідно Закону України «Про доступ до об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж», прошу надати:

- договір про доступ до інфраструктури будинку, за адресою: м. Велике, вул. Цікава, будинок 0;

- копію документу з якого б було зрозуміло ким і коли будинок за адресою: м. Велике, вул. Цікава, будинок 0, був переданий у власність, форма власності та підтвердження надання права передавати третім особам право на користування конструктивними елементами будинку;

- копію виписки з реєстру прав і обтяжень, яка б підтверджувала факт набуття права власності чи похідне від права власності, та дату вступання ОСББ в права на будинок за адресою: м. Велике, вул. Цікава, будинок 0.

 

                   З повагою,

директор ПП «УСЬОГОІВСЯ» ___________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor

спс большое!

 

так правильно будет?

 

Запит

 

Згідно Закону України «Про доступ до об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж», прошу надати:

- договір про доступ до інфраструктури будинку, за адресою: м. Велике, вул. Цікава, будинок 0;

- копію документу з якого б було зрозуміло ким і коли будинок за адресою: м. Велике, вул. Цікава, будинок 0, був переданий у власність, форма власності та підтвердження надання права передавати третім особам право на користування конструктивними елементами будинку;

- копію виписки з реєстру прав і обтяжень, яка б підтверджувала факт набуття права власності чи похідне від права власності, та дату вступання ОСББ в права на будинок за адресою: м. Велике, вул. Цікава, будинок 0.

 

                   З повагою,

директор ПП «УСЬОГОІВСЯ» ___________________

А это зависит от того, какая у Вас преследуется цель такого обращения:

- если цель послать нах - это как раз тот пример

- если цель разместить у них своё оборудование за адекватные деньги - пример не очень удачный.

 

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успагойся!

Стаття 15. Права та обов’язки замовника
1. Перед укладенням договору з доступу замовник має право на попередній огляд та отримання інформації про інфраструктуру об’єкта доступу з метою визначення її придатності для розміщення технічних засобів телекомунікацій.
 

4. Власник інфраструктури об’єкта доступу може відмовити замовнику в укладенні договору з доступу з таких підстав:
1) звернення щодо укладення договору з доступу підписано не уповноваженою належним чином посадовою особою (представником) замовника або складено з порушенням відповідних правил надання доступу до інфраструктури об’єкта доступу;
2) встановлена законом або чинним судовим рішенням, що набрало законної сили, заборона щодо укладення договору з доступу;
3) ліквідація (знищення) або розібрання (демонтаж) окремих елементів інфраструктури об’єкта доступу після надходження до власника цієї інфраструктури об’єкта доступу звернення про укладення договору з доступу;
4) ненадання замовником документів, передбачених частиною другою статті 16 цього Закону.
5. Відмова в укладенні договору з доступу з інших підстав, ніж визначені у цій статті, забороняється.
 

Будет быковать, заява в полицию - перешкоджання підприемніцькій діяльності,

плюс в АМКУ - зловживанні домінуючим положенням...

 

 

Или нахрена было принимать закон, чтобы потом ныкацца по подворотням?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, тогда для начала встреча с головой ОСББ, предложу 1/4 от максималки, так как там 25 квартир, пока нет методики расчета цен, хотя по словам pavlabor-а я понимаю так, что свидетельство о регистрации (право владения) они мне и так не покажут ибо его нет, соответственно не с кем заключать договор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, тогда для начала встреча с головой ОСББ, предложу 1/4 от максималки, так как там 25 квартир, пока нет методики расчета цен, хотя по словам pavlabor-а я понимаю так, что свидетельство о регистрации (право владения) они мне и так не покажут ибо его нет, соответственно не с кем заключать договор)

Совершенно верно.

Свидетельства НЕТ!

Отсюда инициатива качать права переходит к оператору.

У меня эти танцы заканчиваются письменной гарантией в которой указано - вешайте все что хотите, но учтите, МЫ ЗА СОХРАННОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕМ.

Денег не хотят.

Но меня это особо не оскорбляет.

 

Хотя из позиции зачета, имея ЗАКОН, можно умудриться найти на свою ж#пу приключение с отягощающей финансовой составляющей.

Безусловно это все фигня, клиент который Вам доверился - ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИТ!

Но думаю что у прокуратуры, АМКУ, инспекции защиты прав потребителей, волонтеров, энтузиастов до данного вопроса, рано или поздно тоже дойдут руки.

Вот и возникает вопрос - зачем разбрасывать грабли?

 

Ладно с ОСББ можно разойтись полюбовно, но ЖЕК-у, КСЖЭ, прочих филантропов, дрючить, дрючить и еще раз дрючить.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок, тогда для начала встреча с головой ОСББ, предложу 1/4 от максималки, так как там 25 квартир, пока нет методики расчета цен, хотя по словам pavlabor-а я понимаю так, что свидетельство о регистрации (право владения) они мне и так не покажут ибо его нет, соответственно не с кем заключать договор)

Совершенно верно.

Свидетельства НЕТ!

Отсюда инициатива качать права переходит к оператору.

У меня эти танцы заканчиваются письменной гарантией в которой указано - вешайте все что хотите, но учтите, МЫ ЗА СОХРАННОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕМ.

Денег не хотят.

Но меня это особо не оскорбляет.

 

Хотя из позиции зачета, имея ЗАКОН, можно умудриться найти на свою ж#пу приключение с отягощающей финансовой составляющей.

Безусловно это все фигня, клиент который Вам доверился - ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИТ!

Но думаю что у прокуратуры, АМКУ, инспекции защиты прав потребителей, волонтеров, энтузиастов до данного вопроса, рано или поздно тоже дойдут руки.

Вот и возникает вопрос - зачем разбрасывать грабли?

 

Ладно с ОСББ можно разойтись полюбовно, но ЖЕК-у, КСЖЭ... дрючить, дрючить и еще раз дрючить.

 

))))

Володь, не у всех есть такое количество железных яиц времени как у тебя, чтобы окучивать ОСББ на прогиб. Поэтому вариант: сразу дать с размаху ху*м по лбу  в стиле: "какие ваши доказательства"  хорошо работает при наличии в обойме павлабора в полном комплекте в количестве 1 штука (а лучше штук 5 как минимум). 

В случае когда "говорим по бумажке" лучше сначала осмотреть объект доступа и прозондировать почву на предмет хотелок. 

Так получится эффективнее, если цель - бизнес, а не вселенская справедливость. 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

встреча с головой ОСББ, предложу 1/4 от максималки, так как там 25 квартир,

Ничего первый не предлагай - просто уточни размер его хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

встреча с головой ОСББ, предложу 1/4 от максималки, так как там 25 квартир,

Ничего первый не предлагай - просто уточни размер его хотелки.

 

Да, да, да... после того как председатель ОСББ озвучит свою хотелку, ложешь на стол вышеуказанное письмо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

встреча с головой ОСББ, предложу 1/4 от максималки, так как там 25 квартир,

Ничего первый не предлагай - просто уточни размер его хотелки.

 

Да, да, да... после того как председатель ОСББ озвучит свою хотелку, ложешь на стол вышеуказанное письмо....

 

В общих чертах примерно так. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелка давно озвучена, сума 50грн без электричества, в этом доме около 25 квартир, и аж 3 клиента, третий как бы к ОСББ отношения не имеет ибо магазин на первом этаже, так голова ОСББ против чтобы мы давали услуги магазину, типа не через их дом должен идти кабель, вот пусть потеряю 3 клиентов но и ей нервы "поем")) дойдет дело до суда для практики возможно и адвоката найдем, поживем увидим)

пс. с чего-то же надо начинать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелка давно озвучена, сума 50грн без электричества, в этом доме около 25 квартир, и аж 3 клиента, третий как бы к ОСББ отношения не имеет ибо магазин на первом этаже, так голова ОСББ против чтобы мы давали услуги магазину, типа не через их дом должен идти кабель, вот пусть потеряю 3 клиентов но и ей нервы "поем")) дойдет дело до суда для практики возможно и адвоката найдем, поживем увидим)

пс. с чего-то же надо начинать ...

Тогда советую попытаться применить в письменном запросе формулу: 64 грн/100 квартир Х 25 квартир = 16 грн. + электричество. Эту формулу можно легко обосновать. Электричество советую заморочиться и оформить безучетку как положено в РЭСе: да это дольше и дороже, но по итогу может получится дешевле, поскольку штраф на неучтеную безучетку, если выявит РЭС, может затянуть до 40 к грн с точки. 

 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...