Перейти до

Неадекваты из globalmusic.com.ua


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, решили школе сделать подарок, на переменах должна фоном музыка играть... идея директора. Ну так да и так... Говорим, зделаем... Заказали оборудование в globalmusic.com.ua и началось... Мы оплатили 15к - 100% предоплаты внесли, с этим проблем нет, кроме того что не доехали болты крепления на динамики... Ну ок, дошлем. Начали устанавливать, притянули кабель с одного этажа, включили усилитель, все работало часа 2. Все это запитано после ИБП, там же и сервер и управляемые свичи.... по питанию вопросов там нет. решили попить кофе и проверить микрофон, включаем - тишина, усилитель вообще потух, (усилитель сделан для 19 стойки. и стоял в шкафу с сервером.) Усилитель нагрелся до такой степени что в руки взять нельзя, специально ничего не раскручивал так как все на гарантии и еще 2 недель не прошло с момента покупки. Отправил назад, и тут как обычно у нас с барыгами.... в принципе никто ничего толком не сказал что случилось, но сослались на заводской брак может быть. Говорю Ок, шлите новый усилитель или верните деньги - сначала начали говорить что вышлем новый но в старой коробке, Возникает вопрос, если он опять выйдет из строя то потом вообще нифига не докажешь что это тот усилитель, спрашиваю в чем проблема выслать нормальный новый усилитель в родной упаковке? Ответ - та упаковка потерлась, ну дак а мне что? Она по моей вине потерлась? Естественно что пересылка по новой почте предусматривает разгрузку и выгрузку коробок еще и не на одном складе.... В итоге потом вообще сказали что усилитель уедет старый.... так как Кризис.... :blink:  И что есть какая-то царапина на корпусе, я ее не видел может что-то там и есть, но как Бл# я должен его в стойку всунуть не задев сам корпус?

 Вот последняя переписка.

 


[10:21:44] ★BARVIT★ LinkNet: [14:44:41] ★BARVIT★ LinkNet: Его же отправляют? Паша чтоб не получилось что он через день опять накроется и опять будет волокита, я просто не понимаю как я ждал чтоб он остыл - боялся что он пенопласт поплавит в коробке, а у них только предохранитель сгорел
[10:50:17] Паша Хабренко: щас уточню еще раз
[11:28:15] ★BARVIT★ LinkNet: Млять меня уже начинает раздрожать это все :( вешали динамики, и в последнем как вроде внутри ничарта не прикручено, торахтит все и болтается.
[11:28:36] ★BARVIT★ LinkNet: это какой-то писец....
[11:28:57] ★BARVIT★ LinkNet: По моему пох что китай что корея,.....
[11:29:12] ★BARVIT★ LinkNet: Пиши куда динамик слать.
[11:33:17] Паша Хабренко: одесса скл№3, буланный александр, 063 705 0775
[11:34:06] ★BARVIT★ LinkNet: Неужели млять все оборудование такое? Я понимаю что бываеют браки, но Бл# или я такой визучий или хз....
[12:27:37] ★BARVIT★ LinkNet: Паша что по усилителю?
[12:27:51] Паша Хабренко: сегодня уедет
[12:28:16] ★BARVIT★ LinkNet: я понимаю, уедет какой усилитель? Новый или типа отремонтированый?
[12:29:22] Паша Хабренко: отреионтированый
[12:30:16] ★BARVIT★ LinkNet: Вопрос почему? Это брак, накой лях мне бракованный и отремонтированый усилитель которому отроду еще и 2 недель небыло?
[12:30:39] ★BARVIT★ LinkNet: Я не брак покупал и не бу усилитель.\
[12:31:35] ★BARVIT★ LinkNet: Странная контора, то закрутки жду хз сколько, то усилок бракованый, в динамике холодец....
[12:32:47] ★BARVIT★ LinkNet: Паша если приедет этот же усилок я его забирать не буду. Мне эти танцы нафиг не нужны, если новый не уедет просто тогда дам карту верните за него деньги я куплю в другом месте.
[12:43:36] Паша Хабренко: уселок будет новый но в тойже коробке
[12:44:14] Паша Хабренко: коробка просто уже потертая
[12:44:28] ★BARVIT★ LinkNet: И как я в случае чего буду гарантию требовать если коробка с номерами не с под него?
[12:45:56] Паша Хабренко: все норм, и я и на складе все вкурсе этой ситуации, так что сервисное обслуживание без вопросов...
[12:47:08] ★BARVIT★ LinkNet: Паша, это все ерунда какая-то, в чем проблема отправить нормально усилитель а этот вернуть производителю вместе с коробкой?
[12:47:24] ★BARVIT★ LinkNet: Я не думаю что вы вот так возьмете и попадете на усилок.
[12:47:48] ★BARVIT★ LinkNet: вы же его у себя на складе держать не будете, все равно отправите.
[12:49:57] Паша Хабренко: мы интерент магазин. закупаем по факту заказа, склада у нас нашего нет. нам не выгодно завешивать продукцию себе на магазин (заморозка денег). этот уселитель мы вовращаем на тот склад где брали (сервисное обслуживание тоже они делают). но мне сказали что если коробка потертая то нам дадут новый но в нашу коробку
[12:52:00] Паша Хабренко: вопросов к этим уселкам никогда небыло. попался видать брак. но все норм, на складе сказали что без проблем поменяют на новый, но в старую коробку
[12:53:03] ★BARVIT★ LinkNet: Паша, я этим занимаюсь просто так, есть деньги, есть связи, не проблема приехать и решить вопрос, и если он через полгода наебнется, то про эту школу никто и не вспомнит. И вы же первые будете говорить что не та коробка.... Мне это нафиг не нужно. Вы занимаетесь пока ситуация свежая. Потом это все забудется и начнут меня дергать, а мне оно нах@р не нужно, я с вами и так уже устал от всего этого, то одно, то другое....
[12:53:49] ★BARVIT★ LinkNet: И вообще не факт что ты там будешь через полгода работать, поэтому делать нужно все по человечески, чтоб вопросов не возникало.
[12:56:12] Паша Хабренко: через пол года уже будет не важно какая там коробка, коробка нужна только на протяжении двух недель. все заказы вбиваются в базу, информация по клиенту и по товару сохраняется. уже пять лет работаем ни один из поставщиков не отказывался от сервиса своего товара, даже когда и без коробки вообще, и тот товар который уже несколько лет не поставляется. уверяю что с сервисным обслуживанием проблем не будет
[13:00:15] ★BARVIT★ LinkNet: Паша, в наше время слово уверяю - для суда значит меньше чем шматок туалетной бумаги. Это не аргумент. на нем есть наклейка с Серийником, пусть вложат в коробку гарантийный талон и описание ситуаци, коробка такая-то, а усилитель такой-то, я на НП сверю все и тогда вопросов не будет. По другому не будет, если на бумаге нет то это все слова и воздух.
[13:41:38] ★BARVIT★ LinkNet: Паша вот на всякий случай если не договоритесь с вашими поставщиками. ****-****-****-**** карта привата.
[13:41:50] Паша Хабренко: ок
[15:21:31] Паша Хабренко: значит ситуация следующая. наш курьер сейчас на складе и ему отдают старый уселитель, на новый не меняют так как на этом есть следы использования-царапина сверху на корпусе... мой руководитель говорит что б я отправил уселитель заказчику...
[15:24:16] ★BARVIT★ LinkNet: Ок, будем воевать значит, как я должен его в стойку ставить чтоб он нигде не терся?
[15:28:23] Паша Хабренко: я сделал все что смог, мне оно тоже не нада... раньше можно было такой товар на магазин себе завесить и по закупочной продать, теперь нам такого не разрешают (кризис и не хотят деньги вмораживать), а такой мощности усилки не пользуются популярностью, в осномном 30-100 ват. так что ничего не могу поделать, только отправит его обратно...
[15:30:51] ★BARVIT★ LinkNet: Паша, тут все просто, я отправил его назад не из за царапины, это уже придирки на которые суд не будет обращать внимания. Сейчас тему на форуме создам - узнаю у коллег кто что думает по этому поводу, отправляйте хрен с ним.
[15:31:22] Паша Хабренко: ок
[15:31:47] ★BARVIT★ LinkNet: Это твое руководство говорит?
[15:32:00] ★BARVIT★ LinkNet: Чтоб я зря ваш сайт не указывал
[15:32:13] ★BARVIT★ LinkNet: если это не твое руководство то чье?

 

 

И тишина....

У меня вопрос - что в таких случаях нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так получилось, что при приеме товара на ремонт потертось никто не заметил? Может потертость на корпусе образовалась в рез-те проверки\криворукости спецов в СЦ? Ну или спецом поцарапали, чтоб не менять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Да это все разговоры, там в переписке есть про кризис :) ... Нужно ведь что-то придумывать

Фраза вообще уникальная... раньше можно было такой товар на магазин себе завесить и по закупочной продать, теперь нам такого не разрешают (кризис и не хотят деньги вмораживать), а такой мощности усилки не пользуются популярностью, в осномном 30-100 ват. так что ничего не могу поделать, только отправит его обратно...

У них кризис, а у других все отлично :)

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с продавцом? Наоборот, во всех вопросах к вам на встречу пошел.

 

Если уж вы купили товар, и он сгорел(не важно по чьей вине) - товар идет в гарантийный ремонт, с процедурой и сроками описанными в законе.

Заменять его вам в тот же день на новый никто не обязан, это уже доброта магазина. Скажите им спасибо, а не "коробка старая, хочу новую!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кризис и не говорите, много берут товар в долг, не соблюдают сроки выполнения займа и ссылаются на кризис....вот такой народ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

много берут товар в долг, не соблюдают сроки выполнения займа и ссылаются на кризис....вот такой народ....
давайте будем чесными. Еслиб не давли в долг, то хрен бы кто вообще купил. Вы еще раскажите, что у вас обороты в кризис вырасли вместе с маржой продавца :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

KaYot не в коробке дело, а дело в том что если с ним случится еще через месяц что-то то его потом на сервис не приймут так как По закону заводская упаковка тоже должна быть сохранена, а она с другими серийными номерами, пошлют далеко и надолго. И интересно, товар с браком, я плачу как за новый небракованый, а по вашему получается что я должен за полную стоимость купить товар с браком и отремонтированный. Как-то на закон все смотрят кому с какого бока удобней. И заменить обязаны если товар бракованный. Да о чем мы говорим? Тут за БУ свич срач поднимают что приехал а там 2 порта не работают, а вы пытаетесь рассказать что никто не обязан новую бракованную железку менять которой и 2 недель нет. Я бы на Вас посмотрел если бы вы циску прикупили новенькую, а она с браком, устроила бы вас грубо говоря БУ циска после ремонта по цене новой?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

много берут товар в долг, не соблюдают сроки выполнения займа и ссылаются на кризис....вот такой народ....
давайте будем чесными. Еслиб не давли в долг, то хрен бы кто вообще купил. Вы еще раскажите, что у вас обороты в кризис вырасли вместе с маржой продавца :)

 

не вижу никакой связи с невыполнением финансовых обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общение уже 2 недели длиться. И поверьте я не хамил.

Если люди не понимают, то есть другие способы решения проблемы.

Вы же понимаете, что менеджер не решает такие вопросы. Хоть убейте его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но у меня к менеджеру и претензий нет, я и не пишу что какой плохой менеджер в глобалмюзик. И в переписке не грубил и не хамил менеджеру, это понятно, но вы же понимаете что покупатель общается с менеджером а не с руководством. И проблемы нужно пытаться решить с человеком который тебе продавал товар. А раз ему руководство так ответило - какой смысл с этим самым руководством общаться? Поэтому спрашиваю тут, может кто сталкивался с такой ситуацией, завтра буду с юристами общаться. А менеджер действительно адекватный человек. Но от него мало что зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 14 дней замена  на новый  через магазин должно быть а не через сервис....

только вот после диагностики и выявления неисправности, по чьей вине неисправность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 14 дней замена  на новый  через магазин должно быть а не через сервис....

Logic - куда сказали туда и отправил, а в сервис я отправил или не в сервис я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYot не в коробке дело, а дело в том что если с ним случится еще через месяц что-то то его потом на сервис не приймут так как По закону заводская упаковка тоже должна быть сохранена, а она с другими серийными номерами, пошлют далеко и надолго. И интересно, товар с браком, я плачу как за новый небракованый, а по вашему получается что я должен за полную стоимость купить товар с браком и отремонтированный. Как-то на закон все смотрят кому с какого бока удобней. И заменить обязаны если товар бракованный. Да о чем мы говорим? Тут за БУ свич срач поднимают что приехал а там 2 порта не работают, а вы пытаетесь рассказать что никто не обязан новую бракованную железку менять которой и 2 недель нет. Я бы на Вас посмотрел если бы вы циску прикупили новенькую, а она с браком, устроила бы вас грубо говоря БУ циска после ремонта по цене новой?

Вы путаете теплое с мягким.

Оригинальная упаковка нужна для возврата товара в течении 14 дней. Для гарантийного ремонта упаковка не нужна.

Так что по поводу коробочек - это ваш фетиш и долбание мозгов порядочному магазину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не вижу никакой связи с невыполнением финансовых обязательств.

в суд хоть на когото подали? нет? а чего? не хотите портить отношения с клиентами, чтоб они и дальше покупали в долг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 14 дней замена  на новый  через магазин должно быть а не через сервис....

Это только в случае желания клиента вернуть товар не бывший в употреблении. В данном же случае товар был продан, сгорел и должен быть отремонтирован за счет продавца.

Где ремонтировать - решает продавец, обычно это СЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы продавцу вместе с аппаратурой выслал бутылочку коньяка.

Попадись с той стороны такой же вспыльчивый человек - послал бы вас на 3 буквы, дал телефон сервис-центра и сказал звонить туда. И был бы прав по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вся переписка пылает праведным огнем :)

Продавец вам аболютно верно сказал по поводу коробки 

Паша Хабренко: через пол года уже будет не важно какая там коробка, коробка нужна только на протяжении двух недель.

А вы продолжаете про суд, коробки да серийники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не важно для кого? Кайот понимаешь, завтра опять примут чудо закон какой нибуть...или через месяц.... и что потом? Не вижу сложности отправить усилитель в собственной упаковке. Им она не нужна, отправили товар и все. Ведь все равно каким образом они отправят старый усилитель в чужой коробке? Более того я написал что ок, но пусть укажут номер который на коробе и на  усилителе.... чтоб не было вопросов в случае чего. Но потом появилась царапина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно для всех. Для продавца, для вас, для СЦ.

Закон так говорит о возврате и ремонте. Закону лет 50 наверное, советские правила никто не менял и не будет, не переживайте.

 

У нас сохранился культ складывания коробок от всего подряд, но скажите, кому-то когда-то пригодилась хоть 1 коробочка?

Я к примеру пару лет назад сдавал посудомоечную машину официалам в СЦ. Без коробок и комплекта вообще - починили, принесли извинения от лица производителя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но я же говорю, делаем для школы, хочется отдать туда все как должно быть и в случае чего у них все будет в наличии, мало ли в чем проблема будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не вижу никакой связи с невыполнением финансовых обязательств.

в суд хоть на когото подали? нет? а чего? не хотите портить отношения с клиентами, чтоб они и дальше покупали в долг?

 

С чего вы так вспылили?))) я писал изначально о том что люди такие....мягко сказать не хорошие попадаются...

 

Или я не прав на счет того что при покупке товара в долг нужно долги отдавать? обе стороны изначально пытаются решить вопрос изначально не обращаясь в суды, а уже когда одна сторона наотрез отказывается, ну что делать, нужно обращаться в суд ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...