Перейти до

Рекомендованные сообщения

У кого какая скорость до серверов hetzner? Проверил на нескольких провайдерах скорость скачивания с http://speed.hetzner.de/ не больше 20 мбит/с.

Есть ли возможность на базе канала провайдера увеличить скорость до вышеуказаного ДЦ? Если да, то как это технически происходит? спасибо.

Відредаговано freeman1doma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого какая скорость до серверов hetzner?

520 Мбит в секунду если браузером качать, 940 Мбит если в несколько потоков.

 

Есть ли возможность на базе канала провайдера увеличить скорость до вышеуказаного ДЦ?

Зависит от провайдера, в техподдержку обращались?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

У кого какая скорость до серверов hetzner?

520 Мбит в секунду если браузером качать, 940 Мбит если в несколько потоков.

 

Есть ли возможность на базе канала провайдера увеличить скорость до вышеуказаного ДЦ?

Зависит от провайдера, в техподдержку обращались?

 

 

А какой у вас трейс до указаного хоста? Скорость умопомрачительная. В несколько потоков у меня 110 мбит, но мне надо в один поток. В саппорт обращался, просто меняют маршруты, это конечно же не помогает, и пожимают плечами, что мол ничего сделать не можем...

Відредаговано freeman1doma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейс могу дать в ЛС, но если нужна скорость скачивания, то трейс нужно делать с hetzner до вашего провайдера, а не наоборот.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейс могу дать в ЛС, но если нужна скорость скачивания, то трейс нужно делать с hetzner до вашего провайдера, а не наоборот.

 

 

Hetzner тоже менял маршрут до моего провайдера, но это ситуацию никак не изменило. Если можно в ЛС трейс, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хетцнера до Украины тазик с аукциона.

iperf -c **** -t 30 -i 5 
----------------------------------------------------------— 
Client connecting to ***, TCP port 5001 
TCP window size: 85.0 KByte (default) 
----------------------------------------------------------— 
[ 3] local 88.198.22.* port 51874 connected with *** port 5001 
[ ID] Interval Transfer Bandwidth 
[ 3] 0.0- 5.0 sec 104 MBytes 174 Mbits/sec 
[ 3] 5.0-10.0 sec 108 MBytes 180 Mbits/sec 
[ 3] 10.0-15.0 sec 108 MBytes 180 Mbits/sec 
[ 3] 15.0-20.0 sec 108 MBytes 181 Mbits/sec 
[ 3] 20.0-25.0 sec 108 MBytes 181 Mbits/sec 
[ 3] 25.0-30.0 sec 108 MBytes 181 Mbits/sec 
[ 3] 0.0-30.0 sec 642 MBytes 180 Mbits/sec

С хетцнера до Украины тазик "новый" по тарифу 

model name : Intel® Core i7-6700 CPU @ 3.40GHz

 

Client connecting to ***, TCP port 5001 
TCP window size: 85.0 KByte (default) 
----------------------------------------------------------— 
[ 3] local 136.243.135.*** port 45569 connected with *** port 5001 
[ ID] Interval Transfer Bandwidth 
[ 3] 0.0- 5.0 sec 295 MBytes 495 Mbits/sec 
[ 3] 5.0-10.0 sec 312 MBytes 524 Mbits/sec 
[ 3] 10.0-15.0 sec 311 MBytes 522 Mbits/sec 
[ 3] 15.0-20.0 sec 313 MBytes 525 Mbits/sec 
[ 3] 20.0-25.0 sec 311 MBytes 522 Mbits/sec 
[ 3] 25.0-30.0 sec 311 MBytes 522 Mbits/sec 
[ 3] 0.0-30.0 sec 1.81 GBytes 518 Mbits/sec

Dedicated, не виртуаленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

. В несколько потоков у меня 110 мбит, но мне надо в один поток.

На остальные направления скорость больше?  Некоторые режут именно скорость потока... 

 

Дай свой адрес/своего провайдера, дадим обратную трассу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое низкая скорость на Hetzner. По сути тут нечему удивляться, это же Hetzner, что вы от него еще хотите.

 

По трассе надо, чтобы трафик бежал через мир, а не через Украину, тогда будет лучше скорость.У них каналы на Украину забитые и они шейпят трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое низкая скорость на Hetzner. По сути тут нечему удивляться, это же Hetzner, что вы от него еще хотите.

 

У Хетзнера как раз с сетью замечательно.

 

 

 

По трассе надо, чтобы трафик бежал через мир, а не через Украину, тогда будет лучше скорость.У них каналы на Украину забитые и они шейпят трафик.

 

У Хетзнера со стыками все хорошо. Смотрите трассу до них и пинайте провайдеров по цепочке.

Відредаговано supportod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вголос. Вот сказанул так сказанул. Будто боженька, сидящий в NOC-е DECIX-a снизошёл на local.com.ua и отписался в этой теме, какой Хетцнер дырявый)))) 

 

@Server Box, пруфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое низкая скорость на Hetzner. По сути тут нечему удивляться, это же Hetzner, что вы от него еще хотите.

 

По трассе надо, чтобы трафик бежал через мир, а не через Украину, тогда будет лучше скорость.У них каналы на Украину забитые и они шейпят трафик.

Через Украину это через retn? 

 

ЗЫ: конкуренты такие конкуренты.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

. В несколько потоков у меня 110 мбит, но мне надо в один поток.

На остальные направления скорость больше?  Некоторые режут именно скорость потока... 

 

Дай свой адрес/своего провайдера, дадим обратную трассу. 

 

 

На остальные направления скорость отличная, если судить с показаний speedtest.net. Пробовал до сервера знакомого на keyweb, туда и оттуда тоже скорость не очень, примерно на уровне хетзнера, не выше так точно.

 

 176.36.231.91

Відредаговано freeman1doma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

. В несколько потоков у меня 110 мбит, но мне надо в один поток.

На остальные направления скорость больше?  Некоторые режут именно скорость потока... 

 

Дай свой адрес/своего провайдера, дадим обратную трассу.

 

 

На остальные направления скорость отличная, если судить с показаний speedtest.net. Пробовал до сервера знакомого на keyweb, туда и оттуда тоже скорость не очень, примерно на уровне хетзнера, не выше так точно.

 

 176.36.231.91

 

# tracepath  176.36.231.91
 1?: [LOCALHOST]                                         pmtu 1500
 1:  192.168.10.1                                          0.200ms
 1:  192.168.10.1                                          0.125ms
 2:  static.clients.your-server.de                         0.490ms
 3:  core24.hetzner.de                                     0.525ms
 4:  core1.hetzner.de                                     13.879ms
 5:  juniper1.ams.hetzner.de                              10.970ms
 6:  ams-nik-b1-xe2-0-0.fiord.net                         10.884ms
 7:  frankfurt-anc-b1-xe1-2-0-vlan542.fiord.net           18.838ms
 8:  lanet-gw.fiord.net                                   47.306ms asymm  9
 9:  lanet-gw.fiord.net                                   45.759ms
10:  no reply
11:  no reply
12:  no reply
...
Как минимум странно что трафик идет через Амстердам, хотя fiord присутствует и в Франкфурте. Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связность у вашего провайдера:

 

 Host                                                                                                             Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. ns.cn.ua                                                                                                       0.0%     5    0.8   0.7   0.6   0.8   0.1
 2. 80.91.177.173                                                                                                  0.0%     5    4.0   3.9   2.8   4.7   0.7
 3. ???
 4. 77.222.151.82                                                                                                  0.0%     4   29.6  30.4  29.6  31.5   0.8
 5. ae11-2025.fra20.core-backbone.com                                                                              0.0%     4   30.2  30.5  30.2  31.3   0.6
 6. core-backbone-100g-fra.hetzner.de                                                                              0.0%     4   30.5  30.4  30.1  30.6   0.2
 7. core4.hetzner.de                                                                                               0.0%     4   30.3  30.2  30.0  30.3   0.2
 8. core11.hetzner.de                                                                                              0.0%     4   33.0  33.2  33.0  33.3   0.2
 9. juniper3.rz1.hetzner.de                                                                                        0.0%     4   33.1  34.6  33.1  38.6   2.7
10. speedtest.your-server.de                                                                                       0.0%     4   33.1  33.4  33.1  33.5   0.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не могу понять, что мне делать?)) Менять провайдера или как-то можно на него повлиять/попросить что-то изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не могу понять, что мне делать?)) Менять провайдера или как-то можно на него повлиять/попросить что-то изменить?

ну так напиши о проблеме в поддержку Ланета, в копию письма добавь поддержку Фиорд... Если не исправят то только смена провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. раскажите немного об вашеи опыте работы с Hetzner. Я на него давно приглядываюсь. хочу начальство склонить на перезд в Hetzner.  но читал много плохих отзывом. 
интересует vps и storagebox
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так и не могу понять, что мне делать?)) Менять провайдера или как-то можно на него повлиять/попросить что-то изменить?

ну так напиши о проблеме в поддержку Ланета, в копию письма добавь поддержку Фиорд... Если не исправят то только смена провайдера.

 

 

Спасибо. Давно общаюсь, сводиться к тому, что проблема не только у Ланета, у многих провайдеров в Киеве схожие проблемы со скоростью загрузки с Хетзнера... Пока общаюсь с самим Хетзнером на предмет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. раскажите немного об вашеи опыте работы с Hetzner. Я на него давно приглядываюсь. хочу начальство склонить на перезд в Hetzner.  но читал много плохих отзывом. 

интересует vps и storagebox

 

С vps и storagebox не работал, только с выделенными серверами. Могу сказать одно - сервера начального уровня EX - обычные десктопы с десктопными комплектующими, с ними даже связываться не стоит, а vps вроде хвалят. Сейчас работаю с ними только с выделенными серверами DELL - уровень сервиса и качества отличный за эти деньги, но вот со скоростью в Украину проблемы, с этим сейчас и разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу сказать одно - сервера начального уровня EX - обычные десктопы с десктопными комплектующими, с ними даже связываться не стоит
 

Та нормально они работают при умеренных нагрузках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу сказать одно - сервера начального уровня EX - обычные десктопы с десктопными комплектующими, с ними даже связываться не стоит
 

Та нормально они работают при умеренных нагрузках.

 

Не спорю, но попробуйте поставить на них esxi или что-то в этом духе и проблемы начинают сыпатся как с рога изобилия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...