Перейти до

Чернигов. Реалии.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

20 февраля - понедельник. В понедельник точно не будет.   В соцсетях шо тока не гуляет. И собаку Панин трахает, и петухов из говна лепят. Зачем вы туда ходите? У меня за всю жизнь ни одного аккаунт

Как я понимаю, главный элемент в этом "народном гневе" - убрать штарфы в 320тыс. Остальное для массовки. Вот скажите мне как законопослушный гражданин гражданину - какая вам разница какой у нас приг

и вы можете спокойно спать, не зная о великих достижениях великих ымперцев. низабудут нипростят)

Posted Images

Веб-камера показала 5-6 человек возле сцены. Один из них с синей сумкой через плечо. Видимо ответственный за проведение.

Всё фигня, Миша, давай по новой (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, главный элемент в этом "народном гневе" - убрать штарфы в 320тыс. Остальное для массовки.

Вот скажите мне как законопослушный гражданин гражданину - какая вам разница какой у нас приговор насильникам, 20 лет колонии или расстрел?

Зачем идти на митинг с транспарантами "долой расстрелы, кровососы тоже люди!"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соц сетях гуляет плакат, что 20 февраля опять будет евромайдан. Может, Чернигов - это начало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соц сетях гуляет плакат, что 20 февраля опять будет евромайдан. Может, Чернигов - это начало?

20 февраля - понедельник.

В понедельник точно не будет.

 

В соцсетях шо тока не гуляет. И собаку Панин трахает, и петухов из говна лепят. Зачем вы туда ходите? У меня за всю жизнь ни одного аккаунта не было. И про петуха с Паниным не знал бы, если б не несли оттуда сюда эту заразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И про петуха с Паниным не знал бы, если б не несли оттуда сюда эту заразу.

 

и вы можете спокойно спать, не зная о великих достижениях великих ымперцев. низабудут нипростят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соц сетях гуляет плакат, что 20 февраля опять будет евромайдан. Может, Чернигов - это начало?

Чернигов не начало - Чернигов кончало :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, северные мы :)

Вы там славные ребята, но закругляйтесь с раздачей бесплатного экстези населению. Другого объяснения подобного рода тусовкам я не нахожу.

У нас не тарифы высокие- у нас зряплаты низкие.

 

пы.сы.

Помимо прочего улыбнула анонимность листовки :) Это что за ,сцуко, тайное общество меча и орала ? :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

у нас зряплаты низкие.

 

 

 

Это точно :) Зря Платим... Это просто листовка, никто из ее авторов не должен под ней подписываться. Это просто в продолжение темы с борьбой с Облэнерго, в данном случае с Черниговоблэнерго + текущие законы. То, что было и до этого -см. фото.

 

З.Ы. Я что сделали ВЫ по этому поводу?

 

З.Ы.Ы. Я так и не получил от вас обещанные копии запросов в прокуратуру и налоговую по нашему предприятию, все данные по которому я вам предоставил (включая аудиторский отчет) - поэтому, нехочуха, повторюсь еще раз - слив защитан :) Сцыкло, он и есть сцыкло. Без обид, обычная констатация фактов.

post-1277-0-20176200-1487177700_thumb.jpg

post-1277-0-64387300-1487177722_thumb.jpg

Відредаговано omp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дружок, я когда увидел у твоего карманного ФОПа в видах деятельности "розничную торговлю кофе на разнос"  , то маленько  охренел и все вопросы к тебе исчезли сами собой :)

Более того - нет 61.10 даже приблизительно.

Потому мне  если и обращаться по твоему вопросу то  вовсе не в МВД, а в поликлинку :)

Тебе не нужен аудитор- тебе нужен доктор :)

 

А попытки пошатать  ситуацию в Чернигове вонючей кацапне и прочей сепарской пиздоте    обречены на фиаско.

А так как ты, псина, эту шнягу сюда приволок, то, судя  по всему , лишняя хромосома у тебя присутствует.

 

Ты и такие как ты идиоты не понимаете что сегодня быдлота  хочет отнять облэнерго, а завтра возжелает  отнять телеком. сети и придут к тебе раскулачивать.

Эти  ублюдки настолько тупые, что не понимают что цена земли везде определяется спросом и предложением. Почему быдло не желает вернуть государству те квартиры, которое оно приватизировало?  Тоже на шарика ведь достались...

И если не работаешь по специальности верни государству деньги за бесплатное высшее если оно имеется.

Не нравятся тарифы ? так пиздуй с подола в провинцию и разницы в цене недвиги тебя хватит на две жизни.

Но быдло жаждет халявы и халява ему не дает спокойно спать.

Быдло не в состоянии понять что дай ему завтра лям зелени - через месяц оно будет снова на помойке обоссаное валяться. Ибо оно не способно рационально мыслить, создавать и строить !

 

Да простят меня админы за  резкость изложения.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не нравятся тарифы ? так пиздуй с подола в провинцию и разницы в цене недвиги тебя хватит на две жизни. Но быдло жаждет халявы и халява ему не дает спокойно спать. Быдло не в состоянии понять что дай ему завтра лям зелени - через месяц оно будет снова на помойке обоссаное валяться. Ибо оно не способно рационально мыслить, создавать и строить !
 

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нехочуха, ты рамсы попутал:) Я витяг из реестра и Кведы нашего Фопа тебе не отправлял вообще:( Хочешь, отправлю. Какой-такой кофе? "А попытки пошатать  ситуацию в Чернигове вонючей кацапне и прочей сепарской пиздоте    обречены на фиаско." Просто, чтобы ты знал - батальон "Чернигов" - первый из батальонов, созданных в Украине в начале 2014 г. - а именно 16 апреля 2014 года - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%97_%C2%AB%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96%D0%B3%D1%96%D0%B2%C2%BB

 

 

 

 

В Чернигове находится второй (после Днепра) по значимости военный госпиталь в центральной/северной Украине. В который привозили "пачками" раненных бойцов после Дебальцево - более 40 бойцов. Лежало на тот момент более 200 человек из АТО - https://health.unian.net/country/1042384-v-chernigovskiy-voennyiy-gospital-dostavili-na-lechenie-43-ranennyih-boytsa-iz-ato.html

 

Чернигов (как бывший штаб Северного округа в Украине при СССР) - имеет всю необходимую инфраструктуру для военных целей. И именно в Чернигов передислоцировали часть военных подразделений из Крыма после его аннексии, например "Государственный научно-исследовательский центр Вооруженных Сил Украины, который ранее располагался в Крыму – в городе Феодосия."  Единственный в Украине, который занимается разработкой нового вооружения.

 

И я лично им всем, как провайдер и как гражданин Украины, помогаю по мере возможности.

 

Так что, дружок, раз уж ты выбрал такой стиль общения - или будь мужиком - и пиши свои заявления в прокуратуру и налоговою по поводу проверки нашего предприятия (у тебя все данные есть). Или слив засчитан:)

 

 

 

И если не работаешь по специальности верни государству деньги за бесплатное высшее если оно имеется.

 

З.Ы. Два высших образования. 1-е - платное, инженерно-экономическое (менеджмент в промышленной сфере) - Черниговский филиал КПИ на тот момент (сейчас Черниговский Национальный Технологический Университет) - закончил в 1997 г., второе - бесплатное, техническое (управление проектами) - закончил в 2008 г.  - (Черниговский институт экономики и управления (сейчас уже находится в составе составе Черниговского Национального Технологического Университета).

   Ну и также я являюсь кандидатом экономических наук (защитил диссертацию в 2015 г.)

З.Ы.Ы. Копии дипломов могу тебе тоже отправить в ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фраерок, я тебя за язык не тянул :))

 

Итак,приступим!

 

Нахожу ваш сайт http://sinet.com.ua/

Ну страница как страница . Появляется естественное желание изучить договор публичной оферты как основной юридический аспект взаимоотношений между абонентом и провайдером. Без труда нахожу его тут http://sinet.com.ua/abonentu/dokumenty

Замираю в полной непонятке - с кем договор? Да пес его знает- нет реквизитов, юридического адреса , нет соблюдения обязательного требования правил оказания услуг как то данных относительно внесения в реестр операторов и провайдеров, нет даже упоминания самих правил :)) Жесть! Договор юридически ничтожен, абсурден и перманентно тянет на штраф со стороны НКРСИ.

Ну да пес с ним - нахожу бланк квитанции в надежде там увидеть реквизиты ...

О ,чудо! О, боги! В квитанции есть ФОП.

Некий Гурняк Александр Андреевич.

Ну,думаю, удача! Ща восполню пробелы и узнаю с чем едят этого гурняка и его компетенцию :)

Беру его код ЕДРПОУ 3279111991 и отправляюсь с ним в реестр https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Божья мама! Я нахожу там КВЕДы

Код КВЕД 46.37 Оптова торгівля кавою, чаєм, какао та прянощами;

Код КВЕД 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет;

Код КВЕД 47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами;

Код КВЕД 56.30 Обслуговування напоями;

Код КВЕД 61.90 інша діяльність у сфері електрозв'язку (основний);

Код КВЕД 62.09 Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп'ютерних систем

Тут меня начинает улыбать список

 

парни, я так понимаю что этот типа провайдер перед подключением абона угощает его кофе согласно КВЕД 56.30 и дает абону курнуть что-то из спайсов из КВЕД 46.37 В перерывах между подключением этот Гурняк барыкует сигаретами поштучно у подземного перехода согласно КВЕД 47.99 :)

 

Но ,сцуко, апофегей маразма и полной неадекватности не в этом - этот чел ни разу не провайдер и не оператор.

Он не имеет права заниматься предоставлением услуг доступа в инет как оператор !!!!!

Гребаный стыд! Открываем "основной КВЕД" 61.90

Цей клас не включає: • надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

Так кто этот гребаный Гурняк, кому нужно платить деньги? Оператор? Провайдер? Кто он?

Если провайдер , то где правовые основания для взаимоотношений Синет и Гурняка ?

Как узнать клиенту что он платит за услуги интернета Синета ,а не Гурняку за кофе с булочкой ?

Кто на ком стоял в этом дурдоме?

Если услуга Синета, то почему абонент должен платить Гурняку ? Где можно отследить эту связку и какие правовые основания для ее существования?

Если у абоне плохой инет и он желает подать в суд, то на кого? На Синет? так нет правовых оснований! На гурняка? Так нет с ним даже публичной оферты!

Это самый фееричный п@зд#ц из всех, которые доводилось видеть ! Даже подзаборные провайдеры так не косячат !

Неужели такой нацонального масштаба провайдер ( или оператор? ) не может дать немножко денег юристу, который этот пиздорез приведет в порядок?

Занавес!

пы.сы.https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=347459Это на десерт :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фраерок, я тебя за язык не тянул :))

 

Итак,приступим!

 

Нахожу ваш сайт http://sinet.com.ua/

Ну страница как страница . Появляется естественное желание изучить договор публичной оферты как основной юридический аспект взаимоотношений между абонентом и провайдером. Без труда нахожу его тут http://sinet.com.ua/abonentu/dokumenty

Замираю в полной непонятке - с кем договор? Да пес его знает- нет реквизитов, юридического адреса , нет соблюдения обязательного требования правил оказания услуг как то данных относительно внесения в реестр операторов и провайдеров, нет даже упоминания самих правил :)) Жесть! Договор юридически ничтожен, абсурден и перманентно тянет на штраф со стороны НКРСИ.

Ну да пес с ним - нахожу бланк квитанции в надежде там увидеть реквизиты ...

О ,чудо! О, боги! В квитанции есть ФОП.

Некий Гурняк Александр Андреевич.

Ну,думаю, удача! Ща восполню пробелы и узнаю с чем едят этого гурняка и его компетенцию :)

Беру его код ЕДРПОУ 3279111991 и отправляюсь с ним в реестр https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Божья мама! Я нахожу там КВЕДы

Код КВЕД 46.37 Оптова торгівля кавою, чаєм, какао та прянощами;

Код КВЕД 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет;

Код КВЕД 47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами;

Код КВЕД 56.30 Обслуговування напоями;

Код КВЕД 61.90 інша діяльність у сфері електрозв'язку (основний);

Код КВЕД 62.09 Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп'ютерних систем

Тут меня начинает улыбать список

 

парни, я так понимаю что этот типа провайдер перед подключением абона угощает его кофе согласно КВЕД 56.30 и дает абону курнуть что-то из спайсов из КВЕД 46.37 В перерывах между подключением этот Гурняк барыкует сигаретами поштучно у подземного перехода согласно КВЕД 47.99 :)

 

Но ,сцуко, апофегей маразма и полной неадекватности не в этом - этот чел ни разу не провайдер и не оператор.

Он не имеет права заниматься предоставлением услуг доступа в инет как оператор !!!!!

Гребаный стыд! Открываем "основной КВЕД" 61.90

Цей клас не включає: • надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

Так кто этот гребаный Гурняк, кому нужно платить деньги? Оператор? Провайдер? Кто он?

Если провайдер , то где правовые основания для взаимоотношений Синет и Гурняка ?

Как узнать клиенту что он платит за услуги интернета Синета ,а не Гурняку за кофе с булочкой ?

Кто на ком стоял в этом дурдоме?

Если услуга Синета, то почему абонент должен платить Гурняку ? Где можно отследить эту связку и какие правовые основания для ее существования?

Если у абоне плохой инет и он желает подать в суд, то на кого? На Синет? так нет правовых оснований! На гурняка? Так нет с ним даже публичной оферты!

Это самый фееричный п@зд#ц из всех, которые доводилось видеть ! Даже подзаборные провайдеры так не косячат !

Неужели такой нацонального масштаба провайдер ( или оператор? ) не может дать немножко денег юристу, который этот пиздорез приведет в порядок?

Занавес!

пы.сы.https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=347459Это на десерт :)

Я как-то не понял.

Если есть персонал, то почему нельза кофе продавать и сигаретами барыжить?

Где тут нельзя?

 

А если просто, на будущее вписано? Или передумал?

В чем суть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, фраерок, я тебя за язык не тянул :))

 

Итак,приступим!

 

Нахожу ваш сайт http://sinet.com.ua/

Ну страница как страница . Появляется естественное желание изучить договор публичной оферты как основной юридический аспект взаимоотношений между абонентом и провайдером. Без труда нахожу его тут http://sinet.com.ua/abonentu/dokumenty

Замираю в полной непонятке - с кем договор? Да пес его знает- нет реквизитов, юридического адреса , нет соблюдения обязательного требования правил оказания услуг как то данных относительно внесения в реестр операторов и провайдеров, нет даже упоминания самих правил :)) Жесть! Договор юридически ничтожен, абсурден и перманентно тянет на штраф со стороны НКРСИ.

Ну да пес с ним - нахожу бланк квитанции в надежде там увидеть реквизиты ...

О ,чудо! О, боги! В квитанции есть ФОП.

Некий Гурняк Александр Андреевич.

Ну,думаю, удача! Ща восполню пробелы и узнаю с чем едят этого гурняка и его компетенцию :)

Беру его код ЕДРПОУ 3279111991 и отправляюсь с ним в реестр https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

Божья мама! Я нахожу там КВЕДы

Код КВЕД 46.37 Оптова торгівля кавою, чаєм, какао та прянощами;

Код КВЕД 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет;

Код КВЕД 47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами;

Код КВЕД 56.30 Обслуговування напоями;

Код КВЕД 61.90 інша діяльність у сфері електрозв'язку (основний);

Код КВЕД 62.09 Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп'ютерних систем

Тут меня начинает улыбать список

 

парни, я так понимаю что этот типа провайдер перед подключением абона угощает его кофе согласно КВЕД 56.30 и дает абону курнуть что-то из спайсов из КВЕД 46.37 В перерывах между подключением этот Гурняк барыкует сигаретами поштучно у подземного перехода согласно КВЕД 47.99 :)

 

Но ,сцуко, апофегей маразма и полной неадекватности не в этом - этот чел ни разу не провайдер и не оператор.

Он не имеет права заниматься предоставлением услуг доступа в инет как оператор !!!!!

Гребаный стыд! Открываем "основной КВЕД" 61.90

Цей клас не включає: • надання доступу до мережі Інтернет операторами телекомунікаційної інфраструктури, див. 61.10, 61.20, 61.30

Так кто этот гребаный Гурняк, кому нужно платить деньги? Оператор? Провайдер? Кто он?

Если провайдер , то где правовые основания для взаимоотношений Синет и Гурняка ?

Как узнать клиенту что он платит за услуги интернета Синета ,а не Гурняку за кофе с булочкой ?

Кто на ком стоял в этом дурдоме?

Если услуга Синета, то почему абонент должен платить Гурняку ? Где можно отследить эту связку и какие правовые основания для ее существования?

Если у абоне плохой инет и он желает подать в суд, то на кого? На Синет? так нет правовых оснований! На гурняка? Так нет с ним даже публичной оферты!

Это самый фееричный п@зд#ц из всех, которые доводилось видеть ! Даже подзаборные провайдеры так не косячат !

Неужели такой нацонального масштаба провайдер ( или оператор? ) не может дать немножко денег юристу, который этот пиздорез приведет в порядок?

Занавес!

пы.сы.https://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=347459Это на десерт :)

у нас в Полтаве только так и делают, лицензия и договор с ЖЕКом на одно юр(физ)лицо, договор с абонентом на другое физлицо (которого даже нету в реестре операторов\провайдеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нет лички.

Ниже выдержка из лички. Я искренне полагал что тема закрыта так как анализ финансово-хозяйственной деятельности СИНЕТа без анализа связаных лиц невозможен и абсурден . СИНЕТ не дает ВСЕ данные для объективного анализа т .к. там замешаны ФОПы с кофе , платежи через терминалы и т.д.

_______________________________________________________________________________________________________________________

 

Я знаю сколько стоит аудит.

 

Я также знаю как нарисовать убытки.

 

Реальную картину можно увидеть только в том случае, если будут отражены связанные лица. В данном случае ФЛП, которые работают на прием платежей и последующий обнал.

 

Потому убедительно прошу Вас либо предоставить весь объем информации, либо перестать меня "лечить".

 

Окей?

_____________________

 

 

omp

 

 

 

Отправить 07 Февраль 2017 - 19:27

 

 

нехочуха, я вас не собираюсь лечить :) Также не вижу смысла давать всю информацию - мы же с вами работаем в одной связке, я надеюсь по вашим постингам, что вы также являетесь провайдером Интернет. Суть вопроса не этом - а в теме

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

На этом этапе лички стало понятно что чел не совсем адекватен. Если берешься доказать что нет денег платить персоналу зарплату, тогда покажи всю картину вплоть до биллнга. Если не хочешь показывать все , тогда не надо распускать перья и говорить что денег нет.

Но гребаный Экибастуз ! Зачем обвинять меня в чем-то? Ну какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bit

Суть в том, что утверждая что нет денег на зарплату и обязавшись это доказать документально, нужно либо давать всю информацию для анализа, либо не браться утверждать.

Касательно КВЕДов -

Не все так просто как Вам кажется. Данный ФОП должен быть внесен в реестр т.к. это ПРЯМОЕ требование закона для деятельности в сфере телекоммуникаций. Открывайте закон и читайте. Нет в реестре - нарушение закона. Более того , нужно четко и однозначно связать документально деятельность связанного ФОПа согласно его группе ЕН и юридического лица СИНЕТ. Не все группы ЕН имеют право работать с юрлицами , а те, кто имеет такое право, не всегда целесообразны для минимизации налогов. Ибо "не все договора о совместной деятельности одинаково полезны" . Договор на прием платежей? Так это финансовая услуга и там ЕН не пахнет. Если связка оператор-провайдер , тогда этот ФОП должен быть в реестре, это должно быть в договоре с абонентом и т.д.

Этого ничего нет, Карл!! Есть страна непуганных идиотов, которые периодически орут что менты казлы (с) и все выносят из офиса.

Ну а как иначе можно выяснить всю картину по данной и аналогичных ситуациях ? Без выемки и обыска никак!

 

Я вынес это все на обсуждение что те кто поумнее трижды подумали, привели свою деятельность в соответствие с законами и правильно оформили документальные взаимоотношения со связанными лицами . И как-то логично если КВЕДы из одного поля так сказать, но когда кофе и обслуживание напитками рядом с провайдингом - тогда у любого нормального фискала глаза полезут на лоб от удивления :))

Какая нам Европа? :) тут полный пипец :) Эту всю канитель с ЕН нужно прекращать ИМХО и люди должны заниматься либо профессионально своим бизнесом, либо нуегонах. Нанимайте юристов и пусть они вычешут логику деятельности чтобы это не стыдно было показать потребителю.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак,приступим! Нахожу ваш сайт http://sinet.com.ua/

 

это не их сайт :facepalm:

итого имеем 2 страницы бреда...

Відредаговано be4v15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Итак,приступим! Нахожу ваш сайт http://sinet.com.ua/

 

это не их сайт :facepalm:

итого имеем 2 страницы бреда...

 

"Тот" СИНЕТ согласно реестра находится в стадии закрытия-

Дані про перебування юридичної особи в процесі припинення 22.12.2010 - в стані припинення

 

Код за ЄДРПОУ 25571005

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы сразу и написали.

ЕН нах.

Вся мелочь есть шушара, если нет бухгалтеров и юристов на фулл тайме.

 

Провайдер имеет право арендовать сеть(или часть) для предоставления услуг абонам. И получать за это деньги.

Оператор имеет право сдавать свою сеть десяткам провайдеров.

 

И если провайдер раздает в своей 13ти подъездной 13ти этажке интернет, и внесен в реестр, то в другое свободное время(а оно есть)

ФОП может согласно КВЕДа варить кофе, вязать веники, строгать гробы.

Так есть нарушения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...