Перейти до

Вот и приехали. 4159 Проект Закону про доступ до об'єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж


Рекомендованные сообщения

 

 

 

И что с этого ? ИНАУ есть концентрированное выражение крупного бизнеса и его прихлебателей.

 

Не совсем, мир меняется и ИНАУ, к счастью, тоже :-)

 

Я думаю нехочуха это не осознает :)

но мнение его уважаю.

 

П.С. ИНАУ как и не только были есть и остаемся ПРОТИВ ЗП об ЭК 

после его принятия, вот тот весь бумажный мусор которым вы нехочуха обложились, можно выбросить.

 

ИНАУ это ширма. Эдакий парад человеческого тщеславия и амбиций. И не более того. За рубль прогнутся, за десять продадутся ,а за сто признают Федоровича легитимным. :)

Заскорузлая , пожилая и аморфная ,продажная девка империализма :)

 

В ИнАУ взяли и написали закон. Хороший. И протолкнули его.

А чего достиги вы? Облили всех г-ном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 381
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Поздравляю" с очередным коррупционным законом. 07.02.2017 Закон прийнято   http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58296   Стаття 13. Підставою для відмови у наданні технічних умов з

2 Maxxx Cамый надежный способ задрочить ОСББ - вступить с ними в переписку. Объясните своим ОСББ что  телефонные звонки это для девочек по вызову, а с серьезными пацанами общаются исключительно чере

это что за блядство? то есть УТ платить не будет. нах%# тогда было писать простыни про равноправный доступ и дискриминацию?

Posted Images

 

 

 

 

И что с этого ? ИНАУ есть концентрированное выражение крупного бизнеса и его прихлебателей.

 

Не совсем, мир меняется и ИНАУ, к счастью, тоже :-)

 

Я думаю нехочуха это не осознает :)

но мнение его уважаю.

 

П.С. ИНАУ как и не только были есть и остаемся ПРОТИВ ЗП об ЭК 

после его принятия, вот тот весь бумажный мусор которым вы нехочуха обложились, можно выбросить.

 

ИНАУ это ширма. Эдакий парад человеческого тщеславия и амбиций. И не более того. За рубль прогнутся, за десять продадутся ,а за сто признают Федоровича легитимным. :)

Заскорузлая , пожилая и аморфная ,продажная девка империализма :)

 

В ИнАУ взяли и написали закон. Хороший. И протолкнули его.

А чего достиги вы? Облили всех г-ном?

 

Я не знаю кто вы, но не стоит тратить нервы и силы:)

Хочет человек так  думать, его право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

И что с этого ? ИНАУ есть концентрированное выражение крупного бизнеса и его прихлебателей.

Не совсем, мир меняется и ИНАУ, к счастью, тоже :-)

Я думаю нехочуха это не осознает :)

но мнение его уважаю.

 

П.С. ИНАУ как и не только были есть и остаемся ПРОТИВ ЗП об ЭК

после его принятия, вот тот весь бумажный мусор которым вы нехочуха обложились, можно выбросить.

ИНАУ это ширма. Эдакий парад человеческого тщеславия и амбиций. И не более того. За рубль прогнутся, за десять продадутся ,а за сто признают Федоровича легитимным. :)

Заскорузлая , пожилая и аморфная ,продажная девка империализма :)

В ИнАУ взяли и написали закон. Хороший. И протолкнули его.

А чего достиги вы? Облили всех г-ном?

Я не знаю кто вы, но не стоит тратить нервы и силы:)

Хочет человек так думать, его право.

Google :)

https://www.google.com.ua/search?q=mt6561

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

И что с этого ? ИНАУ есть концентрированное выражение крупного бизнеса и его прихлебателей.

Не совсем, мир меняется и ИНАУ, к счастью, тоже :-)

Я думаю нехочуха это не осознает :)

но мнение его уважаю.

 

П.С. ИНАУ как и не только были есть и остаемся ПРОТИВ ЗП об ЭК

после его принятия, вот тот весь бумажный мусор которым вы нехочуха обложились, можно выбросить.

ИНАУ это ширма. Эдакий парад человеческого тщеславия и амбиций. И не более того. За рубль прогнутся, за десять продадутся ,а за сто признают Федоровича легитимным. :)

Заскорузлая , пожилая и аморфная ,продажная девка империализма :)

В ИнАУ взяли и написали закон. Хороший. И протолкнули его.

А чего достиги вы? Облили всех г-ном?

Я не знаю кто вы, но не стоит тратить нервы и силы :)

Хочет человек так думать, его право.

Google :)

https://www.google.com.ua/search?q=mt6561

 

не ну если это МАКС, то я таки тронут зная его позицию:))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E, это Макс :)

ШОК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... с утра уже 14 ОСББ позвонило и типа "гоните бабло". Раньше вообще ничего никто им не платил из 5-6 провайдеров на доме. А теперь радуються, думаю облом ждет великий их. О том что закон приняли они знают а вот похоже его не читали :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... с утра уже 14 ОСББ позвонило и типа "гоните бабло". Раньше вообще ничего никто им не платил из 5-6 провайдеров на доме. А теперь радуються, думаю облом ждет великий их. О том что закон приняли они знают а вот похоже его не читали :-)

Как-то они очень внимательно следили, похоже, за данным законопроектом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зрозумів. Читаю закон і не бачу в якому місці ОСББ обломалися. Хтось може пояснити? Згідно закону ОСББ має право брати платню одноразову або багаторазову за доступ до інфраструктури будинку. Проклав кабель по тех. поверсі і плати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:

 

1) за розроблення та видачу технічних умов з доступу – 50 відсотків мінімальної заробітної плати;

2) за доступ до елементів інфраструктури об’єктів електроенергетики – 0,3 відсотка мінімальної заробітної плати за одну опору - елемент будь-якої інфраструктури об’єкта доступу, у тому числі опору лінії електропередачі, на місяць;

3) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва та будинкової розподільної мережі – 0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру в будинку на місяць;

4) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта транспорту - 5 відсотків мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку на місяць;

5) за доступ до елементів інфраструктури кабельної каналізації електрозв’язку - 5 відсотків мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку на місяць.

Розмір мінімальної заробітної плати визначається Законом станом на 1 січня поточного року.

8. Розмір плати за доступ має бути сталим і не може змінюватися протягом одного року з дня укладення договору з доступу.

9. Забороняється встановлення додаткової плати за доступ, крім визначеної цим Законом, після укладення договору з доступу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:

 

1) за розроблення та видачу технічних умов з доступу – 50 відсотків мінімальної заробітної плати;

2) за доступ до елементів інфраструктури об’єктів електроенергетики – 0,3 відсотка мінімальної заробітної плати за одну опору - елемент будь-якої інфраструктури об’єкта доступу, у тому числі опору лінії електропередачі, на місяць;

3) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва та будинкової розподільної мережі – 0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру в будинку на місяць;

4) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта транспорту - 5 відсотків мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку на місяць;

5) за доступ до елементів інфраструктури кабельної каналізації електрозв’язку - 5 відсотків мінімальної заробітної плати за один канало-кілометр кабельної каналізації електрозв’язку на місяць.

Розмір мінімальної заробітної плати визначається Законом станом на 1 січня поточного року.

8. Розмір плати за доступ має бути сталим і не може змінюватися протягом одного року з дня укладення договору з доступу.

9. Забороняється встановлення додаткової плати за доступ, крім визначеної цим Законом, після укладення договору з доступу.

 

Кажуть, що не прийняли цю методику і залишили стару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... і не може перевищувати:

3) за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва та будинкової розподільної мережі – 0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру в будинку на місяць;

 

Верхняя планка установлена, а там как договоритесь. (я так понию)

Відредаговано andron_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде приняли это:

3) за доступ до інфраструктури об’єкта будівництва, за користування будинковою розподільною мережею (в місяць за будинок) – два відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків до 100 квартир; три відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 101 до 160 квартир; п’ять відсотків розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 161 квартири і вище;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, я в юридических тонкостях профан. Вот и прошу пояснить Сашу, Володю дальнейшее развитие ситуации, то есть какая дальнейшая последовательность и как необходимо себя вести, с точки зрения законодательства. А именно бежать в рес подписывать бумаги, посыпать голову пеплом, приготовить шашлык и позвать друзей:) . Если возможно растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что приняли и кто может сказать какая максимальная планка для многоквартирных домов, тариф за дом или за квартиру? и сколько, 0.015% за квартиру или 2,3,5% за дом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде приняли это:

3) за доступ до інфраструктури об’єкта будівництва, за користування будинковою розподільною мережею (в місяць за будинок) – два відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків до 100 квартир; три відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 101 до 160 квартир; п’ять відсотків розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 161 квартири і вище;

 

Я теж знаю, що прийняли саме цю версію. Тому як і писав вище витрати лише зростуть.

І чому ОСББ тоді в обломі, Якщо наприклад ми багатьом взагалі не платили, а тим кому платили, то 50 грн. в місяць.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мда.... с утра уже 14 ОСББ позвонило и типа "гоните бабло". Раньше вообще ничего никто им не платил из 5-6 провайдеров на доме. А теперь радуються, думаю облом ждет великий их. О том что закон приняли они знают а вот похоже его не читали :-)

Как-то они очень внимательно следили, похоже, за данным законопроектом) 

 

 

 

И не только они, уже из ЖЭКов позвонили. Но с этими проще - попросили показать документы что жильцы им дом передали на баланс и тогда будем разговаривать. В ответ - так они ж нам все за услуги платят. НУ и что? за интернет они нам тоже платят но дом не у нас на балансе.  Вообщем движуха началась :-) Спокойно жили мы.

Так что приняли и кто может сказать какая максимальная планка для многоквартирных домов, тариф за дом или за квартиру? и сколько, 0.015% за квартиру или 2,3,5% за дом???

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=4159&skl=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот тут сегодня вопрос пред ОСББ подкинул - кто оплачивает электричество которое свитч ест, на доме стоит общедомовой счетчик и есно получается и мы через него запитаны. По результату получается ОСББ оплачивает электроэнергию что мы "съели" и мы оплачиваем отдельно РЭС по договору по безучетке уже лет 10. Так вот вопрос - как избежать двойной оплаты (я так понимаю ОСББ не имеет права продавать электроэнергию в любом виде).

Согласно: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13#n49

 

1.5. Споживач має право без погодження з електропередавальною організацією та укладення договору про приєднання в межах дозволеної йому до використання потужності підключити власні струмоприймачі або струмоприймачі організації, яка виконує роботи або надає послуги цьому суб'єкту господарювання, за договором на його території.

 

А вы им можете компенсировать стоимость этой электроэнергии по договору долевого участия в обслуживании дома.

Потому как РЭС не будет им минусовать то, что вы им оплачиваете хоть и должен

 

Есть ОСМД, которые сами оплачивают электроэнергию, которую кушает свич на их дома, потому как с него пользуются инетом их же жильцы

 

Оператор/Провайдер является субспоживачем.

Основной споживач - это ОСББ.

Электропередавальна организация - местный рэс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) за доступ до елементів інфраструктури об’єктів електроенергетики – 0,3 відсотка мінімальної заробітної плати за одну опору - елемент будь-якої інфраструктури об’єкта доступу, у тому числі опору лінії електропередачі, на місяць;

То есть, за совместный подвес РЭСу платить не больше 0,3% * 3200 = 9,6 грн/мес за один столб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда Вы должны платить не жеку , а горсовету или не так?

А как горсовет может быть собственником дома с приватизированными квартирами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2) за доступ до елементів інфраструктури об’єктів електроенергетики – 0,3 відсотка мінімальної заробітної плати за одну опору - елемент будь-якої інфраструктури об’єкта доступу, у тому числі опору лінії електропередачі, на місяць;

То есть, за совместный подвес РЭСу платить не больше 0,3% * 3200 = 9,6 грн/мес за один столб?

 

А что такое опора ? Кто сказал что это непосредственно СБ-95 ? Столб этот называется Столб Бетонный ( СБ ). Иногда называют ЭЛЕКТРОопорой. А просто опора это что ?

Это точка крепления траверсы ? А кто так решил и где об этом конкретно написано в законе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...