Перейти до

2 провайдера в 1 волкно


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Dimkers сказал:

а в жизни в не киева

Как то так...

у нас по аптекам 7+к грн з/п, при этом свободных мест валом...

 

ну и ты не ответил - накой ехать в Польшу если с тем же успехом можно ехать в Киев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну можешь прозвонить узнать. НДФЛ - да, минусуется, ЕСВ уже должен быть учтен.   вот только мало кто "штабелем валит" во второй раз, отмотав 1 срок там. потому что 1) пахать надо

Работы разные нужны, работы разные важны. ВОт еслиб небыло слесарей, уборщиков, продавцов - то мне интересно, как бы ты какашки то и мусор вывозил и своего нового, годовалого дворца? Да и ктоб тебе ег

Так все знают что, например, Кока кола в Новусе качественней гривен на 5 чем в АТБ, а в Европах она в разы качественней.    Данный пример описывает только вершину айсберга. Как только пробо

Как не ответил? Перспектива+бОльшие заработки если голова и руки на месте. Я ж привел пример о плиточниках.

6 минут назад, NiTr0 сказал:

у нас по аптекам 7+к грн з/п, при этом свободных мест валом...

А с вакансиями как? или работадатели не знают об интернетах?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, NiTr0 сказал:

у нас по аптекам 7+к грн з/п, при этом свободных мест валом...

 

Значит конкуренция слабая.

У нас каждые 100м аптека. Как им платить большую ЗП, если рынок конечен, наценка не растет, заказы через интернет еще и со скидкой. И все эти 200 провизоров топчут клиентов в одном районе. Только ебашинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dimkers сказал:

А с вакансиями как?

валом.

 

22 минуты назад, Кеша сказал:

Значит конкуренция слабая.

не сказал бы, тоже через каждые 100 метров аптеки.

просто медВУЗа в городе нет (медучилище вроде фармацевтов не готовит, филиал донецкого переехал недавно + там только 1 курс что ли). потому и 100500 выпускников с ненужными корочками нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tkapluk сказал:

Примеры когда минималку не платят, а не когда платят. :) 

Если люди работали на минималку и после проверке их уволили то таки должна расти. 

А вот как влияет отпуск за свой счет среднюю зп - без понятия, вполне возможно таки занижает.

А сколько перевели на 1/2 ставки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кеша сказал:

Значит конкуренция слабая.

У нас каждые 100м аптека. Как им платить большую ЗП, если рынок конечен, наценка не растет, заказы через интернет еще и со скидкой. И все эти 200 провизоров топчут клиентов в одном районе. Только ебашинг.

Раньше были рюмочные , теперь аптеки (сменили синьку на наркоту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NiTr0 сказал:

валом.

7 это валом?

https://www.work.ua/jobs-kropyvnytskyi-healthcare/?advs=1

А учитывая что 4 вакансии - продажники, 1 врач и 1 медсестра то вообще пичаль...

Я вопрос повторю, вдруг не расслышал - работорговцы не знают об интернетах и что там можно вакансии выкладывать?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воркюа не показатель для низкооплачиваемых вакансий ибо не каждый решится выложить вакансию за 3 сотни грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimkers сказал:

Я вопрос повторю, вдруг не расслышал - работорговцы не знают об интернетах и что там можно вакансии выкладывать?? :)

а ты у них спроси. у жены уже несколько подруг/сотрудниц в аптеках работают - говорят, фармацевты требуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптеки кстати сейчас тоже сильно страдают от глобализации и "демпинга". 

 

19 часов назад, Кеша сказал:

У нас каждые 100м аптека.

Вот этого скоро не будет. Одинокие и мелкосетевые аптеки останутся только в очень хорошо прикормленных местах, типа больниц и поликлиник и то до момента когда влияние сетевиков не станет выше родственных связей... 

У меня брат региональный представитель фарм компании. Говорит как только в богом забытом райцентре открывается например АНЦ, так сразу в радиусе 500м у остальных аптек сразу падают объемы вплоть до закрытия. 

 

С провайдингом конечно все сложнее, но результат думаю будет практически таким же...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, NiTr0 сказал:

а ты у них спроси. у жены уже несколько подруг/сотрудниц в аптеках работают - говорят, фармацевты требуются.

Звякнул только что Баркарю(хозяин аптек ЛикиПлюс) - говорит не, проблем со штатом нет. ЗП +/-5К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimkers сказал:

Звякнул только что Баркарю(хозяин аптек ЛикиПлюс) - говорит не, проблем со штатом нет. ЗП +/-5К.

При этом много молодых и со средним/высшим образованием. Конечно 5к слезы, но скажите разве 10-12K это не охуенная ЗП монтажника по сравнению с 5К фармацевта? и опять же, хочешь больше - стань работодателем, у нас страна нереализованных возможностей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimkers сказал:

Звякнул только что Баркарю(хозяин аптек ЛикиПлюс)

Спросил у него или он знает об интернетах? А то что-то я их сайта не наблюдаю. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Кеша сказал:

но скажите разве 10-12K это не охуенная ЗП монтажника по сравнению с 5К фармацевта?

У нас средняя у монтажников по городу 4-6К.

 

6 часов назад, tkapluk сказал:

А то что-то я их сайта не наблюдаю. 

Ну ХЗ. Я ему давно об этом говорил. Говорит не надо, и так хорошо... Отгрохал у нас в городе 2 детских игроцентра(это для понимания оборотов, и кстати у них сайты есть)... Ну ему видней. Я в фармо-теме далекий. Да и в интернете не покупаю пилюли, в основном аптека у дома.

Но сути дела это не меняет. В рабах он не нуждается, при этом ЗП не ахти... особенность региона? может и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від MikroTik-Config
      Профессиональная настройка оборудования Mikrotik: маршрутизаторы(роутеры), точки доступа WiFi, коммутаторы(свитчи):

      - Настройка интернета;
      - Балансировка нагрузки, несколько провайдеров, автопереключение;
      - Настройка маршрутизации;
      - Настройка удаленного доступа VPN: pptp, l2tp, ipsec;
      - Настройка строго FireWall(корпоративный уровень);
      - Создание единой WiFi сети с использованием технологии "бесшовного роуминга" Capsman;
      - Подключение Radius сервера для авторизации VPN, WiFi посредством Active Directory;
      - Подключение к системе мониторинга(БЕСПЛАТНАЯ ОПЦИЯ)

      и многое другое. 

      Работаю без выходных.

      БЕЗ привязки к региону! Работаем по всей Украине: Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кропивницкий(Кировоград), Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Суммы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.
    • Від X_NU
      Добрый день.
      Продам маршрутизатор DrayTek Vigor 3300V.
      Идеальное решение для тех, кому нужно подключить до четырёх разных провайдеров и реализовать балансировку нагрузки между ними. Есть возможность установки дополнительных плат FXO и FXS на 4 телефонных линии каждая.
       
      Характеристики маршрутизатора:
       
        General Availability: discontinued   LAN / WAN Connectivity WAN ports: 4  WAN port(s) type: 10/100 Base-TX (RJ-45) WAN port auto cross-over: + LAN ports: 4  LAN ports type: 10/100 Base-TX (RJ-45) LAN ports auto cross-over: + RJ-11 FXS VoIP phone ports: 4   RJ-11 FXO VoIP PSTN wall jack port: 4   Serial port: + Auto-failover connection: + Load Balancing: + Router  NAT routing: + Multihomed: + DMZ:  Port forwarding: + DHCP server: + DHCP client: + DHCP relay: + Dynamic DNS client: + QoS: + Routing Protocols: VLAN tagging (802.1q)   VoIP  VoIP Protocols: SIP v2 (RFC 3261)
      T.38 (Fax over IP)
      STUN (RFC 3489)  VoIP Audio Codecs: G.711 (PCM)
      G.723.1
      G.726
      G.729 (a/b)  VoIP Voice Features: Echo Cancellation (G.165/G.168)
      Adaptive Jitter Buffer
      Caller ID
      Call forward
      Voice Activity Detection (VAD)
      Comfort Noise Generator (CNG)   VPN  VPN Authentication: MD5 (128-bit), SHA1 (160-bit), IKE (IPSec) Key Management VPN Encryption: DES (56-bit), 3DES (168-bit), AES (128-bit) IPSec  IPSec passthrough: + IPSec simultaneous tunnels: 200   L2TP  L2TP passthrough: + PPTP  PPTP passthrough: +  Firewall  SPI firewall: + DoS / DDoS protection: + Intrusion Detection System (IDS): + Filtering: Domain/URL blocking, packet filtering, keyword/content filtering, date/time scheduling, Java, ActiveX, Cookie   Device Management Default IP address: 192.168.1.1 Default admin username: admin   Default admin password: admin   Administration: Web-based (LAN)
      Remote configuration (WAN)
      Telnet / CLI  Firmware upgradeable: + Configuration backup/restore: + Email alerts: + Event log: + Diagnostic functions: +  Misc hardware info SNMP support: SNMP v.2   NTP client: +   Состояние: рабочие, есть незначительные следы эксплуатации (пара мелких царапин на верхней крышке), в целом состояние нового устройства.   Комплект: 1. Маршрутизатор 2. Шнур питания 3. Документация 4. Шнур RS232 5. Пачкорд RJ11 6. Ушки для крепления в стойку   Маршрутизатор был в работе около 8 месяцев, после чего был снят в связи с переходом на гигабитные аплинки. ЦЕНА: 3500грн.     



    • Від Skr
      Привет народ. Периодически у моего основного провайдера появились проблемы с качеством работы. С кем не бывает, наверное... Вот подумал как резервный подключить еще один. И встал вопрос как их оптимально использовать.
      Прийдется платить 2 абонплаты в месяц, следовательно хочется максимально использовать 2 канала.
      Вобщем придумал такую схемку, на картинке:

      2 провайдера дают интернет по PPPoe, точнее dual PPPoe как обзывают его роутеры - адрес для локалки - dhcp и pppoe, со статик или динамик internet IP .
      Ищется что-то на место DEV1 . Железяка должна поднть  2 PPPoE трубы , по 1 на каждой сетевухе и выдать на 3-ю сетевую в которую воткнут роутер для wi-fi.
      Т.е. должны быть подключены 2 канала, и когда пропадает или увеличиваются пинги по одному из них, трафик что бы уходил через другой. Желательно что бы можно было возможно, часть сервисов, при работе 2-х каналов, выпускать строго через определенный канал. Я вобще думал соорудить LACP, но из-за того что каждый провайдер даст свой IP, походу не выйдет.
      На место DEV1 могу поставить или intel atom n270 , или что-то ижз железных роутеров, что посоветуете? Если роутер, то пока хотелось бы по дешевле, скажем в 50$.
      Трафику много не будет. Каналы где-то 16 и 6 Мбит, нагрузка обычно 20-30%.
    • Від nal
      Господа, прошу помощи в настройке субжевой железки.
      Железка:

      /system routerboard> pr routerboard: yes model: 751U-2HnD current-firmware: 2.37 upgrade-firmware: 2.36
       
      Схема такая.
      Порты со статическими айпишками от провайдера:
      ether1: ISP-internet
      ether2: LAN
      ether3: ISP-voip
       
      LAN это компы и IP-телефоны, всем им раздаю айпишки по DHCP в сети 192.168.2.0/24.
       
      Помечаю через "mark-routing" соединения, в качестве критерия фильтрации использую "connection-type=sip"

      /ip firewall mangle 1 chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=rounting-mark-voip-isp passthrough=no src-address=192.168.2.0/24 connection-type=sip 2 chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=routing-mark-inet-isp passthrough=no src-address=192.168.2.0/24
       
      И отправляю на соответствующих провайдеров:

      /ip route> pr 1 A S 0.0.0.0/0 ISP-internet-IP 1 2 A S 0.0.0.0/0 ISP-voip-IP 1
       
      Настройки НАТ-а:
       

      /ip firewall nat> pr Flags: X - disabled, I - invalid, D - dynamic 0 chain=srcnat action=masquerade routing-table=rounting-mark-inet-isp out-interface=ether1-gateway-pc 1 chain=srcnat action=masquerade routing-table=rounting-mark-voip-isp out-interface=ether3-gateway-ip-phones
       
      В аттаче также скриншот настроек firewall-a и routes.
       
      Проблема: все работает ОК, только телефония работает только на прием, то есть я слышу, а меня нет.
       
      Возможно я вообще все делаю неправильно, это у меня первый опыт общения этой железкой и настройками сети в таком масштабе.
      Если можно, то тезисно подскажите так сказать best practices в подобных случаях.
      Мануалы читал, но там все больше 2 провайдера и failover или балансировка, а тут...


×
×
  • Створити нове...