Перейти до

запрос в мастере отчетов


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Я добавил теги и доп поле. Но никак не могу получить их из бд в мастере отчетов я так понимаю что они добавляются в таблицу users?

Как правильно сформировать запрос?

и как например с этой же таблицы взять не все поля выборочно

А то я в sql вообще деревяный)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SELECT users.[здесь название поля] FROM users WHERE [здесь можно задать условия];

 

Например, SELECT users.Tariff as Tariff, users.IP as IP from users where users.IP = 8.8.8.8;

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теги назодятся в таблицах tags и tagtypes

Вам что конкретно надо вырвать из БД?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теги назодятся в таблицах tags и tagtypes

Вам что конкретно надо вырвать из БД?

та вот регистрирую абонентов а в билинге развели бардак) Хочу добавить поле № сектора в профиле и по нему вытаскивать абонов с сектора. как то так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно.

Например, sql запрос: select users.login as login, tagtypes.tagname as tagname from users, tagtypes where tagtypes.tagname = 'КТВ Базовый';

На скрине как будет в мастере отчетов.

http://screenshot.ru/upload/image/z4XV

Это пример будет под конкретный сектор. Или монеть содержимое sql запроса, или создавать отдельно шаблон под каждый сектор.

Сколько у вас секторов?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно.

Например, sql запрос: select users.login as login, tagtypes.tagname as tagname from users, tagtypes where tagtypes.tagname = 'КТВ Базовый';

На скрине как будет в мастере отчетов.

http://screenshot.ru/upload/image/z4XV

Это пример будет под конкретный сектор. Или монеть содержимое sql запроса, или создавать отдельно шаблон под каждый сектор.

Сколько у вас секторов?

Сектора 3 шт. Но если получиться у всех абонов отмечу куда они подключены. Но пока не получилось:

Добавляю поле

post-34328-0-35449100-1487107940_thumb.png

Добавляю тег

post-34328-0-63557500-1487107940_thumb.png

Выбираю тег в профиле пользования

post-34328-0-99363100-1487107940_thumb.png

вот сам запрос

post-34328-0-30531000-1487107941_thumb.png

Получаю

post-34328-0-23911200-1487108091_thumb.png

достает всех абонов) хотя тег выбрал только у одного. Логику запроса я немного понял:

select users.login as login, tagtypes.tagname as tagname from users, tagtypes where tagtypes.tagname = 'КТВ Базовый';

с таблицы users взять логин , с таблицы tagtaypes взять tagname если  tagtypes.tagname = 'КТВ Базовый'; 

Исходя из этого предполагаю что находит всех абонов потому что tagtypes.tagname =   в лбом случае будет таким как я его задам при создании 

А когда я в профиле пользователя выбираю тег он все таки добавляеться в таблицу users а вот в какое поле хз) 

Подскажи пожалуйста а то уже интерестно) я бы в ручную уже перенес бы всех абонов несколько раз но это не то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
select users.login as login, tagtypes.tagname as tagname from users, tagtypes, tags where tags.login = users.login and tagtypes.tagname = 'КТВ Базовый';

Попробуйте так

 

Круто получилось) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Підскажіть будь ласка як сформувати запрос в Мастер атчотов щоб отримати логін, адресу, призьвище обонентів які на тарифі наприклад Unlin10. Дякую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть как пишуться SQL запросы и осилить на уровне WHERE tariff='Unlim10' ??

ну и посмотреть в табличку users, ага.

а все остальные данные регулируются галочками в мастере отчетов.

Відредаговано l1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Підскажіть будь ласка як сформувати запрос в Мастер атчотов щоб отримати логін, адресу, призьвище обонентів які на тарифі наприклад Unlin10. Дякую.

Разобрался? 

post-34328-0-29674800-1511609122_thumb.png

Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт УСІМ!

Маю такий запит SELECT * from `users` WHERE `Cash`='0' AND `tariff`!='Free' AND `tariff`!='Local' ORDER BY tariff

В полях "Имена полей ..." и  "Имена колонок ..." написав тільки таке "Tariff"

З чого отримую: Користувачив які мають будьякий тариф окрім "Free" та "Local', та в яких зараз 0 на рахунку, сортувати за назвою тарифу. Перша колонка Тариф, друга колонка П.І.Б. користувача (посилання до профілю).

 

Питання наступні:

Як добавити до результату колонку "ожидаємий платьож" або вартість трифу, неважливо/ майже одне і теж. 

Як добавити до результату колонку "Мобільний номер користувача"

Може десь є такі "шаблони" як для шаблонів з ФАК-а для друку документів?

 

Дякую!  :)

Відредаговано -VaSaK-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт УСІМ!

Маю такий запит SELECT * from `users` WHERE `Cash`='0' AND `tariff`!='Free' AND `tariff`!='Local' ORDER BY tariff

В полях "Имена полей ..." и  "Имена колонок ..." написав тільки таке "Tariff"

З чого отримую: Користувачив які мають будьякий тариф окрім "Free" та "Local', та в яких зараз 0 на рахунку, сортувати за назвою тарифу. Перша колонка Тариф, друга колонка П.І.Б. користувача (посилання до профілю).

 

Питання наступні:

Як добавити до результату колонку "ожидаємий платьож" або вартість трифу, неважливо/ майже одне і теж. 

Як добавити до результату колонку "Мобільний номер користувача"

Може десь є такі "шаблони" як для шаблонів з ФАК-а для друку документів?

 

Дякую!  :)

ну мобильный это mobile в таблице Phones что бы обеденить информацию с нескольких таблиц попробуй использовать Join (как упоминалось выше) а остальное хз)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від eth42
      Мудрейшие, подскажите пожалуйста неопытному и блуждающему во тьме путь истинный, куда мне смотреть...
      Хочу sql запросом вытаскивать данные о сигналах ону абонентов, подскажите пожалуйста где эти данные хранятся в БД ubilling, битый час хожу ищу уже не вижу надежд. 
      В случае если они не хранятся в самой БД то их можно как-то заполучить в виде таблицы логин + сингал на данный момент ? 
       
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
      Как сформировать запрос в мастере отчетов понятно, подскажите как получить сумму в определенной колонке?
    • Від Tiesto
      Добрый день!
      Есть сервер ASUS x79, CPU-Corei7, RAM-12GB, HDD-2x500 GB Seagate(Raid-Mirror).
      Сюда надо установит Microsoft Server 2008 и Microsoft MsSQL. Такой тазик норма для Microsoft MsSQL? База данных будет всего одна, для маленький клиники.  И приблизительно сколько места требуется Microsoft MsSQL для хранение база данных от HDD.
      Зарание благодарен.
    • Від vnd
      Довольно-таки спешно ищу на постоянную работу 1С-программиста 8.х
       
      Требования:
      - Опыт работы в программировании на 1С 8.х - от 3-х лет.
      - Знание языка SQL запросов, умение читать чужой код.
      - Глубокое знание бизнес-процессов торговых предприятий.
      - Знание бух. учета - большой плюс соискателю.
       
      Суть работы:
      - Работа с ERP системой JD Edwards. Т.к. система не очень распространенная на Украине, то знаний по ней не прошу. Научим, покажем.
      - Интеграция JD с существующей конфигурацией 1С 8.2 - Управление Торговым Предприятием Украины.
      - Создание запросов на HelpDesk головного офиса.
      - Project Management по change request'ам в JDE (создание самого change request'a, согласование с комитетом HQ, постановка в работу, слежение за выполнением, проверка функциональности выполненного реквеста)
       
       
      Офис находится на правом берегу, рядом с метро.
      ЗП от 1000 у.е. (в зависимости от уровня знаний) + ежеквартальный бонус 900 у.е
       
      Кого заинтересовала вакансия или у кого есть знакомые, которые удовлетворяют этим требованиям, обращайтесь в личку либо пишите на vnd@gala.net.
×
×
  • Створити нове...