Перейти до

Выбор аппарата для ВОЛС


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пытаюсь выбрать аппарат для сварки оптики. Остановился на трех моделях Fujikura s60 или s80 (БУ) или новый FiberFox mini s6.

Если верить описанию, то кореец (mini6s) почты ничем не хуже японца

Подкскажите кто работал с аппаратами, кто каким пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, фуджик можно взять за 250 000 не новый. За эти же деньги можно взять FiberFox, у которого тоже есть выравнивание по серцевине волокна.

 

 

упил Inno Instrument

А какую модель, если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть какая-то альтернатива, сразу оговорюсь, что мне нужен как для магистральных линий, так и для сварки pigtailов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, фуджик можно взять за 250 000 не новый. За эти же деньги можно взять FiberFox, у которого тоже есть выравнивание по серцевине волокна.

 

 

упил Inno Instrument

А какую модель, если не секрет.

Inno Instrument View 3

Отлично варит и волокна и пигтейлы и лапшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Хочу понять, несколько Мини6S хуже того же фуджика 60-го и 80-го.

 

 

Inno Instrument View 3

Именно так, сами продавцы и те, кто работал и этим аппаратом также говорят. Зато неплохо к абонентам ходить)

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так на вью 3й ! конечно он не варит по сердцевине однако варит довольно таки качественно а стоит ерунду но как упомянули выше реально лучше взять 5ку для магистралей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может грубо, но вопрос к ТС  ты варишь магистрали междугородку? где 20-30-50-100 км  и тебе нужно тракаться за каждые 0.1-0.2дб ? 

или ты имеешь введу магистрали до 10-14км в одном волокне? 

если ты варишь тот же ПОН, то можно взять тот же двп 740 и забей, по банальной причине того что все твои ВЫЛИЗЫВАНИЯ и качество варки уйдут на НЕТ  из-за неправильной укладки волокон в муфте или обезьян на опоре как своих же так и конкурентов, деревья \ натяжители и.т.п 

так же не забываем что нужно делать профилактику своих же магистралей ( я лично делаю 2 раза в год, делаю измерения всех магистралей, и если нужно проверяю муфты) и тут уже пофигу чем они варились фуджикурой 60\80 или двп730тым

 

лучше разницу в деньгах с 60 000 грн до 250 000 грн купить мозг проектировщику что бы сделал правильно свою работу ( и были резерные волокна везде) 

И эту же разницу купить НОРМАЛЬНЫЕ КАБЕЛЯ ДЛЯ СВОИХ МАГИСТРАЛЕЙ,  а не бегать летом по муфтам, когда волокна убегают

так же купити себе рефлектометр.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Например, фуджик можно взять за 250 000 не новый. За эти же деньги можно взять FiberFox, у которого тоже есть выравнивание по серцевине волокна.

 

 

упил Inno Instrument

А какую модель, если не секрет.

Inno Instrument View 3

Отлично варит и волокна и пигтейлы и лапшу.

 

И я поддержу. Летом брали за 2.500$. Все хорошо, варит отлично, все удобно, скалыватель хороший. Варю пон и линии до 7 км, больше не приходилось. Если конечно Вам такой подойдет, то советую

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Есть некоторые участки, которые будет более 30 км, в перспективе, может, и длинее. Если с японцами ситуация понятна, то в работе корейских аппаратов не знаю и даже знакомых нет, чтобы спросить. Потому и решил узнать кто пользуется такими аппаратами, как FiberFox mini6s Inno View 5 и тому подобное.

В этом случае: FiberFox mini6s Inno View 5 - хотелось бы еще узнать разницу между ними?

Согласно данным из магазинов, отличия в системе выравнивания волокон:

Mini6s - DWACAS (Digital Wavelength Automatic Core Alignment System)

View 5 - DACAS (Digital Analysis Core Alignment System)

 

Есть ли разница?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может грубо, но вопрос к ТС  ты варишь магистрали междугородку? где 20-30-50-100 км  и тебе нужно тракаться за каждые 0.1-0.2дб ? 

или ты имеешь введу магистрали до 10-14км в одном волокне?

Есть ещё один нюанс ...

Есть некоторые "экономщики", не готовые сразу покупать нужное к-во ОЛТ или плат/портов под проект ...

Соответственно делят 1-н порт на 2-3 ветки пона ... :( Соответственно выбирают весь "запасной бюджет" ...

Из-за этого может идти борьба за 0,2-0,5 дБ на несчастных 10 км. магистрали при 20-30 сварках :(

 

ЗЫ: Это реалии

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к PON не имею никакого отношения, речь идет о обеспечении ЛС некоторых объектов. Просто перед покупкой хочу получить консультации тех, кто держал в руках эти аппараты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, вопрос свелся к что лучше Inno view 5 или FiberFox mini6s. Я понимаю, что они одинаковые и делаются одним заводом. Но софт разные и разное исполнение. С практической стороны, если кто может что-то "сказать", буду рад "выслушать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

З практики dvp730 варив ним 6 років, з них 3 роки пон. Різниця затухань в теоретичних розрахунках і практичних була 0,2-0.5 дб. Зараз фуджік 50.

 

Надіслано від мого LG-X145, використовуючи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к тем у кого инно 3, у всех батарея так слабо держит заряд или у меня брак попался? Новым варил максимум 35-50 сварок. Вчера варили пон, около 35-40 сварок и сел не предупреждая наглухо... Новая на файбертуле около 25 тыс руб. Боюсь чтобы и она такой не оказалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к тем у кого инно 3, у всех батарея так слабо держит заряд или у меня брак попался? Новым варил максимум 35-50 сварок. Вчера варили пон, около 35-40 сварок и сел не предупреждая наглухо... Новая на файбертуле около 25 тыс руб. Боюсь чтобы и она такой не оказалась

Ну сварок 100 точно держит, так что брак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обращаюсь к тем у кого инно 3, у всех батарея так слабо держит заряд или у меня брак попался? Новым варил максимум 35-50 сварок. Вчера варили пон, около 35-40 сварок и сел не предупреждая наглухо... Новая на файбертуле около 25 тыс руб. Боюсь чтобы и она такой не оказалась

Ну сварок 100 точно держит, так что брак

 

 

Понятно, значит по гарантии нужно отправлять его...

Еще вопросик к аудитории, сколько у кого электроды наваривают количество сварок до замены? Понятно что у каждого может быть по разному, но в среднем хоть какой срок жизни в теории?

Відредаговано Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обращаюсь к тем у кого инно 3, у всех батарея так слабо держит заряд или у меня брак попался? Новым варил максимум 35-50 сварок. Вчера варили пон, около 35-40 сварок и сел не предупреждая наглухо... Новая на файбертуле около 25 тыс руб. Боюсь чтобы и она такой не оказалась

Ну сварок 100 точно держит, так что брак

 

 

Понятно, значит по гарантии нужно отправлять его...

Еще вопросик к аудитории, сколько у кого электроды наваривают количество сварок до замены? Понятно что у каждого может быть по разному, но в среднем хоть какой срок жизни в теории?

 

1. оригиналы ходят то 3000 сварок.. обычные 1000.. 

 

2. по батареи скорее всего попался брак. У ИННО3 это бывает, если еще на гарантии, то поменяйте

Відредаговано ASTRATEL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вариант Фуджикура 50,60, 80 Фурукава, Фитель 176 будет однозначно лучше, но однозначно дороже. Если ваши работы стоят того, берите японца, но смотрите пробег и сосотояние. Это как сравнить б.у. японскую машину премиум класса и китайское новое авто массовой серии. Но всё в свои деньги. Для небольших объектов китайца DVP-740 за глаза. Работал всеми перечислеными, кроме 80 ки. Про мини к сожалению ни чего не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...