Перейти до

Нічні перевірки підприємців та інспектори Держпраці?


Рекомендованные сообщения

 

нехочуха, Вы так свое Имхо и не высказали. А я же вам все отправил в ПМ, и аудиторский отчет, и "Отчет о финансовых результатах". И конфиденциальность вы гарантировали. Но молчите, как партизан:) Вы перепутали, правда, понятие ФЛП (физическое лицо-предприниматель) и ИП (индивидуальный предприниматель), как в Рашке - и ссылались на них:) Я вам указал, что у нас, в Украине - это ФОП (фізична особа-підприємець). По "старому" - СПД (субєкт підприємницької діяльності). А так не, слив засчитан:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 145
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А ничего что например та же серверная у нас режимный объект, и вход туда имеют право только ограниченное количество людей с допуском проведенным по приказу. И если в 3 часа ночи в серверную будут ломи

Одним словом - вишивата. Той самий хід думок, що і у ватників тільки країна інша. Читаю Нехочуху і ко. і ніяк не пропадає відчуття, що то москалі, які яро захищають єдро.

Ты хочешь сказать, что твои сотрудники официально трудоустроены, и получают минимальную ЗП? И с выходом закона бизнесу пришел конец, т.к. нужно принудительно поднять всем ЗП? В этом случае бизнес давн

Posted Images

А что мешает платить уборщице полставки или 1/4 официально?

Ну кроме хитрожопости.

не имеете права, ставьте хоть 0.1 ставки, а налоги как за ставку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких 5-10 лет! :) В тюрьме нужно кормить ворюгу, а это затраты. Сразу к стенке!

Экономика должна быть экономной.

А зарплата расстрельной команды ? А закупка патронов ? А амортизация оружия ? А похороны ? Нифига это не экономно .... :)

Відредаговано srd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там просил привести пример по крупным предприятиям? Итак внимание, на сцене ПАО "Покровское" - ПАО «ШУ «Покровское» является крупнейшим в Украине угольным предприятием.

Зарплата ведущий инженер системотехник - 4500-5000 грн. со всякими надбавками, премиями чистыми на руки. И это не самая низкая зарплата у конторских. В этом году сказали - фонд заработной платы должен остаться неизменным. Убрать премии и надбавки. Угадайте из-за чего и кто пострадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что мешает платить уборщице полставки или 1/4 официально?

Ну кроме хитрожопости.

не имеете права, ставьте хоть 0.1 ставки, а налоги как за ставку

 

Неправда ваша. С полной ставки идет только НДФЛ(600грн), остальное с реальной. Итого до 1000грн расходов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя зарплата 6000 грн в городе с населением 65 тысяч человек?

Это плохо?

 

Цікаво з чого ви вивели середню ЗП? Типу 100 людей отримує 3200. 30 людей - 4000, 15 - 6000, 10 - 8000. і 2 депутати по 100 штук баксів)) Так чи що?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, Вы так свое Имхо и не высказали. А я же вам все отправил в ПМ, и аудиторский отчет, и "Отчет о финансовых результатах". И конфиденциальность вы гарантировали. Но молчите, как партизан :) Вы перепутали, правда, понятие ФЛП (физическое лицо-предприниматель) и ИП (индивидуальный предприниматель), как в Рашке - и ссылались на них :) Я вам указал, что у нас, в Украине - это ФОП (фізична особа-підприємець). По "старому" - СПД (субєкт підприємницької діяльності). А так не, слив засчитан :)

Ипать-колотить!

Тогда я вынужден  огласить Вашу схему. Она достаточно распотраненная и не Вами придумана.

Вы используете традиционно предпринимателей для приема платежей и "головной" офис, который обычно несет на себе титульные функции - лицухи, НДСы и прочую мишуру. Там же водятся работники т.к. предприниматели-обнальщики сами по себе и зачастую понятия не имеют чем они занимаются.

Таким образом пряча процентов 90 валового дохода в карманах предпринимателей и отдавая на головной офис крохи ( обычно это суммы, необходимые для оплаты аренды, зарплат офисного планктона, оплат по договорам иного рода и т.д.

Схема позволяет точно дозировать прибыль головного офиса и держать финансовый минимум прибыли для отчетности в налоговую.

Вы любезно предложили мне в качестве доказательства своей "бедности" аудит "головного офиса"   при этом всячески избегали даже упоминания предпринимателей,  которым поступают платежи за услуги  .

Но Вам хватает наглости обвинять меня в том, что я не прав утверждая что у Вас достаточно средств для уплаты нормальных зарплат ?????  Не показав мне предпринимателей, которые берут у пользователей деньги на свои расчетные счета ???!!!

Сударь,  Вы адекватный ?

Хотя... теперь Вы не оставляете мне выбора.

Я посмотрю на налоговые данные Ваших обнальных предпринимателей и попробую официально прояснить в Вашей налоговой "кто на ком стоял" (с)  в Вашей бизнес-схеме и насколько юридически она безукоризненна.

Написать пару-тройку официальных запросов в вашу местную прокуратуру и налоговую не составит для меня большого труда.  ИМХО , но на уклонение в особо крупных там хватит.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanderer - среднюю зарплату я вывел из слов argus78.

Он написал, что около 6000 грязными - не самая низкая зарплата.

Следовательно есть зарплаты ниже. И выше тоже, разумеется, раз инженер получает 6000.

Вы платите своей техподдержке 6000 грязными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanderer - среднюю зарплату я вывел из слов argus78.

Он написал, что около 6000 грязными - не самая низкая зарплата.

Следовательно есть зарплаты ниже. И выше тоже, разумеется, раз инженер получает 6000.

Вы платите своей техподдержке 6000 грязными?

А вот и не угадали, средняя зарплата гораздо выше, из-за достаточно высоких подземных зарплат. Поэтому, цены в городе космос, и зарплата в 5000 мизерна + ее еще урежут. Почти столько, а иногда и больше получает монтажник в местном провайдинге. Или ведущий сисадмин крупного предприятия. Есть разница? Но предприятие диктует свои условия. Предложите сорваться и пойти монтажником в провайдинг? Но вакансий то особо и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Wanderer - среднюю зарплату я вывел из слов argus78. Он написал, что около 6000 грязными - не самая низкая зарплата. Следовательно есть зарплаты ниже. И выше тоже, разумеется, раз инженер получает 6000. Вы платите своей техподдержке 6000 грязными?

 

Справа в тому, що ви підрахували так як і я написав. Але тих, хто отримує 6000 значно менше ніж тих, хто отримує мінімалку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanderer - а вот Agrus пишет, что средняя "значно вище" :)

Предмет спора напомните пожалуйста.

Я пытаюсь объяснить, что не так всё плохо. Взамен получаю абсолютно противоположные друг другу аргументы. То всё плохо и это плохо. То всё плохо и это хорошо. То всё хорошо, но это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://economics.unian.net/industry/1767912-v-ukroboronprome-kupili-rossiyskie-dvigateli-dlya-btr-po-zavyishennoy-tsene-smi.html

Главное побольше платить налогов, ими справедливо распорядятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wanderer - а вот Agrus пишет, что средняя "значно вище" :)

Предмет спора напомните пожалуйста.

Я пытаюсь объяснить, что не так всё плохо. Взамен получаю абсолютно противоположные друг другу аргументы. То всё плохо и это плохо. То всё плохо и это хорошо. То всё хорошо, но это плохо.

 

ТА я з вами не сперечався. Просто стало цікаво звідки ви дані берете по середній ЗП. Бо вказано на той момент було лише ЗП інженера, а інженери - це спеціалісти з високими ЗП. Принаймні так повинно бути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Wanderer - а вот Agrus пишет, что средняя "значно вище" :)

Предмет спора напомните пожалуйста.

Я пытаюсь объяснить, что не так всё плохо. Взамен получаю абсолютно противоположные друг другу аргументы. То всё плохо и это плохо. То всё плохо и это хорошо. То всё хорошо, но это плохо.

 

Бо вказано на той момент було лише ЗП інженера, а інженери - це спеціалісти з високими ЗП. Принаймні так повинно бути.

 

У ахметовского СКМ и ему подобных предприятий не совсем так. Человек, который непосредственно лезет под землю за углём обычно зарабатывает в два раза больше инженера.

У инженера примерно средняя зарплата по комбинатам. Ниже у охранников, которые работают сутки через трое и по факту являются самым бесполезным звеном на производстве, поваров, бухгалтеров, кладовщиков. Выше у рабочих, задействованных в основных производственных процессах и у руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы любезно предложили мне в качестве доказательства своей "бедности" аудит "головного офиса"

Нехочуха, в каком виде вам предложить в качестве доказательства своей "бедности" док-ты по нашему единственному ФОП-у? Выписки в формате xls с р/с в Привате с его оборотом за январь 2017, например - вам хватит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

походу таки приняли эту гройсмасятину с некоторыми изменениями

 

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249951759

 

1) під час проведення інспекційних відвідувань з питань виявлення неоформлених трудових відносин за наявності підстав, визначених пунктом 5 цього Порядку, самостійно і в будь-яку годину доби з урахуванням вимог законодавства про охорону праці проходити до будь-яких виробничих, службових, адміністративних приміщень об’єкта відвідування, в яких використовується наймана праця;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу таки приняли эту гройсмасятину с некоторыми изменениями

 

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249951759

 

1) під час проведення інспекційних відвідувань з питань виявлення неоформлених трудових відносин за наявності підстав, визначених пунктом 5 цього Порядку, самостійно і в будь-яку годину доби з урахуванням вимог законодавства про охорону праці проходити до будь-яких виробничих, службових, адміністративних приміщень об’єкта відвідування, в яких використовується наймана праця;

таки да.

Дешевле не пускать, или даже легкие телесные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

походу таки приняли эту гройсмасятину с некоторыми изменениями

 

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249951759

 

1) під час проведення інспекційних відвідувань з питань виявлення неоформлених трудових відносин за наявності підстав, визначених пунктом 5 цього Порядку, самостійно і в будь-яку годину доби з урахуванням вимог законодавства про охорону праці проходити до будь-яких виробничих, службових, адміністративних приміщень об’єкта відвідування, в яких використовується наймана праця;

таки да.

Дешевле не пускать, или даже легкие телесные..

 

надпись на двери "тут работает 10500 нелегально устроенных сотрудников фирмы, левым людям вход не разрешен" а за ним такая http://www.kobra1.com.ua/?view=product&goods_id=138, потом с вопросами че туда оно полезло хз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...