Перейти до

Чернигов. Реалии.


Рекомендованные сообщения

1.Смотря что у кого и как арендовать. ЕН многое запрещает и нужно смотреть на конкретную группу ЕН.

 

2. "провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; " (с)

 

Провайдер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ сеть будь она в аренде или своя.

Ферштейн ?

А как не эксплуатируя брать деньги?

Это не веники вязать - тут думать надо :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

20 февраля - понедельник. В понедельник точно не будет.   В соцсетях шо тока не гуляет. И собаку Панин трахает, и петухов из говна лепят. Зачем вы туда ходите? У меня за всю жизнь ни одного аккаунт

Как я понимаю, главный элемент в этом "народном гневе" - убрать штарфы в 320тыс. Остальное для массовки. Вот скажите мне как законопослушный гражданин гражданину - какая вам разница какой у нас приг

и вы можете спокойно спать, не зная о великих достижениях великих ымперцев. низабудут нипростят)

Posted Images

Ок.

 

Пойдем другим путем.

Строим взаимоотношения иначе.

Заключаем договор оператор-провайдер на то, чтобы каждому абону оператор доставил мой трафик с моего тплинка.

Тоесть провайдер(ФОП + ЕН) платит оператору за услугу, является его оптовым покупателем на все 13 парадных и 13 этажей.

А трафик продает со своего порта.

Платит 5-10% всяким Приватам с Айбоксами с оборота и получает профит, протирая пыль с роутера за 500грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со своего порта если сеть не его ? :)

И чтобы продать трафик его сначала нужно купить :)

Не может провайдер эксплуатировать сеть, а не эксплуатируя ее как получать деньги за эксплуатацию ? :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема?

Сеть не его(не ФОПа с ЕН), не обслуживает. Платит за эти работы оператору.

 

А интернет продает и именно с порта своего микротика. (Пока мы спорили, произошел апгрейд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете что такое эксплуатация и чем она отличается от обслуживания ?

Как провайдер продает инет без эксплуатации сети ?

 

пы.сы.

Я не задрачиваю , поверьте. Вот буквально на днях общался в приватной беседе с юристом и судьей, которые очень толковые в своей профессии. И мы втроем дружно устроили маленький виртуальный суд на провайдером :) Эдакий тренинг. И поверьте, это общение оказалось очень полезным. Многое очевидное в среде провайдеров и операторов вовсе не очевидно для судьи :) Лично я вынес много интересного и понимаю как может развиваться суд по данному сценарию. Забегая наперед скажу что прямая норма закона никак не "перекрывается" некими письмами и разъяснениями НКРСИ.

 

пы.сы.2

Кстати мы дошли до научных трактовок эксплуатации :)

Но я здесь пока не буду углубляться- мне интересно что скажет местная публика :)

А то булки расслабили нарисовав себе кучку схем :) Ну-ну. :)

 

пы.сы. 3

И вариант ухода от 3200 тоже есть :) И там тоже не так все просто :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Не хочу ни обслуживать ни строить ни эксплуатировать.

Мое дело микротик и вместо биллинга блокнот или даже ворд. 

Какое дело, кто вокруг хомячка прыгает?

Да хоть целый Полигон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем здесь микротик?

Продажа трафика и необходимый для этого его прогон по сети оператора и есть эксплуатация. А провайдеру низзззя! Ферштейн?

 

если Вы не улавливаете сути, тогда лучше прекратить полемику потому как Вы не увидите ничего и в этом-

 

"Нацбанк обязал операторов платежных систем вести реестр пунктов приему и выплаты наличных, хранить данные об операциях по переводу средств "http://finance.liga.net/banks/2017/2/17/news/52025.htm

 

И связи между эксплуатацией сети провайдером и контролю за приемом платежей тоже не узреете. :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем здесь микротик?

Продажа трафика и необходимый для этого его прогон по сети оператора и есть эксплуатация. А провайдеру низзззя! Ферштейн?

 

если Вы не улавливаете сути, тогда лучше прекратить полемику.

 

Прогон по сети делает Оператор. Я, как провайдер, ему за это плачу.

Я плачу другому ФОПу за настройку роутера.

Я плачу ТОВ"Прышивальня" за услуги колл-центра.

Роутер мой в углу, рядом с вениками.

Схема настроена, работает без нарушений законов Украины.

Это Вы не понимаете сути. 

Нарушений не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Я ФОП 2 группа, я имею право предоставлять услуги только физикам и ФОПам 1 2 группы. Я имею право ПОСТРОИТЬ сеть. Внесён в реестр провайдером и согласно выданного решения имею право

Технічне обслуговування та експлуатація власних телекомунікаційних мереж. Надання послуг доступу до Інтернету. Надання в користування каналів електрозв'язку з правом здійснення їх технічного обслуговування та експлуатації.

Что не так?

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да причем здесь микротик?

Продажа трафика и необходимый для этого его прогон по сети оператора и есть эксплуатация. А провайдеру низзззя! Ферштейн?

 

если Вы не улавливаете сути, тогда лучше прекратить полемику.

 

Прогон по сети делает Оператор. Я, как провайдер, ему за это плачу.

Я плачу другому ФОПу за настройку роутера.

Я плачу ТОВ"Прышивальня" за услуги колл-центра.

Роутер мой в углу, рядом с вениками.

Схема настроена, работает без нарушений законов Украины.

Это Вы не понимаете сути. 

Нарушений не вижу.

 

Бог с Вами. Вопросов к Вам у меня больше нет. Живите как знаете :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше. Видов деятельности кроме 61.10  ещё 13 штук и кстати 61.10 не основной. Я как ФОП 2 группы не имею права превысить оборот в год 1000 000 (что бы не ставить кассовый аппарат) или 1 500 000 потому как придётся переходить или на 3 группу или на общую систему. Вот и все ограничения. Могу и торговать наняв реализатора и в аренду сдавать. Или я что то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя считаете провадером? Тогда снова отсылаю Вас к ЗАКОНУ ! Понимаете? За-ко-ну! ЗАКОН запрещает то что вы делаете :) Налоговая и суд руководствуется законами.

Придет время и вы сможете проверить свои умозаключения. :) Боюсь что результат вас не обрадует.

Говорю же вам - я с судьей ( и не одним) прогонял ситуацию оператор-провайдер через процедуру.

 

если не затруднит, покажите, пожалуйста, решение , которым Вам как провайдеру дали право на эксплуатацию . Вы же говорили что "согласно выданного решения вы имеете право...."

Вас, скорее всего, просто внесли в реестр. И Вы сослались на некий договор с оператором, без которого Вас в реестр не внесли бы.

Как думаете зачем этот договор нужен ? :) А самое главное что в нем должно быть :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходим по другому:

1 я построил сеть. Это я имею право сделать?

2 заключаю договор с ОПЕРАТОРОМ на обслуживание и эксплуатацию сети. оплачиваю ему услуги согласно договора. Правильно?

3 включаю ФОП в реестр провайдеров.

4 Заключаю договор на покупку трафика.

5 На сайте вешаю договор оферты о предоставлении интернета физикам и ФОПам 1 2 группы.

6 Подключаю клиентов.

7 получаю оплату за услуги.

8 Открываю лоток нанимаю реализатора торгую квасом. получаю доход.

9 Оплачиваю ЕН ЕСВ.

всё? правильно или нет?

 

извиняюсь внесено в реестр:

надання послуг доступу до інтернету

 то что указал то у другого человека.

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же идем по кругу :)

Вы купили трафик. Базара нет. Но эксплуатировать сеть вам нельзя согласно закону. Продажа есть эксплуатация. Продавать нельзя. Можете купить, а продавать не можете. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представьте что вы в суде.

И я судья.

Я тыкаю вас в закон, где черным по белому написано что эксплуатировать сеть провайдеру запрещено. Продажа трафа есть элемент эксплуатации сети т.к. траф нужно прогнать по сети.. Следовательно провайдер продавать траф не может не нарушив закон. Что здесь непонятного ?

Можете возразить ? Возражайте аргументированно.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транзит трафика?

ооо согласно договора предоставляет услуги фопу на транзит трафа от порта фопа до абон устройства клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще тогда можно провайдеру? С оператором понятно, а вот с провайдером как-то не очень, какой великий смысл тогда в нем если он не может зарабатывать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть обслуживает ОПЕРАТОР с которым заключен  договор и получает за это оплату, я обслуживаю клиента и беру с него за обслуживание деньги. Почему я не могу брать деньги ?

Доступ к интернету это ведь услуга или я не прав?

 

Вот как в законе:

2) друга група - фізичні особи - підприємці,  які  здійснюють господарську діяльність з надання послуг,  у тому числі побутових, платникам єдиного податку  та/або  населенню,  виробництво  та/або продаж товарів,  діяльність у сфері ресторанного господарства,  за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв:      не використовують працю найманих осіб або кількість осіб, які перебувають з ними у трудових відносинах,  одночасно не  перевищує 10 осіб;      обсяг доходу не перевищує 1 000 000 гривень. 

Вот исходя из этого в аренду ОПЕРАТОРУ я сеть сдать не могу.

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транзит трафика?

ооо согласно договора предоставляет услуги фопу на транзит трафа от порта фопа до абон устройства клиента.

Уже теплее :)) Браво! Но все еще не то пальто :)

А что вообще тогда можно провайдеру? С оператором понятно, а вот с провайдером как-то не очень, какой великий смысл тогда в нем если он не может зарабатывать деньги?

Золотые слова! (с) Но не все так безнадежно.

Сеть обслуживает ОПЕРАТОР с которым заключен  договор и получает за это оплату, я обслуживаю клиента и беру с него за обслуживание деньги. Почему я не могу брать деньги ?

Доступ к интернету это ведь услуга или я не прав?

 

Вот как в законе:

 

2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють

господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових,

платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або

продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за

умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких

критеріїв:

 

не використовують працю найманих осіб або кількість осіб, які

перебувають з ними у трудових відносинах, одночасно не перевищує

10 осіб;

 

обсяг доходу не перевищує 1 000 000 гривень.

Вот исходя из этого в аренду ОПЕРАТОРУ я сеть сдать не могу.

Тогда абонент должен платить двумя платежами - один провайдеру за обслуживание, а второй провайдеру за инет :)

Помимо прочего важно еще на какой системе налогообложения оператор :)

Говорил уже и повторяюсь - нужно знать каждую отдельную ситуацию.. в части формы налогообложения и группы ЕН.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Смотря что у кого и как арендовать. ЕН многое запрещает и нужно смотреть на конкретную группу ЕН.

 

2. "провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; " (с)

 

Провайдер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ сеть будь она в аренде или своя.

Ферштейн ?

А как не эксплуатируя брать деньги?

Это не веники вязать - тут думать надо :)

А зачем сеть в аренде?

Диван этим не парицца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транзит трафика?

ооо согласно договора предоставляет услуги фопу на транзит трафа от порта фопа до абон устройства клиента.

Я с Вашего разрешения уточню - не транзит, а предоставить канал связи :) Чтобы у судей и налоговиков было меньше вопросов типа " а шо такое транзит в понимании закона про телекоммуникации":)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Смотря что у кого и как арендовать. ЕН многое запрещает и нужно смотреть на конкретную группу ЕН.

 

2. "провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; " (с)

 

Провайдер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ сеть будь она в аренде или своя.

Ферштейн ?

А как не эксплуатируя брать деньги?

Это не веники вязать - тут думать надо :)

А зачем сеть в аренде?

Диван этим не парицца.

 

Диван вещатель и ему насрать на проблемы взаимоотношений оператор-провайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор может быть только на общей, так как упрощённая система не возможна при наличии лицензии. За какой интернет? что это такое в километрах, граммах? он делает один платёж за обслуживание включающее в себя возможность пользования ресурсами ВСЕМИРНОЙ паутины:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор может быть только на общей, так как упрощённая система не возможна при наличии лицензии. За какой интернет? что это такое в километрах, граммах? он делает один платёж за обслуживание включающее в себя возможность пользования ресурсами ВСЕМИРНОЙ паутины :).

С какого перепугу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор может быть только на общей, так как упрощённая система не возможна при наличии лицензии. За какой интернет? что это такое в километрах, граммах? он делает один платёж за обслуживание включающее в себя возможность пользования ресурсами ВСЕМИРНОЙ паутины :).

Браво!!!! Все верно! Не все так однозначно, но верно в корне!

Потому что я судье не смог объяснить что такое "услуга доступа в интернет" и из чего она состоит :)))

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...