Перейти до

Выбор аппарата для ВОЛС


Рекомендованные сообщения

А что народ скажет про Sumitomo Type-71?

Можно его рассматривать как аналог Fujikura FSM-80s ?

 

сумитомо зачетный девайс ..довелось поработать с ним ,однако цена кусается .....да и в сравнение с инно 5кой разницы не заметил оба аппарата достойные но цена разная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить рефлектометр подороже, а на cдачу 1 китайца DVP-740, отдельно скалыватель и стриппер. Это на каждый день. На магистрали можно и что подороже взять, хотя китаец варит нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что они будут 80 км магистрали "вылизывать" каждый день. Допустим взяли фуджикуру. Нужен также офигенный реф. Без него искать пару часов проблему сложно. Волокно могут - "подгореть" (когда д..бы костер под кабелем разведут), прострелить дробиной  "ахтонеги" (при этом визуально кабель целый, место прострела можно увидеть или с бинокля, или с 1 метра, и то прощупав). Есть еще вариации с 1 зажим на каждый 4 столб, мегакабель, муфты с кассетой из которой даже котенок молока не выпьет, муфты с "офигенной" конструкцией аля "Вы хотели по.ся - получите", кабель который нужно долго разделывать...

Сварку человек хочет взять для устранения проблем ВСЕХ. Без рефа и скалывателя (нормального) это весьма сложно. Сразу принимаем что - "ВСЕ муфты можно варить с машины", кабель натянут по нормальному, сам кабель не гам.о, сварщик имеет опыт и желание. 

Все зависит от местности. 

Если брать по факту - окажется что до многих муфт нужно топать. Тянуть на себе лестницу, сварку, инструмент + что-то на подобие столика (+ зонт если снег, дождь). 

Таким образом критически важным будет именно рефлектометр. Сварка, если ее не юзает рукожоп, будет менее важна. Нет если денег много - то фуджикура + остальное. Если бюджет ораничен, то нужно распределить приоритеты. 

Просто возьмите последние 100 точек на которых производились те или иные работы, узнайте причину работ, КАК работали, как дойти/доехать и т.д. Тоесть имея исходящие данные можно выбрать те или иные параметры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем в своем хозяйстве Fitel s177.

Собирали магистраль газовикам. Требования не больше 0.1 на сварке.

Если сварочник ухоженный, отрегулированный с дополнительной батарей, то

получалось собрать 3 муфты по 48 волокон, но это в теплое время.

Качество сварки достаточно высокое.

Обслуживание: с заменой электродов и ножа на ct-30 - около 6000-6500 грн.

Очень довольны. Брали б/у

Юзаем уже его 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рынке еще больший обвал цен , в китае вылезли бренды о которых никто раньше не слышал , рекордные показатели по времени сварки , рекордные массогабаритные показатели ,  ценник - ништяк абсолютный , шестимоторные узлы сведения , четырехядерные процы на центре , ничто не стоит на месте . Рефлюки китайские также сделали огромный шаг вперед , FHO-5000 в полном масштабе под "перебрендированным брендом аля Multitest " продается Депсом , хотя не скрою ценник они помножили *1,5 , в плане узкой специализации наверное правильно , нефиг мерять за даром по просьбе товарища . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать между:

1. Sumitomo Type-71. Состояние идеальное (2014 год выпуска, меньше 100 сварок). В комплекте кейс и скалыватель Sumitomo FC-6S-C. Цена 4000$.

2. Fitel S178A v.2 Абсолютно новый. В комплекте скалыватель, две батареи, дополнительные электроды, зарядка, кейс. Цена 3900$.

3. INNO Instrument View 6S. Новый, гарантия, комплект. Цена 4100$.

Может кто знает какой из этих сварочников даёт наилучшую визуальную картинку оптического стыка?

Відредаговано ThinkMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 3 позиция это новая замена Inno View 5, сейчас Депс View 5 уже не продаёт, вместо неё View 6s. То можно наверное сравнивать с View 5 кто работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...