Перейти до

Как разорвать договор между Укртелекомом и абоном


Рекомендованные сообщения

 

 

Якість з'єднання тільки покращеться... Прогріються усі скрутки...
И порт ДСЛам сгорит на стойке . Такие абоненты нафиг не нужны никому.

При всех минусах, один плюс у них есть - аптайм за год, у меня 99.9% . За окном висит свич другого провайдера, там 50 мбит за 100 грн дают. Но 1-2 раза в месяц стабильно инет отваливается. Толку с него тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ЗНАЕТЭ ЯК ЩЯС ИДЭ ВЕСЬ БИЗНЕС У СТРАНЕ? Е ЛОХ. ЦЭ ПОКУПАТИЛЬ. И Е БРЭХУН. ЦЭ ПРОДАВЭЦЬ БРЭХУН ДУРЫТЬ ЛОХА ЛОХ НОСЫТЬ БРЕХУНУ ГРОШЫКЫ ОТАК УСЭ И РОБЫТЬ А ХТО НОРМАЛЬНИ ТИ ДЫВЛЯЦЯ СО СТОРОНЫ НА ЦЭЙ

Штраф там не просто так. Чтоб не соскочили раньше 2 лет. По хорошему, нужно было перед подключением изучить все, почитать отзывы.  Теперь уже пусть терпит или штраф платит. PS. "Бачили очі, що купува

Никак. Выкупить и разорвать договор. Про "ниработаит" не прокатит. Тариф "Сколько нальем стоко будет". Или вы думаете у ахметки бараны работают?

Posted Images

Самый простой способ избавится от Укртелекома, это приостановление услуг, пишешь заявление и  все. Так многие делают когда бегут от Укртелекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пытаться извернуться в такой ситуации - свинство, хорошо бы что б у вас ничего не вышло.

поддержу! такие абоненты не нужны ни кому.

 

Абоненты такие нужны, они просто по своей не осведомленности или отсутствии других провов были вынуждены подключится.

 

Ага, вынуждены были подключиться на акцию с парой месяцев бесплатно, но без права разрыва договора в течении года. Или на получение халявного роутера с тем же условием, пользоваться N месяцев.

ВЫНУЖДЕНЫ. Других вариантов у них бедных не было, их ЗАСТАВИЛИ участвовать в акциях.

А сейчас нужда исчезла и нужно слинять к соседу на следующую акцию. Ага.

Так пусть они этот роутер заберут и дают другим дурачкам в аренду. Его же хрен куда используешь и на олх вагонами не продаются.

А за пользование этого самого роутера берут,ну скажем, половину своего штрафа. Всем нормально будет.

А зачем оператору этот самый роутер б/у и уже без гарантии? Кому он его поставит в дальнейшем? "Дурачки" хотят новый, в коробочке.

Кстати дело вовсе и не в роутере. Люди подключаются своими модемами которые купили в магазине и даже в этом случае платят штрафы за разрыв договора.

Фантазии. Покажите пункт договора который запрещает разорвать договор без спец-акций типа "роутер бесплатно" или "интернет за 1грн".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих реалия как раз вынуждены были подключится так как других проводных провайдеров небыло. У меня у самого когда то был телеком, наигрался вдоволь. Был случай, вандалы вырезали медь телекома оставив человек 6 без инета. Мы пострадали не меньше. Мы восстановили за сутки. Через неделю(7 дней, не преувеличиваю!) начали звонить абоны телекома и просить подключится. Они 6 чел за неделю восстановить не могут. Ну как так то? А люди и за инет и за телефон платят.Большинство их абонов просто заложники ситуации. Никого никогда не предупреждают что есть штрафи за отключение.Когда звонишь к ним просишь подключится то слышишь типа "как же вам повезло, у нас действует акция...".Вариант со стандартным подключением не проговаривают. Короче, к чему я, если они дают говеный сервис то с какого абон должен исправно платить и не хотеть отключится? Мое мнение, схема с договором имеет право на жизнь если у вас хорошие тарифы, адекватная тех поддержка и быстрое восстановление неисправностей. Тогда можно и штрафик за расторжение небольшой сделать что бы по акции к демпингующему соседу не перескочил.Насчет акций возможно и мои фантазии, у абонов бывают и роутеры и модемы и у всех договора со штрафами. Возможно акция "интернет за 1 грн".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абон хочет перейти к Вам, что значит - такие абоны не нужны?

Нужны! И за них нужно бороться! Конечно правовыми методами!

Что Вы скажете относительно следующей ситуации: небольшое село, в котором Укртелеком прекрасно жил, почти "развивался", была очередь в Укртелекоме на включение, но не было технической возможности. И тут появились Вы с PON-ном. Часть абонов включили. Другая часть абонов, которые ранее до Вас заключиди договора с Укртелекомом, увидели разницу и желают перейти к Вам, но боятся штрафов. Так, что за них не надо бороться? Или они, какие то дефектные?

Резать кабель - не метод! А скупать роутеры - как то не по "фен Шую"! Вот "репу" и чухаем! Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скупать роутеры - как то не по "фен Шую"! Вот "репу" и чухаем! Как быть?

Еще раз.

Нет штрафа, есть совершенно логичное и законное желание телекома получить назад деньги за ПОДАРЕННЫЙ роутер. В случае желания абонента досрочно разорвать договор.

Пусть вернет эти 100-200-300грн и переключается, в чем проблема? Или вы у него выкупайте, копеечные затраты для оператора.

Законный способ откосить от выполнения договора вы врядли найдете, озвученный выше вариант с "не работает интернет, нет штрафов" трудно выполним.

Должна быть заявка на ремонт, её должны не выполнить в прописанный в том же договоре срок(а там может быть прописана и неделя), должна быть подана претензия и заявление на отключение.

И в итоге это все не гарантирует что не придет повестка в суд, или вообще сразу письмо от исполнителя, уведомляющее что долг будет удерживаться с ЗП клиента))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  как бы да, согласен. Пересчитал по формуле из договора Укртелекома и цена компенсации роутера составила от 330 до 200грн. Легче выкупить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам звонили их абоны так штрафа меньше 400 не слышали. Может это сумма вместе с отключением линии.

Відредаговано superb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

так нехай абон напише Заяву на тимчасове призупинення всіх послуг від Укртелекома, там знімається мізер в місяць, а по закінченню договора просто пише Заяву на відмову від телекомунікаційних послуг, мотивуючи тим, що їде вчитись/закордон/діти поступили в інше місто, а батьки на іконку хіба хреститись можуть і т.п...таке проходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрий день. Я являюсь абонентом компанії Укртелеком і хотів би відмовитись від їхніх послуг. Але є одна проблема... договір заключений з моїм батьком, який уже на протязі більш ніж 12 років знаходиться за межами держави і зв'язку з ним не має. Зателефонувавши в кол.центр Укртелекому мені сказали що договір може розірвати тільки та особа на яку заключений договір, а в разі не сплати абонплати, погрожуючи сказали, що передадуть справу коллекторам!
Підскажіть, будь-ласка, як бути в даній ситуації? Дякую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Coby_87 сказал:

Добрий день. Я являюсь абонентом компанії Укртелеком і хотів би відмовитись від їхніх послуг. Але є одна проблема... договір заключений з моїм батьком, який уже на протязі більш ніж 12 років знаходиться за межами держави і зв'язку з ним не має. Зателефонувавши в кол.центр Укртелекому мені сказали що договір може розірвати тільки та особа на яку заключений договір, а в разі не сплати абонплати, погрожуючи сказали, що передадуть справу коллекторам!
Підскажіть, будь-ласка, як бути в даній ситуації? Дякую.

 

Йобушки-воробушки :blink: Вижу вышел на новый уровень укртелефон.

Я так думаю, договора у вас на руках нет ? Ибо, по ходу дела надо там смотреть условия.

Відредаговано Matou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Matou сказал:

 

Йобушки-воробушки :blink: Вижу вышел на новый уровень укртелефон.

Я так думаю, договора у вас на руках нет ? Ибо, по ходу дела надо там смотреть условия.

На превеликий жаль немає...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробувати 2 варіанти:

1. Переоформити договір на себе і дальше робити що забажаєте.

2. Забити, договір оформлений не на вас, тож можете не платити. Хай вимагають гроші з батька.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, holubets сказал:

2. Забити, договір оформлений не на вас, тож можете не платити. Хай вимагають гроші з батька.

 

Я їм запропонував такий варіант, а вони сказали що гроші будуть вибивати з тих хто по факту проживає по цій адресі... От така от петрушка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Coby_87 сказал:

 

Я їм запропонував такий варіант, а вони сказали що гроші будуть вибивати з тих хто по факту проживає по цій адресі... От така от петрушка)))

выбивать с тех кто живет по адресу? вот это будет прецедент) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Coby_87 said:

 

Я їм запропонував такий варіант, а вони сказали що гроші будуть вибивати з тих хто по факту проживає по цій адресі... От така от петрушка)))

На основании чего? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Coby_87 сказал:

 

Я їм запропонував такий варіант, а вони сказали що гроші будуть вибивати з тих хто по факту проживає по цій адресі... От така от петрушка)))

 

да они могут (и будут, если там неадекваты) говорить что угодно

 

забейте и не платите, через 2 месяца предоставление услуг прекратится договор будет расторгнут (долг останется)

 

если же там в договоре есть доп.соглашение на предоставление модема "за 1 грн." с обязательством неразрыыва договора в течении двух лет -- это немного другой вариант, но, как я понимаю, это не ваш случай, если вы говорите, что человек уже 12 лет отсутствует.

 

поэтому просто не платите и все.

 

будут коллекторы названивать (кстати, а куда они будут звонить, если телефон будет отключен?) или писать грозные письма -- собираете их писульки и идете в ментовку, пишете заявление.

 

после чего, по идее, должны отстать

 

из собственного опыта -- мне так Киевстар (точнее, тогда еще Билайн, но не суть важно) приписал долг в 50 грн, после чего передал долг коллекторам, которые прислали мне грозное письмо с угрозами.

долга, разумеется, никакого не было, как и договора, просто какие-то продажники из Киевстара занимались приписками, "реанимируя" старые расторгнутые договора с Билайном

скооперировавшись с десятком таких же как и я фиктивных "должников", мы накатали заяву в прокуратуру, после чего я еще со следователем пообщался -- и все, больше никаких звонков, писем, ничего такого не было.

 

главное, не бойтесь

6 минут назад, Земеля сказал:

выбивать с тех кто живет по адресу? вот это будет прецедент) 

 

им пофиг -- они будут доставать тех, кого смогут достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый с МТС когда то говорил что если цена вопроса 300-500 грн то никто даже шевелится не станет в мою сторону. Им не выгодно выбивать небольшие суммы. Точнее может какой то бомж коллектор и напишет писульку, но в суд не подают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выгодно продать в суд когда правда не на твоей стороне, все мутно и нет никах подтверждений долга. Так бывает когда продают безнадёжные долги коллекторам.

А если есть нарушеный договор - деньги нужно выбивать, даже за 100грн штатный юрист должен отравлять заяву в суд, это выгодно и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор на папу, который свинтил зарубеж и кинул семью. Ляпота. Папа выписан уже? Квартира его?

Пусть передают долг коллекторам. Договор с папой? вот и вопросы перенаправляйте ему. 

Ну и не парьтесь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно окажеться если папа остался прописан в квартире, и по совместительству по докам хозяин 1/3 квартиры.

Арест, продажа квартиры, выплата 300 грн укртелекому и т.д...

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 15:17, superb сказал:

Его же хрен куда используешь

ну если совсем уже напряги с бабулетом, использовать можно. 

Когда то первые хуявеи от телекома можно было использовать как бридж "лана в радио". Единственное неудобство, это в клиентах руками прописать ip, днс и шлюз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...