Перейти до

Будет ли такая схема работать :)


Hasard

Рекомендованные сообщения

От Ону медным патчем подключить ещё один бдком 3310 и выращивать в дальнейшем ещё 4 дерева, будет ли оно работать?

Відредаговано Hasard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по существу, то не правильнее будет протроссировать отдельную жилу до нового OLT

Если бы у ТС было волокно, думаю он бы не создал тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если по существу, то не правильнее будет протроссировать отдельную жилу до нового OLT

Если бы у ТС было волокно, думаю он бы не создал тему.

 

а если как то туда цвдм\двдм впихнуть? не получится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если по существу, то не правильнее будет протроссировать отдельную жилу до нового OLT

Если бы у ТС было волокно, думаю он бы не создал тему.

 

а если как то туда цвдм\двдм впихнуть? не получится? 

 

Через пучок делителей? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если по существу, то не правильнее будет протроссировать отдельную жилу до нового OLT

Если бы у ТС было волокно, думаю он бы не создал тему.

 

а если как то туда цвдм\двдм впихнуть? не получится? 

 

Конечно получится, но это-ж нужно сидеть и бюджет считать :) А так тыкнул ОНУ и работает ...

И как верно заметили выше паспорта делителей подымать на предмет рабочих частот ...

А вот то что в паспортах не пишут, как правило ничего кроме 1310, 1550 и 1490 ... То тут угадайка ...

Ах да там ещё будет дилема как построенно дерево ... потому как нужно не 2 делителя CWDM а поболее, ну что-б паразитный сигнал на ОНУ не лез. Т.е. или перед каждым абонентским сплиттером или перед корневым сплиттером, а от него волокном или ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может там и нет никакого дерева, а звезда? Может если перестроить немного топологию, то волокна найдутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал 48 потовый свич за ОНУ, удивлялся. Еще и абонам 50-100 мбит обещали на  том свиче. Но чтоб ОЛТ пихать - впервое слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня действительно депо с волокнами все заняты, да и даже если был запас волокна пришлось бы около 20 муфт переваривать, это сделать можно, но перед тем как что то делать решил спросит у Вас а можно ли так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зте на аплинка картах есть пон порты. Норм на аплинка - нормальное явление.

Цвдм работает через ftb делители, можно попробовать и уплотнить. Покажите хоть какую-то схему. Чтоб не гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

схема такая: стоит бдком 3310 после 1х8 и еще 1.8 и в конце 1х2 где с второго волокна на делителе хочу поставить ону и после 3310 и опять в бой :) на 256 абонентов

 

тарифы у Нас 20 века

10

25 мбит

Відредаговано Hasard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная схема - че все такие прям тут чистоплюи, цвдм хуйвдм уплотнить уебнить. ТС - делай и не парься, если надо переваривать 20 муфт я бы на твоем месте также хер забил бы и делал как ты описал. Не забудь только команду на ОЛТ для этой ОНУ дать чтоб скорость выше 100м была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе 50-ти маков оно будет нещадно глючить, причем диагностика со слов абонента будет звучать как "чёто вечером интернет говно" - это будет стадия "маки иногда не влазят в табличку"

ближе к 100 маков эта вся хрень вообще перестанет работать

 

не делайте так, оно на это не рассчитано

 

ТС, а какая длина по кабелю от первого ОЛТ до места установки второго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема такая: стоит бдком 3310 после 1х8 и еще 1.8 и в конце 1х2 где с второго волокна на делителе хочу поставить ону и после 3310 и опять в бой :) на 256 абонентов

 

тарифы у Нас 20 века

10

25 мбит

У меня когда-то с онушки работала студенческая общага больше 300 комнат. Тарифы были 10-50 Мбит. Через ону ходило 16 вланов. Ничего не глючило.

Очень просто можно и уплотнить. И по мне так сейчас это совсем не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там за онушка стояла на общагу?

И все же уточню: сколько было маков, а не комнат в общаге? :)

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...