Перейти до

Чернигов. Реалии.


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

20 февраля - понедельник. В понедельник точно не будет.   В соцсетях шо тока не гуляет. И собаку Панин трахает, и петухов из говна лепят. Зачем вы туда ходите? У меня за всю жизнь ни одного аккаунт

Как я понимаю, главный элемент в этом "народном гневе" - убрать штарфы в 320тыс. Остальное для массовки. Вот скажите мне как законопослушный гражданин гражданину - какая вам разница какой у нас приг

и вы можете спокойно спать, не зная о великих достижениях великих ымперцев. низабудут нипростят)

Posted Images

Оператор это наличие лицензии, а с лицензией упрощенцем быть , по моему, нельзя. Или ошибаюсь?

Можно быть оператором без лицензии. Я именно такой в реестре :) Но я ,Бл#, оператор , с правом эксплуатации :)
Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, так а что такое "услуга доступа в инет" ? Вот из чего она состоит? :) Этот вопрос мне судья задавал :) И нужно ответить так, чтобы не зацепить эксплуатацию и оставаться провайдером :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оператор это наличие лицензии, а с лицензией упрощенцем быть , по моему, нельзя. Или ошибаюсь?

Можно быть оператором без лицензии. Я именно такой в реестре :) Но я ,Бл#, оператор , с правом эксплуатации :)

 

Силач! Ну и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оператор это наличие лицензии, а с лицензией упрощенцем быть , по моему, нельзя. Или ошибаюсь?

Можно быть оператором без лицензии. Я именно такой в реестре :) Но я ,Бл#, оператор , с правом эксплуатации :)

 

Силач! Ну и что?

 

Ты с какой целью интересуешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возможность пользования ресурсами всемирного знания :)

 Блин ЗАЧЁТА только не хватает:)

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, так а что такое "услуга доступа в инет" ? Вот из чего она состоит? :) Этот вопрос мне судья задавал :) И нужно ответить так, чтобы не зацепить эксплуатацию и оставаться провайдером :)

Надання можливості

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возможность пользования ресурсами всемирного знания :)

В чем заключается возможность и как она реализуется ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни, так а что такое "услуга доступа в инет" ? Вот из чего она состоит? :) Этот вопрос мне судья задавал :) И нужно ответить так, чтобы не зацепить эксплуатацию и оставаться провайдером :)

Надання можливості

 

Баба Клава на базаре тоже может предоставить такую возможность? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для всех читателей-

Это не задрочки - это реальный диалог с судьей и вам предстоит на них ответить. Ваш юрист точно не ответит- пыхтеть вам или найти юриста, который рубит в теме. На кону весь ваш доход от провайдерства так что нужно понимать всю глубину глубин.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и пыхтим сейчас, дабы быть мудрее. Баба Клава не может она нарушит закон, так как не внесена в реестр провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и пыхтим сейчас, дабы быть мудрее. Баба Клава не может она нарушит закон, так как не внесена в реестр провайдеров.

Ответ не катит. Судья улыбнется и попросит объяснить еще раз другими словами :)

Повторяю вопрос - что такое услуга доступа и как она реализуется на практике :)

 

Судья даже спросит что такое "конечное оборудование" и входит ли туда кабель от свича к абоненту :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто включить кабло в свич инет же не появится ? :) Вот у меня на столе свич...я туда втыкаю кабло , а инета нет... Значит нужно что-то еще ? :)

Блин :) Ну вы реально дразните :) Понимаю что пятница :)

Что такое инет? :) Мне кажется что половина не сможет без гугля ответить :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха.

Паутину плетут пауки :)

Где реестр пауков?

 

пы.сы.

Это технически безграмотное определение интернета и оно не может быть принято.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надання можлывости обмена данными клиентского оборудования и до конечного оборудования на другом конце мира, через неимоверную кучу соединений ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надання можлывости обмена данными клиентского оборудования и до конечного оборудования на другом конце мира, через неимоверную кучу соединений ))

Ну когда уже появится слово маршрутизация ?

Иначе как компьютер узнает с кем ему нужно связаться на другом конце мира?

Или достаточно срутить все витые пары мира в кучу и усьо?

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного точнее

Надання можлывости обмена данными клиентского оборудования и доступа до информационных ресурсов расположенных в любой точке мира, через неимоверную кучу соединений ))

 А марштутизация не появится, судья ведь не сисадмин.

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям сообщество Гендальфов тут собралось? А реализация доступа это взмах волшебной палочки! :)

Я уверен что судья не имеет даже базовых знаний о добыче и перегонки нефти, что не мешает ему ездить на автомобиле.

Тоже по волшебной палочке?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а почему должно появиться слово СЕТЬ. а не скажем ИНФРАСТРУКТУРА которая даёт возможность абоненту получать доступ к различным ресурсам находящимся внутри ИНФРАСТРУКТУРЫ.

 Потому как обьясните каким боком девочка на тех поддержке или монтажник является частью сети , а вот частью ИНФРАСТРУКТУРЫ тут понятно.

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
"Тот" СИНЕТ согласно реестра находится в стадии закрытия-

 

нехочуха, теперь я наконец-то все понял :) Попутали вы Синеты :)

   Нет, мы не находимся в "стадии закрытия". Мы находимся:

"з 22.12.2010 - в стані припинення". Т.е. у нас идет процесс реорганизации предприятия из формы собственности ЗАО в форму собственности ООО. И вполне законно мы ведем свою хозяйственную деятельность, т.к. срок "перевторення" законом не регламентирован.

   Второе - так называемая связка оператор + ФОП. Рассказываю to ALL - и для вас лично.

   Ерунду вы пишите :) ФОП не должен быть в реестре НКРЗ, т.к. ФОП не использует (эксплуатирует) сеть провайдера (оператора), ФОП не предоставляет услуги Интернет - и к телекоммуникациям не имеет никакого отношения ВООБЩЕ, между оператором и ФОП-ом не существует Никаких! договорных отношений. Оператор работает "сам по себе", ФОП работает "сам по себе". При заключении договора с клиентом на подключение Интернет заключается с клиентом 2 (Два!) договора - клиент про это информирован и согласен, что ему предлагают заключить 2 договора:

1. Договор между клиентом и оператором на предоставление услуг Интернет.

2. Договор между клиентом и ФОП-ом "про технічне обслуговування " согласно КВЕД-ов ФОПа. . Т.е., что клиент подключается к провайдеру (любому Провайдеру, Карл!, без конкретики) - а ФОП обязан предоставлять ему (клиенту) услуги по техническому обслуживанию оборудования его (клиента) в в межах необхідних тільки для отримання послуг провайдера. Привожу цитаты из договора:

 

" ВИЗНАЧЕННЯ

Інцидент – ситуація погіршення роботи/несправності Системи.

Договір – цей договір про технічне обслуговування.

Система – програмне забезпечення та/або обладнання, визначені у Договорі або його додатку.

Послуги – послуги з технічного обслуговування Системи, які вказані у Додатку «Розмір винагороди, перелік, опис та порядок надання послуг з технічного обслуговування» до Договору.

 

1.1.     Перелік програмного забезпечення та/або обладнання,  налаштування та технічне обслуговування яких здійснюється за Договором: програмне забезпечення необхідне для доступу до мережі Інтернет та яке встановлене на персональному комп’ютері абонента Провайдера, обладнання яке використовується абонентом для доступу до послуг Провайдера, персональний комп’ютер Абонента (в межах необхідних тільки для отримання послуг провайдера).

 

Розмір винагороди, перелік, опис та порядок надання послуг з технічного обслуговування.

 

  1. Перелік послуг та їх опис:

 

Найменування послуги

Опис

Реєстрація Інцидента

При виникненні Інцидента Абонент, повідомляє Виконавця про Інцидент за допомогою e-mail:  або тел.: 

                                                                     (e-mail та/або телефон)

Вирішення Інцидента

Під вирішенням Інцидента розуміється відновлення функціонування Системи до нормального робочого стану. Строк вирішення Інцидента відраховується від моменту повідомлення Замовником Виконавця про Інцидент.

Максимальний час вирішення Інцидента становить:

3 (три) робочі дні.

 

Дистанційна консультаційна підтримка

 

Здійснюється за допомогою телефону. Консультаційна підтримка включає в себе надання відповідей Замовнику відносно функціональностей Системи та її експлуатації.

 

2. Час надання Послуг.

Послуги надаються з 9-00 по 19-00, за київським часом, окрім офіційних свят та неробочих днів (за законодавством України).

(час надання може бути дифференційований за видами послуг)"

 

Все. Никакой "связки" в вашем понимании нет и не может быть. Оператор (провайдер) предоставляет клиенту услуги Интернет, ФОП оказывает услуги по обслуживании компьютера, роутера, свитча и т.д. клиента любого "виртуального" Провайдера. Ну и конечно же :), при отключении клиента от Провайдера - ФОП по своей инициативе разрывает договор с клиентом, т.к. он не хочет потом за 50 грн/мес. предоставлять услуги по техническому обслуживанию клиента при подключении к следующему провайдеру (Укртелеком, Киевстар и т.д.)

 

З.Ы. По аналогии - купив технику в Фокстроте, Эльдорадо и т.п. вы можете дополнительно заплатить им и они возьмут ваш товар на дополнительное "сервисное" обслуживание и дадут вам не 2 - а 5 лет гарантии. А можете и не платить, ваше право, и тогда после окончания срока действия гарантии можете обращаться в любой сервисный центр. Но никакой "связки" между магазином и сервисным центром нет, везде разные юрлица...

З.Ы.Ы. Жене на 14 февраля покупал сережки с брюликами в м-не"Золотой Век" - одна из крупнейших, если не самая крупная ювелирная сеть в Украине (который Вова Зеленский рекламирует), чек, правда дома, потом сканкопию выложу, дорогие, больше 12 тыс. грн. - так знаете что в чеке от ФОП-а указано? Что это не товарный (кассовый) чек на покупку товара - а чек на предоставление услуг бла-бла-бла "по прокату драгоценного изделия по цене 2 400 грн/день на 5 дней" и через 5 дней я его обязан вернуть в магазин. Во как:), так что давайте вместе думать, как нам теперь делать договора "по прокату Интернет" для клиентов и как нам потом клиент это Интернет возвращать будет:)

Відредаговано omp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для всех читателей-

Это не задрочки - это реальный диалог с судьей и вам предстоит на них ответить. Ваш юрист точно не ответит- пыхтеть вам или найти юриста, который рубит в теме. На кону весь ваш доход от провайдерства так что нужно понимать всю глубину глубин.

Это задрочка, по крайней мере не зная поставленного в контексте вопроса..

Есть оператор стадиона, который пригласил две команді погонять в футбол и нанял операторов для распространения билетов.

Провайдер поставил будку, торгует билетами и его абсолютно не парит, как Оператор обеспечит клиенту место в секторе А, 5 ряд, место 48 сервис.

Нет какой то клоун судья решил выяснит что означает словосочетание "надання доступу до матчу".

 

Можно задаться аналогичными вопросами что такое регулятор, что такое правосудие.

При этом каждый будет лить воду на свою мельницу и крутить носом.

 

Есть понятие верховенство права и оно не есть "вичерпним", поэтому абсолютно до жопы как будет названа услуга хоть "окраска зеленкой левого уха синей борроды", задача судочинства не заключается анализе отношений а не анализе услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка не может быть частью услуги , так как сутенёрство у нас уголовно наказуемо:). А частью инфраструктуры обеспечивающей возможность получения доступа к различным ресурсам самое то. Думаю так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...