Перейти до

2 провайдера в 1 волкно


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, tkapluk сказал:

Считай просрал ты свою треуголку. Думаешь поляки специально для АТБ делают вышеупомянутые  чипсы с нарушением всех стандартов? 

Вполне стандартный слив, Кокакола

Вполне стандартный слив это то, что кокакола, как ичипсы - нормальной хавкой не считалась и никогда не будет считаться. Если быть точным давай мясные изделия сравним? Ибо это то, что нужно организму в отличае от твоих чипсов и колы. Мы говорим о стандартном наборе для жить, а не о красной икре или спиртных сурогатах в купе со всякого рода "хавчиками студентов".

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну можешь прозвонить узнать. НДФЛ - да, минусуется, ЕСВ уже должен быть учтен.   вот только мало кто "штабелем валит" во второй раз, отмотав 1 срок там. потому что 1) пахать надо

Работы разные нужны, работы разные важны. ВОт еслиб небыло слесарей, уборщиков, продавцов - то мне интересно, как бы ты какашки то и мусор вывозил и своего нового, годовалого дворца? Да и ктоб тебе ег

Так все знают что, например, Кока кола в Новусе качественней гривен на 5 чем в АТБ, а в Европах она в разы качественней.    Данный пример описывает только вершину айсберга. Как только пробо

10 минут назад, Dimkers сказал:

Если быть точным давай мясные изделия сравним?

Ну так сравни, с удовольствием почитаю сравнения. Правда не понимаю как ты собираешься их сравнивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь калбасу и едешь в ихний супермаркет и предлагаешь там на полку положить :)) Узнаешь ОООООчень много нового и интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimkers сказал:

Берешь калбасу и едешь в ихний супермаркет и предлагаешь там на полку положить :)) Узнаешь ОООООчень много нового и интересного.

И пошел очередной слив. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

А остальные с очень большой вероятностью вернуться доить ПФ.

 

Далеко не всім то вийде. Якщо взяти 70-тих і молодше років народження. Якщо  25( а може буде і 35) років не напрацював або нічого не відраховував то  через років 20-30  як виходити на пенсію вже будуть так законодавчо гайки затиснуті для таких, що не те що пенсію а і соціальну не отримають. І я рахую то правильно.  Ато породила система таких лінивців "Що працюй що не працюй буду мати і так нехай на 200 грн менше" або "Я в Польщу там краще" "Не буду я на цю країну працювати" - то я таким завжди кажу "І за пенсією не приходь бо через 20 років тобі її і так не дадуть". Душею десь там в Польщі але в очах всеодно видно страх за пенсію через років 20-25, чують дупою що  не отримають ні копійки на халяву від України навіть соціальної.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tkapluk сказал:

И пошел очередной слив.

В том что ты не хочешь туда ехать с калбасой? Повторюсь - пообщайся сманагерами\управленцами АТБ\Велмартов для саморазвития хотяб... Ты думаешь никто не пытался туда впихнуть нашу мясную продукцию??? Да уже не раз, просто в том качестве что она у нас разлетается как пирожки у ВУЗа, там она не в состоянии на полку попасть, а переоборудование производства на выпуск более качественной продукции не по силам производителям в виду падающей маржи.

Відредаговано Dimkers
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dimich99 сказал:

Далеко не всім то вийде. Якщо взяти 70-тих і молодше років народження. Якщо  25( а може буде і 35) років не напрацював або нічого не відраховував то  через років 20-30  як виходити на пенсію вже будуть так законодавчо гайки затиснуті для таких, що не те що пенсію а і соціальну не отримають

На чем основываются такие предположения? Оно то звучит вполне логично, но движений то в этом направлении фактически нет. Ну кроме того, что тот кто постоянно платил взносы выйдет на пенсию чуть раньше. Уже хватает пенсов которые после развала совка кинулись клубнику собирать где-то в Португалии но на старость чего-то вернулись сюда. При чем детей постарались оставить там. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dimich99 сказал:

Далеко не всім то вийде.

А всем и не надо. Отлажывая 10% от заработаного там, реинвестируя, можно через 30 лет выйти на достойную пенсию а не получать подачки в виде 50 баксов от гос-ва.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tkapluk сказал:

На чем основываются такие предположения? Оно то звучит вполне логично, но движений то в этом направлении фактически нет. Ну кроме того, что тот кто постоянно платил взносы выйдет на пенсию чуть раньше. Уже хватает пенсов которые после развала совка кинулись клубнику собирать где-то в Португалии но на старость чего-то вернулись сюда. При чем детей постарались оставить там. 

 

то 50-тих років народження там  по іншому ще було, можна сказати вони проскочили і отримали пенсію. 60-тих років уже проблеми є, ну а далі то ще гірше для тих хто не працював, ну вийде то він в 65 років на так звану пенсію но думаю уже нічого не отримає. Маю на увазі не тепер а років через 20-25. Держава поступово прийде до такого і затисне таких нахлібників.

Только что, Dimkers сказал:

А всем и не надо. Отлажывая 10% от заработаного там, реинвестируя, можно через 30 лет выйти на достойную пенсию а не получать подачки в виде 50 баксов от гос-ва.

 Якщо людина фахово там працює згоден, в неї є мозги і  вона бачить перспективи і може планувати і інвестувати.  А оті сезонні клубнічніки то не робота то підробіток, не фаховий, спати на нарах і таке інше на чужині, в більшості незаконне.  яке в дупу реінвестування у них якщо то виходить чуть більше бабла ніж в  Україні?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодняк, который с головой едет на перспективу, потом епретягивает туда семьи. Остаются только бивни, которые могут тупо копать\собирать. Красота. Перспективы прям блещут в стране, и это из ваших слов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimkers сказал:

Молодняк, который с головой едет на перспективу, потом епретягивает туда семьи. Остаются только бивни, которые могут тупо копать\собирать. Красота. Перспективы прям блещут в стране, и это из ваших слов :)

ті що перетягують  молодці.  Я же не про таких говорю.  Я говорю про таких що їдуть туда "на пару місяців за клубнічками яблучками", і яким уже сороковнік стукнув, в яких трудова майже гола. Вони вже там  не осядуть, а всерівно  вернуться( і вертаються кожного разу з Польщі фактично з нульовим баблом) і будуть вимагати пенсій тут. Тобто фактично лінтяям які ні тут ні там не привикли працювати. От я таким кажу що  як досягнеш пенсійного віку то держава тобі ні пенсії ні соціалки через 25 років вже не заплатить, Ібо нефіг, нема за що.  А толкова людина що тут що там заробить нормальне бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimich99 сказал:

А толкова людина що тут що там заробить нормальне бабло.

Согласен на все 100%.

Вопрос не в том где и кем ты работаеш, вопрос в том чего ти хочеш добиться?!-Было всегда и будет "Лучше там где нас нет и не будет"!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimich99 сказал:

 

Далеко не всім то вийде. Якщо взяти 70-тих і молодше років народження. Якщо  25( а може буде і 35) років не напрацював або нічого не відраховував то  через років 20-30  як виходити на пенсію вже будуть так законодавчо гайки затиснуті для таких, що не те що пенсію а і соціальну не отримають. І я рахую то правильно.  Ато породила система таких лінивців "Що працюй що не працюй буду мати і так нехай на 200 грн менше" або "Я в Польщу там краще" "Не буду я на цю країну працювати" - то я таким завжди кажу "І за пенсією не приходь бо через 20 років тобі її і так не дадуть". Душею десь там в Польщі але в очах всеодно видно страх за пенсію через років 20-25, чують дупою що  не отримають ні копійки на халяву від України навіть соціальної.

Объясните мне дураку какя у меня будет пенсия если по бумагам ЗП минимальная?

Большая часть работодателей как платила в конвертах так и платит. 

И что с этой системой может сделать рабочий? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimkers сказал:

Остаются только бивни, которые могут тупо копать\собирать.

Я так понимаю, это про себя? ну самокритично, чо уж.

37 минут назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

И что с этой системой может сделать рабочий? 

стать работодателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кеша сказал:

Я так понимаю, это про себя? ну самокритично, чо уж.

стать работодателем.

Спасибо Кеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кеша сказал:

Я так понимаю, это про себя?

ну я не молодняк.... Я говорю о тех, кто идет на смену.... Сейчас во всех сферах поголовно проблема с новыми, молодыми кадрами, я же думаю для Вас это не секрет, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apofis19760622@gmail.com сказал:

Объясните мне дураку какя у меня будет пенсия если по бумагам ЗП минимальная?

Большая часть работодателей как платила в конвертах так и платит. 

И что с этой системой может сделать рабочий? 

А можно узнать откуда данные про большую часть? 

И если вот прямо большинство платит минималку то почему год назад, когда подняли минималку в два раза, средняя ЗП существенно не выросла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

И если вот прямо большинство платит минималку то почему год назад, когда подняли минималку в два раза, средняя ЗП существенно не выросла? 

Да очень просто - живые примеры перед глазами:

 

1. Поднять то подняли ибо закон. Но тут же нашли способ обхода - заставляют людей 2 раза в месяц писать по неделе бесплатного отпуска. В итоге работник получает столько, сколько и раньше. И на работу, один хрен, вызывают. Хочешь свалить - вали, нет - сиди и не выёживайся!

 

2. Устроили сотрудников официально, прошли проверку и тут же официально рассчитали. По итогу никто не устроен кроме заведующего и все получают как и раньше в конвертиках.

 

В крупных городах конечно по другому, но в мелких всё именно так. И откуда же будет З/П расти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ISK сказал:

Да очень просто - живые примеры перед глазами:

Примеры когда минималку не платят, а не когда платят. :) 

43 минуты назад, ISK сказал:

И откуда же будет З/П расти?

Если люди работали на минималку и после проверке их уволили то таки должна расти. 

А вот как влияет отпуск за свой счет среднюю зп - без понятия, вполне возможно таки занижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 12:15, Dimkers сказал:

Ну это будет снятие жилья+ комуналка

а в Польше жилье снимать не надо? там жилье таки подороже Киева.

 

В 11.02.2018 в 12:15, Dimkers сказал:

Сидеть тут на 4-5К? или там на 10-12?

или в Киеве на 12-16к (там даже грузчики от 8-10к стартуют).

повторюсь, разрыв в з/п не такой огромный чтобы в Польшу народ безвозвратно валил.

 

В 11.02.2018 в 12:15, Dimkers сказал:

А те кто головатые, едут туда не поклубнику.

кто как. кто - едет и пытается обживаться, кто - поехал и думает возвращаться, потому что тут можно зарабатывать не особо меньше, если головатый, а жилье и т.п. - таки подешевле. и на них таки наличие/отсутствие безвиза особо не повлияло (в отличие от клубничников которым стало проще мотаться).

 

но мы вроде как о клубничниках же разговор завели? а они туда надолго однако не выезжают. и даже если задержались на несколько лет (есть случаи) - обычно копят бабки и сидят на чемоданах. ну и надолго обычно едут не в Польшу-Болгарию-Румынию, а туда где таки побольше платят.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NiTr0 сказал:

а в Польше жилье снимать не надо? там жилье таки подороже Киева.

Ну так и на выхлопе то больше. Ты же сам расчет привел.

 

Только что, NiTr0 сказал:

повторюсь, разрыв в з/п не такой огромный чтобы в Польшу народ безвозвратно валил.

Валят не только из-за этого, а так же из-за перспектив. Это как бы было уже озвучено.

 

Только что, NiTr0 сказал:

ну и надолго обычно едут не в Польшу-Болгарию-Румынию, а туда где таки побольше платят.

это таки да. Но ныне это просто перевалочная база. Считай Польша - Казанский вокзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimkers сказал:

Ну так и на выхлопе то больше

16к грн в лучшем случае при работе 10+ часов. где-то как в Киеве, да.

 

8 минут назад, Dimkers сказал:

Валят не только из-за этого, а так же из-за перспектив.

кто как.

тут с 30-50k$ на бизнес можно вполне неплохо себя чухать. там с такими бабками ты - где-то чуть круче бомжа.

ну или существовать на пособие для малоимущих в муниципальном жилье. не, оно конечно куда поярче чем у нас на пособии по безработице, но "перспективой" это назвать сложно.

 

8 минут назад, Dimkers сказал:

Но ныне это просто перевалочная база.

ну тащемта нет. получить гражданство не так-то просто (история/язык/прожить N лет/прочее). а "переваливать" потом с гражданством Польши в другую страну - это опять же надо учить язык. который учить, работая по 10-12 часов в сутки на клубнике/рыбзаводе, как-то особо некогда.

ну и да, кто хочет в Финляндию/Германию - те едут в Финляндию/Германию, а не Польшу.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimkers сказал:

Сейчас во всех сферах поголовно проблема с новыми, молодыми кадрами, я же думаю для Вас это не секрет, правда?

 

вообще не вижу проблем. есть локальные авралы на крупных проектах, не более.

родственник рулит в сети аптек, провизоров в городе набирают на зп 4500-5000 грн

очередь стоит! увольняют нах@р за первое же нарушение. опоздал на работу на 5 мин штраф 300 грн - считай рабочий день подарил.

ебашинг от зари до зари и ночью тоже.

так это бл@#ь люди с дипломом, с высшим образованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NiTr0 сказал:

6к грн в лучшем случае при работе 10+ часов. где-то как в Киеве, да.

а в жизни в не киева

8 минут назад, Кеша сказал:

родственник рулит в сети аптек, провизоров в городе набирают на зп 4500-5000 грн

очередь стоит! увольняют нах@р за первое же нарушение. опоздал на работу на 5 мин штраф 300 грн - считай рабочий день подарил.

Как то так...

 

Кеша, а мы монтажников толковых пол года искали... У Нитро вон до сих пор вроде как толковых нет и очередь на 5-7К не стоит кабеля тягать.... Без диплома о вышке....

 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від MikroTik-Config
      Профессиональная настройка оборудования Mikrotik: маршрутизаторы(роутеры), точки доступа WiFi, коммутаторы(свитчи):

      - Настройка интернета;
      - Балансировка нагрузки, несколько провайдеров, автопереключение;
      - Настройка маршрутизации;
      - Настройка удаленного доступа VPN: pptp, l2tp, ipsec;
      - Настройка строго FireWall(корпоративный уровень);
      - Создание единой WiFi сети с использованием технологии "бесшовного роуминга" Capsman;
      - Подключение Radius сервера для авторизации VPN, WiFi посредством Active Directory;
      - Подключение к системе мониторинга(БЕСПЛАТНАЯ ОПЦИЯ)

      и многое другое. 

      Работаю без выходных.

      БЕЗ привязки к региону! Работаем по всей Украине: Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кропивницкий(Кировоград), Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Суммы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.
    • Від X_NU
      Добрый день.
      Продам маршрутизатор DrayTek Vigor 3300V.
      Идеальное решение для тех, кому нужно подключить до четырёх разных провайдеров и реализовать балансировку нагрузки между ними. Есть возможность установки дополнительных плат FXO и FXS на 4 телефонных линии каждая.
       
      Характеристики маршрутизатора:
       
        General Availability: discontinued   LAN / WAN Connectivity WAN ports: 4  WAN port(s) type: 10/100 Base-TX (RJ-45) WAN port auto cross-over: + LAN ports: 4  LAN ports type: 10/100 Base-TX (RJ-45) LAN ports auto cross-over: + RJ-11 FXS VoIP phone ports: 4   RJ-11 FXO VoIP PSTN wall jack port: 4   Serial port: + Auto-failover connection: + Load Balancing: + Router  NAT routing: + Multihomed: + DMZ:  Port forwarding: + DHCP server: + DHCP client: + DHCP relay: + Dynamic DNS client: + QoS: + Routing Protocols: VLAN tagging (802.1q)   VoIP  VoIP Protocols: SIP v2 (RFC 3261)
      T.38 (Fax over IP)
      STUN (RFC 3489)  VoIP Audio Codecs: G.711 (PCM)
      G.723.1
      G.726
      G.729 (a/b)  VoIP Voice Features: Echo Cancellation (G.165/G.168)
      Adaptive Jitter Buffer
      Caller ID
      Call forward
      Voice Activity Detection (VAD)
      Comfort Noise Generator (CNG)   VPN  VPN Authentication: MD5 (128-bit), SHA1 (160-bit), IKE (IPSec) Key Management VPN Encryption: DES (56-bit), 3DES (168-bit), AES (128-bit) IPSec  IPSec passthrough: + IPSec simultaneous tunnels: 200   L2TP  L2TP passthrough: + PPTP  PPTP passthrough: +  Firewall  SPI firewall: + DoS / DDoS protection: + Intrusion Detection System (IDS): + Filtering: Domain/URL blocking, packet filtering, keyword/content filtering, date/time scheduling, Java, ActiveX, Cookie   Device Management Default IP address: 192.168.1.1 Default admin username: admin   Default admin password: admin   Administration: Web-based (LAN)
      Remote configuration (WAN)
      Telnet / CLI  Firmware upgradeable: + Configuration backup/restore: + Email alerts: + Event log: + Diagnostic functions: +  Misc hardware info SNMP support: SNMP v.2   NTP client: +   Состояние: рабочие, есть незначительные следы эксплуатации (пара мелких царапин на верхней крышке), в целом состояние нового устройства.   Комплект: 1. Маршрутизатор 2. Шнур питания 3. Документация 4. Шнур RS232 5. Пачкорд RJ11 6. Ушки для крепления в стойку   Маршрутизатор был в работе около 8 месяцев, после чего был снят в связи с переходом на гигабитные аплинки. ЦЕНА: 3500грн.     



    • Від Skr
      Привет народ. Периодически у моего основного провайдера появились проблемы с качеством работы. С кем не бывает, наверное... Вот подумал как резервный подключить еще один. И встал вопрос как их оптимально использовать.
      Прийдется платить 2 абонплаты в месяц, следовательно хочется максимально использовать 2 канала.
      Вобщем придумал такую схемку, на картинке:

      2 провайдера дают интернет по PPPoe, точнее dual PPPoe как обзывают его роутеры - адрес для локалки - dhcp и pppoe, со статик или динамик internet IP .
      Ищется что-то на место DEV1 . Железяка должна поднть  2 PPPoE трубы , по 1 на каждой сетевухе и выдать на 3-ю сетевую в которую воткнут роутер для wi-fi.
      Т.е. должны быть подключены 2 канала, и когда пропадает или увеличиваются пинги по одному из них, трафик что бы уходил через другой. Желательно что бы можно было возможно, часть сервисов, при работе 2-х каналов, выпускать строго через определенный канал. Я вобще думал соорудить LACP, но из-за того что каждый провайдер даст свой IP, походу не выйдет.
      На место DEV1 могу поставить или intel atom n270 , или что-то ижз железных роутеров, что посоветуете? Если роутер, то пока хотелось бы по дешевле, скажем в 50$.
      Трафику много не будет. Каналы где-то 16 и 6 Мбит, нагрузка обычно 20-30%.
    • Від nal
      Господа, прошу помощи в настройке субжевой железки.
      Железка:

      /system routerboard> pr routerboard: yes model: 751U-2HnD current-firmware: 2.37 upgrade-firmware: 2.36
       
      Схема такая.
      Порты со статическими айпишками от провайдера:
      ether1: ISP-internet
      ether2: LAN
      ether3: ISP-voip
       
      LAN это компы и IP-телефоны, всем им раздаю айпишки по DHCP в сети 192.168.2.0/24.
       
      Помечаю через "mark-routing" соединения, в качестве критерия фильтрации использую "connection-type=sip"

      /ip firewall mangle 1 chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=rounting-mark-voip-isp passthrough=no src-address=192.168.2.0/24 connection-type=sip 2 chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=routing-mark-inet-isp passthrough=no src-address=192.168.2.0/24
       
      И отправляю на соответствующих провайдеров:

      /ip route> pr 1 A S 0.0.0.0/0 ISP-internet-IP 1 2 A S 0.0.0.0/0 ISP-voip-IP 1
       
      Настройки НАТ-а:
       

      /ip firewall nat> pr Flags: X - disabled, I - invalid, D - dynamic 0 chain=srcnat action=masquerade routing-table=rounting-mark-inet-isp out-interface=ether1-gateway-pc 1 chain=srcnat action=masquerade routing-table=rounting-mark-voip-isp out-interface=ether3-gateway-ip-phones
       
      В аттаче также скриншот настроек firewall-a и routes.
       
      Проблема: все работает ОК, только телефония работает только на прием, то есть я слышу, а меня нет.
       
      Возможно я вообще все делаю неправильно, это у меня первый опыт общения этой железкой и настройками сети в таком масштабе.
      Если можно, то тезисно подскажите так сказать best practices в подобных случаях.
      Мануалы читал, но там все больше 2 провайдера и failover или балансировка, а тут...


×
×
  • Створити нове...