Перейти до

WI Fi плюс 3ж в автобус!


kazaam

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, нужно реализовать следующую идею, необходим вай фай в еждугороднем автобусе, то есть принять 3ж и раздать пассажирам по вафле. Второе необходимо чтобы потенциальный абонент сначала просмотрел какую нить рекламу на 3-5 сек, а только после этого получил доступ к инету. Ну и после чего один раз в 40-50 мин он просматривал определенный контент. Третье, необходимо удаленно менять контент для просмотра пассажирами.

Может у кого-то есть готовые варианты реализации подобного вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект херня. расскажу как у нас было с фривайфай в ТЦ. тоже решили пускать рекламу, так народ нах послал и 3г юзает :)

Ну и как будете давать 3Г там, где по трассе 3Г нет? Просто рекламу лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе хоть как-то ловит Интертелеком. Конечно, далеко до идеала, но большинству юзеровч у которых с собой только gsm-3g как раз может хватить.

Обязательно хороший evdo модем и внешняя антенна. Роутер - Микротик. А по поводу рекламы - не скажу сразу решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реализация не в украине, поэтому Dimkers херня или нет, это не является ответом на мои вопросы, если есть конкретные предложения я весь во внимании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты реализации есть(техническая сторона), но вам не буду рассказывать. почему? Потому что налоги вы скорее всего будете платить не в Украине, вот и решение ищите не в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха) давайте подстрекать

Kazaam, Dimkers вас не уважает таким ответом - делайте срочно какую то ответку!

 просто не вижу ни какого смысла превращать форум в балаган, для этого есть специально отведенные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если когото интересует сторона налогообложения граждан Украины, это в налоговую. А если кому то нечего пояснить, то лучше не тратьте ни свое ни чужое время на написание безсмыслиц и их-же прочтение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарен буду всем и каждому за нформацию по существу. Ведь смысл в общении на интересующие темы, а не на разведение демогогий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благодарен буду всем и каждому за нформацию по существу.

google.com.ua->WiFi реклама

одна из сылок тыц

Где моя благодарность? На карточку скините?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

благодарен буду всем и каждому за нформацию по существу.

google.com.ua->WiFi реклама

одна из сылок тыц

Где моя благодарность? На карточку скините?

 

та да, за такой содержательный ответ не грех и скинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот бизнесмен мне хоть гривну скинет - обещаю все что он скинет перекинуть на благотворительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот бизнесмен мне хоть гривну скинет - обещаю все что он скинет перекинуть на благотворительность.

Давай карточку умник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

благодарен буду всем и каждому за нформацию по существу.

google.com.ua->WiFi реклама

одна из сылок тыц

Где моя благодарность? На карточку скините?

 

та да, за такой содержательный ответ не грех и скинуть...

 

Это все хорошо и видел я это только меня интересует больше оборудование, заточенное решение если имеются таковые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка в личке.

 

готовых решений нет, чтоб искаробки достал и работает. 3Г роутер+опен\ддврт OR микротик+3Г мопед OR тазик на микромамке с линем+карта с вафлей+3г Мопед. это основное.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik умеет гостевой вайфай в хотспоте, с показом (какой-то назначенной в настройках) страницы.

вроде как (сам не интересовался этим) и юсб-свистки-модемы умеет использовать как источник интернета.

сложить в кучку, настроить

все, ваша задача решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы на сетевом уровне  в реализации данной схемы нет никакой. Есть много устройств, которые могут быть подключены к  сети 3G и пробрасывать трафик через ethernet на вайфай точку доступа.

На уровне приложений -давать рекламу клиентам вайфай тоже нет проблемы. Вайфай точка доступа должна  уметь только одно -  делать редирект  url запроса   клиента на внешний web сервер  при его подключении . Это могут делать все точки доступа, имеющие функциональность  HotSpot - обычно это все вайфай класса  Enterprise ( не домашние SOHO).

Дальше редирект запроса должен отрабатывать  маркетинговый ( рекламный) сервер. Ничего самому типа  скриптов на  микротике или linux  писать  не надо. Это все колхоз, геморой и нормально ( так как надо)  работать не будет.  Есть масса готовых коммерческих маркетинговых  систем. Например  WiFi Bar.   Эта система  и будет показывать  клиенту  в течении какого то времени рекламные блоки ( разные в том числе тагетированные)  перед тем как  пустить его в сеть. Система может периодически дисконектить клиента и заставлять его смотреть рекламу. 

Более продвинутые системы  Digital marketing не заставляют клиента смотреть рекламу перед пропуском в сеть и  тем более не дисконектят его , это раздражает. Они могут давать ему рекламу в онлайн  типа банеров, видео-роликов, бегущей строки,  меню и др. Реклама может быть тагетированной , персонализированной  и  интерактивной  исходя из  предпочтений  клиентов и анализа  их активности  в  интернет ( типа adwords гугла).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...